Гость
Статьи
На работе – нет …

На работе – нет работы.

У меня такая ситуация. Работаю уже 2,5 года в юридическом отделе одной средней компании. Когда меня брали на это направление (корпоративное и хозяйственное право) здесь был полный завал, который нужно было разрулить. Нарушения были во всем и везде. Я работала не покладая рук и днем и ночью. Постепенно все нормализовалось, разрулилось. Сейчас уже я, как бы, и не нужна. Есть текущие моменты.. но их мало. Сделаешь договор (там 5 минут дела) и сидишь, втыкаешь в монитор и так днями, неделями, месяцами…... Я уже просто не выдерживаю, у меня крыша едет, я срываюсь. Я еще страдаю ВСД, очень часто плохое самочувствие, для того чтобы было легче, надо не обращать внимание на него, отвлекаться, а мне не на что отвлекаться…. Днями перед монитором – только ухудшает ситуацию. Сейчас уже начались депрессии и срывы. Это одна сторона медали. С другой стороны – коллектив хороший. Начальница тоже хорошая. Всегда могу отпроситься. Если хочу какой-то день не выйти – отпускает без заявления на отпуск. Сейчас ситуация с работами такая, что могу поменять только шило на мыло. Да и искать что-то и начинать все с начала не хочется. У кого еще подобная ситуация? Чем вы, в таком случае, себя занимаете на работе? Не бывает ли у вас из-за этого срывов и депрессий? Как вы пересиливаете себя и высиживаете весь день? Ведь во многих компаниях такое есть, когда нужно сидеть и делать вид, что есть работа.., а на самом то деле.. ее той работы на пару часов от силы. Просто помогите как-то посмотреть с другой стороны, и принять, то, что имею… найти чем себя занять, чтобы и в пользу и время быстрее шло, и срывов не было. Заранее благодарна.

Алика
37 ответов
Последний — Перейти
#1

вас зарплата устраивает?

Гость
#2

У меня такое было. Ходила "выпрашивала" работу, предлагала новые идеи, помогала другим сотрудникам. Но все как-то ни о чем. А я просто зверла, от нереализованности. А еще волосы дыбом вставали, когда думала сколько бы я всего могла за это время переделать дома! Уволилась, ни секунды не жалея.

Гость
#3

та же фигня. скучно. щас какую-нибудь разводку сочиню))

Алика
#4

1, честно говоря не очень, но мне хватает. У меня еще муж зарабатывает. Но дело в том, что у нас в Украине, сейчас с з/п везде Ж... поэтому нужно ценить хоть и эту з/п. Сейчас в нашей компании вообще не лады.. и даже срезали за прошлый месяц 20%, может и в этом срежут. Если дела не наладятся, то будут сокращать. Понятное дело, что я могу попасть под сокращение, а могу и не попасть.....Если уж попаду, то значит так надо. Но, думаю, что руководство наладит все.. уже было такое...

Мария
#5

займитесь самообразованием. законы новые читайте. язык учите. второе образование получайте. Сидя на работе за компом, при наличии интернета, легко, как мне кажется, найти себе занятие. А учиться всегда на пользу и мало никогда не бывает. Я всегда что-то полезное по работе читаю, новую литературу и так далее.

Гость
#6

Просите расширение обязанностей, наверняка на каком-то участке завал ещё не разобран)

автор
#7

А вы параллельно с основной работой себя займите изучением какого-нибудь полезного материала, отвлекайте себя,Я вот уже писала, что недавно,ну где-то в августе,в интернете нашла такую информацию:кадрово -тренинговый центр DreamWork Professional обучает на вакансию "менеджер интернет-проектов".Вы проходите обучение и они сами вас трудоустраивают к известным интернет-предпринимателям на удаленную работу, т.е вы можете работать дома. Посмотрите, это вас ни к чему же не обязывает.

Вот ссылка на официальный сайт: www.dreamworkpro.ru

Алика
#8

7, а обучение нужно проходить у них в офисе? Или через интернет?

Primus
#9

Вот народ пошел - жалуются на свободное время на работе! Да у вас не работа, а мечта! Займитесь личными делами, тем более что и уйти иногда можно, неужели нечем? Если есть интернет, читайте книги, в конце концов... вот у людей проблемы...

Алика
#10

9, это мечта первое время... а потом это просто КАТОРГА!

cali
#11

Автор, у меня такая же фигня была, искренне сочувствую, но не знаю, что посоветовать... Те, кто пишут, что такая работа мечта - да вы просто не знаете, что это такое! Это не работа, а отсиживалка! Короче, я уволилась с той работы... сидела целыми днями без дела в кабинете метр на метр, а у меня тоже ВСД, ну и сами понимаете, тревога, панические атаки начались, депрессия и тоже срывы, срывы... Как в аду была. Лучше постоянно быть занятым чем-то. Не знаю, что посоветовать, я решила проблему увольнением.. Но это, наверное, неправильно (сейчас не работаю временно). Тоже боюсь еще раз попасть в такую западню. Жесть. Вот думаю - надо было на медика учиться, у него всегда работы полно.. (зы - я филолог).

Алика
#12

11, у меня все тоже самое, что вы написали. Один в один. Просто ад. Очень приятно, что хоть кто-то меня понимает. Людям с ВСД такая работа вообще не подходит! Но я боюсь взять и остаться без работы! Уйти пока не вариант :(

Алика
#13

На предыдущей работе тоже такое бывало, но там было проще в том плане, что я работала до 5 ти и было гораздо ближе до мой. А здесь же, кажеться, что время просто остановилось на месте и хочется просто убиться об стену. Ну а потом еще полтора часа в пробке.. что еще больше добивает. Видимо уже пришел ПИК... Но я все таки надеюсь, что смогу посмотреть на это все с другой стороны и найти чем себя занять. Ведь, как говорят: "если не можешь изменить ситуацию - нужно изменить к ней отношение". Вот я и хочу изменить отношение.. но пока работаю над этим. Я много раз видела, как женщины сидят в проходе торговых центров в каких то барикадах и продают какие то товары... по моему это вообще в сто крат раз по хуже.. или стоят сутками возле товара в супермаркетах...или в бутиках сидят без дела и т.д. та много таких людей.. Ну как то же справляются?

Гость
#14
Primus

Вот народ пошел - жалуются на свободное время на работе! Да у вас не работа, а мечта! Займитесь личными делами, тем более что и уйти иногда можно, неужели нечем? Если есть интернет, читайте книги, в конце концов... вот у людей проблемы...

да, это проблема, и посерьёзней тех, когда у тебя с работой завал.

у меня например, ограниченный трафик, я не могу сидеть в инете.

чтение у нас не приветствуется. начальник делает замечание если видит что читаешь (даже в мониторе - подходит и смотрит).

работу выпрашивать не помогает или на пару раз только.

ощущение полной никчемности, подавленность, апатия, усталось дикая, гораздо сильнее чем когда ты упахался и 3 суток подряд пялился в монитор и напрягал мозг. по дороге домой еле тащишь ноги - чувствуешь себя неудачником никому не нужным. это у вас проблем нет, если не знаете такого. я вот из-за этого увольняюсь на следующей недели, хотя зп устраивает и близко к дому. но я так больше не могу, я потеряю разум просто... итак 5 месяцев просидела без работы.

Алика
#15

14 + 10000000000000000000000000000000000000000 Все точка в точку написали

Алика
#16

неужели единственный выход - увольнение? :((((((((((

#17

уже написали самообразование, читать онлайн вопросы-ответы юристов на разные ситуации, язык какой-нить иностранный. А, может, еще фриланс? может, есть возможность брать какую-то профильную работу на компьютере за деньги и делать ее в рабочее время?

Отдохнуть чуток - инет, электронные книги читать...

А так, ужасная ситуация, полностью понимаю Вас, автор. Вот только коллективы хорошие тоже не на каждом шагу встречаются...

8
#18

У меня так было на прошлой работе. Инета на работе не было. Очень часто было нечем заняться. Я читала журналы. Но это тоже тяжело,когда целый день журналы читаешь. Тогда я купила смартфон, стала с него в инет вылезать. Но начальству это не нравилось. Но со смартом мне было намного легче! В инете время незаметно летит.

Glory
#19

Экономическая игра-стратегия, очень прикольная "ферма":

http://mini-garden.org/?i=13797

алекса
#20

[quote="Алика"] у меня тоже самое, просто схожу с ума. У кого этого не было не поймёт никогда. От компьютера схожу с ума, т.к приходится в него пялиться весь день. В интернет особо не зайдешь и ничего не почитаешь - проверяют. У меня тоже ВСД, думаю что увольнение единственный выход, только нужно заранее подыскивать. Сейчас заболела, никак не могу в себя прийти, так что думайте.

Виктор
#21

Была такая же ситуация. Я просил начальника отела дать хоть что-то, а он давал всякую мелочевку, потом вообще перестал посвящать меня в значимые дела. Вобщем работу он стал делать со старым сотрудником-малолеткой, а меня аккуратно отодвигали в сторону. Потом директор вызвал меня через пол года и предложил уволиться, так как ему показалось что я трачу свои нервы и меня не посвящают в дела, так как считают не перспективным. А как оказалось все было предельно банально. Отел решили оптимизировать и оставить три сотрудника. Два сотрудника было, но они го не ходили в отпуск.Третий сотрудник требовался сметчик, которая была в декрете. Меня приняли спецом, чтобы сотрудники сходили в отпуск, а третий сотрудник вышла с декрета. Когда это все срослось, я стал не нужен

Алиса
#22

Полная жесть. У меня всё почти так же. У моей фирмы в принципе другое направление деятельности, чем я работала обычно. Я некий инородный элемент в ней. Брали с большими обещаниями по развитию моего направления. Но ничего не произошло. Я вроде как и нужна, но и никто не понимает зачем. Если сама проявляю инициаьиву, взывливаю многое на себя, выполняю далеко выходящие за рамки моей проф.пригодности работу, садятся на шею и едут, но за 3 года никакой премии и поощрения за это я так и не дождалась. Вот, теперь свесила ножки, забила на всё - жду распоряжений. Их почти нет или очень мало. Я предлагала начальству уже и расширить круг моих обязанностей и назначить ответственной за реорганизацию некоторых процессов - все бесполезно, улучшение производительности никого не интересует. Надоело, сижу, читаю форум на работе, рисую для себя, черчу для себя, изучила новую программу, читаю книги, проф литературу, изучаю сайты проф и хобби, занимаюсь массой личных дел, учебой, делаю курсачи, езжу по врачам и т.д. и т.д. Иногда вообще сваливаю под предлогом встреч каких-нибудь или совещаний. Да, понятное дело что это лучше чем впахивать с 9 до 18 и адски уставать. Но все равно тяжело. Хочется быть нужной. Хочется быть полезной. Вообще не понятно, что это за люди, на кого я работаю, которых не интересует то, что сотрудник сам заявляет: я хочу работать больше и лучше! А им все равно... Надеюсь попасть под сокращение - хотя бы выдадут 3 оклада, можно будет не спеша искать новую, отдохнуть... А вообще, я считаю, что так нельзя. Надо ценить своё время и свои способности. Я так думаю, что у меня это просто время морального упадка. Выкарапкаюсь - и все наладится.

Евгения4235
#23

У меня сейчас такое. Сначала работала курьером, потом перевели на новую должность в бухгалтерию...в архив. Бумажки тупо сшивать. Я сначала была довольна и зп повыше.. думала ладно... ради зп можно потерпеть. Но потом начался ад...сидишь, делаешь вид что работаешь. На деле новости какие-нибудь читаешь. Развития никакого. Стажа никакого. Ноль. И так с 9-18. Уже вешаться начинаешь. Не понимаю за что платят еще.... тупо отсидка. Все 7 лет учебы насмарку. Утром как просыпаешься..думаешь про себя.."опять эта отсидка, опять пялиться в монитор и делать актера из себя, якобы ты что-то с умным видом делаешь, а на деле форум читаешь "
Просишь работы...ничего не дают... но при этом ты чет должна делать..ЧТОООО? ЧТОО???? Если мне ничего не дают... Сидишь на часы смотришь когда это закончится... уже тормозом становишься...

Полина
#24
Евгения4235

У меня сейчас такое. Сначала работала курьером, потом перевели на новую должность в бухгалтерию...в архив. Бумажки тупо сшивать. Я сначала была довольна и зп повыше.. думала ладно... ради зп можно потерпеть. Но потом начался ад...сидишь, делаешь вид что работаешь. На деле новости какие-нибудь читаешь. Развития никакого. Стажа никакого. Ноль. И так с 9-18. Уже вешаться начинаешь. Не понимаю за что платят еще.... тупо отсидка. Все 7 лет учебы насмарку. Утром как просыпаешься..думаешь про себя.."опять эта отсидка, опять пялиться в монитор и делать актера из себя, якобы ты что-то с умным видом делаешь, а на деле форум читаешь "
Просишь работы...ничего не дают... но при этом ты чет должна делать..ЧТОООО? ЧТОО???? Если мне ничего не дают... Сидишь на часы смотришь когда это закончится... уже тормозом становишься...

Евгения, схожа ситуация с моей, причем кому не расскажешь все только и твердят, что эта работа мечта и тд..Я уйти хочу, но пока не решаюсь, муж говорит не смей, тк зп хорошая, ещё и вся белая, бывает и премии перед праздниками дают, без проблем отпускают в отпуск или если надо по делам..Но мне то хочется быть реализованной.. Когда устраивалась на работу, мне сказали что могу идти по карьерной лестнице вверх, если ещё маркетингом буду заниматься, а сейчас я дизайнер. Но на деле оказалось. что этим заниматься они не спешат и только отнекиваются от меня, говоря, вот изучай изучай литературу..Для себя решила, что вот изучу литературу , выполню задания покажу им, и если они так же будут изучать, не давая мне никаких заданий, буду искать другую работу, тк в другом месте могла бы больше реализвать себя. а соответственно и зарабатывать могу больше

Гость
#25

[quote="Евгения4235" message_id="57732738"]У меня сейчас такое. Сначала работала курьером, потом перевели на новую должность в бухгалтерию...в архив. Бумажки тупо сшивать. Я сначала была довольна и зп повыше.. думала ладно... ради зп можно потерпеть. Но потом начался ад...сидишь, делаешь вид что работаешь. На деле новости какие-нибудь читаешь. Развития никакого. Стажа никакого. Ноль. И так с 9-18. Уже вешаться начинаешь. Не понимаю за что платят еще.... тупо отсидка. Все 7 лет учебы насмарку. Утром как просыпаешься..думаешь про себя.."опять эта отсидка, опять пялиться в монитор и делать актера из себя, якобы ты что-то с умным видом делаешь, а на деле форум читаешь "
Просишь работы...ничего не дают... но при этом ты чет должна делать..ЧТОООО? ЧТОО???? Если мне ничего не дают... Сидишь на часы смотришь когда это закончится... уже тормозом становишься...[/quot
и у меня так...

Гость
#26

я уже 4-й год работаю в таком "напряженном графике"...в крупной стабильной компании. пришла, как и многие на место, которое создали по каким-то странным причинам, чтобы избавиться от кого-то. Поначалу я радовалась, что компания хорошая, потом, когда мне дали кабинет на этаже, где никого нет-начало быть грустно. Иногда приходила к обеду на работу-никто даже не замечал, иногда могла вообще не приходить, если начальник уезжал куда-то...но прошло время и меня это всё начало доставать. У меня тоже ВСД, и тоже начались проблемы со здоровьем. Я перестала спать по ночам, и почти 2 года не спала нормально и постоянно ходила по неврологам( не зря ДМС в компании дают). Начались портиться отношения с МЧ, т к все время я была злая и недовольная. Я пыталась найти другую работу, но ничего не получалось. Но потом начался кризис и уже нормальную работу найти вообще сложно. Я каждый день мониторю hh, но понимаю, что лучше чем сейчас врятли будет((и это очень печально( пыталась напроситься в какой-то отдел, но бесполезно...вот думаю пойти на какие-нибудь курсы, типа 1с...просто зарплата у меня нормальная и компания неплохая, а уйти в никуда я не могу. И работать в какой-то шараж-монтаж конторе тоже боюсь и не хочу. В общем жду, надеюсь, верю и терплю.

Наталья
#27

И у меня так же... И тоже ВСД. Все вокруг работают, а я делаю вид. Надоело.

liana
#28

У меня тоже самое надоело все,уволится хочу тоже ,как быть незнаю.

Гостья
#28
8

У меня так было на прошлой работе. Инета на работе не было. Очень часто было нечем заняться. Я читала журналы. Но это тоже тяжело,когда целый день журналы читаешь. Тогда я купила смартфон, стала с него в инет вылезать. Но начальству это не нравилось. Но со смартом мне было намного легче! В инете время незаметно летит.

Вот блин долбанным начальникам не нравится что ты в инете! А смотреть в одну точку на мониторе весь день лучше! Вам еще везет что не отправляют с вашего тепленького места куда нибудь в адовое, чтобы вы там работали, раз здесь без дела сидите! Мое мнение такое - каждый руководитель должен/должна знать объем работы на участке каждого сотрудника. Если руководство берет на какой то участок работы человека, значит его устраивает, что человек на этом месте будет работать три или четыре часа в день например. А остальное время тратить на своё усмотрение. Не нужен человек - не надо было открывать вакансию и брать на работу, чтобы потом недоумевать или укорять, что сотрудник зашел в интернет. "Изображение" работы когда все уже сделано тоже унизительно и тупо. Как будто нельзя своими делами заняться с пользой вместо имитаций.

Гость
#28

Сейчас нахожусь точь в точь в такой же ситуации. Да, это ужас. Когда сюда пришла (в логистику) - работы было много, все горело в руках, недели пролетали, не успевала заметить. Потом как-то еще добавили обязанностей, вообще круто было. Иногда могла за день телефон даже в руки не взять, не было времени.
А сейчас ... Как-то у фирмы дела не очень, продаж нет, работы мало. Моей работы хватает на час, максимум 2. Остальные 6 часов сижу либо в телефоне, либо в интернете. Но так как компьютер рабочий, особо не насидишься, снимут ай-тишники отчет, а там что? Не охота в это впутываться. В телефоне уже неудобно сидеть, реально. Как результат, невроз, обострение на протяжении полугода всего что только можно и апатия .... На работу как на каторгу. Для себя приняла решение увольняться. Сейчас коплю денег, чтобы после увольнения месяц отдохнуть +на первое время. и буду искать что-то новое. Тупик он и есть тупик. Нужно двигаться дальше.
Чего и вам желаю. Хуже нет сидеть сиднем, прожигая время на эту ерунду.

Алюка Бонд
#31
Алика

У меня такая ситуация. Работаю уже 2,5 года в юридическом отделе одной средней компании. Когда меня брали на это направление (корпоративное и хозяйственное право) здесь был полный завал, который нужно было разрулить. Нарушения были во всем и везде. Я работала не покладая рук и днем и ночью. Постепенно все нормализовалось, разрулилось. Сейчас уже я, как бы, и не нужна. Есть текущие моменты.. но их мало. Сделаешь договор (там 5 минут дела) и сидишь, втыкаешь в монитор и так днями, неделями, месяцами…... Я уже просто не выдерживаю, у меня крыша едет, я срываюсь. Я еще страдаю ВСД, очень часто плохое самочувствие, для того чтобы было легче, надо не обращать внимание на него, отвлекаться, а мне не на что отвлекаться…. Днями перед монитором – только ухудшает ситуацию. Сейчас уже начались депрессии и срывы. Это одна сторона медали. С другой стороны – коллектив хороший. Начальница тоже хорошая. Всегда могу отпроситься. Если хочу какой-то день не выйти – отпускает без заявления на отпуск. Сейчас ситуация с работами такая, что могу поменять только шило на мыло. Да и искать что-то и начинать все с начала не хочется. У кого еще подобная ситуация? Чем вы, в таком случае, себя занимаете на работе? Не бывает ли у вас из-за этого срывов и депрессий? Как вы пересиливаете себя и высиживаете весь день? Ведь во многих компаниях такое есть, когда нужно сидеть и делать вид, что есть работа.., а на самом то деле.. ее той работы на пару часов от силы. Просто помогите как-то посмотреть с другой стороны, и принять, то, что имею… найти чем себя занять, чтобы и в пользу и время быстрее шло, и срывов не было. Заранее благодарна.

Алюка Бонд
#32

Здравствуйте!У меня подобная ситуация.Обязанностей по работе очень мало.Иногда хочется уволиться,но коллектив хороший.Сидишь иногда не знаешь чем заняться.Изучаю английский,соц.сети просматриваю.

Алюка Бонд
#33
Гость

я уже 4-й год работаю в таком "напряженном графике"...в крупной стабильной компании. пришла, как и многие на место, которое создали по каким-то странным причинам, чтобы избавиться от кого-то. Поначалу я радовалась, что компания хорошая, потом, когда мне дали кабинет на этаже, где никого нет-начало быть грустно. Иногда приходила к обеду на работу-никто даже не замечал, иногда могла вообще не приходить, если начальник уезжал куда-то...но прошло время и меня это всё начало доставать. У меня тоже ВСД, и тоже начались проблемы со здоровьем. Я перестала спать по ночам, и почти 2 года не спала нормально и постоянно ходила по неврологам( не зря ДМС в компании дают). Начались портиться отношения с МЧ, т к все время я была злая и недовольная. Я пыталась найти другую работу, но ничего не получалось. Но потом начался кризис и уже нормальную работу найти вообще сложно. Я каждый день мониторю hh, но понимаю, что лучше чем сейчас врятли будет((и это очень печально( пыталась напроситься в какой-то отдел, но бесполезно...вот думаю пойти на какие-нибудь курсы, типа 1с...просто зарплата у меня нормальная и компания неплохая, а уйти в никуда я не могу. И работать в какой-то шараж-монтаж конторе тоже боюсь и не хочу. В общем жду, надеюсь, верю и терплю.

Гость
#34

Блин а я думала я одна такая.Коллектив хороший,зарплата нормальная.Увольняться неохота,но когда на работе мало работы-труба.

Гость
#35

Один в один! Я уже поняла, почему именно у меня депрессия - от нереализованности и ненужности в моменты простоя. Когда работа есть - я востребована, работа спорится, начальник даже разговаривает по другому, а когда затишье, тем более длительное - совсем беда! Лишь бы крыша не поехала!!!

Гость
#36

Всем привет.
У меня та же история. Ещё я сижу одна в кабинете как в камере одиночке. Инета у нас нет, только телефон. Уже зрение испортила тем, что целыми днями сижу в интернете. Такая тоска, что выть хочу. Работаю , вернее отсиживаю, в две смены. Вторая смена аж до 00.30. Тут вообще беда. Народу нет никого почти. Кругом темнота. Уволиться не вариант, работы в городе нет.

Гость
#37

Где вы находите такие работы? На мне пашут даже не как на лошади, а как на тракторе. Как у вас устроиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: