Гость
Статьи
Болит десна...Между …

Болит десна...Между зубами щель

Здравствуйте. Где-то 4 месяца тому назад лечила зуб. Между зубами, осталась после лечения щель, куда застряет пища. Если пищу я вытаскиваю зубочисткой, аккуратно, то появляется кровь. После этого, ужасно болит весь день десна в этом месте. Кушать нормально не могу, больно, да и засыпаю с трудом от боли. Что мне делать? Идти снова к этому стоматологу, пусть дедает что-то? Устала от боли(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вместо зубочистки попробуйте ирригатор - чистка струей воды, в продаже много моделей. С врачем посоветоваться конечно-же стоит, только с хорошим врачем. Если проблемы с деснами - с хорошим парадантологом.

егостья
#2

зубная нить,у меня естьтакой проблемный зуб,помогает только она,ещетам киста

Гость
#3

такая же история,надо наверное к стоматологу идти

мари
#4

такая же фигня,поставила новую коронку и теперь там щель,задолбали врачи-бездари.Помогает объемная !!!!!!! нить для чистки зубов,именно объемная,обычная режет десну. Зубочистка ранит десну,выбросите ее. И один раз на ночь капните туда каплю спиртового раствора прополиса. он отлично прижигает. На следующий день 1 день не ешьте на эту сторону,пусть затянется. И полоскать поле каждой еды рот водой обязательно.

Автор
#5
мари

такая же фигня,поставила новую коронку и теперь там щель,задолбали врачи-бездари.Помогает объемная !!!!!!! нить для чистки зубов,именно объемная,обычная режет десну. Зубочистка ранит десну,выбросите ее. И один раз на ночь капните туда каплю спиртового раствора прополиса. он отлично прижигает. На следующий день 1 день не ешьте на эту сторону,пусть затянется. И полоскать поле каждой еды рот водой обязательно.

Спасибо всем большое за ответы! Так и сделаю!

гость
#6

полощите рот после чистки: гексоралом, пародонтолом,стамотофитом, ротоканом. главное -гигиена. гель холисал можно мазать . если не поможет, то к пародонтологу сходить надо.

Наташа
#7

Здравствуйте , обращайтесь к этой стоматологию - http://sc-dantist.ru/ В нем разбираются во всем ! Всем советую !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

оууу, печаль-беда. Купите скорее Мигрениум, что мучиться-то понапрасну? Отличное обезболивающее, в частности, от зубов меня регулярно спасает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Следующая тема