Гость
Статьи
ВСД, дереал, едет …

ВСД, дереал, едет крыша

Товарищи! У кого ВСД+дереал? Как все это у вас происходит? У меня на этой почве уже крыша едет(

GIF
Яся
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Укупник
#51

тест

Гость
#52

у меня нет паники , голова кружится постоянно в большей или меньшей степени

тогда вообще причем здесь вы...автор про диреал писал и что его паника беспокоит и головокружение в том числе...

Гость
#53

а просто головокружения могут быть по ряду других причин..

Гость
#54

т.е. дереал

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

Вот и мне это внушали платные психотерапевты и тянули деньги, а оказалось все на органическом уровне, снимки все показали, а я пила антидепрессанты , транквилизаторы, платила огромные деньги за приемы, а оказалось, что у меня патология, которую не вылечить, но можно поддерживать сосудистыми препаратами, прокалывая курсами весной и осенью

#56
Гость

Сообщение было удалено

так и дереал у меня есть

п.с. автор про панику не писала, перечитайте лучше ее пост..всд+ дереал

#57
Гость

Сообщение было удалено

человек дальше курпатова просто не пошел..курпатов хорош, но если причины действительно психологического характера, ну и еще с пан атаками помогает справиться, т.к. пан атаки из-за страха такого состояния, я его уже не боюсь и паника прошла ,привыкаю, пытаюсь функционировать как все, знаю, что не инсульта не инфаркта не будет и иду себе

#58

п.с.56

вообще нормальный психотерапевт без полного обследования вас на органику просто не имел права сажать на транки, так можно любую болячку транками лечить (((

Гость
#59
Kaori

Сообщение было удалено

Вот мой нынешний ПТ отправила меня на обследования, посмотрела снимки МРТ и отказалась со мной работать, пока не пролечу шейный отдел и не пройду курс лечения сосудов. Говорит, что потом посмотрим, может она и не понадобится

#60
Гость

Сообщение было удалено

это правильно!

молодец Ваш ПТ

Гость
#61

если вам попался плохой специалист, то не надо всех отговаривать от врачей, самому тяжело справится бывает, а не лечиться, так вообще можно запустить своё состояние...причем вообще ваш шейный отдел..тут о другом темя

#62

причем вообще ваш шейный отдел..тут о другом темя

--- тут тема о головокружениях и дереале, все это может быть и из-за шейных проблем

Гость
#63

здесь вообще не о шейных отделах и головокружениях речь, если внимательно почитаете, люди испытывают страх метро, открытых пространств, панические атаки,дереал, а голокружение это лишь следствие...думаю с шейным отделом и сосудами разберется любой дурак...если бы это только было решением проблемы

Гость
#64
Kaori

Сообщение было удалено

головокружения 7 лет, панические атаки 6 лет и дереал, одна на улицу не выхожу и только сейчас нашли причину головокружений

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

с сосудами дурак не разберется, тем более с нарушениями в позвоночнике. А психотерапевты-это дятлы, которые только деньги могут драть Психические нарушения-это нечто другое, при них человек наоборот, физически-человек себя отлично чувствует.

Если вам так неймется-обратитесь к биоэнерготерапевту, от него хоть какая-то польза.

Гость
#66

Психические нарушения-это нечто другое, при них человек наоборот, физически-человек себя отлично чувствует. ...ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ? ИЛИ ВАС ДЯДЕЛ УЖЕ ЗАЛЕЧИЛ....

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Дурак может и разберется, где бы такого дурака найти, а то панические атаи и дереал просто испортили жизнь

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Попробуйте такой метод :

Когда вы выходите из дома, или вам нужно спуститься в метро-повторяйте про сябя Иисусову молитву. О том, что это такое, и правилах ее употребления, информацию можно найти в интернете. Непрерывно повторяйте ее до тех пор, пока не вернетесь домой. Когда на вас нападает паническая атака-остановитесь и усильте концентрацию на молитве. О полезности употребления Иисусовой молитвы писали многие деятели от православия. Безотносительно к вашей вере-Иисусова молитва дисциплинирует ум, заставляет психику быть в тонусе, помогает относиться к жизни более фаталистически.

#69
Гость

Сообщение было удалено

в чем у вас была причина?

#70
Гость

Сообщение было удалено

почитайте заглавный пост, речь о головокружениях и дереале, а у кого еще какие страхи это сопровождают тот о том и пишет, причем у головокружения и дереала может быть вполне реальная органика

ну если вы так хотите поговорить о ПА, то давайте поговорим ,у меня они прошли

Гость
#71
Человеколюб

Сообщение было удалено

у меня в другую сторону дистония, по гипертипу. Дереала не бывает, давление в кризисной ситуации вверх, пульс вверх, голова соображать лучше начинает (проверено на сопромате), время как будто замедляется, но на самом деле это я быстрее действую, правда и немного агрессивнее становлюсь.

Яся
#72
Гость

Сообщение было удалено

я из Питера

Яся
#73
Kaori

Сообщение было удалено

теперь ко всему прочему у меня опять возникает чувство нехватки воздуха..От этого дикая паника(((

#74

при паниках курпатов в помощь, поймете, что вам ничего не угрожает и почему это происходит

а как часто дереал бывает и головокружения?

Яся
#75
Kaori

Сообщение было удалено

дереал на протяжении месяца уже( Не целыми днями на пролет конечно, но когда возникает, то держится несколько часов точно. Головокружение не сильно выражено..Обычно оно возникает в помещении, где много всего.."пестрая" обстановка

Левая рука
#76

Каори, помогите советом, у меня ситуация похожа на вашу:

давление всегда было повышенное, а в последнее время стало вообще зашкаливать, часто 140-150, + участились головные боли, пошла по врачам - на УЗИ шеи диагностировали расширение яремной вены справа с вертеброгенным воздействием на позвоночную артерию слева, компьютерная томография шеи показала начальный отстеохондроз шейного отдела с протрузией 2 мм между 5 и 6-м позвонками. Врач-невролог сказала, что причина болей - не остеохондроз, а мышечный зажис в плечевом и шейном отделах, который мешает оттоку крови от головы , в качестве лечения прописала миорелаксант (от которого мне стало только хуже, вскоре его отменили), антиоксидант? витамины группы B и массаж. Сказала, что основная надежда на массаж - должно стать легче значительно. и вообще на некоторое время эти проявления должны купироваться. Лечусь уже почти 3 недели, улучшения пока не увидела.

Левая рука
#77

Головокружений у меняч не бывает, дереала и панических атак тоже, к счастью. Но голова болит часто, краснеют уши, лучше не становится... Что делать, на что должно быть направлено лечение?

Левая рука
#78

официально диагноза ВСД мне не ставили (не бывает головокружений и холодных рук/ног), но прдполагали ВСД по гипертипу...

#79

лев рука

ну у меня гипотония появилась..так что не скажу, что наши случаи очень похожи, миорелаксант вроде нельзя при ВЧД, а когда вены расширены, возрастает вероятность ВЧД.

странный вывод врача, если даже у вас мышечный зажим, который мешает оттоку, то даже если его снять, при наличии расширенной вены, отток все равно будет затруднен, ибо вены, в отличие от сосудов, работаю по принципу престальтики, и соотв-но , чем они шире ,тем хуже гонят кровь.

я бы разделила вашу проблему на две, первая- расширение вен , вторая - повышенное давление.

расширенные вены можно лечить венотониками, пиявками (очень хорошо помогают), бассейном, контрастным душем

а вот с причинами повышенного АД нужно разбираться отдельно, как вариант провериться у эндокринолога и уролога ( почки), холестерин, сахар..ну это ИМХО все конечно

еще я бы при головных болях сделала МРТ головы, чтобы исключить патологии

видите , особо помочь я вам не могу, хотя и имею те же расширенные вены, но подумать вместе можем :)

#80
Яся

Сообщение было удалено

давление, гемоглобин, панические атаки

#81

какие?

анализы какие сдали?

Левая рука
#82

Каори,

про похожесть случаев - я имела в виду именно вены и остеохондроз. Насчет мышечного зажима - врач сказала, что вены расширены как раз потому,что есть зажим: мышцы сжимают сосуды (то самое верртеброгенное воздействие на позвоночную артерию, кстати. у вас такое есть в заключении УЗИ?) => мозгу не хватает крови с кислородом, и чтобы компенсировать это, организм расширяет вены с целью побольше крови доставить мозгу. Все это ведет к застою крови. То есть получается такой как бы замкнутый круг, который можно разорвать, по словам врача, попробовав расслабить мышцы шеи и сняв зажим. Во всяком случае, я так это поняла, но я пока была только у одного невролога, понимаю, что нужно сходить к нескольким, чтобы потвердили диагноз. У меня это диагностировали совсем недавно, около 20 дней назад, так что, я можно сказать, в самом начале пути по врачам.

Насчет повышенного АД - конечно, я начала все обследования с сердца, почек, щитовидки, анализов крови с походом по соответствующим врачам - все абсолютно без патологий, уже потом методом исключения направили к неврологу, сделав вывод, что арт. давление идет от мозга. Как я поняла из найденной в интернете инфы, повышение/понижение АД связано с тем, что раздражаются корешки нервов симпатической нервной системы и мозг подает организму неверные сигналы - поднять (или понизить АД), а раздражение это в свою очередь связано с остеохондрозом (?) - вот последнее не точно.. Я сейчас информацию на эту темы копаю, но пока ничего толком не ясно...

Левая рука
#83

Что касается головы и ВЧД - делала мультиспиральную КТ (по информативности то же самое, что МРТ, а стоит процентов на 30 дешевле) - там все чисто, к счастью.

По сути, за последний месяц-полтора проверила весь организм, из нехорошего - только хондроз шеи и расширенные вены. И сдается мне, что вещи эти связаны. Найти бы толкового врача, который бы все разложил по полочкам...

Кстати, невролог мне тоже советовала пиявки попробовать. Мерзковато это кажется, но раз вы тоже рекомендуете, возможно, решусь..

А насчет того, что вы не помогли мне, - мне уже важно просто выговориться человеку с похожей проблемой, это уже облегчение.

#84

ну если у вас хондроз только начальной стадии, то можете его приостановить ЛФК, бассейном, имбирем, массажем, главное снять зажим, главное, чтобы расширение вен действительно было так же следствием зажима артерий, тогда по идее все у вас восстановится

у меня вроде зажима нет, просто расширение вен, но возможно это из-за беременности, такая реакция, а может и нет, будем думать/смотреть после родов, ибо сейчас тяжело найти "виноватого"

возможно, если вам снять мышечный спазм,то и давление нормализуется, работайте тогда в этом направлении, небось у вас тоже работа сидячая и за компьютером, это зло))

#85

а и спросите невролога про венотоники, мне они помогли выйти из состояния когда я сама ходить не могла ,настолько было все дереально, все плыло и я вместе с реальностью))

Левая рука
#86

Каори,

я сама зажима этого не чувствую, это предположения невролога исходя из картины расширенных вен шеи, вот потому и интересуюсь, как у вас. Над этим спазмом стараюсь работать (миорелаксанты, просто успокительные, чтобы не напрягаться), но пока без эффекта... как раз боюсь, что дело не в спазме, точнее, что не он первопричина, а именно хондроз - ведь есть выход диска на 2 мм между позвонками 5 и 6, подозреваю, что это не просто параллельная проблема, а есть связь - скажем, диск давит на нервные окончания, что вызыввает подъем давления, и по кругу.

А работа - да, сидячая, за компом, да еще и нервная (

Левая рука
#87

Вот еще что может вас заинтересовать: я на тему своей проблемы разговорилась с коллегой, она сказала, что у нее похожее уже много лет, с 23 лет (сейчас ей 54) - низкое давление, головокружение, дереал, панические атаки + хондроз, причем не только шеи, а всей почти всей спины. Подробно она не обследовалась (УЗИ, МРТ и прочее, насчет вен - расширены или нет, не знает), а проблему эту решает так - курсит, то есть курсами постоянно массажи и спец упражения, в том числе дыхательные - дышит животом. Она тоже сказала, что причины этого состояния в мышечном зажиме, причем все идет от нервов: стрес => зажим спины => головокружения, ПА и пр. проявления. И ей в последнее время очень помог какой-то мануальный терапевт, ездит к ней домой, делает массаж определенных точек шеи при помощи каких-то специальных мелких шариков. И ей стало намного лучше, говорит, что себя человеком в последние годы стала чувствовать. Так что есть еще надежда и на это :)

Левая рука
#88

Про венотоники невропатолога спрошу, спасибо.

Спасибо вам за участие, от души желаю вам удачной спокойной беременности и легких родов.

#89
Левая рука

Сообщение было удалено

Левая рука, а после спиртного вам лучше? голова болит меньше или больше?

#90
Левая рука

Сообщение было удалено

спасибо большое,я погуглю..вообще нашу проблему нужно решать меняя образ жизни(( я уже не верю в чудодейственную таблетку, вы видимо переживаете из-за работы, а переживания вызывают напряжение,а напряжение ухудшает кровоток и к позвоночнику в том числе, не даром говорят, что остеохондроз -болезнь от нервов)

так что валерьяночка ,здоровый пофигизм, бассейн, имбирь (повторюсь), делайте перерывы во время работы хотя бы каждые полтора часа на 10 минут пройтись по офису и все все наладится!

#91

еще почитайте форум анти всд , вот эту тему

http://forum.antivsd.ру/index.php?board=3.0 (ру замените на r u)

Яся
#92

а ощущение сдавленности в горле есть у кого-нибудь? Второй день уже тяжело вздохнуть. Дышу нормально, а ощущение, что тяжело как-то(

#93
Яся

Сообщение было удалено

было такое, это спазм, у меня прошло дня за три четыре , не переживайте :)

#94

Яся

давление, гемоглобин, панические атаки, есть?

Яся
#95
Kaori

Сообщение было удалено

сейчас давление так не скачет, паническая атака только вчера была) Трясло всю

Яся
#96

а вот по поводу гемоглобина надо анализ сдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Левая рука
#97

Каори,

от алкоголя мне хуже - голова если не болела, то начинает болеть, а если уже болела, то боль еще усиливается. Так что я никогда не пью, в праздники - символические пару глотков. Спиртное из-за этого мне в уводольствие никогда не было, и, наверное, повезло здесь - нет риска спиться))

У меня еще мигрени наследственные, а мигрени - это всегда расширение сосудов головы. Вот алкоголь, видимо, дополнительно расширяет, отсюда и боль.

Левая рука
#98

спасибо за ссылку на форум, обязательно почитаю. Насчет образа жизни вы правы... бороться с этим надо, я в ближайший год-полтора тоже планирую беременность, а с высоким давлением в этом смысле хуже, чем с низким, - гипертонус, постоянный риск невынашивания((

Так что образ жизни стараюсь корректировать - начала успокоительные пить (афобазол), на турнике вишу)), настраиваюсь на мануального терапевта (уговариваю себя на эти нешуточные расходы), бассейн искать начала... в общем, надо как-то выкарабкиваться из этого состояния...

Левая рука
#99

Каори,

ссылка, которую вы написали, ведет не на конкретную тему, а не форум в целом. Какую именно тему вы имели в виду? Вообще, я там форум бегло почитала и поняла, что ВСД у меня, скорее всего, нет, поскольку, как я поняла, одни из ключевых ее симптомов, скажем так, психические проявления - страх, панические атаки, дереал. У меня ничего такого не было. Или же это сопутствующие явления дистонии по гипотипу - с низким давлением, а по гипертипу дистония проходит без всего этого?...

#100

тема от участника 123...."ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь" в разделе "лечение и профилактика"

Опять таки, смотря кто что под ВСД понимает, поскольку многие понимают разное,я лично понимаю неполадку работы сосудов (потеря тонуса, зажим, расширение вен) которая ведет к потере комфортного образа жизни

может быть это и не корректно,ну а кто даст корректное поределение ВСД?

На западе да, вы правы, ВСД называют, именно психосоматофорное расстройство психики, которое проявляется в нарушении вегетатики..

у вас сейчас , мне кажется, задача номер один, понять почему расширены вены и понять есть ли мышечный зажим, от этого и плясать, почему я спросила про алкоголь.

Смотрите ,когда вы пьете, ваши сосуды- расширяются, кровь к голове рпиливает, а вот отходит она плохо,поэтому могу сделать вывод, что расширение ваших вен не является ответной реакцией на зажим сосуда, хотя кто знает

Поговорите еще с несколькими невропатологами, попросите найти причину затрудненного венозного оттока!

Удачи вам, а на счет беременности не переживайте, у меня во время беременности как раз давление и упало со 120/80 до 90/60)