Гость
Статьи
Избавиться от запора(

Избавиться от запора(

У меня почему-то очень плохо очищается кишечник. С консистенцией всё в норме, но я так редко хожу в туалет. Иногда по 7-10 дней не испражняюсь. Это не нормально же. Пробовала кефир пить каждый день, …

Felicia
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Алинка

У меня с 3-х лет хронические запоры.хожу в 6-7 дней один раз.пила хилак форте,дюфалак и т.д.ничего не помагает!!! что посоветуете????

Соленые огурцы с молоком попейте

Гость
#106
Виола

Знаете, как и комментатор выше, могу вам Слабилен посоветовать. Слабительное отличное просто. У меня бабушка с геммороем часто довольно таблетками этими пользуется, так очень довольна и ценой их, и эффективностью. Я и себе их даже купила, правда, пока не пользовалась, не было необходимости, но если вдруг надо будет, без сомнения таблеточку приму)

слабилен принимаю по 7-8 капель на ночь после 2-х-3-х дней запора. Помогает.

Гость
#107
kissinger

Добрый день! у меня тоже были запоры в течение 10 лет. Вылечил я их по совету одного хорошего человека. По его словам, главная причина запоров - сухость в организме. При этом вода, даже в количестве 1.5-2 литра в сутки, не всегда может решить проблему, поскольку до кишечника она просто не доходит, а уходит на мочу. А без смазки кал в кишечнике идет, как санки по асфальту. Он посоветовал мне промасливание. Сначала я стал пить по ложке масла 3 раза в день, но эффект был слабым. Тогда я просто начал выпивать по 2-3 глотка масла на ночь. После этого проблем с запорами не имею. Лучше всего подходят масло льняное, оливковое и кунжутное. Мне больше всего нравится льняное, так как оно дешевле кунжутного и не такое противное на вкус, как оливковое. Только не переедайте на ночь, а то будет тошнить)) и не злоупотребляйте клизмами и слабительными!



Кстати, насчет овощей и грубой пищи - они помогают только при атонических запорах, грубо говоря, когда кишечник ленивый. Однако они совершенно бесполезны при спастических запорах, когда кишечник, наоборот, сильно перенапряжен, как правило, вследствие психологических причин - страхов или непринятия себя. Удачи Вам!

Большое спасибо вам !Вы меня наверное спасли от запоров 😭

ПилБилГулял
#108

Кому-то это может показаться смешным, но мне от запора помогают.... Психоделические ***. В качественные наушники, на полную (терпимую) громкость.

Гость
#109

Я страдала хроническими запорами больше 20 лет, попробовала всё что есть в аптеке от запора, ничего не помогало, а помогла самая обычная домашняя квашенная капуста, я её квасила сама ,не покупная, ела несколько раз в день и даже пила капустный рассол. Это лучшее средство, природный пребиотик. Мне помогло, только ешьте как можно дольше несколько месяцев, это очень полезно и вкусно.

Нуарная Нутрия
#110

Может слабительное попробовать, например, фитолакс - это слабительное с мягким действием, они в форме мармеладных ягод, их поэтому легко принимать и на вкус приятные, на ночь съела, утром без проблем сходила в туалет

Гость
#111
Рита

у меня запор с детства.сейчас мне 67л. Ем много овощей, пъю 9-10ст. воды,хлеба белого не ем , чёрного очень редко, молоко не пъю, утром натощак выпиваю 2 стакана воды;один залпом, и сразу второй,и через15-20мин. ещё один, затем иду делать зарядку. Слабительное не помогает,помогают только свечи-бесакодил, но ставлю её крайне редко, Сильно тужусь и выходит камок или несколько камков,Врачи предполагают,что долихосигма. ПОсле еды минут через 30, начинается метеоризм и неприятные газы.Пробовала делать клизмы, так вода плохо входит и плохо выходит..Делаю по утрам зарядку,энергичная. Кал всегда стоит на выходе прямой кишки, но не выходит. Некоторое время принимала расторопшу,но результата не видела. От всего этого левосторонняя паховая грыжа,ПОсоветуйте,пожалуйста,как наладить работу кишечника:

Рита,у меня долихосигма в туалет не хожу по две с половиной недели и ничего не помогает.Попробуйте медленно впустить из маленькой спр нцовки в задний проход полстакана или стакан растительного масла. Хорошо иметь длинный резиновый шланг,чтобы ввести его в толстую кишку.Масло должно остаться до утра в кишечнике.Две недели подряд на ночь делать из хорошего растител ного масла клизму , вводя ее наконечник как можно глубже, и задерживать это масло на всю ночь и принимать чистотон овес ( продается в аптеке), пить воду в которой долго варились овес( неочищенные зерна) или чернослив сливы.Если хотите подробно поговорить напишите - и мы созвонимся.Надеюсь,что кто -то из мудрых бабушек поможет.Расскажите мне,пожалуйста.Каловые пробки постоянные все болит и что не предпринимай и как ни дуйся никак ничего нет.

Гость
#112
Рита

у меня запор с детства.сейчас мне 67л. Ем много овощей, пъю 9-10ст. воды,хлеба белого не ем , чёрного очень редко, молоко не пъю, утром натощак выпиваю 2 стакана воды;один залпом, и сразу второй,и через15-20мин. ещё один, затем иду делать зарядку. Слабительное не помогает,помогают только свечи-бесакодил, но ставлю её крайне редко, Сильно тужусь и выходит камок или несколько камков,Врачи предполагают,что долихосигма. ПОсле еды минут через 30, начинается метеоризм и неприятные газы.Пробовала делать клизмы, так вода плохо входит и плохо выходит..Делаю по утрам зарядку,энергичная. Кал всегда стоит на выходе прямой кишки, но не выходит. Некоторое время принимала расторопшу,но результата не видела. От всего этого левосторонняя паховая грыжа,ПОсоветуйте,пожалуйста,как наладить работу кишечника:

Рита, у меня тоже долихосигма не хожу в туалет две с половиной недели.Медленно впустите из маленькой спринцовки в задний проход полстакана растительного масла.Хорошо иметь длинный резиновый шланг,чтобы ввести его в толстую кишку. Масло должно оставаться до утра в кишечнике.Две неделиподряд надо делать на ночь клизму из хорошего растительного масла, вводя ее наконечник как можно глубже,и задерживать это масло на всю ночь,принимать чистотон овес(продается в аптеке),пить воду в которой долго варились овес(неочищенные зерна),чернослив слива.Каловые пробки у меня постоянные,все болит,грыжа,долихосигма и множество заболеваний.Запорывсегда и, что не придпринимаю и как долго ни дуюсь никак ничего не выходит.Надеюсь что кто-то из мудрых бабушек поможет мне.Расскажите мне,пожалуйста.

Гость
#113
Рита

у меня запор с детства.сейчас мне 67л. Ем много овощей, пъю 9-10ст. воды,хлеба белого не ем , чёрного очень редко, молоко не пъю, утром натощак выпиваю 2 стакана воды;один залпом, и сразу второй,и через15-20мин. ещё один, затем иду делать зарядку. Слабительное не помогает,помогают только свечи-бесакодил, но ставлю её крайне редко, Сильно тужусь и выходит камок или несколько камков,Врачи предполагают,что долихосигма. ПОсле еды минут через 30, начинается метеоризм и неприятные газы.Пробовала делать клизмы, так вода плохо входит и плохо выходит..Делаю по утрам зарядку,энергичная. Кал всегда стоит на выходе прямой кишки, но не выходит. Некоторое время принимала расторопшу,но результата не видела. От всего этого левосторонняя паховая грыжа,ПОсоветуйте,пожалуйста,как наладить работу кишечника:

Рита, вы пробовали слабилен.

