Гость
Статьи
Вирус Эпштейн-Барра. …

Вирус Эпштейн-Барра. Как с ним жить? :(

Помогите, пожалуйста. Года 4 назад я переболела инфекционным мононуклеозом. Думала, переболела и всё, и недавно набегалась по врачам с плохим самочувствием, чего только не думала, а у инфекциониста …

1 446 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1351
Оля-ля

Доброе утро, а как делать это касторовое обёртывание?

Доброе. Можете на ютубе поискать "castor oil packing" и там наглядно посмотреть. Если кратко, то вам нужно хорошее касторовое масло и какие-нибудь кусочки хб ткани(я иногда использую не ткань, а пелёнку). Намазываете масло на область печени, можно на весь живот и покрываете это тканью сверху. Можно это делать на час-два, я делаю на ночь. Мне помогло это со сном и стулом очень сильно. Т.к. я просыпалась от ночных приливов(но мне 26, так что это не менопаузные приливы...) и нашла инфу, что такие пробуждения могут быть от перегруженной печени. И ещё после ВЭБа у меня появился фиброз в одной груди и фиброаденома в другой - я делала массаж груди с касторкой и вот эти небольшие боли при фибоозе почти сошли на нет( делала недолго, раз 7 по часу т.е. неделю), но через парц месяцев ещё сделаю узи, посмотрю, как там.
Еще кто-то кладёт грелку сверхц на касторку, но отзывам и своим ощущениям это вовсе необязательно.
Удачи

#1352
Гость

Доброе. Можете на ютубе поискать "castor oil packing" и там наглядно посмотреть. Если кратко, то вам нужно хорошее касторовое масло и какие-нибудь кусочки хб ткани(я иногда использую не ткань, а пелёнку). Намазываете масло на область печени, можно на весь живот и покрываете это тканью сверху. Можно это делать на час-два, я делаю на ночь. Мне помогло это со сном и стулом очень сильно. Т.к. я просыпалась от ночных приливов(но мне 26, так что это не менопаузные приливы...) и нашла инфу, что такие пробуждения могут быть от перегруженной печени. И ещё после ВЭБа у меня появился фиброз в одной груди и фиброаденома в другой - я делала массаж груди с касторкой и вот эти небольшие боли при фибоозе почти сошли на нет( делала недолго, раз 7 по часу т.е. неделю), но через парц месяцев ещё сделаю узи, посмотрю, как там.
Еще кто-то кладёт грелку сверхц на касторку, но отзывам и своим ощущениям это вовсе необязательно.
Удачи

Благодарю вас

Гость
#1353
Оля-ля

Спасибо вам за ответ, тоже поняла, что Вэб "долбит" эмоционально слабых (

Поразительный вывод, идиотизма меньше не становится это факт...

Аль
#1354

Каждый день захржу сюда в надежне прочитать название какого нибудь чудо средство, но нет.... печально очень... весной когда чуть лкгче стало думала иду на поправку, но нет. Каждый день просыпаюсь утром и думаю чего ждать от этой болезни сегодня... летом ноги начали отекать и болеть, сейчас аллергия началась. И никто не верит мне, думают ,что я все придумала. Отек ног ортопед ставит плоскостопие, лимфолог возрастное, терапевт и инфекцианист утверждают ,что это не от ВЭБ. Тем временем шум в ушах, отеки по всему телу, температура ... Жизнь разделилась на до и после. Нет больше сил. Иногда думаю о суициде. Не могу и не хочу принимать себя такой.

Гость
#1355
‪79993365888

Долгое время болела этой во всех отношениях ужасной болезнью, и по итогу удалось выздороветь без врачей, при том, что уже была очень высокая резистентность после Валвира, и ничего не помогало из аптеки. По сути, самостоятельно придумала свою схему лечения любых вирусных и бактериальных заболеваний, буду рада ей поделиться, связь через Ватсапп. Всем здоровья и счастья.

Можно схему вашего лечения

Аль
#1356

Кто нибудь пробовал колоть уколы Имунофан? Хорошо перенесли?

Гость
#1357
Аль

Кто нибудь пробовал колоть уколы Имунофан? Хорошо перенесли?

Кто-то хорошо, а кто-то нет. Вам какой ответ больше нравится? Выбирайте.

Аль
#1358
Гость

Кто-то хорошо, а кто-то нет. Вам какой ответ больше нравится? Выбирайте.

Хочется узнать есть ли побочки?

#1359

Добрый день! Моя история началась в окт 2017, после переохлаждения пришли симптомы ломоты, субфебрильной температуры, слабости, обычные анализы в норме, терапевт отправил домой и так 4 года (1/3 года примерно) с ремиссиями до ноября 2021 - ковид, в феврале второй ковид. И все, не встала, это состояние без единого светлого дня. Летом 2022 сильнейший стресс, после которого добавился ГЭРБ (здравствуй), голова вообще улетела, все это это пролечила, общее состояние лучше не стало. Пила какие-то витамины, бады , бесконечные анализы и врачи, лечило горло. В итоге удалила миндалины в авг 2023 в надежде что тонзиллогенная интоксикация, но нет, стало хуже на 3 неделею, как перестала сидеть на постоянных обезболах. Прошло 1,5 месяца с рперации, ушла на удаленку, отказываюсь выходить в офис, нет сил. Нашла мануала - коррекция венозной гипертензии (ушли головные боли), параллельно курс иголок по всем фронтам, вау результата нет. И только после операции нашла инфо про ВЭБ, сдала анализы, высокая авидность и реактивный белок.Инфекционист отправил "в кишечник" - там иммунитет, а почему кишечник и ГЭРБ? это вопрос к блуждающему нерву. А что с ним не так? так компрессия яремной вены же была, которую корректировали, там и нерв этот. Все говорят про иммунитет. а как его поднять, скажите доктора, чего только не пила. И вот на горизонте появились(надеюсь на это) первопричины. Стресс, бесконечный, обстоятельств хватает, так еще это состояние, замкнутый круг. Желчный пузырь еще решил отдохнуть, конечно, откуда жирорастворимым витаминам усваиваться.ю или орехам, маслам полезным, все мимо летело, не знаю сколько времени. Вообщем, с решением ЖКТ надеюсь витамины пойдут впрок , + виферон начала. Состояние не улучшается. Фенозепам выпросила у гастроэнтеролога, чуда тоже нет. Ем цельнозерновые кашки, полезные масла, витаминки, сок сельдерея. Сижу и думаю. что еще сделать, ааа.....!!!!

#1360
Анна

Добрый день! Моя история началась в окт 2017, после переохлаждения пришли симптомы ломоты, субфебрильной температуры, слабости, обычные анализы в норме, терапевт отправил домой и так 4 года (1/3 года примерно) с ремиссиями до ноября 2021 - ковид, в феврале второй ковид. И все, не встала, это состояние без единого светлого дня. Летом 2022 сильнейший стресс, после которого добавился ГЭРБ (здравствуй), голова вообще улетела, все это это пролечила, общее состояние лучше не стало. Пила какие-то витамины, бады , бесконечные анализы и врачи, лечило горло. В итоге удалила миндалины в авг 2023 в надежде что тонзиллогенная интоксикация, но нет, стало хуже на 3 неделею, как перестала сидеть на постоянных обезболах. Прошло 1,5 месяца с рперации, ушла на удаленку, отказываюсь выходить в офис, нет сил. Нашла мануала - коррекция венозной гипертензии (ушли головные боли), параллельно курс иголок по всем фронтам, вау результата нет. И только после операции нашла инфо про ВЭБ, сдала анализы, высокая авидность и реактивный белок.Инфекционист отправил "в кишечник" - там иммунитет, а почему кишечник и ГЭРБ? это вопрос к блуждающему нерву. А что с ним не так? так компрессия яремной вены же была, которую корректировали, там и нерв этот. Все говорят про иммунитет. а как его поднять, скажите доктора, чего только не пила. И вот на горизонте появились(надеюсь на это) первопричины. Стресс, бесконечный, обстоятельств хватает, так еще это состояние, замкнутый круг. Желчный пузырь еще решил отдохнуть, конечно, откуда жирорастворимым витаминам усваиваться.ю или орехам, маслам полезным, все мимо летело, не знаю сколько времени. Вообщем, с решением ЖКТ надеюсь витамины пойдут впрок , + виферон начала. Состояние не улучшается. Фенозепам выпросила у гастроэнтеролога, чуда тоже нет. Ем цельнозерновые кашки, полезные масла, витаминки, сок сельдерея. Сижу и думаю. что еще сделать, ааа.....!!!!

Кому то нужен препарат ва

#1361
Владимир

Кому то нужен препарат ва

Вальцит 450мг

Гость
#1362
Владимир

Вальцит 450мг

Владимир, вы по своему опыту или как врач пишите вальцит? Сейчас жкт лотаю, жду когла придет л лизин, омега 3, моноурин, цинк, начала пить прополис, селен, витамин С
От виферона рузультат нулевой.
Несколько врачей скалало мне что противовирусных не существует, есть интерферон , пассивный иммунитет.

Аль
#1363
Владимир

Вальцит 450мг

Здравствуйте. Вам лучше стало от этого лекарства? Тоже думала купить.

#1364

Здравствуйте, есть ли какая-нибудь группа в ват сапе, телеграмме или ВК с людьми у которых ВЭБ, очень хочется пообщаться в кругу подобных ( так как только это немного подбадривает и можно делиться опытом в лечении. Если есть напишите, пожалуйста, думаю многим будет поздно туда вступить

Гость
#1365
Гость

Здравствуйте!
У меня тоже 4 месяца, было прям совсем фигово, и физически и мысленно. Очень ударило по нервам, видимо. Думала уже всё, в 25 лет настал конец от какого-то вируса. Помог валацикловир в течение 1.5 месяца и куча витаминов(цинк, вит д, омега3, л лизин, монолаурин, селен, куркумин и тд), исключение мучного и сахара.
Сейчас гораздо лучше, иногда барахлит жкт, но в целом гораздо лучше. Чувствую, что ещё идёт активное восстановление. Кстати, мне помогает коротки голодания по 3 дня, но это уже не каждому подойдёт, наверное. С этой или следующей недели вернусь в спортзал. Надеемся на лучшее, а ещё лично мне очень помогла работа с психосоматикой

Здравствуйте! Хотелось бы подробнее узнать о Вашем опыте, как именно работали с психосоматикой? Может Вам было бы не сложно поделиться?

Гость
#1366
Катерина

Я седьмой год болею,кое-как получила высшее образование,работать не могу,температура каждый день 37,5,головные боли,боли в суставах и мышцах,проблемы по женской части,депрессия,постоянные походы по врачам,анализы,лекарства и так каждый день,просто невыносимо...Так же были постоянные ангины,поэтому в прошлом году удалили миндалины...С каждым днём всё хуже и хуже...

Добрый вечер! Как сейчас ваше самочувствие? Занимаюсь изготовлением "лекарственных масел". Давайте поможем вместе вывести ваш иммунитет из этого леса неприятностей. Кавычки стоят из-за непризнания традиционной медициной эти масла лекарственными. Лишь немногие личности (Авицена и т.д.) лечили ими. Тел.: 8(905) 7682829 Евгений

Гость
#1367
Гость

Тоже переболела мононуклелзом(5-6 лет было),но никогда не слышала о подобном вирусе.Думаю,что это только название страшное,а на самом деле не все так ужасно.В последние несколько лет стала замечать,что если ухо болит или зуб начинает беспокоить,начинают увеличиваться лимфоузлы.не знаю к кому обращаться...

Добрый вечер! Как сейчас ваше самочувствие? Занимаюсь изготовлением "лекарственных масел". Давайте поможем вместе вывести ваш иммунитет из этого леса неприятностей. Кавычки стоят из-за непризнания традиционной медициной эти масла лекарственными. Лишь немногие личности (Авицена и т.д.) лечили ими. Тел.: 8(905) 7682829 Евгений

Гость
#1368
Ksenia

Здравствуйте, есть ли какая-нибудь группа в ват сапе, телеграмме или ВК с людьми у которых ВЭБ, очень хочется пообщаться в кругу подобных ( так как только это немного подбадривает и можно делиться опытом в лечении. Если есть напишите, пожалуйста, думаю многим будет поздно туда вступить

Ксения, добрый вечер, позвоните мне сегодня. +7(905) 7682829. Евгений

Гость
#1369

Здравствуйте,вот 7 месяцев назад вступила в вашу группу по Эпштейн бар 😂
Это ужасно,родственники не понимали,а я лежала и плакала ,что вот 24 года и я умираю от неизвестной болезни,мне повезло сестра врач и быстро меня положила в больницу,там пообсоедовали и поставили ВЭБ
ПРИНИМАЛА ИЗОПРИНОЗИН 2 курса
Теперь на витаминах и АТИЛЕПРЕСАНТАХ( без них плакала днями и ночами)
И так моей болезни уже 7 месяцев температура стабильно каждый день 37.2 бывает поднимается.
Неделями чувствую себя хорошо,неделями бывает ужасно плохо 😩
Почитала этот форум и хоть не много начала понимать,что ждать от этого вируса.
Начала чаще болеть простудными…
Часто болит голова,хотя до вэб вообще не жаловалась никогда…
Из за температуры переживаю как бы чего серьезного не было и не пропустить
Наблюдаюсь у инфекциониста,но она ничего полезного не говорит 😩
Терпения вам дорогие браться по несчастью 😘

Гость
#1370

Наберите в поиске Радевич ВЭБ

Гость
#1371

Здравствуйте! Как ваши дела с последствиями мононуклеоза на сегодняшний день? У меня сын взрослый переболел зимой. Теперь и лимфоузлы бесконечно, и всё остальное. Спасибо!

Гость
#1372

Всем доброго времени суток! Расскажу свою история, возможно кому то будет интересно
В июне месяце началась моя эпопея с ВЭБ, обнаружили в крови методом ПЦР
Мазок был чистый! Пошла с жалобами на температуру 37 постоянную, небольшая боль в горле, ломота в теле, герпес на губах выскакивал каждые две недели
Состояние не стояния было, к этому еще добавился сильнейший стресс, полный букет
Анализы крови крови были хорошие! Боль в руках ногах, в груди и шеи! Увеличенные лимфоузлы под челюстью, и просто покалывания в лимфоузлах в руках, в паху! Инфекционист назначил изопринозин, пила его три недели, не помог
Начитавшись разных статей, пришла к выводу, что надо корректировать питание и образ жизни! С июля месяца, я отказалась от всех молочных продуктов, глютена, яиц, свинины, курицы и рыбы искусственно выращенной и белого сахара! Утро начинала с теплой воды и свежевыжатого сока сельдерея, и о БОГИ, недели через две появились силы жить, ушли боли и туман в голове! Сегодня делала УЗИ контрольное узлов они в пределах нормы
В горле в августе месяце обнаружили стафилококк, курсом промыли гланды
Температура иногда еще поднимается, но анализы все в норме! Чувствую себя хорошо! Продолжаем чистое питание, и радоваться жизни! Как говорит мой врач, остерегаться стрессов и беречь ЖКТ, он наш источник хорошего иммунитета

Гость
#1373

И еще, курсами принимаю селен, цинк, кошачий коготь, лизин, витамин С, магний! Остерегаюсь продуктов где есть всякая химоза!! Бады и витамины принимаю в жидком виде или с чистым составом
Без тальков, диоксидов титана и тд

#1374
Гость

Всем доброго времени суток! Расскажу свою история, возможно кому то будет интересно
В июне месяце началась моя эпопея с ВЭБ, обнаружили в крови методом ПЦР
Мазок был чистый! Пошла с жалобами на температуру 37 постоянную, небольшая боль в горле, ломота в теле, герпес на губах выскакивал каждые две недели
Состояние не стояния было, к этому еще добавился сильнейший стресс, полный букет
Анализы крови крови были хорошие! Боль в руках ногах, в груди и шеи! Увеличенные лимфоузлы под челюстью, и просто покалывания в лимфоузлах в руках, в паху! Инфекционист назначил изопринозин, пила его три недели, не помог
Начитавшись разных статей, пришла к выводу, что надо корректировать питание и образ жизни! С июля месяца, я отказалась от всех молочных продуктов, глютена, яиц, свинины, курицы и рыбы искусственно выращенной и белого сахара! Утро начинала с теплой воды и свежевыжатого сока сельдерея, и о БОГИ, недели через две появились силы жить, ушли боли и туман в голове! Сегодня делала УЗИ контрольное узлов они в пределах нормы
В горле в августе месяце обнаружили стафилококк, курсом промыли гланды
Температура иногда еще поднимается, но анализы все в норме! Чувствую себя хорошо! Продолжаем чистое питание, и радоваться жизни! Как говорит мой врач, остерегаться стрессов и беречь ЖКТ, он наш источник хорошего иммунитета

ВЭБ активизируется под воздействием стрессов. Вы большая молодец, что справились со своим психо-эмоциональным состоянием самостоятельно. Я смогла только с психологом и ВЭБ наконец отстал))
БАДы тоже пробовала с нутрициологом, они помогают только на время их приема. Бессмысленное занятие)
Записала свою историю, ссылка на видео в профиле.

Аль
#1375

Здравствуйте. Укого были проблемы с жкт? Какое лечение вам назначили? Подклитесь пжл.

Гость
#1376
Гость

Добрый день. Из симптомов: красное горло и субф.темп. до 37.5, сутра и к ночи нет, днем есть. Бывало, что пару недель темп.не поднималась выше 36.7, но стоит чуть переохладиться, перегреться или понервничать и все возвращается. Это длится уже 8ой месяц, сдавала разные анализы по назначению терапевта, в том числе на яд.бел. Антитела g к ЭПШтейну, были высокие титры - более 600. Она сказала этого достаточно, чтобы определить реактивацию. Лечили изопринозином, будто было небольшое улучшение, затем откат. Сейчас колим циклоферон, ощущение, что на его фоне температура держится дольше и выше обычного в течение дня. У кого-то был такой эффект? И вообще - помог ли он кому-нибудь? Так же слышала про препарат от впч - АЛЛОКИН альфа, который якобы неплохо справляется и с эпштейном, кто-нибудь его пробовал? Буду признательна за обратную связь. Всем здоровья!

Добрый день, а вы пили противовирусные: ацикловир, валацикловир или фавирокс?

Гость
#1377
Albina

Добрый день, как можно с вами связаться?

Добрый день, а сколько по времени у вас уже не было температуры после этого лечения?

Гость
#1378

Всем добрый вечер! Сегодня получила положительные результаты на ВЭБ, антитела выше 600 и билирубин повышен. Может ли он быть связан с этим вирусом? Или с печенью другая история? Ее пойду на след.неделе дальше проверять. И я не пойму хроничнский он или острый? Из симпомов последние месяцы лимфоузлы ноют, усатлость в принципе обычная, за грудиной болит, учащенное серцебиение временами, боли в мышцах периодически...но ангины, температуры и типа простуды не было. Еще зуд тела присутствует. Ужасно переживаю теперь((( наверное, хронический уже у меня. Зуд был у кого-то?

Гостья
#1379

Ребята, я с вами . Поставили инфекционный мононуклеоз вызванный вэб. Пью изопринозин сейчас. Лимфоузлы в паху остались, забрюшинные и подчелестные были, но прошли сейчас. Контроль по узи через месяц. Что это за ерунда?температура субфебрильная то есть ,то нет. Не знала о таком заболевании. Никаких симптомов кроме резкого подъёма температуры и лимфоузлов не было. Всю жизнь на спорте. И вот уже 4й месяц как овощ.

Гостья
#1380
Гость

Всем добрый вечер! Сегодня получила положительные результаты на ВЭБ, антитела выше 600 и билирубин повышен. Может ли он быть связан с этим вирусом? Или с печенью другая история? Ее пойду на след.неделе дальше проверять. И я не пойму хроничнский он или острый? Из симпомов последние месяцы лимфоузлы ноют, усатлость в принципе обычная, за грудиной болит, учащенное серцебиение временами, боли в мышцах периодически...но ангины, температуры и типа простуды не было. Еще зуд тела присутствует. Ужасно переживаю теперь((( наверное, хронический уже у меня. Зуд был у кого-то?

Сделайте рентген грудной клетки и узи органов брюшной полости. Меня вообще с температурой определили в больницу. Там все проверили. Кроме температуры,лимфоузлов и вэб в крови ничего больше не нашли. Поставили мононуклеоз

Гость
#1381
Гостья

Сделайте рентген грудной клетки и узи органов брюшной полости. Меня вообще с температурой определили в больницу. Там все проверили. Кроме температуры,лимфоузлов и вэб в крови ничего больше не нашли. Поставили мононуклеоз

Спасибо. Да узи брюшной полости на след.недели ...грудная клетка как-то странно тянет справа, буду просить рентген(( а температуру я не меряла даже не разу
...а сейчас вот градусник найти не могу, завтра куплю. А почему написали именно про эти обследования? Не знаю, что и думать уже(((( ужасно переживаю , чтоб не лимфома какая-то была((

Гость
#1382
Гостья

Ребята, я с вами . Поставили инфекционный мононуклеоз вызванный вэб. Пью изопринозин сейчас. Лимфоузлы в паху остались, забрюшинные и подчелестные были, но прошли сейчас. Контроль по узи через месяц. Что это за ерунда?температура субфебрильная то есть ,то нет. Не знала о таком заболевании. Никаких симптомов кроме резкого подъёма температуры и лимфоузлов не было. Всю жизнь на спорте. И вот уже 4й месяц как овощ.

