Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запора?

Запор уже три дня. Пила Гуталакс, не помогает. Очень сильно болит кишечник, прям ломит. У меня еще и геморрой. Вот, не знаю, что делать. Помогите мне справиться с этим делом.

Носок в волосах
19 ответов
Последний — Перейти

При длительном запоре, наличии боли и отсутствии реакции на слабительные средства необходимо обратиться к врачу для исключения наличия кишечной непроходимости. Не занимайтесь самолечением, бегите к врачу, срочно!

Ольга
#1

Ну естественно, ваш организм пытается избавится от боли, ведь вам будет больно, если не будет запора... Вам надо расслабиться для начала, пусть звучит глупо может для вас. Что вы ели в последнее время? Постарайтесь вообще ничего не есть 1-2 дня... Сейчас, если очень хотите в туалет придётся приодолеть боль и пойти туда...

Гость
#2

Микролакс свечи и сенаде. Я так живу

Гость
#3

купите свечи от геморроя, я беру дешевые около 150р, они еще и помогут пронестись минут через 40)))

Ебокотик
#4

Попробуй клизму 😀

Джафар
#5

Нефильтрованного пива выпей бюджетного, пронесет только так

Гость
#6

Поможет настой прокисшего кефира на просроченной селёдке. Чистит там, куда гуталакс даже не доходит

Гость
#7
Джафар

Нефильтрованного пива выпей бюджетного, пронесет только так

Разливного

Гость
#8

Примите но шпу форте, видимо у вас спастический запор. Но шпа расслабит кишечник.

Гость
#9

Недавно делали клизму-помогло, есть же домашняя груша клизма. Попробуйте.

Гость
#11

сделай салат из свеклы с черносливом

Гость
#12

Мне помогает БАД "Слабительный комплекс" в капсулах,там в составе алоэ и свекла,действует очень мягко на 2-3 день,но прочищает качественно.

#13

Дюфалак обычно помогает, и ферменты для улучшения пищеварения - пензитал. Недорогие и эффективные

Анна
#14

Мне от запоров хорошо клизмы Энема клин помогают. Как поставлю, через 15 минут уже есть результат, даже, если запор уже много дней

#15

Мне от запоров хорошо помогает корректировка питания, усиленный питьевой режим, регулакс в капельках пью, свекла, чернослив, кефир каждый день обязательно. Если проблема не уходит, стоит показаться врачу

Саша Р
#16

Еще слабикап есть - слабительный капли и таблетки. Как по мне, так он поделикатнее бисака, не вызывает такие спазмы и схватки, и с запором легко справляется

Ирина
#17

Мне кажется, что любое слабительное вызывает привыкание, но не часто можно пользоваться. Я покупаю Фитолакс в мармеладных ягодах, это вкусные пастилки, которые надо есть на ночь. Работают 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Не все аыщывают привыкание. Слабикап, например, не всасывается в кишечник, поэтому разрешен для длительного применения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: