Гость
Статьи
фтор полезен или …

фтор полезен или вреден?

Фтор полезен или вреден для зубов? Что говорит Ваш стоматолог?

запуталась
15 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Он полезен, он предотвращает размножение бактерий.

ЙОШКИН КОТ
#2

стоматологи говорят то, что им говорили в инстиуте.Фтор ОЧЕНЬ вреден для зубов.

marie
#3

По-моему, для детских вреден

Мария
#4
ЙОШКИН КОТ

стоматологи говорят то, что им говорили в инстиуте.Фтор ОЧЕНЬ вреден для зубов.

А какое отрицательное воздействие он оказывает на зубы?

#5

А почему вреден? Детям зубы фторируют,иногда даже таким образом можно восстановить эмаль.. Может он внутрь вреден? А фторлак оказывает защитное и противокариесное действие.

Гостья из будущего
#6

Я разобралась почему вреден и если используют, то это ошибка специалистов и они не знают об этом факте.

Дело в том, что эмаль зуба такого же состава, как аппатит.

В молекулу аппатита входит (встроен Хлор).

Хлор тоже, как и фтор галоген, но очень агрессивный и вытесняет хлор.

Структурная решётка разрушается и образуется кариес.

У нас фторирована тефлоновая посуда, пасты с фтором.

Фторируют по дури зубы детям. Я читала исследование по фтору на детях и там такие результаты, что можно на суд подать на учёных, которые делают такие поганые выводы и притягивают за уши пользу фтора.

Фтор вреден однозначно.

#7

Не получается кинуть ссылку,но я тоже нашла,что он очень токсичен.Печально.т к я недавно водила ребенка зубы фторировать(((.

"Вред от фторирования зубов и применения фторсодержащих зубных паст"вот так статья называется на Планете Ом.

Хоть бы стоматолог детский написал чего-нить..

автор
#8

странно, что стоматологи продолжают рекомендовать фторсодержащие пасты и ополаскиватели

Гостья из будущего
#9

Вот ссылка на исследование о котором я говорила выше.

Обращаю ваше внимание на этот вывод, но авторы настаивают, что полезно, а вы говорите чтобы детский врач выступил...

Вот выступили :

// Содержание микроэлементов в твердых тканях зубов детей дошкольного возраста, участвующих в программе

профилактики кариеса зубов фторированной солью, имело тенденцию к уменьшению, что, по-видимому, связано

с ингибированием (блокированием) фтором на конкурентной основе включений микроэлементов. Так, в эмали зубов детей, рацион

которых включал фторированную соль, стало меньше хлора в 3,54 раза или на 0,89 %, углерода - в 4,0 раза (0,3%),

цинка - в 6,3 раза (0,53%), железа - в 1,77 раза (0,17%), хрома - в 2,08 раза (0,13%), магния - в 3,0 раза (0,08%),

натрия - в 1,6 раза (0,03%), алюминия - в 1,89 раза (0,16%). //

Источник : http://www.medlinks.ru/article.php?sid=9398

Сделают исследование, а выводов не могут сделать правильных. Просто беда, а мы все страдаем.

Таких ляпов в науке очень много. Скоро придётся делать работу над ошибками.

А пока, спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Полина
#10
Домогательная Панда

А почему вреден? Детям зубы фторируют,иногда даже таким образом можно восстановить эмаль.. Может он внутрь вреден? А фторлак оказывает защитное и противокариесное действие.

Очень советую почитать эту статью! Там написано всё о фторе, о его влиянии на организм человека! Подробно и достаточно научно. Один из самых лучших сайтов о здоровье человека! Там найдете ответы на все интересующие вопросы, мне очень помогло!!!

Полина
#11
Домогательная Панда

А почему вреден? Детям зубы фторируют,иногда даже таким образом можно восстановить эмаль.. Может он внутрь вреден? А фторлак оказывает защитное и противокариесное действие.

Очень советую почитать эту статью! http://podkachaysya-budzdorov.ru/?p=1155

Там написано всё о фторе, о его влиянии на организм человека! Подробно и достаточно научно. Один из самых лучших сайтов о здоровье человека! Там найдете ответы на все интересующие вопросы, мне очень помогло!!!

Irlandia
#12

Только вчера была с ребенком у стоматолога,он сказал,что у ребенка слабая эмаль,я спросила,может покрыть зубы фтор лаком,на что он ответил,я что он разрушает зубы,поэтому не рекомендует,посоветовал укреплять эмаль другим способом.

Кристина
#13

Я категорически против фторирования зубов! Мне самой покрывали зубы фторлаком пару лет назад, чувствительность снизилась до нуля (правда, на пару месяцев). Зато кариес усугубился в разы. Недавно пришлось запломбировать сразу 5 зубов! Конечно, есть вероятность, что в моем случае дело не во фторе. Но почитайте научные статьи о его вреде. В сети их полно. Фтор вреден для костных тканей, это уже доказано. А вообще, продолжайте слушать опытных стоматологов, говорящих, что фтор полезен. Чем больше у вас кариеса и т.п., тем больше у них работы! Они знают, что говорят))))

Гость
#15
Кристина

Я категорически против фторирования зубов! Мне самой покрывали зубы фторлаком пару лет назад, чувствительность снизилась до нуля (правда, на пару месяцев). Зато кариес усугубился в разы. Недавно пришлось запломбировать сразу 5 зубов! Конечно, есть вероятность, что в моем случае дело не во фторе. Но почитайте научные статьи о его вреде. В сети их полно. Фтор вреден для костных тканей, это уже доказано. А вообще, продолжайте слушать опытных стоматологов, говорящих, что фтор полезен. Чем больше у вас кариеса и т.п., тем больше у них работы! Они знают, что говорят))))

Фтор вреден для костных тканей только ТОГДА, когда он в ПЕРЕИЗБЫТКЕ. Учите матчасть, прежде чем о чём-то говорить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Фтор, поступающий в организм по возрастной норме определённо полезен, он участвует в формировании костной ткани. Переизбыток фтора вреден, но ведь это касается и других веществ.

Форум: Здоровье
Всего: 190 524 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем