Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запора подростку ?

У меня запор уже 8 дней, родителям говорить стесняюсь. Дома есть пачка свечек глицириновых но я что то боюсь их ставить
Помогите что поможет быстро избавить от запора, или как свечки поставить

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Mари
#1

Ешьте курагу , из лекарств Хилак Форте

Гость
#2

ваше состояние может быть очень опасным - НЕОБХОДИМО сообщить родителям. ваши родители это люди, которые убирали несколько лет ваши какашки, которые вы какали в памперсы :) на то они и родители :)

Гость
#3

для меня всегда свекла работает безотказно или свекольный сок. сразу проносит

Гость
#4

Таблетку Бисокадила
, действие наступает через 5-6 часов

Гость
#5

Дюфалак выпей

#6

че стесняться? они бы купили тебе таблетки от запора 😂 скоро у тебя это *** через рот назад выйдет

#7
Гость

Дюфалак выпей

о богиии, у меня песня с этой рекламы до сих пор ежедневно в голове прокручивается

#8

Ну во первых нужно исключить серьезные заболевания ( методом колоноскопии и прочего ) если серьёзных заболеваний нет то протруситесь , начинайте с утра с легкой пробежки , прыгайте , двигайтесь , крутите тазом , питайтесь правильной едой , овощи , зелень , фрукты , побольше натуральной еды и меньше химии , отрегулируйте режим и по идее должно быть всё как часы

Гость
#9

Гуталакс каплм

Гость
#10

Кефир настоянный на селёдке. Свечи нужно ставить до щелчка

#11

Вот о таких проблемах точно не стоит умалчивать. Это может быть серьезно. Обязательно питьевой режим стоит отрегулировать, больше пить чистой жидкости, чаще фрукты есть, кефир, чернослив, мне хорошо при запорах регулакс в капельках помогает. И все-таки при таких длительных промежутках не стоит стесняться, а делиться проблемами

Вика
#12

Пить много воды (простой) в течение дня, 1.5-2л, как советуют.
И обязательно ежедневно любые физические упражнения, особенно на пресс - когда мышцы живота работают, они давят на кишечник и тем самым улучшают перистальтику кишечника.

Вот такой простой способ, но в свое времч именно он помог мне избавиться от запоров. Буквально за неделю решилась проблема. И никакими лекарствами не увлекалась - только режим питья воды и регулярные тренировки.

Лера Анохина
#13

Я бы порекомендовала Вам для сына саше Максилак Бэби. Его можно и маленьким и уже детям постарше. Это пробиотик. Пропейте курс. Там по моему 2 раза в день его надо принимать и все пройдет. Я сейчас с такой же проблемой пью капсулы Максилак. Это уже линейка для взрослых.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: