Гость
Статьи
Как не выболтать …

Как не выболтать ничего лишнего под наркозом?

Скоро предстоит сделать рино. Я вообще первый раз делаю операцию, поэтому волнуюсь. Сегодня была на консультации, и доктор сказал, что при выходе из наркоза пациенты ведут себя неадекватно. Но я не поняла, как именно - могут например подраться или сплясать стриптиз? Или просто говорят ненужные вещи, матерятся? У кого было? Как обезопасить себя от этого? Я очень боюсь, что выболтаю какую-нибудь глупость и надо мной будут смеяться.

Елена
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак :))) Я так пару интернов насмешила, пока они меня в палату везли.

Всем по большому счету все равно, вам с ними детей не крестить, и они разное видали-слышали...

#2

ну Вы же не радистка Кэт... И то, она от боли "мамочка" по русски орала )))

#3

Елена, врачи даже если посмеются, то на следующий день забудут. Излишняя мнительность не всегда хорошо, прежде всего для вас.

Я помню в полуосознанном состоянии с врачами разговаривала, назвала хирурга жестоким человеком.

Августина
#4

Я тоже несла ахинею на сексуальную тему - до сих пор интересно про что именно !!! ))))

Гость
#5

У меня была вторая попытка ЭКО,забор яйцеклеток, лежу в операционной, рядом медсестра суетится,готовит к процедуре, сделала мне инъекцию, первые пару минут я еще в сознании, медсестра в маске, я вижу только ее глаза, и мне ее взгляд показался недобрым,злым каким-то, я ей и говорю: "Вы мне смертельный укол ввели?"-)) и я отключилась. Она мне потом припомнила мои слова, на что я сказала, что это была уже не я-))

Елена
#6

5))))))))))))) смеюсь))

Елена
#7

Августина, вам не рассказали?

ПП
#8

Обычно матом всех посылают, фигню всякую невнятную городят, плачут, иногда дергаются. Не волнуйтесь, вы такая не первая)

Елена
#9

Мне потом стыдно будет((((

#11

Да нужно оно им, Ваше это лишнее?

Я матом ругалась в 15 лет после наркоза, было стыдно (

В том же возрасте в другой раз ревела и маму требовала )

Гость
#14

А мне соседка по палате рассказывала, что я была очень весёлой на отходняках от наркоза - улыбалась, смеялась и неразборчивый бред несла... Короче, поднимала всем настроение =))) Было очень стыдно, вообщем, об этом выслушивать, но ничего уж тут не поделаешь. Можно, разве что, заранее попроситься в отдельную палату.

olga
#15

Автор, ваши опасения не бессмысленны. Вспомнила пару реальных видео-записей пациентов после наркоза. Осторожно,есть риск лопнуть от смеха )))

http://www.youtube.com/watch?v=n9IDmCCFheM

http://www.youtube.com/watch?v=yCRucFx16QE

http://www.youtube.com/watch?v=eLjA_FkqWHA

http://www.youtube.com/watch?v=UtGeWo7g5Fo

Ёжа
#16

А я после наркоза (чистили после замершей беременности) вообще неадекватила! Сначала снились всякие гадости на тему вечности-бесконечности, летала в каком-то "астрале", а потом уже как стала просыпаться - все порывалась домой нести и несла какую-то ахинею по-французски! Встала и пошла, как Панночка из Вия, с жуткими стеклянными глазами, руки вперед...с меня вся палата офигевала! И все бубнила "je dois marcher, laisse moi!" Стыдно потом было...медсестры подшучивали, а муж назвал французской шпионкой и припомнил ту самую радистку Кэт)))) а шут знает, с чего мне приглючило, я же французский учила давно и знаю далеко не в совершенстве..видимо, что наркоз - это типа другой мир, а значит и другой язык, причем почему-то даже не английский, с которым у меня лучше, а вот так... Кстати, когда этот бред отошел и проснулась окончательно, то чувствовала себя прекрасно, ничего совсем не болело, ни живот, ни голова, совсем не тошнило, будто обычно проснулась как утром. Достала телефон, позвонила своим, все в порядке..

Maxima
#17

мне сразу после родов операцию делали, я когда отходила от наркоза, думала мне вскрытие делают, нереальный страх испытала, и тоже материла этих врачей, потом уже поняла что ругаюсь матом, спросила - Вслух ли я говорила это? мне ответили хихикая что - ДА! я сказала извините, про вскрытие тоже вслух говорила... - типа: пиз...ц... я умерла... мне делают вскрытие...бл...ть...

позор какой)))))))

Гость
#18

Да не волнуйтесь вы,на каждого наркоз действует по разному. Лично я прекрасно помню как резко вырубило и через 45 минут приход в себя, никаких лишних слов и никакого бреда не было. Просто после выхода из наркоза, было ощущение легкого опьянения, от которого часа через 2 и следа не осталось. Ни тошноты ничего не было.

Гость
#19

Мне кажется,сейчас используют несколько другие анестетики,так как при выходе из наркоза я не то что говорить,даже глаза не могла приоткрыть и пальцем пошевелить.Двигательные функции восстанавливались в течении получаса.И сознание к тому времени полностью прояснилось.

гость
#20

А есть еще те кто думает что умер

Гость
#21

Никак не обезопаситесь. Я на выходе плела что-то по-франц., сестры и палата потом долго юморили. А могла и матом крыть, так что и на том спасибо.

Афина
#22

Я плела: такая абстракция...прямо Пикассо-любительница абсента)))) И кричала:спасибо ВАМ добрые врачи)) Про умер: было как то и такое после второго наркоза...нащупала нос и спрашиваю-У МЕНЯ ВСЕ НА МЕСТЕ? Я НЕ УМЕРЛА???

Гость
#23

Слышала, что многие матерятся, даже интеллигентнейшие люди, интересно, почему? Я пела песни из репертуара верки сердючки))

Irina
#24

А я после наркоза на вопрос "как вы себя чувствуете?" ответила, что еще никогда так не напивалась!

Гость
#25

А я рассказала пикантнейшие подробности о том как ела экстази и грибы... Хорошо что врач пресек дальнейшие расспросы медсестричек. Я весело захихикала и говорила что мне сыворотку правды укололи

Kroshka
#26

у меня ужасные ощущения всегда и под наркозом, и после. вот предстоит очередная операция, больше всего, чего боюсь, так это наркоза. ужасная боль и ужасные ощущения.это не описать... как будто тело и душу на кусочки разрезали и где-то перемалывали.. я вообще не понимаю, где я,что я, кто я . вижу себя с высоты. когда привозят в палату резко полет вниз и возвращение в тело и пипееец ужасная боль и я ничего не пойму. всё кружится. это ужасно...

Алексей
#27

Самое главное узнай какой тебе всё-таки наркоз делать будут. Что для себя была готова. Но сильно незагружайся, что бы с ума не сойти. Мне лично казалось, что я двинулся. Ну а когда стал отходить в медсестер плюнул и жену все звал. Удачи

Ольга
#28

Я тоже спрашивала у всех жива ли я и просила мне еды оставить т.к. был обед когда я в себя приходила. Еды мне и правда оставили ))) и все одно матное слово повторяла как будто других слов из этой оперы не знаю. А вобще мне сказали что я жутко истерила ))) хотя сама помню что мне казалось что я должна озвучивать все что вижу в своих глюках.

Юлия
#29

А меня когда везли после операции я все говорили everything is ok? И при чем нескоько раз.. а в палете все спрашивала..Ок? На что мне моя знаклмая отвечала Ок, а до этого у других спрашивала, мол что я говорю.. ахах врачи смеялись говорили чтт я американский шпион😂

Марина
#30

Мне только сильно хотелось питт.. умоляла врачей дать хоть капельку воды.. они думали, что я в бреду, даже подшучивали, ( были молодые врачи) а мне до того пить хотелось, что казалось, что высохну и рассыплюсь.. а доказать, что я не брежу никак не могла, потому что во рту до того пересохло, что разговаривать ирудно было.. руки связаны были, делала рино.. потом кто то сжалился надо мной, дали капельку воды..

Гость
#28

Мне 13 ,будут удолять гланды. И я боюсь нести бред после местного наркоза

Юлия
#29
Гость

Мне 13 ,будут удолять гланды. И я боюсь нести бред после местного наркоза

в 13 лет удалять гланды это рано конечно. ты так сильно запустила их воспаление?

Ксения
#30
Гость

Мне 13 ,будут удолять гланды. И я боюсь нести бред после местного наркоза

Да, такая же проблема. Я ровестница, мне скоро операцию на грыжу, боюсь сболтнуть не того. Но этого не избежать.

Гость
#31

Как - никак. Разве что попроситься в отдельную палату, что вряд-ли.
За последний год у меня было 3 операции. После первой я открыла глаза, рядом мама, "мама, я хочу есть" и моментом отрубилась до вечера.
После второй я 30 минут мёрзла под двумя одеялами, 15 минут после пыталась уснуть, потом поела, потом уснула. После третьей просто проспала весь день.
У всех по разному. Кто-то материться, кто-то брехню несёт, кому-то плохо, тошнит, кто-то спит🤷

Гость
#35
Гость

Мне 13 ,будут удолять гланды. И я боюсь нести бред после местного наркоза

Это под местным обезболиванием делают

Гость
#36
Гость

Слышала, что многие матерятся, даже интеллигентнейшие люди, интересно, почему? Я пела песни из репертуара верки сердючки))

😄😄😄

Гость
#37
Гость

Мне 13 ,будут удолять гланды. И я боюсь нести бред после местного наркоза

У меня было потрясающее чувство счастья что я жива,я так любила всех врачей,всем говорила я люблю вас..мне было так хорошо,как никогда в жизни..

Гость
#38
Елена

Мне потом стыдно будет((((

У меня скоро будет операция на голове под наркозом
Мы с братом обманывали плохих людей на деньги притворявшись женским полом,если это услышат они и скажут кому то из родни будет просто стыд

Гость
#39
Гость

У меня скоро будет операция на голове под наркозом
Мы с братом обманывали плохих людей на деньги притворявшись женским полом,если это услышат они и скажут кому то из родни будет просто стыд

А где-то к 18 мне надо будет делать операцию на глаза, и я не хочу перед родителями проговориться о том что я смотрела в 13 лет хеллуву босс и отель хазбин, а также что я помешана на кх... и не хочу при них материться... и много ещё чего могу о себе рассказать, но то уже в конец треш...

🇷🇺
#40

Мне будут делать операцию на глазу, а мне 11 лет, я очень боюсь, что проболтаюсь о чём нибудь маме, которая будет лежать со мной в палате

Гость
#41
Гость

А где-то к 18 мне надо будет делать операцию на глаза, и я не хочу перед родителями проговориться о том что я смотрела в 13 лет хеллуву босс и отель хазбин, а также что я помешана на кх... и не хочу при них материться... и много ещё чего могу о себе рассказать, но то уже в конец треш...

О, кхшник ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

А где-то к 18 мне надо будет делать операцию на глаза, и я не хочу перед родителями проговориться о том что я смотрела в 13 лет хеллуву босс и отель хазбин, а также что я помешана на кх... и не хочу при них материться... и много ещё чего могу о себе рассказать, но то уже в конец треш...

Я тоже сижу в кх, скоро операция и крипово, что после наркоза буду всё про шип RusAme твердеть, особенно про постельные сценки.