Гость
Статьи
Болят десна

Болят десна

Несколько недель очень болят десны, сзади.... в течение дня вроде все нормально, если до них не притрагиваться. Но как только начинаю есть или пить, то все…боль, кушать невозможно. Что делать?

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти
такая же
#1

лучше к врачу, вдруг у вас что-то произошло.

У меня бывает сезонно, то десны, то эмаль чувствительные становятся.

Я покупаю лакалют для чувствительных десен или эмали соответственно. Проходит постепенно. Вообще надо для профилактики пользоваться месяц обычной пастой, а месяц лечебной, типа лакалюта. Я чередую десна и эмаль.

Гость
#2

может стоматит

Гость
#3

или парадонтит начинается, не шутите с этим - а то еще зубы выпадать начнут

Штучка
#4

Если десны кровоточат, то это гингивит или уже парадонтит... Возможно, у вас отложения зубного камня... Могли также оголиться шейки зубов. Сходите к стоматологу, не занимайтесь самолечением непонятно чего, ибо для адекватного лечения нужен окончательный диагноз, а не предположения.

Риана
#5

к врачу идти, к парадонтологу. Могу посоветовать врача в Денталфэнтези. Я лечила там десна у Аскерова. Это лучше не запускать. Потому что позже может еще появиться отечность и кровоточивость. И тогда уже вылечить это все трудно и долго.

Энджи
#6
Риана

к врачу идти, к парадонтологу. Могу посоветовать врача в Денталфэнтези. Я лечила там десна у Аскерова. Это лучше не запускать. Потому что позже может еще появиться отечность и кровоточивость. И тогда уже вылечить это все трудно и долго.

+1 Высококвалифицированных врачей сейчас не часто встретишь в наших стоматологиях. Поэтому ставлю плюс в пользу ДенталФэнтези. Сама туда хожу и муж ходит на чистку, ему по-моему это дело просто понравилось. А раньше очень нервничал, если надо было к стоматологу идти. И свекровь сейчас по нашему совету собирается туда идти. Ей нужно имплантаты ставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Петруччо
#7

"чувствительность бывает повышается на фоне снижения иммунитета, мне в эту пору помогает Пародонтоцид. лекарственный раствор для полоскания+паста.\n
все на травах, оч быстро все залечивается\n
"

Форум: Здоровье
Всего: 190 829 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
Популярные темы за сутки: 82 460 тем