Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запора подростку

У меня запор 6 день, жутко болит живот, родителям говорить не хочу. в интернете статьи на эту тему искал и ничего нормального не нашёл решил обратиться сюда. Дома есть клизма-груша, в какой позе надо это делать? И сколько воды нужно для 13 летнего весом 65кг и ростом 175

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

👁👄👁

Гость
#2

купи упаковку микролакса (к микроклизмы) или его аналог и сделай одну. 6 дней без стула - это уже реальная проблема. С нервами, видимо, прежде всего. И с диетой - вторично. Утром плошку овсяных мюсли (именно овес, а не "что-то с овсяной мукой" ) с молоком+ одно яблоко - стул обеспечен.

Гость
#3

По мне так уже пора к врачу... в детскую поликлинику можешь сходить после уроков к своему терапевту завтра. Или вместт уроков даже.
Еще в школе должен быть медпункт

#4

Таблеток попить

Гость
#5

Огурцы, помидоры, молоко

Котик рыбка
#6

То есть ты не нашел ничего лучше, чем обратиться с этим вопросом на вуман ру? Если по теме, то пей кефира побольше, ну или слабительного выпей для быстрого эффекта

Гость
#7

Сейчас лучше обратиться к врачу,он подскажет лекарства или клизму сделают в процедурной. А впредь чтобы не было такого- больше двигаться,есть киви,чернослив,пить воду простую,кисломолочные продукты.

Катюшка
#8

Лучше родителям сказать, хоть маме, тут нет ничего стыдного. У меня тоже дочка с этим иногда мучается. Вы же ничего нормального есть не хотите) Клизма это очень радикальное средство, точно не стоит делать. Могу посоветовать мармеладные ягоды фитолакс принять, в составе порошок абрикоса, сенна, отлично каловые массы размягчают. Мармеладки очень мягко работают и предсказуемо, на ночь съел утром с легкостью сходил. Они с 14 лет, дочке хорошо помогают.

Гость
#9

Зайди к школьному врачу и все расскажи. Он или она отправит тебя в поликлинику или сама поставит клизму. В твоем возрасте на это требуется только твое согласие на процедуру. А лучше все расскажи маме и тогда мама сделает тебе все.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: