Гость
Статьи
удалили зуб, гноится …

удалили зуб, гноится лунка

Почти 3 недели назад удалили зуб, с тех пор луна очень болела, плохо заживала, была воспалена всегда. В теперь стала стягиваться но из всех щелей в лунке и около сочится гном, я полощу хлоргексидином и прикладываю левомеколь. У кого было похожее. Что делать вообще? Уже в голову боль идёт, стреляет! В больницу боюсь!

Алина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

срочно идите к хорошему стоматологу, потому как, не дай Бог, если кость загноилась, то может быть очень плохое потом.
Вам надо корой дуба полоскать и широкоспекторный антибиотик пить, но аккой и как долго - это скажет врач

Гость
#2

к хирургу идите срочно, желательно в др клинику не там где удалли

Гость
#3

Гном

скажите, доктор
#4

Автор, почему так долго не затягивается лунка? Может, вы заполоскали рот и не дали тромбу нормально заживить ранку? Идите к врачу однозначно. То, что иррадирует в голову -плохой признак, гной может подняться выше. Идите к врачу! Вам назначат антибиотики, а не травки.

Гость
#5

СРОЧНО к врачу!!! Чтобы почистил лунку и назначил антибиотик. Самолечение может привести даже к смертельным результатам ,если загноится кость и начнется сепсис.

Алина
#6

Спасибо всем! Но к врачу пока не могу. Пила антибиотик ципролет

Гость
#7
Алина

Спасибо всем! Но к врачу пока не могу. Пила антибиотик ципролет

Не могу?????? Ну не моги, позднее на скорой сможешь. Жить надоело?

Алина
#8

А что такое сепсис?

Алина
#9

Сегодня суббота в нашем городе нет экстренных стоматологий. Есть государственные, на которые запись на недели вперёд

Гость
#10
Алина

А что такое сепсис?

Се́псис (др.-греч. σῆψις — гниение; бытовое непрофессиональное название — «заражение крови») — тяжёлое, с медицинской точки зрения, состояние, вызываемое попаданием в кровь и ткани животных (включая людей) возбудителей инфекции, например, гноеродных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности — токсинов. Характеризуется воспалительным процессом не в каком-либо отдельном органе, а во всем организме. Заражение крови, в общем. Если нет возможности прямо сейчас пойти к врачу - купите антибиотик "азитромицин". В упаковке 3 таблетки, пить по одной в день. От него может тошнить и будет буря в кишечнике, но помогает хорошо. 7-8 раз в день полоскать хлоргексидином. И КАК МОЖНО СКОРЕЕ К ВРАЧУ!

Гость
#11

Мне тоже недавно зуб с большой кистой под ним удалили, так через неделю уже все практически затянулось и зажило. А три недели гниения... Вы смерти своей хотите, что ли?

Алина
#12

Ой страшно все это!!!! В понедельник пойду запишусь, но когда приём будет - не известно

Гость
#13
Алина

Сегодня суббота в нашем городе нет экстренных стоматологий. Есть государственные, на которые запись на недели вперёд

Автор, вы смеетесь? Вы жить хотите? Причём тут суббота? Позвоните на скорую и спросите к кому вам обратиться и что вам делать. Я бы на вашем месте уже была у врача в другом городе, если в вашем нет. Но мне моя жизнь дорога

Гость
#14
Алина

Ой страшно все это!!!! В понедельник пойду запишусь, но когда приём будет - не известно

Бесполезно с вами говорить. Ну ждите свой приём. Скорая заберет в последний момент судя по всему.

Гость
#15
скажите, доктор

Автор, почему так долго не затягивается лунка? Может, вы заполоскали рот и не дали тромбу нормально заживить ранку? Идите к врачу однозначно. То, что иррадирует в голову -плохой признак, гной может подняться выше. Идите к врачу! Вам назначат антибиотики, а не травки.

ну такая чушь. может быть потому что осколки хирург оставил? не антибиотиками будут гной удалять, а дренаж для начала сделают? сразу "профи" видно, в теме не разбираетесь, а умные слова вставляете))

Гость
#16
Алина

Сегодня суббота в нашем городе нет экстренных стоматологий. Есть государственные, на которые запись на недели вперёд

Всегда есть дежурный врач, к нему живая очередь.

мышь+
#17
Алина

Сегодня суббота в нашем городе нет экстренных стоматологий. Есть государственные, на которые запись на недели вперёд

Какая еще запись? Осмотры после удаления - без записи

Алина
#18
Гость


Всегда есть дежурный врач, к нему живая очередь.

Врач а не хирург же

Алина
#19
мышь+

Сегодня суббота в нашем городе нет экстренных стоматологий. Есть государственные, на которые запись на недели вперёд

Какая еще запись? Осмотры после удаления - без записи
Удалили в другом городе

Алина
#20

Напугали меня вы... Щас узнала где дежурная находится - после обеда поеду.

мышь+
#21
Алина

Врач а не хирург же

На КТ и терапевт может дать направление. И сами можете платно сделать. На вашем месте я бы звонила 03 и настоятельно жаловалась на температуру, отек, нагноение и боли со жжением после экстракции зуба.

Гость
#22
Алина

Напугали меня вы... Щас узнала где дежурная находится - после обеда поеду.

Воот, правильно. Обязательно едьте, может зуб удалили не полностью или другая какая-то причина. В любом случае, чем раньше обратитесь тем меньше последствий. Держитесь, все будет хорошо.

Алина
#23

Спасибо огромное всем! Счастья вам!!!

Юлия
#24

Альвеолит.Надо кюретаж лунки делать.

Алина
#25
Юлия

Альвеолит.Надо кюретаж лунки делать.

Что?

мышь+
#26
Алина

Что?

Железячкой почистят лунку, поскребут. И лекарство заложат.

Алина
#27
мышь+

Что?

Железячкой почистят лунку, поскребут. И лекарство заложат.
У меня же все опухло внутри лунки. Больно будет...

Гость
#28

запомните, если что то не прошло за 2 недели, не возникло заметного улучшения, значит организм сам не справляется. значит нужна помощь извне.
Автор, замеряйте температуру. Если 36.6, то ещё поживёте, а если хотя бы 37, значит воспалительный процесс серьёзный. Вы пили ципролет, в какой дозировке как много выпили? это хороший антибиотик ващета. если не возникло улучшения, значит у вас в лунке остался осколок и он гниёт. неужели вы его не чувствуете? человек даже занозу на пятке в 1мм чувствует. прощупайте пальцем. руки помойте! Может у вас диабет? тогда раны очень плохо заживают.лишний вес есть?постоянная жажда?

Гость
#29
Алина

Железячкой почистят лунку, поскребут. И лекарство заложат.
У меня же все опухло внутри лунки. Больно будет...

Это с уколом анестетика делается, как и удаление зуба.

Алина
#30
Гость

запомните, если что то не прошло за 2 недели, не возникло заметного улучшения, значит организм сам не справляется. значит нужна помощь извне.
Автор, замеряйте температуру. Если 36.6, то ещё поживёте, а если хотя бы 37, значит воспалительный процесс серьёзный. Вы пили ципролет, в какой дозировке как много выпили? это хороший антибиотик ващета. если не возникло улучшения, значит у вас в лунке остался осколок и он гниёт. неужели вы его не чувствуете? человек даже занозу на пятке в 1мм чувствует. прощупайте пальцем. руки помойте! Может у вас диабет? тогда раны очень плохо заживают.лишний вес есть?постоянная жажда?

ЦИПРОЛЕТ УПАКОВКУ ВЫПИЛА, КАК И НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ, ОСКОЛКИ КАКИЕ НЕ БОЛЬШИЕ ВЫХОДИЛИ ИЗ ДЕСНЫ, Я ИХ ПИНЦЕТОМ ДОСТАВАЛА, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ ОЩУЩАЮ, ВЛКРУГ ЛУНКИ С БАКУ НА ДЕСНЕ - ВСЁ В ГНОЙНИКАХ ЕСЛИ ИХ ПО ТРОГАТЬ ТО ОНИ ПО СОЧАТСЯ

Гость
#31
Алина

запомните, если что то не прошло за 2 недели, не возникло заметного улучшения, значит организм сам не справляется. значит нужна помощь извне.
Автор, замеряйте температуру. Если 36.6, то ещё поживёте, а если хотя бы 37, значит воспалительный процесс серьёзный. Вы пили ципролет, в какой дозировке как много выпили? это хороший антибиотик ващета. если не возникло улучшения, значит у вас в лунке остался осколок и он гниёт. неужели вы его не чувствуете? человек даже занозу на пятке в 1мм чувствует. прощупайте пальцем. руки помойте! Может у вас диабет? тогда раны очень плохо заживают.лишний вес есть?постоянная жажда?

ЦИПРОЛЕТ УПАКОВКУ ВЫПИЛА, КАК И НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ, ОСКОЛКИ КАКИЕ НЕ БОЛЬШИЕ ВЫХОДИЛИ ИЗ ДЕСНЫ, Я ИХ ПИНЦЕТОМ ДОСТАВАЛА, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ ОЩУЩАЮ, ВЛКРУГ ЛУНКИ С БАКУ НА ДЕСНЕ - ВСЁ В ГНОЙНИКАХ ЕСЛИ ИХ ПО ТРОГАТЬ ТО ОНИ ПО СОЧАТСЯ

Автор, я вам без шуток скажу, почему я так сразу на вас накинулась. У меня знакомый вот так удалял зуб у горе стоматолога, остались осколки, он ждал долго, дольше чем вы, щека уже сильно напухла, пока он до врача дошёл....короче его еле спасли, там такое зрелище было... Когда вы заметили осколки, надо было уже бежать к врачу

Гость
#32

если осколки были тогда всё понятно почему гниёт. температуру ПОМЕРЯЙТЕ, а не ощущайте. у вас такие боли сейчас, что температурные боли вами не ощущается. если ровно 36.6, то не всё так плохо. гнойники нужно вскрывать. можете это сделать сами: прополоскайте рот водкой, возьмите стерильную иглу от шприца и проколите гнойники и стерильным ватным диском выдавите гной и кровь из прокола. это больно, но потом придёт облегчение уже через полчаса. если сами боитесь, то идите к челюстно-лицевому хирургу, к любому стоматологу, который вам вскроет гнойники, может быть даже скальпелем, лучше уж сами мглой проколите. по классике вскрывания абсцесса вам сделают надрез и вставят туда кусочек перчаточной резины, чтобы рана не закрывалась и шёл постоянный отток гноя, ибо слизистые во рту очень быстро заживают и рана быстро затягивается. а у вас уже 3 недели не затягивается. осколки остались видимо. или уже кость загнивать начала. в ЛЮБОМ случае сейчас нужно срочно делать отток гноя, чтобы он в гайморовы пазухи не пошёл. какая челюсть? верхняя или нижняя? если нижняя, то прощупайте лимфатический узел. увеличен? если да, то плохо. и померяйте температуру. важна каждая десятая градуса.

Гость
#33
Алина

Гостьзапомните, если что то не прошло за 2 недели, не возникло заметного улучшения, значит организм сам не справляется. значит нужна помощь извне.
Автор, замеряйте температуру. Если 36.6, то ещё поживёте, а если хотя бы 37, значит воспалительный процесс серьёзный. Вы пили ципролет, в какой дозировке как много выпили? это хороший антибиотик ващета. если не возникло улучшения, значит у вас в лунке остался осколок и он гниёт. неужели вы его не чувствуете? человек даже занозу на пятке в 1мм чувствует. прощупайте пальцем. руки помойте! Может у вас диабет? тогда раны очень плохо заживают.лишний вес есть?постоянная жажда?ЦИПРОЛЕТ УПАКОВКУ ВЫПИЛА, КАК И НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ, ОСКОЛКИ КАКИЕ НЕ БОЛЬШИЕ ВЫХОДИЛИ ИЗ ДЕСНЫ, Я ИХ ПИНЦЕТОМ ДОСТАВАЛА, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ ОЩУЩАЮ, ВЛКРУГ ЛУНКИ С БАКУ НА ДЕСНЕ - ВСЁ В ГНОЙНИКАХ ЕСЛИ ИХ ПО ТРОГАТЬ ТО ОНИ ПО СОЧАТСЯ

Это только к врачу, там могут быть ещё осколки..

Гость
#34

забыла добавить, что вам греть нельзя сейчас рот! никакого горячего чая и супа. только тёплое всё.

Алина
#35

Я уже у дежурного кабинета сижу, посмотрим, что скажут!
А то что накинулись - это хорошо наоборот, и спасибо вам за это, а то бы я свою пятую точку так и не подняла бы!!!

Гость
#36
Алина

Я уже у дежурного кабинета сижу, посмотрим, что скажут!
А то что накинулись - это хорошо наоборот, и спасибо вам за это, а то бы я свою пятую точку так и не подняла бы!!!

вот и славно. вы отпишитесь как выйдете. а то я прям переживаю.

Алина
#37

Да, нижняя челюсть, а где щупать узел этот??

Алина
#38
Гость

Я уже у дежурного кабинета сижу, посмотрим, что скажут!
А то что накинулись - это хорошо наоборот, и спасибо вам за это, а то бы я свою пятую точку так и не подняла бы!!!

вот и славно. вы отпишитесь как выйдете. а то я прям переживаю.
обязательно напишу :)

Гость
#39
Алина

Да, нижняя челюсть, а где щупать узел этот??

ну вы совсем тёмная. даже не знаете где у вас лимфатические узлы. вам точно без врачей с проблемой не справиться. доверьтесь врачу, другого выбора у вас нет. уж прокол или надрез сделать большого ума и опыта не надо, думаю. главное чтобы все осколки вытащили.нужен рентген для этого, чтобы ничего не оставить.

Алина
#40

В нашем дежурном навряд ли есть рентген...

Гость
#41
Алина

В нашем дежурном навряд ли есть рентген...

даже если останется один масенький осколочек 1мм, то гниение не прекратится. поэтому нужен рентген, или удача.

Алина
#42

Кошмар. Ладно, посмотрим, что врач скажет.

Гость
#43

совет вдогонку: если врач возьмёт в руки скальпель, то попросите сделать вам лучше 3 прокола вместо одного надреза. я бы вообще дома себе сделала хоть 10 проколов неделю подряд и сцеживала бы гной сама, но я не боюсь себя колоть, я сама себе уколы ставить могу.

мышь+
#44
Алина

В нашем дежурном навряд ли есть рентген...

Значит, в другой город (райцентр) повезут на своем транспорте. Настаивайте и обещайте уголовное дело. Для пущей убедительности требуйте завотделением и главврача. Напомните про уголовное дело и им.

мышь+
#45
мышь+

Значит, в другой город (райцентр) повезут на своем транспорте. Настаивайте и обещайте уголовное дело. Для пущей убедительности требуйте завотделением и главврача. Напомните про уголовное дело и им.

Оближут и впредь узнавать будут и улыбчиво здороваться.

Гость
#46

если лунка не заживает, значит оставили там осколок, у знакомой так было, она тоже долго ходила, а потом осколок языком нащупала и сама вытащила и все стало заживать, но ждать это опасно, лучше к хирургу сходить, ничего страшного сделает обезболивание и посмотрит, что не так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#47

Девочки, вычистили 3 осколка и отправили на рентген, на всякий случай!

Алина
#48

А врач какой заботливый! Все время мне говорил - потерпи моя хорошая)))) к такому и ещё раз пойти не страшно)))

Гость
#49

гнойники то как вскрывали?

Алина
#50

Просто подавил на них и вычистили лопаткой

Предыдущая тема