А вы с какими первыми подозрительными симптомами обратились к врачу?

Гостья
#1383
Гость

Спасибо. Да узи брюшной полости на след.недели ...грудная клетка как-то странно тянет справа, буду просить рентген(( а температуру я не меряла даже не разу
...а сейчас вот градусник найти не могу, завтра куплю. А почему написали именно про эти обследования? Не знаю, что и думать уже(((( ужасно переживаю , чтоб не лимфома какая-то была((

Лимфома как правило из средостения начинается. Почему вас сразу на рентген грудной клетки не отправили непонятно. При вэбе также селезенка увеличивается,узи брюшной полости и почек обязательно. А так онко можно подтвердить только пункцией лимфоузла. Покажитесь еще гематологу.

Гостья
#1384
Гость

А вы с какими первыми подозрительными симптомами обратились к врачу?

Паховые лимфоузлы ,которым предшествовал резкий подъем температуры до 38.4. Но я делала лазерную эпиляцию. Списала сначала на это. Когда поняла, что лимфоузлы не успокаиваются начала ходить по врачам. Через два месяца после паховых появились на шее. А потом по узи и забрюшинные обнаружили уже в больнице. Кроме температуры и лимфоузлов никаких симптомов больше не было.

Гость
#1385

Всем привет! Подскажите грамотного врача, который придерживается принципов доказательной медицины в Питере, чтобы загнать ВЭБ в ремиссию для дальнейшего планирования беременности. Переболела несколько лет назад ВЭБ и как следствие мононуклеоз. После этого каждые полгода реактивации ВЭБа (которые уже достали). Много чего плохого начиталась про то, как реактивация вируса может повлиять на плод во время беременности, поэтому хочу загнать его в ремиссию и хотя бы 9 месяцев продержаться без реактиваций. Но для этого нужен грамотный доктор, который будет вдумчивый и поможет это сделать(( Потому что остальные для галочки прописывают какие-то бады и отправляют восвояси. Заранее спасибо.

Гость
#1386

Я с ЭБВ с 2021 года, год меня по всем врачам кидали, проверяли просто все и терапевт разводил руками, считая, что я выдумываю свои боли: резкая потеря сил, увеличенные лимфоузлы, мигрень 10 дней без паузы, боли по всему телу. Брали два раза биопсию из обеих подмышек, проверяли легкие, МРТ, невролог, ортопед, анализ крови - ничего. Единственное доказательство- увеличенные лимфоузлы. Потом плюнула и пошла в платную клинику (я в Германии)- там онколог/ гематолог с 50- летним стажем сразу сказал- проверяем на Эпштайн. Я тогда про этот вирус и не слышала ни разу. Приходят анализы - все подтверждается. И вроде радостно- наконец-то диагноз, а с другой стороны- что теперь с этим делать? Так и живу теперь с этим вирусом- с приливами и отливами, то хорошо, то штормит. Год правильно питалась, приписала витамины, лизин, кошачий коготь, бромелайн, веганское питание, детокс. Через год проверяю узлы- стали уменьшаться. Тут же меня уговаривают поставить прививки от клещей - я ставлю, и опять накатывает- и опять узлы увеличились. В феврале этого года мне по страховке предложили 10 дней лечь в клинику природной медицины - их всего две в Германии, все направлено на натуральное, гомеопатию, протоколы составляются так, чтобы человек при постоянных хронических болях потом мог себе постоянно сам помогать. Это была единственная клиника, которая мне хотя бы что то предложила при ЭБВ. После нахождения там мне стало легче и я стараюсь дальше поддерживать эти протоколы дома и у терапевта. В общем диетологи настоятельно рекомендовали перейти на растительную пищу, арахидоновая кислота в продуктах животного происхождения вызывает воспалительные процессы. Постоянно ставили витамин С в вену, кололи экстракт ахинацеи в живот. Лимфомиосит в каплях или в уколах. Обязательно цинк и бромелайн. Потом там были процедуры лечебной гипертермии- когда температуру тела искусственно поднимают до 38 градусов (можно и выше)- процедура длится 2 часа, перезапускает иммунсистему

Гость
#1387

Про эту процедуру можно подробней почитать в интернете- про свойства. Ее даже используют в качестве против онкологии в Америке и Израиле. Затем регулярный лимфодренаж, холодные обливания ног, успокоительные на ночь для хорошего сна, прогулки, дыхательная гимнастика, легкое голодание. После курса уколов лимфомиосит можно сделать курс лимонной кислоты цикл кребса - одна и та же немецкая гомеопатическая фирма делает - врачи советуют именно протокол: сначала лимфомиосит (у меня был 1 укол в неделю), 10 раз, затем лимонная кислота.
В питании очень полезны водоросли и кориандр - они как магниты для тяжелых металлов и токсинов, и хорошо выводят их из организма. Куркума и имбирь- сопровождают каждый день (еда или смусси). Многие советуют сауну для детокса- но увеличенные лимфоузлы не любят высоких или низких температур - надо аккуратно. Да, в больнице повышали температуру тела/ но это было только дважды и под присмотром врачей.
У меня начинаются боли в лимфоузлах в основном от стресса, простуд и при наступлении критических дней. Использую также крема и масла для тела для лимфы- в основном они имеют охлаждающий эффект (без химии). Натуральный чай из лемонграсса полезен тем, что хороший антивирусный эффект имеет. Добавка Кверцетин - антивирусный эффект. ЭБВ любит тяжелые металлы, поэтому лучше выбирать рыбу с недолгим жизненным циклом - которая не успевает накопить ртуть. И употреблять продукты, помогающие выводить ртуть. Смотрите- какие у вас покрытия на посуде, на которой вы готовите, поменьше наносить химии на тело, дезодоранты только натуральные. ЭБВ требует кардинального пересмотрения стиля жизни, к сожалению, это так. Надеюсь, что смогла кому-то своей информацией помочь

Гость
#1388
Гость

Здравствуйте,вот 7 месяцев назад вступила в вашу группу по Эпштейн бар 😂
Это ужасно,родственники не понимали,а я лежала и плакала ,что вот 24 года и я умираю от неизвестной болезни,мне повезло сестра врач и быстро меня положила в больницу,там пообсоедовали и поставили ВЭБ
ПРИНИМАЛА ИЗОПРИНОЗИН 2 курса
Теперь на витаминах и АТИЛЕПРЕСАНТАХ( без них плакала днями и ночами)
И так моей болезни уже 7 месяцев температура стабильно каждый день 37.2 бывает поднимается.
Неделями чувствую себя хорошо,неделями бывает ужасно плохо 😩
Почитала этот форум и хоть не много начала понимать,что ждать от этого вируса.
Начала чаще болеть простудными…
Часто болит голова,хотя до вэб вообще не жаловалась никогда…
Из за температуры переживаю как бы чего серьезного не было и не пропустить
Наблюдаюсь у инфекциониста,но она ничего полезного не говорит 😩
Терпения вам дорогие браться по несчастью 😘

продолжу меня обследовали узи брюшной полости,фгс,кровь брали на все,стоматолог исключал свои патологии,экг,эхо, даже операцию делали вырезали лимфоузел для биопсии пришла хорошая) во сижу пишу,а у самой голова болит, да жизнь поделилась на до и после..... всегда состояние не очень..... и очень надеюсь,что скоро это пройдет. Не дай бог это кому то почувствовать,думала лимфома все конец. А людям советую сходить к психотерапевту,для выписки антидепрессантов с ними хоть жить охота и что то планировать. Атак постоянное состояние будто ты заболеваешь но нет... Вот надо снова идти к инфекционисту жаловаться на температуру,может скажет что нибудь пропить.... Всем здоровья💗

Гость
#1389
Анна

Добрый день! Моя история началась в окт 2017, после переохлаждения пришли симптомы ломоты, субфебрильной температуры, слабости, обычные анализы в норме, терапевт отправил домой и так 4 года (1/3 года примерно) с ремиссиями до ноября 2021 - ковид, в феврале второй ковид. И все, не встала, это состояние без единого светлого дня. Летом 2022 сильнейший стресс, после которого добавился ГЭРБ (здравствуй), голова вообще улетела, все это это пролечила, общее состояние лучше не стало. Пила какие-то витамины, бады , бесконечные анализы и врачи, лечило горло. В итоге удалила миндалины в авг 2023 в надежде что тонзиллогенная интоксикация, но нет, стало хуже на 3 неделею, как перестала сидеть на постоянных обезболах. Прошло 1,5 месяца с рперации, ушла на удаленку, отказываюсь выходить в офис, нет сил. Нашла мануала - коррекция венозной гипертензии (ушли головные боли), параллельно курс иголок по всем фронтам, вау результата нет. И только после операции нашла инфо про ВЭБ, сдала анализы, высокая авидность и реактивный белок.Инфекционист отправил "в кишечник" - там иммунитет, а почему кишечник и ГЭРБ? это вопрос к блуждающему нерву. А что с ним не так? так компрессия яремной вены же была, которую корректировали, там и нерв этот. Все говорят про иммунитет. а как его поднять, скажите доктора, чего только не пила. И вот на горизонте появились(надеюсь на это) первопричины. Стресс, бесконечный, обстоятельств хватает, так еще это состояние, замкнутый круг. Желчный пузырь еще решил отдохнуть, конечно, откуда жирорастворимым витаминам усваиваться.ю или орехам, маслам полезным, все мимо летело, не знаю сколько времени. Вообщем, с решением ЖКТ надеюсь витамины пойдут впрок , + виферон начала. Состояние не улучшается. Фенозепам выпросила у гастроэнтеролога, чуда тоже нет. Ем цельнозерновые кашки, полезные масла, витаминки, сок сельдерея. Сижу и думаю. что еще сделать, ааа.....!!!!

В продолжении моего рассказа, прошло 1,5 месяца. Сделала еще ряд обследований, риноцитограмма - вирус в носу, диаскин тест - отрицательно, тесты на иммунитет - все хорошо, ANCA, ACCР, ревматоидный фактор - хорошо (есть проблемы с суставами, но анализы всегда отрицательные). УЗИ сердца, лимфоузлов, брюшной полости - хорошо.Узи почек - не очень, пирамидки какие-то есть, увеличена лоханка с 2х сторон. Есть повышенный холестерин, это при росте 170, весе 60
Есть хронические проблемы с сосудами г.м., начались снова головные боли, начала пить актовегин в таблетках, сразу прошли (до этого невролог назначал капельницы 2 раза в год). Осталась каска неврастеника, голова, как ломота во всем теле - гудит, стянута.
Врач назначила фамцикловир, омега 3 - 2000 мг, гептрал, нефробест, витамин С и Е пропила, пью моноурин и лизин, фолиевую, витамин Д, магний, ИРС - 19 в нос. Пила селен и с ним появляются силы (могу подняться нормально на 3 этаж), закончила и снова откат. Веду температурный дневник, поднимается редко, до 37,1 .
Только ЛОМОТА во всем теле не уходит никогда, 2 года... не понимаю, что с этим делать. И мое плохое состояние не зависит от температуры, по моим ощущениям. Или это нарушение работы нервной системы на фоне гепертической инфекции? Пишут, что сначала нужно подавить инфекцию и потом заниматься нервными окончаниями. импульсами. проводимостью. У кого есть ломота - отзовитесь, поделитесь!

Гость
#1390

Хочу поделиться своей историей.
Уже больше 10 лет с Эпштейном, как и все кто с ним в полной мере познакомился потратил кучу денег и нервов на анализы и лечение. Хочу поделиться наиболее эффективным лечением которое мне подошло. Возможно начало лечения покажется странным, но это самое эффективное и того что я пробовал и уже больше 7 лет мне помогает при обострениях. Сначало нужна противоглистная террария с соблюдением диеты, в идеале сдать анализы на возможное заражение глистами. Затем иммуноглобулин по 6мл 4 дня, потом интерферон 1млн и Полиоксидоний через день 20 дней. Затем лимфомиозот, енгистол, Траумель, эхинацея копозитум 2 месяца, это гомеопатия и хорошо помогает укрепить иммунитет в комплексе. + Несколько месяцев укрепить печень, ессенциале например.
Категорически запрещен алкоголь и курение. Про переохлаждение, стрессы, недосыпание, плохое питание и ТП я уже молчу.
Желаю быть здоровыми!)

Гость
#1391
Гость

Хочу поделиться своей историей.
Уже больше 10 лет с Эпштейном, как и все кто с ним в полной мере познакомился потратил кучу денег и нервов на анализы и лечение. Хочу поделиться наиболее эффективным лечением которое мне подошло. Возможно начало лечения покажется странным, но это самое эффективное и того что я пробовал и уже больше 7 лет мне помогает при обострениях. Сначало нужна противоглистная террария с соблюдением диеты, в идеале сдать анализы на возможное заражение глистами. Затем иммуноглобулин по 6мл 4 дня, потом интерферон 1млн и Полиоксидоний через день 20 дней. Затем лимфомиозот, енгистол, Траумель, эхинацея копозитум 2 месяца, это гомеопатия и хорошо помогает укрепить иммунитет в комплексе. + Несколько месяцев укрепить печень, ессенциале например.
Категорически запрещен алкоголь и курение. Про переохлаждение, стрессы, недосыпание, плохое питание и ТП я уже молчу.
Желаю быть здоровыми!)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,какой именно иммуноглобулин и форма потребления? Спасибо !

Вероника
#1392
Гость

Хочу поделиться своей историей.
Уже больше 10 лет с Эпштейном, как и все кто с ним в полной мере познакомился потратил кучу денег и нервов на анализы и лечение. Хочу поделиться наиболее эффективным лечением которое мне подошло. Возможно начало лечения покажется странным, но это самое эффективное и того что я пробовал и уже больше 7 лет мне помогает при обострениях. Сначало нужна противоглистная террария с соблюдением диеты, в идеале сдать анализы на возможное заражение глистами. Затем иммуноглобулин по 6мл 4 дня, потом интерферон 1млн и Полиоксидоний через день 20 дней. Затем лимфомиозот, енгистол, Траумель, эхинацея копозитум 2 месяца, это гомеопатия и хорошо помогает укрепить иммунитет в комплексе. + Несколько месяцев укрепить печень, ессенциале например.
Категорически запрещен алкоголь и курение. Про переохлаждение, стрессы, недосыпание, плохое питание и ТП я уже молчу.
Желаю быть здоровыми!)

Мне уже хочется бежать и скупать все, лишь бы избавиться от этой дряни, я не живу в умираю просто. 6 лет я с этой гадостью, почти 4 года как её наконец обнаружили, 2 года потрачены в пустую на поиски причины, уже думали лимфома все признаки на лицо.. Прошла курс лечения толку ноль было только температура отступила на три месяца, кровь была вполне ничего, кроме гемоглобина и тромбоцитов, падающих, а после лечения спустя полгода кровь стала плохая, хромает 9-10 показателей, лейкоциты низкие, нейтрофилы, тромбоциты, лимфоциты, моноциьы только выше.. И так три года кровь не улучшается. Сплю постоянно, вернулся зуд,пятна как при дерматите, хронически уставшая, жить не хочется из-за этой дряни, а у меня дети, стала невростеником, психика пошатанная, десна кровоточат, зубы рушаться, переодически температура, ломота и зябкость.. Вечно мне холодно.. Чувствую добьет меня когда - нибудь эта зараза, реву от безысходности, помочь не один врач не в состоянии.. Устала тратить деньги впустую

Гость
#1393
Гость

девушка. вы рехнулись. эпштейн-барр- это вирус гепрпесной группы. и каждый человек им переболеет. ваш мч давным давнно его схватил от собственной мамы переболел и забыл. любого человека заведите на анализ крови- у 8 из 10 будет эпштейн-барр. а вы такой трактат накатали как будто сифилис схватили

Вообще то и палочка коха у всех в организме, но болеет туберкулёзом не каждый. Это не просто простуда на губах, если б вы так болели, вы бы такую чушь не писали. Там все органы и вочпалена лимфатическая ткань вся, как инвалид человек. А бред пишите вы, со своим герпесом. На губах герпес ерунда, никто не спорит.

Гость
#1394
‪79993365888

Долгое время болела этой во всех отношениях ужасной болезнью, и по итогу удалось выздороветь без врачей, при том, что уже была очень высокая резистентность после Валвира, и ничего не помогало из аптеки. По сути, самостоятельно придумала свою схему лечения любых вирусных и бактериальных заболеваний, буду рада ей поделиться, связь через Ватсапп. Всем здоровья и счастья.

Добрый вечер! Просто погибаю((( если можно,свяжитесь со мной пож-та ( можно ватсапп) 79119075870 заранее боагодарна

Аль
#1395

Кто смог победить этот вирус не забывайте про нас, пожалуйста. Поделитесь что вам помогло.

#1396
Аль

Кто смог победить этот вирус не забывайте про нас, пожалуйста. Поделитесь что вам помогло.

Победить семейство герпетических невозможно. Загнать в длительную ремессию - ДА! Помогла гомеопатия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1397
Сергей

Добрый день, у меня тоже ВЭБ и цитомегаловирус обнаружели. ООООчень не хорошая штука как оказалось... Симптомы были таковы... жжение кожи, ужастная слабость, быстрая утомляемость, мышечная боль... дипрессия... и так длилось 5-6 месяцев.. это было ужастно! в летний период на удивление прошло.. но не знаю с чем связывать, потратил я конечно на эту полячку чтоб исцелиться на некоторое время тысяч 80. обследования, доктора, и лекарства... Работать было просто невозможно... бывало трусило так = что в постеле воляешься и не встанешь. но на летний период когда было тепло -- всё прошло.. но с наступлением холодов смотрю всё начинает постепенно возвращаться заново... кто что может посоветывать... не охото опять наветер деньги выкидывать... в аптеке тысяч по 10 сразу оставлял.

К меня тоже год назад обнаружили ВЭБ.Но диагноз поставили не сразу ..Началось всё так. Я сильно замёрзла. Через два дня тело как будто покалывало.Кае бы дрожь по всему телу Высокая температура, сильная головная боль Потом всё прошло и началась жуткая слабость и стало падать зрение резко.. Врачи не знали что со мной..Пошла к вирусологу.Сдала на этот вирус ,о котором раньше и не слышала и никогда не болела герпесом и ничего не вылазило нигде. В моем представлении герпес это когда сыпь, болячки . Единственно чем я болела в детстве это была ветрянка ..Оказалось что это тоже вид герпеса; зостера (((..При сдаче на ПЦР был обнаружен ВЭБ.Врачи связали потерю зрения ,слуха с ВЭБ.Лечиласььфавироксом, иммуноглобулином, панавиром...Врач сказал ,что эта дрянь на всю жизнь и нужно научиться жить с ним. Не переохлаждаться, не перенагреваться.:(((.если это произошло ,то сразу подключать Виферон, фавирокс иммуноглобулин...Вообщем как то так.Учусь с ним жить..Очень сильно упало зрение . Сложно..Пытаюсь как то бороться и жить с этой заразой

Гость
#1398
Гость

Всем добрый вечер! Сегодня получила положительные результаты на ВЭБ, антитела выше 600 и билирубин повышен. Может ли он быть связан с этим вирусом? Или с печенью другая история? Ее пойду на след.неделе дальше проверять. И я не пойму хроничнский он или острый? Из симпомов последние месяцы лимфоузлы ноют, усатлость в принципе обычная, за грудиной болит, учащенное серцебиение временами, боли в мышцах периодически...но ангины, температуры и типа простуды не было. Еще зуд тела присутствует. Ужасно переживаю теперь((( наверное, хронический уже у меня. Зуд был у кого-то?

Да, повышенный билирубин связан с ВЭБ - это мне инфекционист сказал. Он сказал, что печень поражается в первую очередь при ВЭБ.

Гость
#1399
Гость

К меня тоже год назад обнаружили ВЭБ.Но диагноз поставили не сразу ..Началось всё так. Я сильно замёрзла. Через два дня тело как будто покалывало.Кае бы дрожь по всему телу Высокая температура, сильная головная боль Потом всё прошло и началась жуткая слабость и стало падать зрение резко.. Врачи не знали что со мной..Пошла к вирусологу.Сдала на этот вирус ,о котором раньше и не слышала и никогда не болела герпесом и ничего не вылазило нигде. В моем представлении герпес это когда сыпь, болячки . Единственно чем я болела в детстве это была ветрянка ..Оказалось что это тоже вид герпеса; зостера (((..При сдаче на ПЦР был обнаружен ВЭБ.Врачи связали потерю зрения ,слуха с ВЭБ.Лечиласььфавироксом, иммуноглобулином, панавиром...Врач сказал ,что эта дрянь на всю жизнь и нужно научиться жить с ним. Не переохлаждаться, не перенагреваться.:(((.если это произошло ,то сразу подключать Виферон, фавирокс иммуноглобулин...Вообщем как то так.Учусь с ним жить..Очень сильно упало зрение . Сложно..Пытаюсь как то бороться и жить с этой заразой

Фавирокс как вы принимали? Помог? Я только что начала принимать.