Гость
Статьи
Ужасно болит десна

Ужасно болит десна

Ужасно воспалилась десна на верхней левой стороне.. она отекла, припухла, что рот больно открывать стало.. ходила к стоматологу, на двух снимках нет воспаления, всё нормально, ничего не увидел.. до всего этого на этой стороне странно вёл себя один зуб, уже мертвый, болел от полоскания содой. Вот его вчера он посмотрел, раскрыл, каналы хорошо запломбированы, все нормально, но положил лекарства в него и временную пломбу.. сам по себе не болит, но болит десна... при чем даже не над этим зубом, а над соседним.. который нарощенный.. но там тоже все по снимку чисто... До этого у меня была простуда, которая и сейчас ее до конца не прошла, как раз с той стороны где десна сейчас болит болела миндалина... может ли быть воспаление десны от простуды??

Улитка
5 ответов
Последний — Перейти
Follia
#1

мажьте солкосериловой мазью по инструкции, не меньше 5 раз в день. у меня воспалялась десна, потому что случайно зубочисткой повредила, от этой мази по совету стоматолога за пару дней прошло

Ольга
#2

Конечно может, на всякий случай сделайте панорамный снимок зубов. На них бывает видно то что на маленьком не заметно.

Алена
#4

у меня в основном в межсезонье воспаляются десна. Мне помогает паста Лесной бальзам, Ирригатор B.Well и стоматологический гель Метрогил-дента. За неделю все проходит. Обычно пользуюсь отбеливающей пастой и ирригатором для профилактики зубного камня и того же воспаления. Но в межсезонье мне все равно приходится лечить десна. С ирригатором воспаление быстрее проходит.

Ольга
#5

Может , конечно. Наносите на десну пасту Солкосерил, она снимет боль и воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#6

Я думаю,что может.На вашем месте полоскала бы раствором соды или мирамистином и мазала солкосерил пастой.