Гость
Статьи
Стала очень плохо …

Стала очень плохо выглядить.Что-то не так в организме?

В последние месяца 2 стала выглядить очень плохо. Я имею в виду лицо. Знаете, выгляжу с утра особенно, как будто 3 дня пила без продыху. Лицо все какое-то помятое,отекшее,под глазами синяки и мешки,взгляд потухший,как будто я болею..Утром вообще,боюсь себя в зеркале. Более менее к вечеру отечность уходит,но глаза так и остаются какими-то больными,тяжелыми,и синяки под ними. Так: сплю я стабильно 7-8 часов,ложусь до 12:00. встаю с 7 до 8. Вечером не ем вообще никогда! воду пью не более 1.5 - 2 л в день. не курю,не пью. На воздухе каждый день. в общем все как надо! Предполагаю,что что то внутри не в порядке..что это может быть? почки, сосуды.сердце..К какому врачу сходить? Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

К своему терапевту, он либо даст направление к какому-нибудь врачу, либо сам поставит "диагноз". Не знаю, по крайней мере я бы так сделала. А вообще, может это из-за того, что погода сильно изменилась, и на организм совсем другая нагрузка, а режим тот же? В любом случае, вам здесь никто точно ничего не сможет сказать.

Ангел
#2

Возможно стоит провериться еще и у эндокринолога. У меня при болезни эндокринной системы, такое лицо.

Гость
#3

Отеки могут быть при проблемах с сердцем или почками. Со мной ситуация как у вас, один к одному. У меня это было вызвано нарушением кровообращения. Вам сколько лет? Я таких людей много вижу, очень это некрасиво. Я расстраиваюсь сильно.

Гость
#4

А чувствуете вы себя как? Я себя отвратительно чувствовала.

Автор
#5
Ангел

Возможно стоит провериться еще и у эндокринолога. У меня при болезни эндокринной системы, такое лицо.

я тоже так думаю,что с щитовидкой видимо что то..Все симптомы похожи на наличие гипотериоза. Но я пол года назад проверялась,сказали все в норме. Плохой врач попался?

Автор
#6
Гость

Отеки могут быть при проблемах с сердцем или почками. Со мной ситуация как у вас, один к одному. У меня это было вызвано нарушением кровообращения. Вам сколько лет? Я таких людей много вижу, очень это некрасиво. Я расстраиваюсь сильно.

А что именно?Чем вызвано было у вас нарушение кровоображения??

Автор
#7
Гость

А чувствуете вы себя как? Я себя отвратительно чувствовала.

Да,забыла написать про самочувствие. Плохое. Очень сильная слабость,в первую очередь. Нет сил,энергии,как выжатый лимон хожу.Апатия,тоска беспричинная. Голова если не болит,то кружится..И так уже не первый месяц. кровь сдавала - все в норме.

Автор
#8

мне 26 лет.

Joj
#9

А что вы ужинаете и что пьете ( кофе,может, чер.зел чай)? кефир?

Гость
#10
Автор

А что именно?Чем вызвано было у вас нарушение кровоображения??

Проблемами с позвоночником. Чувствовала я себя так же как вы в п. 7.

Пси
#11
Автор

Да,забыла написать про самочувствие. Плохое. Очень сильная слабость,в первую очередь. Нет сил,энергии,как выжатый лимон хожу.Апатия,тоска беспричинная. Голова если не болит,то кружится..И так уже не первый месяц. кровь сдавала - все в норме.

В любом случае вам нужно пройти полное обследование - начните с терапевта, пусть назначает все анализы, потом УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза. Нужно сдать анализы на инфекции. Пройти обследование у гинеколога обязательно. Тянуть не стоит.

Гость
#12

Да да обязательно нужно провериться.Сдать кровь на гормоны,сахар,флюрографию,сделать УЗИ малого таза и почек .Когда у человека,тем более молодой женщины вдруг начинаются резкие изменения во внешности,это может быть первым признаком начинающегося серьезного заболевания.

гость
#13

ферменты ЖКТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#14

После полного обследования как написали выше, если ничего плохого не найдут, хорошо бы сходить к психотерапевту, т.к. может быть невроз, депрессия или что-нибудь еще с нервами. У меня тоже что-то похожее, был тиреотоксикоз, прошла лечение. Сейчас гормоны в норме, но состояние не намного улучшилось. Я нашла тесты в интернете, которые показали наличие депрессии и т.п. Это первый шаг, теперь надо к доктору за антидепрессантами идти.

Форум: Здоровье
Всего: 191 294 темы
Новые темы за 3 дня: 204 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 600 тем