Гость
#114
Рита

у меня запор с детства.сейчас мне 67л. Ем много овощей, пъю 9-10ст. воды,хлеба белого не ем , чёрного очень редко, молоко не пъю, утром натощак выпиваю 2 стакана воды;один залпом, и сразу второй,и через15-20мин. ещё один, затем иду делать зарядку. Слабительное не помогает,помогают только свечи-бесакодил, но ставлю её крайне редко, Сильно тужусь и выходит камок или несколько камков,Врачи предполагают,что долихосигма. ПОсле еды минут через 30, начинается метеоризм и неприятные газы.Пробовала делать клизмы, так вода плохо входит и плохо выходит..Делаю по утрам зарядку,энергичная. Кал всегда стоит на выходе прямой кишки, но не выходит. Некоторое время принимала расторопшу,но результата не видела. От всего этого левосторонняя паховая грыжа,ПОсоветуйте,пожалуйста,как наладить работу кишечника:

Рита, а вы пробовали кефир с отрубями?

Гость
#115
София

Что без болей в животе радует, тоже бы так хотелось. Но пить таблетки побаиваюсь, пока не пробовала. Не нашла с подходящим составом, запоры бывают не так часто, пока справляюсь питанием, но с каждым месяцем все сложнее.

Всю жизнь пытаюсь придерживаться в еде .результат запоры. Заметила у себя одну вещь. Если ем очень жирную пищу а именно сало с мясом жареное , то наутро прекрасно иду в туалет. Видимо нехватки смазки для каловых мас.

Гость
#116
ксюха

Здравствуйте! у меня вот такая проблема....мне 13 лет, у меня на протяжении 2 лет частые запоры! хожу раз в 5-6 дней обычно ! стул очень- очень плотный еле как вывожу из себя с кровью немного! месяц назад я пошла к врачу по участку, мне зделали анализ на дисбактериоз! сказали всё хорошо только бифидобактерий немного меньше чем надо! прописали пить кефир и есть хлеб с отрубями! я так и зделала стала есть хлеб с отрубями и пить кефир но улучшений я не заметила! и тут у меня случился 9 дневный запор, мамина подрушка посоветовала попить дюфолак! дюфолак нужно пропить месяц, мне осталось ещё 1,5 недели! когда я начала пить дюфолак стала ходить раз в 2-3 дня мягким стулом и без крови, но стало очень много газов, и по началу на трусиках оставальсь следы калла!ну вот что то сейчас не ходила уже 3 день и не хочу! посоветуйте мне что нибудь может диету или ещё что-то!я уже не могу я не могу не на чём сосредаточится только и думаю как бы мне в туалет сходить!вешу 53 кг, рост не знаю

дело в том что у многих проблема с кислотностю нужно лимоним соком кислотность поднимать хлеб и хлебобулочние изделия лучше убрать и картошку я исключил груши вермешели маринади нужни овощи фрукти посная риба свекла кефир с отрубями 2 ложки не более запариваю на 30 минут и больше в термосе я беру кефир можна кружку кефира две столовие ложки отрубей свеклу столовую ложку можна и больше если нет диабета води пить нужно полтора два литра чистой води жиринужно чтоби в питании три раза ьили масло подсолнечное кефир йогурт или сметана

Гость
#117
ксюха

Здравствуйте! у меня вот такая проблема....мне 13 лет, у меня на протяжении 2 лет частые запоры! хожу раз в 5-6 дней обычно ! стул очень- очень плотный еле как вывожу из себя с кровью немного! месяц назад я пошла к врачу по участку, мне зделали анализ на дисбактериоз! сказали всё хорошо только бифидобактерий немного меньше чем надо! прописали пить кефир и есть хлеб с отрубями! я так и зделала стала есть хлеб с отрубями и пить кефир но улучшений я не заметила! и тут у меня случился 9 дневный запор, мамина подрушка посоветовала попить дюфолак! дюфолак нужно пропить месяц, мне осталось ещё 1,5 недели! когда я начала пить дюфолак стала ходить раз в 2-3 дня мягким стулом и без крови, но стало очень много газов, и по началу на трусиках оставальсь следы калла!ну вот что то сейчас не ходила уже 3 день и не хочу! посоветуйте мне что нибудь может диету или ещё что-то!я уже не могу я не могу не на чём сосредаточится только и думаю как бы мне в туалет сходить!вешу 53 кг, рост не знаю

при запоре помагает смесь берем чернослив 24 штуки курагу 24 штуки можно 15 штук много калия в кураге грам 100 грецких орехов и слив можно и без слив в равних пропорциях через мясорубку перекручиваем и заливаем подсолнечним маслом смесь ету пасту кушаем один или два раза в день по столовой ложке

Гость
#118
ксюха

Здравствуйте! у меня вот такая проблема....мне 13 лет, у меня на протяжении 2 лет частые запоры! хожу раз в 5-6 дней обычно ! стул очень- очень плотный еле как вывожу из себя с кровью немного! месяц назад я пошла к врачу по участку, мне зделали анализ на дисбактериоз! сказали всё хорошо только бифидобактерий немного меньше чем надо! прописали пить кефир и есть хлеб с отрубями! я так и зделала стала есть хлеб с отрубями и пить кефир но улучшений я не заметила! и тут у меня случился 9 дневный запор, мамина подрушка посоветовала попить дюфолак! дюфолак нужно пропить месяц, мне осталось ещё 1,5 недели! когда я начала пить дюфолак стала ходить раз в 2-3 дня мягким стулом и без крови, но стало очень много газов, и по началу на трусиках оставальсь следы калла!ну вот что то сейчас не ходила уже 3 день и не хочу! посоветуйте мне что нибудь может диету или ещё что-то!я уже не могу я не могу не на чём сосредаточится только и думаю как бы мне в туалет сходить!вешу 53 кг, рост не знаю

при запоре помагает клизма берем литр води комнатной температури и наливаем в клизму я наливаю в литровую кружку ипласмасовую наливаю 100 гра подсолнечного масла ето медицинская практика я сначала боялся когда попробоаовал работает через час или два часа можно повторить масло помагает вс водой весь кал вимивать в раковину я сначала 50 грам масла подсолнечного брал в клизму добавлял потом 100 грам ето лучше действует

Гость
#119

Киви с кожурой на ночь, утром пронесёт)

Гость
#120
Алена!!!!!!!!!!!!

пила касторовое масло . чушь полная. был от его запор! вот так!

оливковое масло утром минут 20-30 перед тем как кушать или вечером 2 столовие ложки а лучше с кефиром или йогуртом

Гость
#121
Алена!!!!!!!!!!!!

пила касторовое масло . чушь полная. был от его запор! вот так!

самое лучшее средство берем кефир 300 грам чкернослива 8-10 шук замачивая предварительно в воде на 30-40 минут беру отруби запаривривая в термосе на 30 минут и свеклу варю а птом на мелкой терке натираю и в формочки которие для льда я плотно ложу и замораживаю в морозильнике потом беру блендер кефир наливаю кружку чернослив свеклу две штуки в формочках из под льда и две столовие ложки отрубей в блендере перемаливаю но утром перед едой за 20 минуть випиваю две столовие ложки оливкового масла помагает

Гость
#122
Гость

Грубых волокон в вас нет. Ешьте отруби, больше клетчатки. Есть вариант того, что не хватате нормальных бактерий, нарушена флора. Еще возможно, вы мало пьете воды, или жара дает о себе знать. Либо, у вас ленивый кишечник, гладкая мускулатура ленится.

Если с консистенцией все нормально, то вы просто мало едите. Жрать надо побольше, проще говоря:)))

А если запор, глицеиновые свечки вам в помощь, всякие медицинские сиропчики для таких дел, трава сена (отвары и таблетки из нее) и касторка:)

я в интернете прочитал хороший рецепт от запора берем растительное подсолнечное масло 250 грам и берем лен 100 грам перемаливаем в кофемолке настаиваем лен в поддсолнечним маслом 7 семь дней принимает по столовой ложке три раза в день за 40-60 минут до еди начинает действовать не ранше чем через шесть дней

Гость
#123
Masherloshka

Подтверждаю - хороший препара.Я после него как по расписанию стала в туалет ходить. Суть процесса в том, что эта растворимая клетчатка попадая в жкт превращается в гель и каловые массы мягко выводятся наружу. Очень рекомендую.

хороший рецепт от запора прочитал берем 250 грам растительного нерафинированого подсолнечного масла берем лен 100 грам перемаливаем в кофемолке настаиваеи лен на подсолнечном масле 7 семь дней принимаем по столовой ложке три раза в день перед едой за 40-60 минут начинает действовать на шестой день не ранше

Гость
#124
Felicia

Жру я всегда много, всего пятый день на диете сижу, но ем нормально, без всяких голоданий. Суть в том, что запоры у меня уже не помню сколько времени. От питания вообще ничего не меняется..хоть ешь вёдрами, хоть ешь один раз в день, хоть чё(.

самий лучший рецепт от запора которий помагает ето 200 грам чернослива 200 грам кураги и 150 грам грецкого ореха и сливи желательно на мясорубке перемолоть а потом в банку ету смесь заливаем растительним маслом принимает натощак два раза в день по столовой ложке

Гость
#125
Алена!!!!!!!!!!!!

пила касторовое масло . чушь полная. был от его запор! вот так!

масло нужно пить но самое ефективное оливковое оьяное и с подсолнечеика оливкового масла меого нельзя вредмт а вот есть рецепт масло раститтельное 250 грам берем и лен 100 грам в кофемолке перемаливает и настаиваем лен на маслом подсолнечном принимаем примерно за 30 минут до еди и кефир нужен или йогурт а еще свекла и размочений чернослив 5-6 штук в термосе я добвляю две столовие ложки овсяних отрубей заренее запарених в термосе в течении 30 минут и овсяний кисель помагает а также кива 2-3 штуки

Гость
#126
гром и молния

Чай из корня одуванчика, сушеный инжир и курага, пробиотики, овсянка на воде, кофе или крепкий зеленый чай утром - никогда меня не подводят ;)

у многих нпрушена микофлора кишеяника или неправильним питьанием или таблетками нужно пробиотики биокефир лактобактерии чиа помагает пищет

Гость
#127
гром и молния

Чай из корня одуванчика, сушеный инжир и курага, пробиотики, овсянка на воде, кофе или крепкий зеленый чай утром - никогда меня не подводят ;)

пробиотики нужно на кефире с пробиотиками написано билион бактерий ето милиард бактерий в организме человека пишут содержится трилиони бактерий кто то пишет 50 тирилионов бактерий

Валентина
#128
Рита

у меня запор с детства.сейчас мне 67л. Ем много овощей, пъю 9-10ст. воды,хлеба белого не ем , чёрного очень редко, молоко не пъю, утром натощак выпиваю 2 стакана воды;один залпом, и сразу второй,и через15-20мин. ещё один, затем иду делать зарядку. Слабительное не помогает,помогают только свечи-бесакодил, но ставлю её крайне редко, Сильно тужусь и выходит камок или несколько камков,Врачи предполагают,что долихосигма. ПОсле еды минут через 30, начинается метеоризм и неприятные газы.Пробовала делать клизмы, так вода плохо входит и плохо выходит..Делаю по утрам зарядку,энергичная. Кал всегда стоит на выходе прямой кишки, но не выходит. Некоторое время принимала расторопшу,но результата не видела. От всего этого левосторонняя паховая грыжа,ПОсоветуйте,пожалуйста,как наладить работу кишечника:

Рита у вас образовались каловые пробки,поделайте масляные клизмы.

Гость
#129
Ирина

У меня после родов не только лишний вес прибавился, но еще и запоры со временем начались, решила что проблему нужно решать, но не с помощью клизмы, она сразу отпала. Тогда решила или Фортранс попить или же Лавакол. Правда выбирала не долго, стоило пойти и посмотреть цены на эти два препарата в аптеке, купила конечно же Лавакол. И знаете ни разу не пожалела, так как в пачке 15 пакетиков, каждый пакетик на стакан воды, что достаточно удобно, вкус у него "минералку" есентуки 17 мне напомнил. Принимала через 20 минут каждый пакетик. Тошноты я ни какой не испытала, препарат сделал свое дело. А сестра у меня знаю, когда на диету Дюкана садится, то обязательно его же принимает, только ежедневно по одному пакетику, чтобы запора не было, говорит классно помогает.

A privıkane net?

Гость
#130
Гостья

Я тоже долго мучилась запорами. Когда еще запоры не были такие сильные, всегда принимала сенаде, чем и усугубила проблему. Потом даже две таблетки на ночь не помогали никак, а только вызывали спазмы. Стала шерсть интернет на тему "как избавиться от запора народным средствами?" Перепробовали много чего, диету, физические упражнения, кефир с маслом на ночь, киви натощак. Нельзя сказать, что совсем не помогало, в туалет я ходить стала, но редко и помалу. Были такие горошки как у овечки. Естественно это меня не устраивало. И тогда я где то вычитала рецепт, что от запора хорошо помогает стакан теплой воды с сахаром натощак. Выпивать воду надо обязательно сидя на корточках. А ночь я еще выпивали две столовые ложки растительного масла. Не сразу, но эффект стал заметен. Теперь я даже не пью масло на ночь, а в туалет хожу регулярно по утрам, без всякой боли и спазмов.
Конечно, стараюсь не объедаться на ночь и не есть вредные продукты.
P.S. А таблетки выкинула.
Удачи всем в борьбе с этим недугом.

А воду с сахаром продолжаете пить? Сколько нужно сахара,сколько воды?

Гость
#131
Иванна

Никогда не думала, что запорами буду страдать. И недопонимала как это тяжело. Просто ***. Что только не пробовала: таблетки крушины, сенны, кефир, масло растительное, увеличивать объем клетчатки в питании.. Пробовала солевые слабительные - сульфат магния.
Более - менее заметила хороший и относительно длительный результат от минеральной воды после санатория. Пропила 15 дней. Воду давали в столовой. Оказывается это питьевой бишофит. Медсестра сказала что он называется Детоксмаг. Вкус не очень приятный. Какой-то соленовато-горьковатый. Но главное результат. Стул ежедневно. Запор отступил. Классно еще то, что уже две недели как дома и не пью эту минеральную воду, а в туалет - каждый день. Может кому подойдет то-же - попробуйте. (Санаторий Борисфен. (Говорят в аптеке продается, но не искала).

Скажите,минеральную воду пить на тощак?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекандра
#132
Рита

у меня запор с детства.сейчас мне 67л. Ем много овощей, пъю 9-10ст. воды,хлеба белого не ем , чёрного очень редко, молоко не пъю, утром натощак выпиваю 2 стакана воды;один залпом, и сразу второй,и через15-20мин. ещё один, затем иду делать зарядку. Слабительное не помогает,помогают только свечи-бесакодил, но ставлю её крайне редко, Сильно тужусь и выходит камок или несколько камков,Врачи предполагают,что долихосигма. ПОсле еды минут через 30, начинается метеоризм и неприятные газы.Пробовала делать клизмы, так вода плохо входит и плохо выходит..Делаю по утрам зарядку,энергичная. Кал всегда стоит на выходе прямой кишки, но не выходит. Некоторое время принимала расторопшу,но результата не видела. От всего этого левосторонняя паховая грыжа,ПОсоветуйте,пожалуйста,как наладить работу кишечника:

Рита делайте масляные клизмы.