Гость
Статьи
Болит голова каждый …

Болит голова каждый вечер

Каждый вечер начинает болеть голова, не в одно и тоже время,но обычно после 16..Сразу пью цитрамон и проходит,но на следующий вечер снова начинается. +второй день болят корни волос,хвосты и тугие прически не делаю, волосы распущены, но к волосам очень больно прикасаться. может кто что посоветует и скажет возможные причины

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
люся завидуэ : )
#1

не хочет секса : ))

Another side of the Moon
#2

Мигрень. Надо сходить к неврологу.

x
#3

расскажите,автор,как вы ужинаете.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

Срочно к врачу, проверять кровь, голову, сосуды

Падший Ангел
#5

У меня так мигрени еще со школы проявлялись...

PUSH
#6

может переживаете,о чем-то усиленно думаете,тревожитесь?!попейте чай успокаивающий

Элен
#7

Болят не волосы...это у вас сосуды. топайте к неврологу.

Может нервы,может голову застудили,может еще что..

Гость
#8
Алина

Каждый вечер начинает болеть голова, не в одно и тоже время,но обычно после 16..Сразу пью цитрамон и проходит,но на следующий вечер снова начинается. +второй день болят корни волос,хвосты и тугие прически не делаю, волосы распущены, но к волосам очень больно прикасаться. может кто что посоветует и скажет возможные причины

Меня болела очень голова,диагноз-восспаление тройничного нерва,лечила долго,а потом как оказалось-это зуб,полечила и все прошло.

Алина
#9
x

расскажите,автор,как вы ужинаете.

Гость

Меня болела очень голова,диагноз-восспаление тройничного нерва,лечила долго,а потом как оказалось-это зуб,полечила и все прошло.

Когда как, если на учебе, то могу и весь день не есть, только ужинать.

Если дома-а это больше по времени чем учеба, то хорошо питаюсь.

если что вес 50 рост 176..

зубы не должны, часто посещаю стоматолога и слежу за ними..

Алина
#10

И спасибо всем, попробую замерять давление вечером.

Возможно и правда нервы, я очень сильно переживаю в последнее время..несколько странное для меня состояние

Гость
#11

Автор,совет: во второй половине дня не пейте кофеинсодержащие напитки. И голова,гарантирую,болеть не будет.

Алина
#12
Гость

Автор,совет: во второй половине дня не пейте кофеинсодержащие напитки. И голова,гарантирую,болеть не будет.

пью обычно чай или несквик, думаю, от этого не может быть

Левая рука
#13

Причиной может быть нервное напряжение, вызывающее зажим мышц шейно-воротниковой зоны, как следствие плохо циркулирует кровь в сосудах головы,сосуды расширяются, и голова начинает болеть. Чаще всего подобная боль возникает именно к вечеру. Тот факт, что вам от этой боли помогает именно цитрамон, свидетельствует в пользу этой версии - он сужает сосуды. Попробуйте поделать массаж шейно-воротниковой зоны (лучше, чтобы кто-то другой делал. но на крайний случай можно и самой) - место соединения шеи и суловища и саму шею. + нужно максимально расслабиться во время этого действа. Если этот массаж будет помогать, то действительно имеет место мышечный зажим, и тогда советую не откладывая идти к неврологу.

Гость
#14

Обезвоживание организма. Это причина часто бывает номер один. Второе - перепады сахара в крови. Раз питаетесь нерегулярно- организм не справляется. Выход простой - начинайте пить воду до 2л в день, просто считайте стаканы. И обязательно перекусывайте каждые 2-3 часа - яблоко, помидор или изюмки , хоть что -то. Если очень большие перерывы между едой - вы старИте организм очень быстро. Изнашиваете его. Раз у вас возраст детский, то про гормоны рано говоритб. Надо наладить максимально здоровый обрза жизни - вы же не дикарь в африке, что не понимаете важность чистки зубов например? так и с обезвоживанием и уровнем сахара в крови. Стыдно за собой не следить .

Энжени
#15

от усталости именно в это время голова у всех болит. Я не исключение. Даже если относительно выспалась. А то, что цитрамон помогает-это только подтверждает

Бардо
#16

А шея у Вас не болит? Вполне вероятно, что это шейный остеохондроз. Сходите к неврологу на прием. Может надо какой-то анальгетик попить, типа Катадолона форте. Только не один два раза, а хотябы недели две. Массаж поделать.

Хола
#17

Головная боль √ это самый частый симптом нарушения мозгового кровообращения, поэтому меры по профилактике связанных с ним заболеваний необходимо принимать любому человеку, у которого бывают головные боли.Мой врач прописал мне вазобрал. Результат не застал себя ждать. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией http://www.chiesi.ru/vasobral.html

Гостья
#18

Та же самая головная боль,ходила к неврологу,прошла курс лечения,два три месяца ничего не болела,не давно опять началось всё тоже самое!!! Надо снова к неврологу, а всё это нервы.....

Гостья
#19

Раз болят корни волос, это может быть из-за анорексии

Миша
#19

У меня болит как бы слева со строны височной зоны. Как будто ударили пощечину. Каждый вечер так после 17:00. Иногда болят глазные яблоки и чувствуется напряжение в голове. Я уже не знаю что и думать. Был у невролога , ничего не нашли

Диана.
#20
Another side of the Moon

Мигрень. Надо сходить к неврологу.

У меня 5 день болит голова под вечер. Пью цитрамон помогает. Но волнуюсь. Не знаю что это. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Катя
#22
Хола

Головная боль √ это самый частый симптом нарушения мозгового кровообращения, поэтому меры по профилактике связанных с ним заболеваний необходимо принимать любому человеку, у которого бывают головные боли.Мой врач прописал мне вазобрал. Результат не застал себя ждать. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией http://www.chiesi.ru/vasobral.html

Я тоже вазобрал пила, когда голова болела, у меня ещё чувство усталости постоянно было, пропила курс и мне стало лучше, силы вернулись, усталость прошла, голова тоже перестала болеть, видимо, я много работала и накопилась таким образом усталость.

Анна
#23
Катя

Я тоже вазобрал пила, когда голова болела, у меня ещё чувство усталости постоянно было, пропила курс и мне стало лучше, силы вернулись, усталость прошла, голова тоже перестала болеть, видимо, я много работала и накопилась таким образом усталость.

Надо же люди работают как, даже вот до усталости хронической дорабатываются. Вот и у меня сейчас что-то похожее и даже нет времени уйти с работы к врачу, что за ритм жизни, так недолго здоровье подорвать.

Даша
#24
Анна

Надо же люди работают как, даже вот до усталости хронической дорабатываются. Вот и у меня сейчас что-то похожее и даже нет времени уйти с работы к врачу, что за ритм жизни, так недолго здоровье подорвать.

Согласна вот на 100%, но время найти нужно, подрывать здоровье из-за работы не дело. У меня похожая ситуация была, спаслась таблетками вазобрал(про которые как раз тут уже писали), они то меня и взбодрили, сейчас хорошо себя чувствую.

Настя
#25

Я плюсуюсь к трудоголикам, довела меня работа до усталости такой, что уже пальцем пошевелить сил не было, усталость больше моральная какая-то была, ну и голова кружится стала ещё. Выписали мне нобен, после лечения почувствовала себя отлично, слабость прошла. Даже трудоспособность повысилась, стала концентрироваться лучше и память не подводит больше.

транслит
#26

Всем привет с 12 лет голова болит с 14 до 22 болела вообще ужас. пил все подряд цитрамон ношпа седальгин буралгин парацетомол. с 22 болит тоже часто и не так сильно пью по 2 цитромона с кокаколой или чаем.сейчас 29 лет при сильных головных болях только седальгин сейчас он по рецепту по этому выписыайте и терепевтом. пентальгин мне не помогал выписывал тоже его 1 время.
П.с ну и плюс давление мерьте чтобы поднять его то чефир и курево могут. если наоборот снизить то аспаркам или корвалол + цитрамон, про нахождение на свежем воздухе бред, практически постоянно на воздухе особенно по ночам круглый год и все равно болит

Валерия
#27

Да уж, порой работа доводит до состояние нестояния, у меня такое тоже было. Пришло к неврологу обратиться, оказалось, что это усталость накопилась и вот так даёт знать о себе. Я нобен пила, помог классно, главное не забывать его пить и курс до конца довести, тогда эффект будет. У меня боли головные прекратились, сил прибавилось и вообще я намного энергичней стала.

Анна
#28

У меня одно время стала часто голова болеть,я напугалась и к врачу пошла, долго искать причину не пришлось, давление смерили,а оно повышенное, вот и голова поэтому болела. Мне помог Метопролол-Акрихин. Хорошие таблетки, их у нас в России выпускают, поэтому и цена у них приятная, дешевле, чем заграничные аналоги.

Ольга
#29
Анна

У меня одно время стала часто голова болеть,я напугалась и к врачу пошла, долго искать причину не пришлось, давление смерили,а оно повышенное, вот и голова поэтому болела. Мне помог Метопролол-Акрихин. Хорошие таблетки, их у нас в России выпускают, поэтому и цена у них приятная, дешевле, чем заграничные аналоги.

А можно узнать конкретно сколько стоят?Где брали?

Гость
#30

У меня были дикие головные боли, каждую весну и осень, аж до тошноты, больно говорить, моргать, любое действие. У меня низкое давление и низкий гемоглобин, пропила курсом препарат, витамины. Давно уже нет головных болей. К врачу сходите.

Анна
#31
Ольга

А можно узнать конкретно сколько стоят?Где брали?

Брала за 44 рубля 50 копеек. В аптеке ООО "МИЦАР-Н", по адресу проезд Шокальского 51А.

Света
#32

Знакомая ситуация у меня вот то же такое было, что голова часто болела, в итоге, к врачу я обратилась, оказалось, что у меня сосуды головы ослабли. Я пила вазобрал, но укрепляет сосуды и улучшает мозговое кровообращение, помогло хорошо, головные боли прекратились и самочувствие прям лучше стало. Врач сказал, что сейчас у многих людей такое бывает, главное не затягивать и во время лечить, тогда и проблем не будет.

Ксения
#34

У меня похожая ситуация, не пойму что с головой. Стала болеть чуть не каждый день, давление в норме, мерила. Стресс, в принципе присутствует в жизни, питание тоже урывками, но это ведь не может быть никак с головой связано?

Соня
#34
Ксения

У меня похожая ситуация, не пойму что с головой. Стала болеть чуть не каждый день, давление в норме, мерила. Стресс, в принципе присутствует в жизни, питание тоже урывками, но это ведь не может быть никак с головой связано?

Как это не связано, стресс вообще на всем организме сказывается, а уж на голове и подавно. У меня отец на работе очень нервничал, ответственная работа очень была. И что... чуть инсульт не заработал - голова болела постоянно и шумело в ушах. Помню, вазобрал мы ему покупали и следили, чтоб принимал, он от ишемии головного мозга как раз. Месяца три его принимал, и вроде перестал на голову жаловаться. Так что я бы на обследование уже бежала.

Елена
#35
Левая рука

Причиной может быть нервное напряжение, вызывающее зажим мышц шейно-воротниковой зоны, как следствие плохо циркулирует кровь в сосудах головы,сосуды расширяются, и голова начинает болеть. Чаще всего подобная боль возникает именно к вечеру. Тот факт, что вам от этой боли помогает именно цитрамон, свидетельствует в пользу этой версии - он сужает сосуды. Попробуйте поделать массаж шейно-воротниковой зоны (лучше, чтобы кто-то другой делал. но на крайний случай можно и самой) - место соединения шеи и суловища и саму шею. + нужно максимально расслабиться во время этого действа. Если этот массаж будет помогать, то действительно имеет место мышечный зажим, и тогда советую не откладывая идти к неврологу.

Наоборот... Голова болит когда сосуды сужаются, а не расширяются. Поэтому и таблетки сппзмолгон например расширяет сосуды чтобы голова не болела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Это вы еще в декрете не были.. там голова юолит каждвц день и ночь. И к врачу сходить некогда.. и помочь ни кто не может..терпим что делать..

Предыдущая тема