Гость
Статьи
Постоянный гайморит

Постоянный гайморит

очень часто болею орви, и каждый раз это заканчивается гайморитом (гнойным,катаральным);делала иммунограмму крови -ничего не нашли,аллергий и др. заболеваний не обнаружили,просто сказали укреплять иммунитет.может есть какие-то нетрадиционные методы лечения,помогите,живу на антибиотиках

ольга
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня такая проблема тоже есть,но я с ней в два счета спровляюсь1.промывайте нос3-4 раза в день(раствор-морская соль+иод(очень немного пару капель на 200гр.)если нет температуры.2.синупрет по 1т. 3раза в день.3.ринофлуимуцил в полость носа в виде аэрозоля утром и вечером.4.антибиотики флемоксин слютаб по инструкции,если форма запущена.4.синуфорте,если совсем капец.поверти у меня гайморит хронический,я знаю,что говорю.5.грейте гайморовые пазухи сухим теплом(яйца,соль).6.грею ультрофиолетовым кварцем 1 раз в день(прибор называется солнышко) можно его купить через интернет,стоит не дорого 2000т.р.и еще проверти нет ли у вас хондроза,это тоже может быть одна из причин.таким образом лечусь уже 25 лет.проколы были всего 2 раза.в 15 лет и 35 последний по моей вине,помыла окна и капец.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Вспышка
#2

мм у меня гайморит с 2005 года.. два года первые не лечила, так и запустила, не знаю хронический или нет, но беспокоит часто, потом уже не могла вообще, мне промывали, лечили лазером. Прокол не советую вообще,только на самый самый край. Вообще.. тьфу тьфу тьфу все хорошо, но чуть простуда,начинается затяжной и сильный насморк, в последние пару лет он более менее проходить стал быстрее. А сейчас видимо иммунитет упал до нельзя, потому что за 5 месяцев болею раз пятый или шестой уже и все с насморком, вот на прошлой неделе было недомогание, опять началось. А так очень хорошие советы ,которые выше написаны.. Удачи,жить можно.

Вспышка
#3

Вообще нужно закаляться и восстанавливать иммунитет. Потому что чуть ветер дунет,все..сразу болею..в этом году вообще что-то.

надин
#4

от гайморита помогает синуфорте. и да морская вода+йод., ездить в отпуск каждый год на теплое море, закаляться.

Вспышка
#5

и с такой проблемой простуды нельзя оставлять нужно долечивать и беречься, тепло одеваться. Нельзя забрасывать лечение, авось пройдет само постепенно и на морозе бегать, особенно сейчас(говорю по-своему опыту),люблю на одних и тех же граблях бегать,потому что простуда как бы пройдет, а через короткий срок снова начнется.

Гость
#6

Синуфорте только поможет, со временем гайморит пройдет!

Афина
#7
Бухие бухи

В начале простуды полоскаю нос (и горло при необходимости) несколько раз в день. Нос - хотя бы просто кипяченой водой, но лучше настоем календулы или раствором хлоргексилдина 0,05 развожу в 10частях воды (для горла - в 5). Так, чтобы промывались и ноздри и носовые пазухи. С таким раскладом насмотрк проходит быстро и без последствий. Ещё вместо сосудосуживающих препаратов типа нафтизина и подобных (которые дают только временное облегчение, а потом становится ещё хуже) использовала спрей салин - просто солёная вода, но сейчас его не продают, а продают более дорогую морскую воду.

я салин брала 6 месяцев назад....

Зема
#8

Я чем только не лечилась, что конкретно помогло - даже и не знаю, но уже лет 5 как про гайморит забыла. ТТТ!!!

1. Промывала нос раствором вода+сода+йод+соль. Прямо микроклизму брала и чуть-ли не до мозгов,

2. Натирала белую редьку, натертую редьку перемещала в чистый заварной керамический чайник. После нескольких минут вдыхала через носик чайника, а выдыхала носом.

3. Постоянно прогревала вареным яйцом гайморовы пазухи, катала их, пока не остынут, парилась над вареной картошкой.

4. И по моему мнению, то что мне и помогло: запаслась я серединками от чеснока (это стебелек в середке цельного чеснока). Нужно поджигать стебелек и нюхать дым от него. В нос бьет сильно, но нужно терпеть и нюхать, нюхать. Мне кажется именно от этого у меня высохла слизистая в пазухе.

4. И еще я делала ватные турунды и кончик их смазывала бальзамом звездочкой, тоже в нос и чихала раз по 20. Весь гной и сопли тут же вылетали.

Сашуля
#9

уфф...пошла нюхать,а что делать )

Светочка
#10

После простуды очищайте организм Полисорб 2 недели, это лекарство подобно активированному углю, но сильнее во много раз, мой муж закаляется в бассейне и кушает много витаминов, иммунитет очень себе поднял!

кэти
#11

Скажите пожалуйста, промывать, прогревать можно при температуре. 3 дня брызгала биопороксом, на третий день у меня начала выходить желтая слизь и поднялась температура 38 и вот уже 3 дня с температурой. Промываю морской солью. Купила амоксиклав, пью первый день.

Анастасия
#12

моему сыну (ему 10) от гайморита врач прописывал назальную полидексу. это такой антибиотик довольно сильный, в форме спрея продается. им мы брызгали в нос где-то неделю, и за это время дышать сынишке стало намного легче. еще полидекса действует очень мягко, не раздражает слизистую, в отличие от многих других препаратов)

жора
#15

У моего друга был гаймарит он постояно жаловался и ныл что ему проткнут нос иглой... меня это задолбало я просто пернул ему в нос и все прошло как по маслу!!!

Марина
#17

Прокол крайняя мера как ни крути. Я гайморит лечила комплексно, антибиотик + Циннабсин. После приема этих таблеток слизь из носа отходить начала и восстановилось носовое дыхание.

София
#18

Я антибиотики не приветствую, поэтому когда гайморит о себе дает знать. не спешу их принимать. Мне помогает промывание как можно чаще морской водой плюс что-то из натуральных препаратов. В последнее время применяю немецкое средство Циннабсин. Но при обострении надо применять строго по инструкции: таблетку рассасывать каждые 2 часа.

Гость
#19

кто нибудь делает ингалации небулайзером? с физ раствором. в инете пишут что это опомогает. а лор говорит что бес толку их делать

Гость
#19
Гость

кто нибудь делает ингалации небулайзером? с физ раствором. в инете пишут что это опомогает. а лор говорит что бес толку их делать

Если гайморит- то бестолку. Если сопли- то помогает

Дарья Майрова
#18

Использую таблетки Орвис рино для себя и ребёнка 8 лет. Раньше был непроходимый синусит, переходящий в гайморит. С приёмом орвис рино мы забыли об этой проблеме. Принимаем без опаски, так как таблетки имеют натуральный состав.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марик
#19
Сашуля

уфф...пошла нюхать,а что делать )

Всем привет .А мне врач сам посоветовал цикламен прокапать в нос..Говорят все вычищает .

Форум: Здоровье
Всего: 193 805 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 83 346 тем