Гость
Статьи
зубы мудрости

зубы мудрости

Всем привет. я тут на прошлой неделе создавала тему про зубы мудрости. спрашивала,нужно ли действительно от них избавляться. мне зубной лет 5 говорил,что нужно выдрать. плохо росли. а я трусила ужасно. и вот вчера свершилось. под локальной анестезией выдрали все 4. Специалист очень хороший был. за полчаса все выдрал. теперь лицо как у хомяка,но ничего не болит.тьфу тьфу. больше страха на самом деле. тему создаю для тех,кто должен пройти через эту неприятную процедуру. идите смело. но по возможности делайте локально анестезию. тогда меньше рисков и побочных эффектов.
всем спасибо ,кто поддержал меня в прошлой теме.

:)
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже сегодня удаляли 1.я в германии,наложили 3 шва,через неделю снимать.

Гость
#2

обезболивающие принимаете?

мия
#3

А вам плохо не стало ? Могла и вообще в кресле ласты склеить. Локальная - местная проводниковая анестезия с 4-х сторон могла привести к очень плохим последствиям (( Ваш врач идиот? Или вы перепутали местную анестезию с общим наркозом ?

:)
#4

нет врач не идиот , а один из лучших специалистов во Франции ( где я живу). как раз при общем наркозе могут и челюсть свихнуть , и нерв лицевой задеть. я боялась конечно, но в кресле сидела спокойно. и конечно таблетки пью, но после операции встала сама. кроме дискомфорта и опухшего лица ничего нет. боли нет. швы ненужно снимать. нитки сами выпадут. верхние он выдрал за две минуты. в целом все за 30мин выдрал

мия
#5

врачей из Франции я знаю тоже. В Израиле . где я живу и работаю они тоже есть. Как специалист хочу вам сказать, что данный опыт неуместен. Большой риск для пациента. А врач - ну, он хорошо заработал ))

Гость
#6

Вот у нас в Германии тоже могут все за раз удалить.Я один зимой удаляла,другой сегодня,даже сдазу 2 не решилась.Вы смелая автор.Здоровья вам!!!

:)
#7

врач спрашивал меня на месте, готова ли я все сразу удалить. у негобольше 30 ти лет карьеры. он такие операции каждый день делает. моего мужа 2 года назад оперировал,тоже все за раз. никаких проблемных случаев у него нет. конечно это бизнес. но мне страховка все возмещает. и по моему локально гораздо менее опасно, чем общая. у меня лицевой нерв очень близко находился. и челюсть слабая в артикуляции. и вобщем я не герой, но знаю, что на несколько визитов меня бы нехватило..

мия
#8

ваше дело))

мия
#9

или право. у нас такое не практикуется.

Гость
#10

Зачем удалять зубы мудрости? На что потом мосты ставить?)

баба кузя
#11
Гость

Зачем удалять зубы мудрости? На что потом мосты ставить?)

вот-вот...лет в сорок-пятьдесят приспичит, а мосты-то цеплять и не за что....

:)
#12

мне нужно было удалить. тк толкали другие зубы. а нижние вообще горизонтально лежали, и немогли вылезти. пришлось убрать.

мия
#13
:)

мне нужно было удалить. тк толкали другие зубы. а нижние вообще горизонтально лежали, и немогли вылезти. пришлось убрать.

сказки не рассказывай. удаление ретинированного зуба мудрости - операция со всеми вытекающими. А тут за полчаса 4 зуба )) Фантазерка.

:)
#14

слушайте, вы по ходу очень умная, умнее всех. я только вчера это все пережила. и сочинять и врать мне нет никакого смысла, и возраст не тот чтобы байки рассказывать. хирург удалил все за 30 минут. в 16.00 начал,в 16.30 закончил. в 16.45 я расплатилась и ушла домой в сопровождении мужа. мужу он за 45 мин удалил, к тому же один нижний пилить пришлось.если вы такая умная и знаете франсузских врачей- посмотрите в интернете docteur Perrin.стоматолог хирург. работает в городе Montpellier .

:)
#15

и не тыкайте незнакомым людям. это невежливо..

Гость
#16

мнение моего врача-лишних зубов в организме нет. зубы мудрости к примеру зажимают весь зубной ряд, чтобы зубы не сдвигались в сторону. Если зубы стоят в дуге нормально, то удалять их не нужно. К примеру я своими двумя зубами сверху мудрости-активно пользуюсь. а снизу у меня стоят на этих зубах пломбы

Гость
#17
Гость

мнение моего врача-лишних зубов в организме нет. зубы мудрости к примеру зажимают весь зубной ряд, чтобы зубы не сдвигались в сторону. Если зубы стоят в дуге нормально, то удалять их не нужно. К примеру я своими двумя зубами сверху мудрости-активно пользуюсь. а снизу у меня стоят на этих зубах пломбы

зубы мудроси сейчас переходят в разряд рудимента.

Уже есть несколько поколений людей у которых зубы мудрости не вылезли. Они есть, но не вылезли и не вылезут. (Один из таких мой муж. и никакой ряд ему сдвигать не надо, зубы стоят нормально и плотно) А сейчас растет поколение детей у которых даже в зачатках зубов мудрости нет.

Через несколько пару сотен лет ни у кого уже этих зубов не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

А как вы своими зубами мудрости "пользуетесь"?

Они так расположены, что жевать ими не получится :)

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы