Гость
Статьи
кто болел …

кто болел пневмонией,зайдите

Как долго лечились? Когда спала температура? и все протекание болезни,если можно

олег
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама лечилась 5 дней, температура не падала, вызвали скорую -забрали в больницу Там уколы 2 недели - 4 раза в день, потом еще 2 недели антибиотики. Очаг на одном легком был маленький.., но чувствовала я себя плохо(( с этим делом лучше не затягивать и сразу к врачу обращаться, может кончится нехорошими осложнениями

#2

Пневмония - гордость, концентрация на благополучной судьбе, неприятие краха будущего))

Причину уберите - уйдёт и последствие.

А если будете раскручивать ветер - у вас рак лёгких уже появится. И это не говоря о больной печени и повешнном давление вследствие падения энергетики почек.

Общее протекание таково: сначала лёгкие формы, малозначительные - навроде головных болей и повышенного давления. Далее уже начинаются более сильные версии - вроде перехватываний горла, заиканий, тиков, перхоти, бронхов и лёгких, потом если до человека не доходит - идёт запущенная стадия. А потом человека ставшего прохладным - везут, отсасывают жидкость, одевают во фрак и опускают на корм червям - или отправляют во фритюр))

Вот так всё и выглядит если не лечить.

Гость
#3

Ой, как вспомню, так вздрогну. Была температура 40, простыни после себя выжимала, лежала вся мокрая, плохо было ужасно. Лечили антибиотиками, при чем никаких посевов на чувствительность не делали, в итоге пришлось менять антибиотики и пить из другой группы. Помню потом ездила в Габричевского и мне подбирали препараты для восстановления флоры, т.к. антибиотики все убили. Пила от кандидоза Дифлюкан еще.

#4
Tekken

Пневмония - гордость, концентрация на благополучной судьбе, неприятие краха будущего))

Причину уберите - уйдёт и последствие.



А если будете раскручивать ветер - у вас рак лёгких уже появится. И это не говоря о больной печени и повешнном давление вследствие падения энергетики почек.



Общее протекание таково: сначала лёгкие формы, малозначительные - навроде головных болей и повышенного давления. Далее уже начинаются более сильные версии - вроде перехватываний горла, заиканий, тиков, перхоти, бронхов и лёгких, потом если до человека не доходит - идёт запущенная стадия. А потом человека ставшего прохладным - везут, отсасывают жидкость, одевают во фрак и опускают на корм червям - или отправляют во фритюр))

Вот так всё и выглядит если не лечить.

Теккен, ты прикалываешься??!!!

Гость
#5

температуры не было, была очень сильная слабость, по стенке передвигалась и головокружения сильные. кашля почти не было

Гость
#6

Нужно в больницу под капельницу. У меня сестру едва спасли. Врачи сначала не хотели класть, мы настояли. А уже в больнице сказали - еще бы чуть-чуть, и все.

Гость
#7
Гость

Нужно в больницу под капельницу. У меня сестру едва спасли. Врачи сначала не хотели класть, мы настояли. А уже в больнице сказали - еще бы чуть-чуть, и все.

угу, у меня дядьку не спасли. слишком поздно обратились в больницу. :( так что, автор, если жизнь дорога - сдавайтесь в больницу на милость врачей.

Гость
#8
Гость

Нужно в больницу под капельницу. У меня сестру едва спасли. Врачи сначала не хотели класть, мы настояли. А уже в больнице сказали - еще бы чуть-чуть, и все.

Да, кстати, врач из "Скорой" говорил ей в духе Tekkena - не настраивай себя, и все будет хорошо. Так что придурков везде хватает.

#9
зет

Теккен, ты прикалываешься??!!!

Вообще-то это серьёзно.

#10
Гость

Ой, как вспомню, так вздрогну. Была температура 40, простыни после себя выжимала, лежала вся мокрая, плохо было ужасно. Лечили антибиотиками, при чем никаких посевов на чувствительность не делали, в итоге пришлось менять антибиотики и пить из другой группы. Помню потом ездила в Габричевского и мне подбирали препараты для восстановления флоры, т.к. антибиотики все убили. Пила от кандидоза Дифлюкан еще.

Понятно, тема старая - ветер усилен, энергии в голове много. Нужно вбрасывать в тело. Если человек сам не хочет физические упражнения, гуляние, плавиние и т.п. - организм воссоздаёт эквивалент: высокая температура, давление (прогонка крови), частый пульс, отсутствие мыслей в голове - вот вам и пожалуйста. Три-четыре дня и можно сказать всё наладится обратно.

Но у нас врачи - не любят пускать на самотёк. Что делают - пичкают чем угодно, обесточивая организм и превращая человека вообще в овощ.. Еле ноги предивагает.

Если сознание работает - наверное организм создаст условия чтоб работа была затруднена? вот и головокружения и т.п. Но это ещё если повезёт - так можно и до глухоты дойти и тп.

А врачи скажут "осложения", так бывает..

Ну конечно бывает - просто не у всех явно выходит. Если организм пичкать ядом - наверное будут последствия??

Аллочка
#11

Я болела. Это был ужас. Неделю лежала с температурой, было до такой степени хреново, что начались галлюцинации. Плюс этот долбанный кашель. Вызывали скорую, только сбивали температуру и ставили уколы, когда стало полегче стала ходить на физ.лечение. Сейчас уже все нормально. Переболела, последствий нет никаких.

Лариса
#12

я лежала и бредила: не сна нормального, аппетита нет...состояние такое, что закрываешь глаза и видишь свои похороны.... Темература 39-40 несколько дней... Болела в 2012 году на майские праздники... вызывала врача на дом, так он говорил, что ОРВИ, бронхит, пока не сделали рентген... сразу госпитализировали... Все "прелести" начались потом: убито все что можно в кишечнике; начали выпадать волосы (врач объяснила, что от выс.температуры тела такая реакция волос) щас все вроде восствновилось, Желудок лечила не один месяц... Короче, не болейте и берегите себя! При любой простуде сразу же к врачу!!!

Гость
#13

я дома сама лечилась, сбивала темпервтуру, а она, ***, не сбивалась, и когда чухнула, что время с утра до вечера прошло в разговорах с собой незаметно, вызвала уже скорую. пневмония, в больничке потом уже очухалась и бредить переестала, 2 недели капельницы антибиотиков, после отмены температура опять поднялась. еще 2 недели валялась в лежку, самолечение--большое зло!!!!

Гость
#14

Не знаю, как так. Чувствовал себя как обычно. Для фана смерил температуру. t=37.8~38.2 . подкашливал немного. Сходил к врачу, отправили на флюорографию, сразу же на скорой забрали. 3 недели кололи какие-то лекарства, стал больше подкашливать, и t упала до 37 ровно. Состояние не изменилось. Выписали, сказали, что прошло. Я нифига не понял, но уехал домой с чувством, что меня поимели и протестировали свои новые препараты. Прошёл год, до сих пор подкашливаю( правда меньше). Врачи говорят всё ок. Я что, один так вечно болею.....

Ирина
#15

Недельку болело горло, потом начался кашель, купила сироп - в итоге еще 2 недели до врача не дошла. Потом услышала хрипы при дыхании лежа и забеспокоилась. У нас дорога к врачу только через флюорографию - сделала и на прием. Врач послушал - сказал что-то типа бронхита, назначали колоть цефтриаксон 2р/7дней + сироп и витаминки, а также направление на анализы, в т.ч. мокрота. Ну на следующий день пошла я на анализы и зашла за результатом флюорографии, послали на рентген срочно. В этот же день позвонили - позвали на прием, рентген показал пневмонию. Лечение не изменилось, послушали еще разок, с 2-х уколов услышали улучшения, предложили лечь в больницу - отказалась. Вот сейчас долечиваюсь. Температура максимум 1 раз была 37,4, а так всегда в норме, кашель тоже не очень сильный, да и без мокроты, а слабость у меня всегда... До сих пор думаю, что может быть это ошибка и у меня бронхит. Но все-таки, если даже вас практически не беспокоят симптомы (как меня), сходите к врачу при заболевании больше недели...

Света
#16

У Интерауры есть интересная технология для лечения пневмонии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пневмония-ЭКСКЛЮЗИВ.64908/

Юлия
#18

Я ранее болела пневмонией. Началось всё с того, что была обычная простуда, я лекарств не пила, думала, что само пройдет и через недельки две, резко повысилась температура 38,5, я чувствовала себя отлично, ничего не болело. Сразу отправили на рентген и оказалось воспаление.

Гость
#19
Tekken

Пневмония - гордость, концентрация на благополучной судьбе, неприятие краха будущего))
Причину уберите - уйдёт и последствие.
А если будете раскручивать ветер - у вас рак лёгких уже появится. И это не говоря о больной печени и повешнном давление вследствие падения энергетики почек.
Общее протекание таково: сначала лёгкие формы, малозначительные - навроде головных болей и повышенного давления. Далее уже начинаются более сильные версии - вроде перехватываний горла, заиканий, тиков, перхоти, бронхов и лёгких, потом если до человека не доходит - идёт запущенная стадия. А потом человека ставшего прохладным - везут, отсасывают жидкость, одевают во фрак и опускают на корм червям - или отправляют во фритюр))
Вот так всё и выглядит если не лечить.

Ирина

Недельку болело горло, потом начался кашель, купила сироп - в итоге еще 2 недели до врача не дошла. Потом услышала хрипы при дыхании лежа и забеспокоилась. У нас дорога к врачу только через флюорографию - сделала и на прием. Врач послушал - сказал что-то типа бронхита, назначали колоть цефтриаксон 2р/7дней + сироп и витаминки, а также направление на анализы, в т.ч. мокрота. Ну на следующий день пошла я на анализы и зашла за результатом флюорографии, послали на рентген срочно. В этот же день позвонили - позвали на прием, рентген показал пневмонию. Лечение не изменилось, послушали еще разок, с 2-х уколов услышали улучшения, предложили лечь в больницу - отказалась. Вот сейчас долечиваюсь. Температура максимум 1 раз была 37,4, а так всегда в норме, кашель тоже не очень сильный, да и без мокроты, а слабость у меня всегда... До сих пор думаю, что может быть это ошибка и у меня бронхит. Но все-таки, если даже вас практически не беспокоят симптомы (как меня), сходите к врачу при заболевании больше недели...

Гость
#19
Tekken

Пневмония - гордость, концентрация на благополучной судьбе, неприятие краха будущего))
Причину уберите - уйдёт и последствие.

А если будете раскручивать ветер - у вас рак лёгких уже появится. И это не говоря о больной печени и повешнном давление вследствие падения энергетики почек.

Общее протекание таково: сначала лёгкие формы, малозначительные - навроде головных болей и повышенного давления. Далее уже начинаются более сильные версии - вроде перехватываний горла, заиканий, тиков, перхоти, бронхов и лёгких, потом если до человека не доходит - идёт запущенная стадия. А потом человека ставшего прохладным - везут, отсасывают жидкость, одевают во фрак и опускают на корм червям - или отправляют во фритюр))
Вот так всё и выглядит если не лечить.

Ты дятел тупорылый!!!

Гость
#21

Здравствуйте. Я болею до сих пор с 20.07.21 температура спала через месяц. Чуть не умерла антибиотики пила амоксицилинн 10дней потом вильпрофен и супракс 15дней. Повторное к-т также 10процентов.и помог встать на ноги только свечи ректальные виферон доза 1миллион.иммуномодулятор и убивает все вирусы. После первой свечки я утром встала сегодня 10я у меня уже хожу кушаю и дела делаю. Температуры нет. Покупайте и ставьте. Противопоказания никаких даже беременным и младенцам можно. В противопоказания только крапивница которая проходит при отмене препарата. Не выпендривайтесь при пневмонии ковидной и при любой бактериальной грибковой и любой этот препарат спасёт вам жизнь и поставит вас на ноги.

Виктория
#22

Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин увидела в аптеке около дома, этот препарат отлично подходит для людей, которые переболели пневмонией или хотят профилактикой оградить себя от этого заболевания. Кверцетин это антиоксидант, который помогает нашим лёгким много чем, тут писать не буду, можете сами поискать. Я пила в качестве профилактики, но есть близкие, которым препарат помог восстановиться после ковида или правильно сказать пневмонии, и минимизировать последствия.

злая карамель
#23
Лариса

я лежала и бредила: не сна нормального, аппетита нет...состояние такое, что закрываешь глаза и видишь свои похороны.... Темература 39-40 несколько дней... Болела в 2012 году на майские праздники... вызывала врача на дом, так он говорил, что ОРВИ, бронхит, пока не сделали рентген... сразу госпитализировали... Все "прелести" начались потом: убито все что можно в кишечнике; начали выпадать волосы (врач объяснила, что от выс.температуры тела такая реакция волос) щас все вроде восствновилось, Желудок лечила не один месяц... Короче, не болейте и берегите себя! При любой простуде сразу же к врачу!!!

теперь это называется КОВИД

Гость
#24
Гость

Я сама лечилась 5 дней, температура не падала, вызвали скорую -забрали в больницу Там уколы 2 недели - 4 раза в день, потом еще 2 недели антибиотики. Очаг на одном легком был маленький.., но чувствовала я себя плохо(( с этим делом лучше не затягивать и сразу к врачу обращаться, может кончится нехорошими осложнениями

Муж умер на вторые сутки в больнице

Гость
#25

Всем здоровья!
Надеюсь мой опыт поможет кому-то!
Болела 5 раз пневмонией за 10 лет!
Сперва грипп или бронхит с которым вынуждена была ходить на работу!
Не важно как лечила простуду антибиотиками или нет , именно по причине что не отлеживалась дома итог был пневмония!
Симптомы:
1) Температура 36,6 или даже 35,7 , редко 37,2 и то не долго!
2) Слабость и мелко мокнет тело, не потеешь а именно как испарина ( три раза так было из пяти, два раза тело было сухое вообще никаких потений)!
3) антибиотики типа макропеременным не берут пропивала в пустую!
Лечилась амоксиклавом!
4) есть кашель сухой, но в отличии от бронхита не отхаркивается ничего ,
кашель сухой дерет горло особенно ночью с 00 до 3 утра, ремиссия обычно с 3 до 5 или 6 утра потом опять приступы ! Днем полегче!
5) не помогали сиропы:ни мукалатина ни солодка ни черная редька с медом ни какие средства с аптеки !
Только антибиотик мощный и надо с ним пить бифидолактобактерии не реклама просто мне помог примадофилиус из пиндосии!
брала даже новосибирский живой везли поездом в спец контейнере- нет не помог !
Антибиотик обязательно с пробиотиком пить!
Заранее приготовить сухари гранат и тд часто антибиотик вызывает диарею!
6)берите долгий больничный минимум 2 недели всегда !
7) банки на спину помогают !
8) если есть возможность вызвать на дом прокапать капельницу не жадничайте по деньгам ! Просто физ раствор вам поможет , если нет аллергии то с глюкозой! Ну если вы сердечник можно туда эуфелин!
Первый раз не знала что это была пневма на ногах перенесла и антибиот 2 курса, итог узнала от врача что была пневмония на флюорографии через полгода показало спайки на легких, через год та же история но второй раз рубцы мощнее были на легких!
2023 подхватила 25 марта омикрон - легко неделя просто 38 и все! Казалось здарова и поскакала работать!
Итог слегла 3 мая с пневмонией, запахи вообще не чую, вкус есть еды, Температура 36,6 дерет горло не отхаркивается ну вообщем все как выше описала!

Гость
#26
Гость

Муж умер на вторые сутки в больнице

Очень вам соболезную! Держитесь!

Гость
#27
Гость

Ой, как вспомню, так вздрогну. Была температура 40, простыни после себя выжимала, лежала вся мокрая, плохо было ужасно. Лечили антибиотиками, при чем никаких посевов на чувствительность не делали, в итоге пришлось менять антибиотики и пить из другой группы. Помню потом ездила в Габричевского и мне подбирали препараты для восстановления флоры, т.к. антибиотики все убили. Пила от кандидоза Дифлюкан еще.

Да Флора убивается! Мне примадофилиус помогает у меня запасы! Не знаю можно ли его достать сейчас! У меня 5 раз пневмония была с температурой 36,6 все показатели как у космонавта - один признак был горло драло жутко приступы кашля без мокроты ! Лечения антибиотики пенициллинового ряда другие не брали ! Итог диарея! Потом пробиотики сухари гранат рис черный чай !

Гость
#28
Гость

Нужно в больницу под капельницу. У меня сестру едва спасли. Врачи сначала не хотели класть, мы настояли. А уже в больнице сказали - еще бы чуть-чуть, и все.

Всех друзей и знакомых кого в ковид увезли в больницу или сам ушел теперь поминаем, все умерли! Светлая им память и гореть в аду нашему минздраву ! Всем расслабляли лёгкие кажется феназипам! Короче никто не вернулся! Выжили только те кто дома лечился и вызывал на дом капать капельницы! Мы с мужем срочно друг на друге научились капать просто физраствор уже помощь приносил иногда с глюкозой и иногда эуфелин! Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Дома всегда в запасе макропен и амоксиклав ! Витамин д пьем круглый год! Мы спортивные и закаленные шкура как у носорогов холод нас не берет! Лабораторный ковид нас свалил ! Слава богу позади все - но не факт ждём 2024 и новое ковидло из лабораторий! Готовимся уже делаем профилактические обливания контрастный душ и дыхательные йоги! В подвале ящики с капельницами и антибиотики! Теперь знаем врага в лицо! Кстати бульбульгатор помогает дышать водкой! Мороженное надо есть круглый год пить молоко с холодильника есть шанс легко перенести ковид хотя не факт - но хоть сделать все от нас зависящее!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Tekken

Понятно, тема старая - ветер усилен, энергии в голове много. Нужно вбрасывать в тело. Если человек сам не хочет физические упражнения, гуляние, плавиние и т.п. - организм воссоздаёт эквивалент: высокая температура, давление (прогонка крови), частый пульс, отсутствие мыслей в голове - вот вам и пожалуйста. Три-четыре дня и можно сказать всё наладится обратно.

Но у нас врачи - не любят пускать на самотёк. Что делают - пичкают чем угодно, обесточивая организм и превращая человека вообще в овощ.. Еле ноги предивагает.

Если сознание работает - наверное организм создаст условия чтоб работа была затруднена? вот и головокружения и т.п. Но это ещё если повезёт - так можно и до глухоты дойти и тп.

А врачи скажут "осложения", так бывает..



Ну конечно бывает - просто не у всех явно выходит. Если организм пичкать ядом - наверное будут последствия??

Добрый день. Если не сложно напишите мне пожалуйста в вайбер или ватсаб.
89025400371