Гость
Статьи
Ужасные боли при …

Ужасные боли при месячных

Здравствуйте! Что вы можете посоветовать,чтоб смягчить менстр.боли? очень болезненно переношу месячные. В последний раз было отпрашивалась с пар домой, лежала и ревела от боли,делали укол - не помогло,орала,чтоб скорую вызывали. Сделали 2 укол - немножко прошло,но все равно болело жутко. Вот уже как 2 день опять ужасно болит живот. + у меня еще киста. Никакие таблетки не помогают. Скажите,что делать в таком случае? И еще слышала,говорят,что противозачаточ.табл. могут помочь. А стоит ли их пить?

Валерия
43 ответа
Последний — Перейти
#1

ОК помогут конечно, но от них побочек много и должен врач назначать. А дикие боли наверное от кисты и почему ты ее не лечишь? она гормонами как раз лечится

Фам фаталь
#2

а вы наверна скорпион...заметила, что у них они очень болезненные...сочувствую, я их даже не ощущаю...пейте цитромон

кошка
#3
Фам фаталь

а вы наверна скорпион...заметила, что у них они очень болезненные...сочувствую, я их даже не ощущаю...пейте цитромон

Причём тут знак зодиака? Выбрости эту бредятину...

Я вот НЕ скорпион, а также имела болезненные месячные.

Автор-идите к геникологу. Такие боли как у вас-это уже аномалия. Это не нормально.

A
#4

Автор у меня были жутко болезненные месячные. Все прошло после родов. Сейчас правда кровоточить иногда сильно, но болей совсем нет... Обратите еще внимание на то, что вы пьете/едите накануне. Я замечала, что даже если выпивала бокал-два красного вина то боли усиливались. Любой алкоголь сначала расширяет сосуды, а потом сужает.. наверное поэтому боли усиливались. А вообще скорее всего это из-за кисты, что гинеколог говорит на это?

Гость
#5

У меня аналогично. Приходится отпрашиваться с работы.Но еще у меня ПМС-жесть. Спасает Кетанов, но это очень серьезный препарат. С ним заработала язву. Без него просто загибаюсь, боли такие, что выть хочется. Иногда делаю уколы с Кетанов, но чаще пью таблетки и Фосфалюгель. Так мучаюсь два дня. Это ужас, девочки. У врача конечно же была, прописала Джес, после него начались проблемы с венами, настроением и разболелось сердце. Отменила. Пропила курс Хеель-как мертвому припарки. Никакой патологии нет.

Валерия
#6
Марсианка

ОК помогут конечно, но от них побочек много и должен врач назначать. А дикие боли наверное от кисты и почему ты ее не лечишь? она гормонами как раз лечится

от кисты мне прописали витами Е и капли - Мулимен. Но сдвигов я не чувствую(

А можно ли мне пить ОК,если я девственница??

аноним
#7

кисту надо удолять. Есть киста которая растет. К моей подруги было так. Страшные боли постоянно, а потом раз кисту прорвало и гной из нее вылез. В больнице лежала. Зато после удоление и чистки никаких болей

Валерия
#8
A

Автор у меня были жутко болезненные месячные. Все прошло после родов. Сейчас правда кровоточить иногда сильно, но болей совсем нет... Обратите еще внимание на то, что вы пьете/едите накануне. Я замечала, что даже если выпивала бокал-два красного вина то боли усиливались. Любой алкоголь сначала расширяет сосуды, а потом сужает.. наверное поэтому боли усиливались. А вообще скорее всего это из-за кисты, что гинеколог говорит на это?

Киста у меня есть и постоянно на одном яичнике. Пью капли МУЛИМЕН,но боли не уменьшаются. Узи показало,что у меня 15 мл свободной жжидкости,пото мстало 5. Но боли - это ужас. А ПМС - вообще...Хуже беременной себя веду!

Валерия
#9
Фам фаталь

а вы наверна скорпион...заметила, что у них они очень болезненные...сочувствую, я их даже не ощущаю...пейте цитромон

Да нет,я рак

гульшат
#10
Валерия

Здравствуйте! Что вы можете посоветовать,чтоб смягчить менстр.боли? очень болезненно переношу месячные. В последний раз было отпрашивалась с пар домой, лежала и ревела от боли,делали укол - не помогло,орала,чтоб скорую вызывали. Сделали 2 укол - немножко прошло,но все равно болело жутко. Вот уже как 2 день опять ужасно болит живот. + у меня еще киста. Никакие таблетки не помогают. Скажите,что делать в таком случае? И еще слышала,говорят,что противозачаточ.табл. могут помочь. А стоит ли их пить?

гульшат
#11

не стойт пить таблетку у меня тоже быйло такие больи когда уменя месечн-я себе заварю крепкий чай пью чай сплю 2ч ипройдет больи

Гость
#12

Раньше спасалась ношпой. Заметила, что когда спортом занималась, то месячные легко переносила. Как только спорт забросила - сразу стало больнее в критические дни. Потом я стала пить ОК (хлое), сейчас счастлива и летаю... Это не шутка. Стало легче в разы!!! Никаких болей! А раньше даже в обмороки падала от боли. Кожа тоже улучшилась. Побочка только в виде снижения либидо. Но зато я живу, а не существую. Это стоит того... А Вам решать самой.

#13

Я Вас ооооочень понимаю, дорогуша! У самой боли до истерики. Помогает только "упса", но мне ее действия часа на 4-5 хватает, а затем опять боли! Я бы пила ее, да только вредно это - 7-8 дней раза по 4 пить - ни денег не напасешься, да и организм не в восторге будет.

Валерия
#14
Гость

Раньше спасалась ношпой. Заметила, что когда спортом занималась, то месячные легко переносила. Как только спорт забросила - сразу стало больнее в критические дни. Потом я стала пить ОК (хлое), сейчас счастлива и летаю... Это не шутка. Стало легче в разы!!! Никаких болей! А раньше даже в обмороки падала от боли. Кожа тоже улучшилась. Побочка только в виде снижения либидо. Но зато я живу, а не существую. Это стоит того... А Вам решать самой.

Была сегодня на приеме у гинеколога. Назначили мне ОК - Диане-35. Почитала о нем отзывы в инете - чего там только не пишут! И тошнота,и рвота,и кровотечения,тромбозы и тромбоэмболии и др. Но все равно хочется верить,что побочек у меня не будет - т.к.хочу жить как белые люди,а не корчится от боли на диване в "эти дни"...

12
#15

Валерия, успехов! Я живу как белый человек уже 2 года (пока пью хлое). Расстраивает пока только то, что уже 2 года пью, скоро вроде перерыв надо бы сделать, а ой как не хочется.

Гость
#16

у меня тоже при месячных дикие боли таблетки довно не помогают сидела на уколах врачи говорили что не надо с этим бороться родишь и все пройдет.действительно прошло. год и семь месяцев была как верю без боли без всего.но вот га днях пошли месячные и все вернулось назад.тошно

сильные боли в низу живота и в спине.болит так что даже пошевелица больно не говоря о том что встать вообще нереально!!!но у меня это только 2первых дня.

Надя
#17

У меня тоже ужасно болезненные месячные. И киста была, удаляли. Раньше до операции только кетонов помогал, а потом привыкла и по 3 сразу пила с головокружениями и приторможеностью . И вреда печени сколько?? Посоветовал врач свечи, Диклоберл, при сильных болях берите сотку, так как там есть еще и 50. Попробуйте, 10 минут и никакой боли. А я с таблетками по часу мучилась

Гость
#18
Фам фаталь

а вы наверна скорпион...заметила, что у них они очень болезненные...сочувствую, я их даже не ощущаю...пейте цитромон

Неправда, моя мама скорпион но у нее всегда были месячные без боли и скудные и климакс рано у нее наступил в 40 лет. а МНЕ 48 лет и на климакс даже намека нет, а боли при месячных просто кошмарные.и льет как из ведра.Всю жизнь мучилась и сейчас мучаюсь . я дева

Вaшe имя
#19

можно попробовать нимесил или нурофен форте при сильных болях.

аноним
#20

Подскажите пожалуйста куда делают укол при пмс?

зоя
#21
аноним

Подскажите пожалуйста куда делают укол при пмс?

При пмс? Я такого еще не слышала, может вы имели ввиду при болях во время месячных?

Марта
#22
аноним

Подскажите пожалуйста куда делают укол при пмс?

При пмс не нужно делать укол. Мне врач назначала тайм-фактор, чтобы смягчить симптомы пмс. Он на растительных компонентах+содержит витамины и полезные вещества, которые разделены для приема по дням цикла. Вот его так и принимаю - помогает. Причем даже общее самочувствие получше стало.

Просто гость
#23

Я вам могу посоветовать таблетки ибупрофен или триган-д,они мне очень помогают. Триган-д очень хорошо действует, после приминения чувствуешь себя замедленной. У меня месячные очень *****,падала в обморок,в 1 день месячных постоянно тошник,не могу в этот день ничего кушать

Ася
#24

Честно скажу, лучше сразу бегом к врачу. Сами вы себе легче врядли сделаете, а приемом кучи разных обезболивающих можно легко себе навредить. Я так как-то превысила суточную норму одного обезболивающего и на фоне болезненных месячных добавилось еще большее ухудшение самочувствия. Мне врач наша из районной поликлиники порекомендовала Тайм-фактор. Да, это не обезболивающее. Это гормональный комплекс, который действует и на нормализацию цикла, и на улучшение симптомов ПМС, а так же улучшает настроение. Для меня это просто палочка-выручалочка. А то боюсь, что если бы муж еще немного потерпел мой зверский ПМС, сбежал бы.

Юлия
#25

Советую пластырь ФРАУПЛАСТ, из натуральных компонентов. Действовать начинает где-то через 20 минут, что очень радует. Расслабляет мышцы и вся боль проходят.

Маша
#26

Пробовала многие препараты и народные средства, толку. Сестра посоветовала термо пластырь Frauplast. Он белого цвета, тонкий и незаметный, действовать начинает быстро. Действительно спасает от болей во время месячных.

#27

Мне 13 лет,и при месячных у меня ужасный боли,невозможно лежать,от этих болей реву,ужасная невыносимая боль,что мне делать ?

Леночка
#28

Привет всем! у меня ужасающие ментсруальные боли с 13ти лет, то бишь ни о какой кисте речи не идет. Раньше пила спазмалгон, по одной табле, потом пришлось сразу по две употреблять. Завязала с этой гадостью, начала принимать свечи, диклофенаковые. Они разные, у меня дикловит. Чуть боль чувствуешь - сразу надо принять. Врач говорит, что это из-за загиба шейки матки, нестандартное строение. У всей женской линии нашей были месячные болезненные. Ниче, детей рожали.

Леночка
#29
valievakamilla1991

Мне 13 лет,и при месячных у меня ужасный боли,невозможно лежать,от этих болей реву,ужасная невыносимая боль,что мне делать ?

ставьте свечи. Через 10 минут помогает. Как только чувствуете начало - сразу ставьте дикловит

Леночка
#30

А еще я ходила к доктору, он мне посоветовал за пять дней до месячных употреблять Ксефокам Рапид. Я обошла три аптеки, не нашла, и забила. Не знаю, насколько действенно, говорят, помогает от болей. А доктора все мне так и сказали - ничего не поделаешь, будете всю жизнь от месячных корчиться, терпите.

Светлана
#31
кошка

Причём тут знак зодиака? Выбрости эту бредятину...Я вот НЕ скорпион, а также имела болезненные месячные.Автор-идите к геникологу. Такие боли как у вас-это уже аномалия. Это не нормально.

Знаете ведь все возможно я тоже скорпион точно также мучаюсь в это время особенно по ночам

Вероника
#32

А я, например, козерог, но тоже мучаюсь с 11 лет. Боли адские, обильные выделения, тошнота, диарея, боли в пояснице. Все тело тянет, каждая мышца ноет. Особенно летом вообще эти критические дни - пытка. Ходила ко врачам несколько раз. Говорят:"Родишь - пройдет!" Так же, по мнению врачей и результатам анализов, у меня чуть сдвинута матка, очень узкая шейка матка (собственно из-за чего, якобы, боли) и эрозия этой самой шейки матки. Прописывали мне и капли (не помню) и свечи. Все это не помогало. А со свечами еще и противно. Первое время пила только но-шпу по 4-6 таблеток в день. Потом перестали помогать. Перешла на спазган/спазмалгон. Теперь вот пью найз и его аналоги (нимика, нимесан) по 2-3 таблетки в день в зависимости от состояния. Конечно, пью обезболивающие, когда совсем невмоготу и хочется на стену лезть. Кстати, один из врачей предлагала мне выписать курс противозачаточных (гормональных), если вдруг вот эти все свечи, мази и капли не помогут. Но я что-то испугалась. Потому что в свое время моя одноклассница принимала гормоны и очень сильно поправилась. Похудеть у нее не получалось. И также переживаю, что после прекращения курса, будут проблемы с зачатием в будущем. Ошибочно ли мое мнение? Может, согласиться?

Гость
#33

Сколько

Гость
#34

Сколько лет мучаюсь от боли при месячных, начинается боль внизу живота ,рвота,понос,бросает в жар и в холод таблетки никакие не помогают раньше нурофеном обходилась,3 раза вызывали скорую делали укол баралгин + анальгин и после забирали и ложили в инфекционное отделение ,якобы мои симптомы поноса и рвоты , ставили капельницу,в следующем месяце все повторилось ходила по врачам говорили что вы здоровы это у вас синдром принцессы и выписали немесил,не помогло ,ходила и на узи говорят здорова от чего тогда такие боли?????? Пол года колола кетарол, перестал помогать, затем баралгин, уколы болючие.....Сейчас колю спазган (спазмалетик)вроде помогает но боли не прекращаются !!!Говорят врачи родить тогда пройдёт ...Но уже на протяжении года не получается забеременеть( Незнаю куда обратится и где найти хорошего врача ,который скажет почему так происходит...

Илона
#35
Вероника

А я, например, козерог, но тоже мучаюсь с 11 лет. Боли адские, обильные выделения, тошнота, диарея, боли в пояснице. Все тело тянет, каждая мышца ноет. Особенно летом вообще эти критические дни - пытка. Ходила ко врачам несколько раз. Говорят:"Родишь - пройдет!" Так же, по мнению врачей и результатам анализов, у меня чуть сдвинута матка, очень узкая шейка матка (собственно из-за чего, якобы, боли) и эрозия этой самой шейки матки. Прописывали мне и капли (не помню) и свечи. Все это не помогало. А со свечами еще и противно. Первое время пила только но-шпу по 4-6 таблеток в день. Потом перестали помогать. Перешла на спазган/спазмалгон. Теперь вот пью найз и его аналоги (нимика, нимесан) по 2-3 таблетки в день в зависимости от состояния. Конечно, пью обезболивающие, когда совсем невмоготу и хочется на стену лезть. Кстати, один из врачей предлагала мне выписать курс противозачаточных (гормональных), если вдруг вот эти все свечи, мази и капли не помогут. Но я что-то испугалась. Потому что в свое время моя одноклассница принимала гормоны и очень сильно поправилась. Похудеть у нее не получалось. И также переживаю, что после прекращения курса, будут проблемы с зачатием в будущем. Ошибочно ли мое мнение? Может, согласиться?

После противно зачаточных наоборот хорошо беременеют. Но все в меру. Мне тоже говорили: родишь -пройдет. Двоих родила и ничего не поменялось. Рожать легче . Отмечалась и лежишь. А тут каждый месяц. Сейчас мне 26. Кормлю грудью. Пить таблетки не могу. Просто плачу. Сил больше нет. Эрозию думаю надо прежечь. Только плохо может отразиться на последующих родах. Так как любое вмешательство в шейку матки-это ухудшение прохода родовых путей . Я так понимаю, терпения нам женщинам и сил.

Яна
#36
кошка

Причём тут знак зодиака? Выбрости эту бредятину...
Я вот НЕ скорпион, а также имела болезненные месячные.
Автор-идите к геникологу. Такие боли как у вас-это уже аномалия. Это не нормально.

Яна
#37

Таже самая проблема и таблетки не помогаю. Ходила к гинекологу, всё у меня там нормально и она сказала мне
-так бывает, ну чтож ничего не поделаешь, терпи.
У меня тогда прям ярость была! Тоже не знаю что мне делать😭😭😭

Валерия
#38

Дицион, ои него кровотечение не такое сильное и тем самым становится легче... автор ,сама мучаюсь с менструацией.. первые дни "хоть вешайся" от боли...

Ольга
#38

Всем здравствуйте. Ойй, как всем сочувствую, сама лежу в данный момент в позе эмбриона, жду, пока свечка подействует.
Болей не было никогда в жизни, ни в пмс, ни в первые дни, а последние три года ужс какой-то, два раза в обморок падала в транспорте, увозили на скорой, если решала геройствовать и не пить таблетку.
Отклонений нет никаких абсолютно, даже распространенной эррозии, цикл регулярный. Врачи говорят, «организм требует беременности и родов», мне 26, а некоторые склоняются, что это реакция организма на кровопотерю из-за низкого гемоглобина, 107 у меня.
Спасает только таблетка Нурофен леди, пью раз в месяц в «первый день». Ни пенталгин, ни найз, ни баралгин, ни кетарол, ни, тем более, но-шпа не помогали.
Вчера первый раз решила перейти на свечи Дикловит, пока не начались проблемы с желудком., очень советовала врач. Девчонки, помогли за 20 минут!!! Но ПЕРЕСТАЛИ МЕСЯЧНЫЕ ВЫХОДИТЬ. Меня это очень насторожило. Сейчас с утра пошли опять и опять начались боли, не могла встать. Пока пишу, свечка подействовала, но кровь по капле идет, а всегда было обильно, я впервые вижу такую побочку...
У кого-нибудь было подобное, что свечи блокируют выход крови??!

Ольга
#39
Илона

После противно зачаточных наоборот хорошо беременеют. Но все в меру. Мне тоже говорили: родишь -пройдет. Двоих родила и ничего не поменялось. Рожать легче . Отмечалась и лежишь. А тут каждый месяц. Сейчас мне 26. Кормлю грудью. Пить таблетки не могу. Просто плачу. Сил больше нет. Эрозию думаю надо прежечь. Только плохо может отразиться на последующих родах. Так как любое вмешательство в шейку матки-это ухудшение прохода родовых путей . Я так понимаю, терпения нам женщинам и сил.

Пережигание, говорят, отличная процедура, если делает хороший специалист. Моя крестная прижигала, говорит, пока лежишь, паленым мяском пахнет:)но безболезненно.
Только моя гинеколог говорит, что любое лечение эррозии, в т. ч. прижигание, можно делать только если не планируешь больше беременность. Короче лечить после «всех» родов, как-то так. Или она снова возникнет

Кi
#40

Наклей кинезиотейп. Пройдет через 7 сек.

Гость
#41
Валерия

Киста у меня есть и постоянно на одном яичнике. Пью капли МУЛИМЕН,но боли не уменьшаются. Узи показало,что у меня 15 мл свободной жжидкости,пото мстало 5. Но боли - это ужас. А ПМС - вообще...Хуже беременной себя веду!

У меня тоже какая то жидкость и страшные боли жесть

Наталья
#42

Часто дикие боли при месячных от эндометриоза.Он тяжело диагностируется.Сама мучаюсь с 14ти лет.Читала про операции,он почти всегда возвращается.ОК мне нельзя,из-за варикоза вен.Сил моих уже нет(мне 35лет).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#43
Гость

У меня аналогично. Приходится отпрашиваться с работы.Но еще у меня ПМС-жесть. Спасает Кетанов, но это очень серьезный препарат. С ним заработала язву. Без него просто загибаюсь, боли такие, что выть хочется. Иногда делаю уколы с Кетанов, но чаще пью таблетки и Фосфалюгель. Так мучаюсь два дня. Это ужас, девочки. У врача конечно же была, прописала Джес, после него начались проблемы с венами, настроением и разболелось сердце. Отменила. Пропила курс Хеель-как мертвому припарки. Никакой патологии нет.

Я Кетанов пила много лет,помогал хорошо.А потом развилось привыкание и он перестал действовать.Сейчас пью пакетики Нимесил,но не особо помогают.А другие таблетки вообще не действуют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: