Гость
Статьи
Дисциркуляторная …

Дисциркуляторная энецефалопатия.

Диагноз дисциркуляторная энцефалопатия- как лечиться? Мне 42г.

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему у моей мамы такое...она ходила к неврологу - обязательно совет врача нужен. Знаю она пьет или колет мексидол, но без врача такие вещи нельзя.

Не отчаивайтесь, с этим можно жить!

скарамуш
#2

найдите хорошего невропатолога.они такие вещи лечат комплексно,по подобранной схеме лекарств.одним не обойдетесь

Капля абсента
#3

Автор, ищите очень хорошего невролога, лучше обойти нескольких. Не шутите с этим, моему папе тоже ставили такой диагноз, спустя 4 года он практически неадекватен... Правда, ему уже много лет, но всё же...

Гость
#4

Энцефалопатия это не диагноз. Врач ничего не нашел, вы на что-то жалуетесь, написал фигню от фонаря, и написал пустышки наверное, по типу актовегина, да? Запомните, народ, кардиопатия, панкреатопатия, энцефалопатия и иже с ними значит только одно - что-то не так, а что не знаем.

Гость
#5
Гость

Энцефалопатия это не диагноз. Врач ничего не нашел, вы на что-то жалуетесь, написал фигню от фонаря, и написал пустышки наверное, по типу актовегина, да? Запомните, народ, кардиопатия, панкреатопатия, энцефалопатия и иже с ними значит только одно - что-то не так, а что не знаем.

а что это если не диагноз? Энцефалопатия - это нарушение мозгового кровообращения, проблемы с сосудами головного мозга

Гость
#6

Вообще, энцефалопатия, это отмирание клеток мозга при плохом кровообращении. Это диагноз и очень серьезный! У моей мамы 15 лет назад поставлен. Лечится комплексно. Лучше всего капельницы, типо: цитофлавина, актавегина, мексидола, внутривенно церебрализин, уколы в задницу - кортексин, витамины группы В и никотинка ( не всем правда подходит )... это перечень далеко не всех препаратов, а основных! Колоть без ведома врача - противопоказано! Вообщем тут простыми таблетками не отделаешься! Диагноз серьезный и лучше идти с ним к неврологу!!!!!!!!!

Капля абсента
#7

Гость6, скажите, а Вашей маме помогает этот курс? Я уже писАла про отца, у него за 4 года произошло жуткое прогрессирование заболевания. Все лекарства, что назначали, мы ему давали, всё вроде по-науке... Человек с высшим тех. образованием, куча изобретений у него, а теперь не может пользоваться ни мобильником, ни замок открыть...Так грустно это всё...

Гость
#8

А у вашего папы не рассеянный склероз? Похоже на него, не ставили такой диагноз?

Капля абсента
#9

Нет, такого диагноза не ставили. Ставили именно дисц.энцефалопатию. Он и ходит плохо и соображает уже плохо. Прикиньте, ещё в 71 год на горных лыжах в Андорре катался, а потом такое.

вероника
#10

мне 40 лет и мне поставили такой диагноз. поставили 1-2 степень. я ничего так не боюсь, как потерять рассудок. скажите, а это неизбежно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#11
Капля абсента

Автор, ищите очень хорошего невролога, лучше обойти нескольких. Не шутите с этим, моему папе тоже ставили такой диагноз, спустя 4 года он практически неадекватен... Правда, ему уже много лет, но всё же...

Сколько он прожил, напишите? Довольно много лет прошло.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы