Гость
Статьи
инфекция в …

инфекция в аппендиксе,врач говорит нужна операция. Как ее избежать?

У меня обнаружили легкую инфекцию в аппендиксе ( инфильтрат). Врач говорит, нужна операция. Но я считаю, что можно обойтись без нее. Может заняться лечебным голоданием и все пройдет? Или попить специальные таблетки, которые убьют эту инфекцию. Обращаюсь к тем, у кого была подобная вещь и кто вылечился сам. Что вы делали для лечения?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще можно заранее место на кладбище заказать

Гость
#2

Смешно читать такие темы. "Врач считает надо оперировать, но я умнее врача, я считаю, что поголодаю и все само отвалится... ой, пройдет"))))

Кира
#3

Прикольная темка )))

#4
Гость

Смешно читать такие темы. "Врач считает надо оперировать, но я умнее врача, я считаю, что поголодаю и все само отвалится... ой, пройдет"))))

Да, я умнее врача. Им бы лишь отрезать чего нить. А ты знаешь что современная медицина вообще не лечит!??? ААууу..очнись!))) Голодом лечатся все болезни...даже рак....есть знакомые. Так что...я не просто так это говорю

ммм
#5

4, ну так лечитесь, нам то что, только когда ваш апендикс разорвется в теле и потечет гной по организму, вот тогда вам как гость1 написал.

#6

Обращаюсь тут исключительно к тем, кто вылечил сам.

Гость
#7
Тро ло ло

Обращаюсь тут исключительно к тем, кто вылечил сам.

Так они все на кладбище, кто сам лечил, а там интернета нету, вот и не отвечают

#8

автор, чего-то тебе голод не помог голову вылечить, так что иди-ка ты к врачам

Гость
#9
Тро ло ло

Обращаюсь тут исключительно к тем, кто вылечил сам.

)))))))))))) я ржу. такие правда бывают или вы трололо? не верю, что на земле есть такие глупые люди

чувак
#10
Тро ло ло

Обращаюсь тут исключительно к тем, кто вылечил сам.

кладбище по другому адресу

Шкодливый задиристый кот
#11

Автор,вы из каменного века сюда случайно забрели.

Заговорами лечить не пробовали?Тупость какая.

Гость
#12

После слов "голодом лечат"... повторю п.1.

:)
#13
Тро ло ло

Да, я умнее врача.

Ну если ты умнее врача, тут то чего делаешь? Лечись сама.

Педро
#14
Гость

Смешно читать такие темы. "Врач считает надо оперировать, но я умнее врача, я считаю, что поголодаю и все само отвалится... ой, пройдет"))))

+100

пацталом.. :))))

Автор - думай сама, врачу покуй, он предупредил тебя, дальше уже личные твои траблы.. :)

Гость
#15
Тро ло ло

Да, я умнее врача. Им бы лишь отрезать чего нить. А ты знаешь что современная медицина вообще не лечит!??? ААууу..очнись!))) Голодом лечатся все болезни...даже рак....есть знакомые. Так что...я не просто так это говорю

Согласна с Вами, Автор, в одном, врачам лишь бы отрезать все что можно, особенно за деньги. Один раз отрезали, и осталась почти бесплодной (двухсторонняя фолликулярная киста яичника в 14 лет). Второй раз сделали эмболизацию Мат. Артерий (миома), и осталась бесплодной навсегда. Надо миллион раз подумать, посмотреть на сайтах, посоветоваться с несколькими врачами, лучше в очень хороших больницах (рекомендованных), сделать все возможное и не возможное, но только потом оперироваться. Не верю я больше врачам. Автор, обязательно посоветуйтесь с несколькими специалистами, голодание в вашем случае вряд ли поможет, (аппендикс не так важен для нашего организма), но все-таки проконсультируйтесь у др. докторов., не верьте одному и не пускайте на самотек. Здоровья Вам!!!!!!

#16

добавить нечего, плюсуюсь ко всем)

Fate
#17
Гость

Так они все на кладбище, кто сам лечил, а там интернета нету, вот и не отвечают

ахахаха, это 5+!)))))

Fate
#18

и, кстати, я за естественный отбор, так что-ГОЛОД конечно поможет

Педро
#19
Fate

и, кстати, я за естественный отбор, так что-ГОЛОД конечно поможет

+100

:)))

Педро
#20
Гость

Согласна с Вами, Автор, в одном, врачам лишь бы отрезать все что можно, особенно за деньги. Один раз отрезали, и осталась почти бесплодной (двухсторонняя фолликулярная киста яичника в 14 лет). Второй раз сделали эмболизацию Мат. Артерий (миома), и осталась бесплодной навсегда.

ну а чем врачи виноваты, если у вас такой больной организм, а?

Или это из-за них и кисты у вас возникли, и миома????

*** не гоните.

#21

Я голодала 5 дней...боль в аппендиксе прошла...видимо не долечился...надо было дольше голодать. Можете не верить насчет голодания....да и с чего вы вдруг поверите...вы же сами это не пробовали....вы верите в систему, в то, что она говорит ну и врачам конечно!)))) Это вы глупы...а не я! Всего вам хорошего, слушайте врачей и к 30 годам будете инвалидами.

Гость
#22
Тро ло ло

Да, я умнее врача. Им бы лишь отрезать чего нить. А ты знаешь что современная медицина вообще не лечит!??? ААууу..очнись!))) Голодом лечатся все болезни...даже рак....есть знакомые. Так что...я не просто так это говорю

Тогда ответьте - зачем вы начали контактировать с врачом? Зачем пошли к нему? Зачем начали обследоваться?

С вашим подходом надо не просто усомниться в правильности диагноза, а просто сразу обозвать врача шарлатаном и в утвердительной форме заявить, что инфекцию он придумал.

Забудьте, автор, о врачах и лечении. Врачи врут, никакой болезни у вас нет и лечение не требуется.

#23

знатное трололо) само жрет, и тут же верещит о спасительной силе голода.

#24
Гость

Тогда ответьте - зачем вы начали контактировать с врачом? Зачем пошли к нему? Зачем начали обследоваться?

С вашим подходом надо не просто усомниться в правильности диагноза, а просто сразу обозвать врача шарлатаном и в утвердительной форме заявить, что инфекцию он придумал.

Забудьте, автор, о врачах и лечении. Врачи врут, никакой болезни у вас нет и лечение не требуется.

к врачу пошла, как вы могли догадаться, чтобы понять что меня беспокоит, только и всего)).

ммм
#25

24, так голод отв сего помогает ,сами же говорите, что даже от рака лечит. там сразу бы голодали и не ходили, в любом случаи пройдет ,чего время теряли.

Гость
#26
Тро ло ло

ГостьТогда ответьте - зачем вы начали контактировать с врачом? Зачем пошли к нему? Зачем начали обследоваться?

С вашим подходом надо не просто усомниться в правильности диагноза, а просто сразу обозвать врача шарлатаном и в утвердительной форме заявить, что инфекцию он придумал.

Забудьте, автор, о врачах и лечении. Врачи врут, никакой болезни у вас нет и лечение не требуется.

к врачу пошла, как вы могли догадаться, чтобы понять что меня беспокоит, только и всего)).

Какая разница, что вас беспокоит, если есть рецепт от всех болезней?

мия
#27

В данном случае экспериментировать не стоит. В любой момент возможен перитонит и сепсис. А потом можете заниматься оздоровительным голоданием. Общая польза для организма будет.

Гость
#28
Педро

ну а чем врачи виноваты, если у вас такой больной организм, а?



Или это из-за них и кисты у вас возникли, и миома????



*** не гоните.

Поедро, если я правильно поняла, Вы мужчина, так что *** не гоните. Фолликулярные кисты рассасываются сами по себе или делают вылущивание (вы наверно не поймете что это такое), девочке в 14 лет сделать такую операцию, это просто конщуство, как мне сейчас мои гинекологи говорят "она тебя просто кострировала", напиши заявление в суд. Ну разговаривала я с этой "докторицей", потому что выписку ее ни кто не мог прочитать и попросили написать разборчивей, у нее даже скулы тряслись, когда я подняла все это ((еле нашли мед.карту) через 10 лет. ..О чем Вы говорите, сволочь она, причем сама это понимает. А мне 38, детей нет и не будет... Я ее простила.

Педро
#29
Гость

.Поедро, если я правильно поняла, Вы мужчина, так что *** не гоните. Фолликулярные кисты рассасываются сами по себе или делают вылущивание (вы наверно не поймете что это такое), девочке в 14 лет сделать такую операцию, это просто конщуство, как мне сейчас мои гинекологи говорят "она тебя просто кострировала", напиши заявление в суд..

я-то как раз понимаю, что это такое.

Далее - в 14 лет способы оперативного вмешательства были очень другими, нежели сейчас, в ваши 38 лет.

Еще далее - каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны - это я про ваших знакомых гинекологов.

Подавайте в суд, вы его проиграете скорее всего.

Педро
#30

хотя, Гость, сочувствую вам, че уж там....

Гость
#31
Педро

хотя, Гость, сочувствую вам, че уж там....

Сочувствовать мне не надо, В суд подавать не буду, знаю. что выиграю, смысла не вижу, что она удаленные органы мне вернет? Бог ей судья. О детях я мечтала с детства больше всего на свете, сейчас у меня есть любимые племянники и дети моего мужа. Но все -таки я не понимаю, почему эта врач так поступила со мной, почему я стала жертвой ее некомпетентонсти? Считаю,-она не врач, мне просто не повезло. Поэтому и Автору даю совет:ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ДРУГИМИ ВРАЧАМИ, но все-таки помните, с апендиксом затягивать нельзя!

Гость
#32

31, очень жаль, что с Вами так произошло... врачи - такие же люди, как и мы с Вами - есть нормальные, ответственные, а есть долбо...бы. Когда я забеременела, на сроке 10 недель одна велела все удалять, потому что якобы ребенок замер. В итоге я не поверила, съездила в другой мед.центр, где мне на УЗИ показали абсолютно нормального младенца, шевелящего руками и ногами:)) сейчас ей 6 лет, на следующий год в школу. Я тоже считаю, что таким людям Бог судья. Но после этого - на роды попала к очень хорошему врачу, потом участковая детская - очень толковая, я ей доверяю, много раз нам помогала. Поэтому не все так однозначно. К врачам нужно приходить с нормальным настроем и уважительно к ним относиться - тогда они ответят Вам тем же. А когда приходят такие мадамы с детьми, например, и начинают с порога проповедовать, что все вранье, прививки делать нельзя - это зло, лечиться нельзя и т.п., то сами же вызывают соответствующую к себе реакцию. А потом плачутся, что с ними врачи разговаривают сквозь зубы и помогать не горят желанием. А если бы Вас дилетанты каждый день приходили и в агрессивной форме поучали?

Гость
#33

Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У НЕСКОЛЬКИХ ВРАЧЕЙ , И ПОМНИТЕ: С ВАШИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!МОЖЕТ РАЗВИТЬСЯ ПЕРИТОНИТ.

Miss Anthrope
#34

таки да, плановая аппендэктомия показана после рассасывания аппендикулярного инфильтрата, но можете, конечно, подождать перитонита и пока не оперироваться.

Гость
#35

Оперируйтесь, других вариантов нет, ну или место на кладбище, как вам уже говорили. Тем более операция одна из самых простых

Гость
#36

Автор, проконсультируйтесь по этой теме с другими хирургами, никаких советов на форуме!!! Если ваш аппендикс лопнет то гной вам конечно же высосут из брюшной полости но ооочень велика вероятность того, что после этого вы останетесь инвалидом (из-за перитонита).

Кошка рыжая
#37

правильно, голодание лечит все и вся...только не говорите потом, что врачи виноваты в вашем перетоните и сепсисе, в недалеком будущем...

Ёжа
#38

Автор, узнайте насчет лапароскопической операции, т.е. не через большой разрез, а маленький прокол! Это подороже, но шрама практически не видно будет, а поскольку операция плановая, а не экстренная, то такой вариант вполне возможен! Аппендицит так оперируют, это возможно. И нехороших последствий меньше. А тянуть нельзя, чревато перитонитом. С голоданием - придумали же такие глупости!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Автор, проконсультируйтесь по этой теме с другими хирургами, никаких советов на форуме!!! Если ваш аппендикс лопнет то гной вам конечно же высосут из брюшной полости но ооочень велика вероятность того, что после этого вы останетесь инвалидом (из-за перитонита).

А почему инвалидом-то? У моего брата недавно был перитонит (после разорвавшегося аппендицита) и ничего страшного не произошло.. прооперировали, пролечили

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы