Гость
Статьи
Магний как бад …

Магний как бад бесполезен, а иногда даже вреден?

Смотрю видео доктора Дробыжева на ютубе Психфарм ТВ, так вот он вещает, что блогеры - врачи, которые активно продвигают бад Магний, это шарлатаны. И типа Магний даже больше вреден, чем полезен. Есть у кого опыт, познания, или кейсы подтверждающие или опровергающие это изречение доктора Дробыжева?

Гусь
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БАДы тоже разные.
Магний должен быть в форме, пригодной для усваивания (магния лактат, магния карбонат - смотря что вы лучше усваиваете), одновременно с кальцием принимать бесполезно - они антагонисты.
Но магний необходим для работы мышц и это миорелаксант.

В крепком чае есть магний, даже возможен передоз и жидкий стул - чтобы вывести излишки.
Сложно "угадать" нужен вам магний или нет.
Лично я иногда перед сном шипучку Магний+ пью - расслабляет и легче засыпать.

Гость
#2

Это химия и она вредна вся то что продается к аптеках. Кроме еды. Из еды надо получить все

Гусь
#3
Гость

БАДы тоже разные.
Магний должен быть в форме, пригодной для усваивания (магния лактат, магния карбонат - смотря что вы лучше усваиваете), одновременно с кальцием принимать бесполезно - они антагонисты.
Но магний необходим для работы мышц и это миорелаксант.

В крепком чае есть магний, даже возможен передоз и жидкий стул - чтобы вывести излишки.
Сложно "угадать" нужен вам магний или нет.
Лично я иногда перед сном шипучку Магний+ пью - расслабляет и легче засыпать.

Спасибо за такой развернутый ответ!

Гусь
#4
Гость

Это химия и она вредна вся то что продается к аптеках. Кроме еды. Из еды надо получить все

спасибо за ответ.

Гость
#5

Какой-то доктор что-то брякнул, а мы должны доказательства искать? Спрашивайте у этого доктора.

Гость
#6

Есть анализ крови на микроэлементы, в т.ч. на магний. Да, недешево. Только лечить лучше проверенными ЛС, а бадами из подвала. Они не все плохие, но это лотерея, да еще по завышенным ценам.

Елена
#7

Знаю только, что отличный эваларовский магний цитрат. Другие не пробовала, сравнивать не могу. По собственному опыту могу сказать, что со своей задачей справляется.

#8

не каждый, кто называет себя врачом им и является) Мне магний- Магнерот назначали в поликлинике при дефиците магния и мне помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#9

Ну не скажите...в корне с этим не согласна. Как только курсами начала принимать магний цитрат эвалар заметила, что сон наладился, не нервничаю почём зря, судороги даже ушли. Так что польза точно есть. Главное брать качественный вариант, а это как раз такой и есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: