Гость
Статьи
Болит десна

Болит десна

Здравствуйте, в декабре у меня начал сильно болеть передний зуб, я обратилась в стоматологу, он сказал, что это периодонтит (или пульпит, я их путаю), но суть в том, что нерв в зубе умер, его удалили, поставили лекарство, с которым я проходила две недели. Затем мне прочистили каналы и поставили пломбу. Врач сказал прийти через полгода на снимок. Поначалу зуб немного побаливал, больно было надкусывать, потом это прошло. Но вот где-то под конец февраля, мне стало больно, когда я нажимаю по носом, больно и отдает в зуб. Я опять пошла к врачу, он сказал, пока ничего страшного приходи через полгода на снимок, ну я успокоилась и забыла про зуб. Но в последнее время он стал меня беспокоить еще чаще, точнее не он, а десна, что-то в ней болит. А сегодня я проснулась, и мне кажется, что губа немного опухла, а еще больно губу высоко поднимать. Подскажите, стоит ли беспокоиться и опять идти на прием? Или стоит подождать и приходить уже через полгода?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди к другому. хотя щас таких неумелок много развелось

Гость
#3

Может болеть при переохлаждении. Попробуйте таблетку обезболивающую к десне приложить. Мне помогло.

Гость
#4

[quote="Гость"]Может болеть при переохлаждении. Попробуйте таблетку обезболивающую к десне приложить.

К голове своей приложите.

#5
Гость

Может болеть при переохлаждении. Попробуйте таблетку обезболивающую к десне приложить. Мне помогло.

Но это поможет на время, а я боюсь, что развивается инфекция

Гость
#6
kulik.20.08

Но это поможет на время, а я боюсь, что развивается инфекция

Сходите к врачу. Рентген сделайте. Мне зуб запломбировали, и у меня начала болеть десна, и сам зуб. Кусать было больно. Я прикладывала таблетку анальгина. И мне это помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Follia
#7

у меня так было.сделала снимок, оказалось канал воспалился, сказали типа такой вот кривой у меня канал. хотя есть версия, что это врач криворукий.. пришлось просверливать пломбу посередине (зуб 6ка верхний с тремя каналами), распломбироввывать 2 канала, клали туда лекарство на день. потом опять по новой их запломбировали и пломбу в зубе восстановили. стоило все удовольствие 2600 в гос.клинике. я из Самары, снимок бесплатный по полису.

Форум: Здоровье
Всего: 191 991 тема
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем