Гость
Статьи
Укачивает((( как с …

Укачивает((( как с этим бороться?

Для меня это проблема №1, меня очень укачивает в транспорте. Поэтом хожу всегда пешком, благо всё рядом находится. Но устраиваюсь на работу, а до неё надо будет добираться транспортом, от одной этой мысли становится не по себе(( Кто-нибудь страдает таким? как бороться?

К.
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же проблема. Никак не бороться, терпеть, это генетическое, на всю жизнь. Моя мама с детства вот уже до 58 лет везде пешочком, на автобусе ее укачивает через две остановки, на машине через сто метров.

У меня поменьше выражено, но то же, если машина резко поворачивает, все, капец, я зеленая... Летом с мужем на море ездила с пакетиком в зубах.

А кататься на пароходе мне вообще противопоказано, раз было, еле живая выползла. Так обидно, все сидят веселые, болтают, а меня пополам скручивает..

Никакие таблетки от укачивания, эфирные масла, апельсины, леденцы, вода, смотреть вперед, дыхание - ни фига не помогает.

Гость
#2

драмину купите.

но каждый день ее пить не будешь

Ellen
#3

авиаморе таблетки помогают

Гость
#4

Только драмина, если перелет предстоит, то пью одну таблетку, если на машине недолго ехать, то половинка или четвертинка

Гость
#5

1, а драмину пробовали? Она не может не помочь, только так с нее спать хочется, вырубает просто (если целую выпить)

Ольга
#6

А сколько вам лет? Я до 19 не могла автомобильным транспортом ездить, а потом ничего, нормально.

Ценитель
#7

От драмины толку никакого.

К.
#8

мне 22. Укачивает с 18-ти, до этого всё было хорошо. Могла покушать и спокойно сесть в транспорт. А сейчас для большей надежности если надо куда-то ехать вообще ничего не ем перед самой поездкой. Но а как быть с работой? ((( до неё надо будет полюбому добираться на транспорте, и завтракать тоже надо будет...короче, одни расстройства по этому поводу.

К.
#9

и кстати как правильно тут заметили - каждый день пить таблетки от укачивания не выход((

Ольга
#10

Если столько лет все было хорошо, и вдруг такое, то вам нужна консультация врача.

тинивини
#11

меня раньше никогда не укачивало, а потом вдруг начало(не беременна). и предстоял долгий переезд 2 дня на автобусе.купила драмину,авиа море и прочее чтобы не мучаться.

ну вот накупила лекарств - и в инете наткнулась на зарядку для вестибулярного аппарата. делать сначала по 5 р, потом увеличивать до 20 - мотаешь голову из стороны в сторону - как бы "нет" но сильнее голову поворачиваешь. делала 1,5 недели - в итоге таблетки не понадобились и спустя уже полгода не укачивает вообще.

надеюсь вам тоже поможет

#12
тинивини

меня раньше никогда не укачивало, а потом вдруг начало(не беременна). и предстоял долгий переезд 2 дня на автобусе.купила драмину,авиа море и прочее чтобы не мучаться.

ну вот накупила лекарств - и в инете наткнулась на зарядку для вестибулярного аппарата. делать сначала по 5 р, потом увеличивать до 20 - мотаешь голову из стороны в сторону - как бы "нет" но сильнее голову поворачиваешь. делала 1,5 недели - в итоге таблетки не понадобились и спустя уже полгода не укачивает вообще.

надеюсь вам тоже поможет

а быстро мотать головой? можно ссылку на сайт , где эти упр. нашли?

#13

у меня такая же фигня с детства, автобусы, машины и прочее-пытка для меня.

драмина лично меня вырубает полностью, так что это только на очень долгие расстояния.

плохо себя чувствую...
#15

Мне 16 лет. Недавно ехала в машине подруги на заднем сидении, и у меня закружилась голова. Я подумала, что от усталости, но потом меня еще и мутить начало. Сначала не сильно,а потом так плохо стало... Подруга заметила, остановилась, мы вышли, присели. Вроде полегчало. Но потом в машине еще хуже стало, затошнило даже. Я опять вышла, но там даже на воздухе все также плохо было. Раньше такого никогда не было. Меня просто укачало? Если да, то я ужасно боюсь, что меня вырвет! Это позор...

Гость
#16
Ellen

авиаморе таблетки помогают

Юлия
#17

В первую очередь нужно тренировать вестибулярный аппарат.. Помогают занятия спортом: бег, упражнения на фитболе, футбол, волейбол и т.д. Лучше таблетками не пичкать, от них вялое состояние становиться. Да и каждый день же будешь пичкать себя таблетками. Проще и эффективнее акупунктурные браслеты тревел дрим использовать) Нужно следить, чтобы в транспорт свежий воздух поступал, водичку с лимоном можно пить. Стараться, чтобы зрение не было сосредоточенным в дороге.

Ирина
#18

Меня спасали аупунктурные браслеты Тревел Дрим и холодная водичка с лимоном. Все просто)

Яна
#19

спасаюсь леденцами кисленькими и браслетом акупунктурным, главное никакой химии. Можно конечно чем то из продуктов облегчать симптомы — у каждого они свои — кислое, сладкое… Ещё главное вперёд при езде в машине или общественном транспорте смотреть и воздуха побольше. Помогает предотвратить приступ концентрация взгляда на какой-то одной точке. Хотя иногда достаточно просто закрыть окно шторкой. Ещё хорошо помогает простое народное средство – имбирный настой. Если достать имбирь проблематично, замените его мятой.

Динара
#20

раз уж в детстве не натренировали вестибулярный аппарат, теперь запасайтесь леденцами кисленькими и Тревел Дримм браслетиками и пусть всегда в сумочке будут под рукой, больше ни как, к сожалению.

Валентина
#21

ой как хорошо, что придумали такие акупунктурные браслеты Тревел Дрим, с ними спокойно стала в маршрутке ездить.

Юкка
#22

тут у каждого своё может помочь, я во время токсикоза в сумке постоянно носила баночку с монпасье определённой фирмы, только они помогали, на руках, на обоих причём)) трэвелдрим браслетики, для беременных которые. Родила, всё прошло.

Евгения Сергеевна
#23
Юкка

тут у каждого своё может помочь, я во время токсикоза в сумке постоянно носила баночку с монпасье определённой фирмы, только они помогали, на руках, на обоих причём)) трэвелдрим браслетики, для беременных которые. Родила, всё прошло.

а в чём фишка этих браслетов? Как они тошноту убирают? Не вредно беременным?

Юкка
#24
Евгения Сергеевна

а в чём фишка этих браслетов? Как они тошноту убирают? Не вредно беременным?

это акупунктура, абсолютно не вредно. Пластиковый шарик браслета должен воздействовать непосредственно на акупунктурную точку на запястье.
Для достижения максимального эффекта рекомендуется носить Трэвелдрим на обеих руках.

Мадам
#25

самое элементарное: Отказ от еды, алкогольных и сильно газированных напитков во время путешествия Соблюдение определенного положения тела во время путешествия и браслет от укачивания Тревел Дрим

Няшечка
#26
Мадам

самое элементарное: Отказ от еды, алкогольных и сильно газированных напитков во время путешествия Соблюдение определенного положения тела во время путешествия и браслет от укачивания Тревел Дрим

для детишек есть тревел дрим?

Ираида
#27
Юкка

это акупунктура, абсолютно не вредно. Пластиковый шарик браслета должен воздействовать непосредственно на акупунктурную точку на запястье.
Для достижения максимального эффекта рекомендуется носить Трэвелдрим на обеих руках.

значит противопоказаний нет у тревел дрим?

Гость
#28
Гость

У меня та же проблема. Никак не бороться, терпеть, это генетическое, на всю жизнь. Моя мама с детства вот уже до 58 лет везде пешочком, на автобусе ее укачивает через две остановки, на машине через сто метров.

У меня поменьше выражено, но то же, если машина резко поворачивает, все, капец, я зеленая... Летом с мужем на море ездила с пакетиком в зубах.

А кататься на пароходе мне вообще противопоказано, раз было, еле живая выползла. Так обидно, все сидят веселые, болтают, а меня пополам скручивает..

Никакие таблетки от укачивания, эфирные масла, апельсины, леденцы, вода, смотреть вперед, дыхание - ни фига не помогает.

😩😩😩я аж плачу, ничего нам нельзя

Гость
#29

Наушники в уши и любимые песни слушать! Никакие таблетки, леденцы и прочая ерунда не поможет, вестибулярный аппарат в ухе находится, поэтому он занят музыкой все просто. Проверьте на себе. Просто музыка в салоне не поможет, а только вызовет головную боль. Пока не пользовалась наушниками-пакетики только отскакивали...это даже при голодом желудке было! А потом отходняк целый день или ночь... Если кто-то ещё страдает от этого прошу передать тому, кто не прочтёт этот совет. Жаль в детстве плеера не было у меня..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Ольга

Если столько лет все было хорошо, и вдруг такое, то вам нужна консультация врача.

У меня такая же проблема и врачи разводят руками