Гость
Статьи
Удаление миндалин

Удаление миндалин

Здравствуйте. Я уже 18 лет мучаюсь с гнойными пробками, которые находятся глубоко в гландах и их ооочень трудно извлекать. Всё бы ничего, если бы не неприятный гнойный запах изо рта. Без жвачки не могу общаться с людьми. Решилась на операцию...Дорогие форумчане, кто делал подобную операцию, отзовитесь! Успешно прошла или нет? исчез ли неприятный запах (если был)? Какие анализы нужно сдавать перед операцией? Заранее спасибо)

Elena_green
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала, и могу однозначно сказать-что свалилось на меня после операции шчасце!!! горло не болит вообще, стала лучше себя чуствовать, все проблемы связанные с миндалинами исчезли. Послеоперационный период болезненный, но это того стоит.

Любопытная
#2
Гость

Я сделала, и могу однозначно сказать-что свалилось на меня после операции шчасце!!! горло не болит вообще, стала лучше себя чуствовать, все проблемы связанные с миндалинами исчезли. Послеоперационный период болезненный, но это того стоит.

удаляли? или прижигали?

Гость
#3
Любопытная

удаляли? или прижигали?

удаляли (тонзиллэктомия называется)

#4

Список анализов вам дадут в том месте, где вы будете удалять миндалины. Запаха у меня не было, но постоянно выковыривались бяки из лакун миндалин и постоянно болела, все начиналось с горла. Когда лечилась, нашли стафилококк в миндалинах, ничем не могла его вывести. Я удалила 4 месяца назад, посмотрим, как зима пройдет, буду болеть или нет. Радует, что больше никакой заразы в горле нет. Как объяснил врач, сколько хронический тонзиллит не лечи, инфекция сидит в глубине миндалин и никуда не девается.

Гость
#5

Тоже хочу пойти на операцию, такаже проблема - пробки и запах.. никак не лечится, все что пробовала только кратковременный эффект. Получила уже направление у лора в Первую градскую))

МАМАНЯ
#7

мне скальпелем чикали, под местным наркозом.операция 30 мин длилась, одна миндалина рыхлая была и не могли ее подцепить.

николай
#8

Здравствуйте!!! у меня у сына будет операция на гланды скажите пожалуйста это не чего страшного, сыну 5.5 года....и мы очень переживаем ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У детей быстрее все заживает это факт