Гость
Статьи
сильные мышечные боли …

сильные мышечные боли после наркоза

Здравствуйте, девочки! После наркоза беспокоят сильные мышечные боли на всех мышцах рук и плечах. Болеть начинает во время ходьбы и усиливается. Долго идти не могу, надо обязательно сесть отдохнуть. Даже стоять долго не могу.Операция была пластическая и ни как эти мышцы не затрагивала. Уже прошло 10 дней, а мышцы болят. Может быть это побочка после наркоза?

Леди
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Лапару делали? У меня в декабре была операция,такая же песня 2 недели продолжалась. Мне врач сказал,что это от эндотрахеального наркоза,так вроде называется))) Короче искусственная вентиляция легких была, поэтому так. Я думаю повода для беспокойства нет.

Леди
#2

Спасибо за ответ! А то мой врач не знал в чем дело. Искусственная вентиляция легких была.

А вы не знаете почему это именно с нами случилось?

Это перенасыщение мышц газом?

жуль
#3

у меня так после лапары было тоже)) Это нормально,там пузырьки лопаются вроде,и мышцы распирают,но лучше об этом не думать.По опыту скажу-надо чаще двигаться ,через "не хочу". В общем ,недели 2 мне было хреново,но с каждым днем боль уменьшалась и оставалась все в меньшей части тела.Начинает она уходить снизу вверх,то есть плечевой пояс будет последней мишенью для нее) Терпите,все скоро пройдет!

Леди
#4

Да, действительно. плечи это последнее, что отпустило. Уже не болит ничего, а я боялась, думала какая-то серьезная побочка после наркоза.

Света
#5

Подскажите , мне делали простой наркоз в вену и в горло трубку вставляли.От наркоза я заснула но операция не состоялась,Меня вывели из наркоза все хорошо. приехала домой легла спать и началось у меня все мышцы болят спина,ноги,руки так что мне не встать с кровати,в горле все распухло.Подскажите в чём дело ,это из за наркоза?

Гость
#6

Уяснил а то врачи молчат.

Гость
#7
Леди

Здравствуйте, девочки! После наркоза беспокоят сильные мышечные боли на всех мышцах рук и плечах. Болеть начинает во время ходьбы и усиливается. Долго идти не могу, надо обязательно сесть отдохнуть. Даже стоять долго не могу.Операция была пластическая и ни как эти мышцы не затрагивала. Уже прошло 10 дней, а мышцы болят. Может быть это побочка после наркоза?

Ириша (автор)
#8

Я уже выяснила. Все дело в лапораскопии

Татьяна
#9

Мне делали оперативную гистероскопию с общим в/в наркозом (15-20мин). Прежде чем ввести препарат "порвали" по "венке" на каждой руке, в итоге "условная" премидикация началась за минут 5 до вмешательства. Итог: снижена чувствительность на больших пальцах на обеих руках с внутренней стороны вот уже 2 недели. Мышечные боли - бедра и особенно своды стоп, начались примерно на 4 день после вмешательства. Такое впечатление что ночью вместо отдыха я прибегала по 3-4 км. по трудно проходимой местности. Появились периодические головокружения, странно, но возникают в горизонтальном положении. Планирую визит к неврологу.

валентина
#10
Леди

Здравствуйте, девочки! После наркоза беспокоят сильные мышечные боли на всех мышцах рук и плечах. Болеть начинает во время ходьбы и усиливается. Долго идти не могу, надо обязательно сесть отдохнуть. Даже стоять долго не могу.
Операция была пластическая и ни как эти мышцы не затрагивала. Уже прошло 10 дней, а мышцы болят.
Может быть это побочка после наркоза?

Гость
#11

Девочки подскажите после операции и наркоза болят мышцы рук и плеч не могу хорошо поднимать руки назад вообще не поворачиваются было ли у кого такое? спасибо заранее.

Ольга
#12

2.09.14 я тоже перенесла операцию,теперь кисти рук не работают,сильные боли,была у врача,она сказала нерв задели,года два так будешь мучится,постепенно пройдет,короче обезболивающии пить..больше ничего не поможет.

ольга
#13

Ребенку сделали операцию аденотонзиллоктомия . Ночью заболело все тело. 2-е сутки ребенок не может шею повернуть это при приеме Нурофен. Врачи говорят все нормально . 2 скорые говорят это не нормально

#14

Привет! Подскажите, прошу, удалили кисту круглой связки матки. Делали местную анестзию.прошла уже неделя, Сам шов не болит. Болят мышцы вокруг шва и они ( вокруг твердые). Врач говорит, что это норма. Мне кажется что так быть не должно. Я не могу ни ходить, ни лежать,ни сидеть.

Анна
#15

Добрый день. Подскажите пожалуйста перенесла операцию, наркоз был общий плюс вентиляция легких, теперь болит все тело, в особенности ноги, ноют, как будто все тело выворачивает, не могу ни спать, ни сидеть, это нормально? Так и должно быть? Как то обезболить можно? Или тупо ждать пока само пройдет?!

Гость
#15

159677

Гость
#16

159677

Гость
#16

159677

Андрей Борисович
#17

Само пройдёт, еслиб было что то плохое и опасное то Вас бы не виписали

Наталья
#18
Анна

Добрый день. Подскажите пожалуйста перенесла операцию, наркоз был общий плюс вентиляция легких, теперь болит все тело, в особенности ноги, ноют, как будто все тело выворачивает, не могу ни спать, ни сидеть, это нормально? Так и должно быть? Как то обезболить можно? Или тупо ждать пока само пройдет?!

Анна, скажите пожалуйста, как долго продолжались у вас эти боли и когда они начались, сразу после операции или через неделю, две? У меня начались такие же боли во всех мышцах через 2 недели примерно, после операции под общим наркозом и длятся они уже полтора месяца.

виктория
#19

Подскажите пожалуйста! У меня после лапороскопии диагностической уже 10 лет болят мышцы Не могу двигаться Ничего не могут понять и врачи Что делать К кому идти?

Артем
#20

Может кто подскажет. Позавчера (48 ч назад) была септопластика на перегородку носа под общим наркозом. Первый день болела только голова, но вчера началась крепатура сильная: над ступнями, над коленями, ключицы, трицепс, шея со всех сторон очень сильно болит и пресс! Что делать-то? Врач колет кетонал, голова сразу проходит, остальное - нет.

Артем
#21

Может кто подскажет. Позавчера (48 ч назад) была септопластика на перегородку носа под общим наркозом. Первый день болела только голова, но вчера началась крепатура сильная: над ступнями, над коленями, ключицы, трицепс, шея со всех сторон очень сильно болит и пресс! Что делать-то? Врач колет кетонал, голова сразу проходит, остальное - нет.

Екатерина
#22
Наталья

Анна, скажите пожалуйста, как долго продолжались у вас эти боли и когда они начались, сразу после операции или через неделю, две? У меня начались такие же боли во всех мышцах через 2 недели примерно, после операции под общим наркозом и длятся они уже полтора месяца.

Как долго у вас болело? Прошло?

Ольга
#23
Наталья

Анна, скажите пожалуйста, как долго продолжались у вас эти боли и когда они начались, сразу после операции или через неделю, две? У меня начались такие же боли во всех мышцах через 2 недели примерно, после операции под общим наркозом и длятся они уже полтора месяца.

Добрый вечер.у меня было 2 операции с промежутком в месяц. Недели через две начались тоже боли в суставах начиная с ног и потом рук вплоть до пальцев рук. Вы что то предпинимали?

Гость
#24
Света

Подскажите , мне делали простой наркоз в вену и в горло трубку вставляли.От наркоза я заснула но операция не состоялась,Меня вывели из наркоза все хорошо. приехала домой легла спать и началось у меня все мышцы болят спина,ноги,руки так что мне не встать с кровати,в горле все распухло.Подскажите в чём дело ,это из за наркоза?

Это полныц *** по мне вроди билаз проехал

Гость
#25
Артем

Может кто подскажет. Позавчера (48 ч назад) была септопластика на перегородку носа под общим наркозом. Первый день болела только голова, но вчера началась крепатура сильная: над ступнями, над коленями, ключицы, трицепс, шея со всех сторон очень сильно болит и пресс! Что делать-то? Врач колет кетонал, голова сразу проходит, остальное - нет.

Аналогичная ситуация ! 3 дня назад сделали септопластику ) нос уже не болит , но мышцы просто дико ноют ! Это адские боли , встать с кровати не возможно , лечь невозможно , поднять руки очень сложно ! Не знаю что это но надеюсь скоро пройдёт

ВикаНЛО
#26

Хоть кто-то бы отпмчывался проходит ли это со временем или нет? Очень сильно болят мышцы бедер вверху, операция была 3 недели назад, общий наркоз 2,5 часа и ИВЛ...

Гость
#27
Артем

Может кто подскажет. Позавчера (48 ч назад) была септопластика на перегородку носа под общим наркозом. Первый день болела только голова, но вчера началась крепатура сильная: над ступнями, над коленями, ключицы, трицепс, шея со всех сторон очень сильно болит и пресс! Что делать-то? Врач колет кетонал, голова сразу проходит, остальное - нет.

Скажите, пожалуйста, прошло ли ваше состояние, как долго длилось и что это было?

Соня
#28

Да. У меня то же самое. Операция была на верхнечелюстной пазухе.

Лиля
#29

Удалила гланды под общим наркозом. И тоже дико болела вся шея(не повернуть), пресс, во всем теле ужасная крепатура. Перепугалась, спросила у доктора который оперировал нормально ли это, он отшутился мол от старости. И вот на 4 день все прошло. Так что не переживайте девочки.

Гость
#30

Вчера была операция микрогайморотомия под общим наркозом с ИВЛ. Сегодня заболели все абсолютно мышцы. Трудно встать с кровати, кашлять, смеяться. Мой анестезиолог сказал что так бывает у всех. Он объяснил что во время интубации идёт очень сильное напряжение всех мышц а потом вводят миорелаксанты и получается эффект спортзала. Сказал что через дня 3 должно пройти.

Ритуля
#31

Вчера сделали гетероскопию под общим наркозом с интубацией.мышцы шеи начали болеть уже с вечера,а сегодня к вечеру болят абсолютно все мышцы рук,ног,живота,грудные...ни сесть нии встать/не вздохнуть , а и пер.......ть ....как после интенсивной тренировки в спортзале....когда пройдёт-не понятно/надеюсь это не на долго...

Клара
#32
Ритуля

Вчера сделали гетероскопию под общим наркозом с интубацией.мышцы шеи начали болеть уже с вечера,а сегодня к вечеру болят абсолютно все мышцы рук,ног,живота,грудные...ни сесть нии встать/не вздохнуть , а и пер.......ть ....как после интенсивной тренировки в спортзале....когда пройдёт-не понятно/надеюсь это не на долго...

Также фигня, но болит болит спина, шея... Как будто крепатура... Или как после высокой температуры... 3 дня, пока не проходит.

Гость
#33
Гость

Аналогичная ситуация ! 3 дня назад сделали септопластику ) нос уже не болит , но мышцы просто дико ноют ! Это адские боли , встать с кровати не возможно , лечь невозможно , поднять руки очень сложно ! Не знаю что это но надеюсь скоро пройдёт

Подобную боль испытываю сейчас. У меня вторая операция уже по счету. И обе были под местным наркозом. В первом случае после наркоза можно сказать и не отходила,он сам от меня отходил,я его последствия не почувствовала . А вот второй который был на данное время, это просто жесть . Ни сесть,ни встать ,ни лечь ,не повернуться. Да и вообще ощущение как палками избили. Вход и выдох тяжело сделать. Назревает вопрос тогда такой, нашим спасателям дали сейчас указ такой,мучить людей?. Или как тогда это все объяснить. В первом случае все отлично и анологично, а во втором слов просто нет.

Гость
#34

Это нормально просто во время наркоза мышцы выполняют какой-то процесс я забыла какой

Гость
#35

У меня то же самое. Прошла операция под общим наркозом и на следующий день не могла встать с кровати. Руками спускала свои ноги и за волосы себя подымала чтоб поправить подушку. Наи2 день стало легче но не намного. Болит все- спина, пресс, шея, руки, еоги ..

Гость
#36

Девочки, у меня тоже был общий наркоз, после операции я ,почти 2е суток, в реанимации ,орала от боли, там где ставили иглы для мониторинга(на животе и частично на спине) ,Боль ужасная, будто под кожу насыпали битого стекла, кололи кетарол пока была в больнице, боль меньше но не проходит, уже 21 день мучаюсь.Умоляю ответти было у кого то так?

Гость
#39

У меня такая же история с болями в мышцах . Утром встаю без болей в мышцах , два три часа поработаю , похожу и появляется боль в мышцах как после Занятий в спортзале или на боевом ринге . Прошло 1,5 месяца после Общего наркоза, Операция полосная по устранению Паховой грыжи .

Гость
#40
Гость

Девочки подскажите после операции и наркоза болят мышцы рук и плеч не могу хорошо поднимать руки назад вообще не поворачиваются было ли у кого такое? спасибо заранее.

Та же песня не могла понять почему так сильно болят мышцы рук спины и поясницы

Гость
#41

Вчера делали операцию под общим наркозом в сфере Лора. Очень болят мышцы когда пытаюсь лечь или встать, болит только верхняя часть тела по пояс. Слишком глубоко вдыхать больно, больно даже ручек двери дергать. Врачи сказали что после наркоза это совершенно нормально. Как мне объяснили наркоз- содержит наркотик от которого через день появляется ломка, то есть организм привыкает и требует наркотик. В прочем так и появляются наркоманы ахах. Но это нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Девочки подскажите после операции и наркоза болят мышцы рук и плеч не могу хорошо поднимать руки назад вообще не поворачиваются было ли у кого такое? спасибо заранее.

Терпи милая пройтд скоро говорят

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы