Гость
Статьи
после ангины держиться …

после ангины держиться 37-37,2 почти месяц

Мне 21 года,болела фоликулярной ангиной,выписали 2 недели назад, до сих пор держится повышенная температура 37-37,2 в горле с утра при глотании чувствуется чуть чуть боль, пропила 2 курса антибиотиков,брызгала антибиотиком в горло и щас опять прописали антибиотики в вену. повышены лейкоциты и тромбоциты в крови. У кого-нибудь было такое??? Если да,то посоветуйте что-нибудь. Боюсь идти на уколы,антибиотиками затравили, а толку нет.

Света
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делали мазок из горла на стрептококки?

Гость
#2

у меня было такое 8 лет назад, после ангины и лечения убойной дозой антибиотиков, 1,5 месяца температура каждый день была 37 градусов, плюс слабость. Пока собралась в больницу (тянула так как не хотела опять травится таблетками), у меня все нормализовалось, температура 36,6, слабость ушла.

***
#3

Ангина страшна своими осложнениями на сердце и почки. И есть такая страшная штука как воспаление сердечной мышцы (чаще всего после ангины) которое как раз такой температурой и сопровождается. Так что марш к врачу, но прежде чем назначить какое-то лечение попросите со пройти все анализы, включая узи почек и ЭКГ.

sweet
#4

может быть просто из-за дозы антибиотиков держаться температура. у меня тоже такое было. но к врачу все таки стоит обратится!!!!

Гость
#5
***

Ангина страшна своими осложнениями на сердце и почки. И есть такая страшная штука как воспаление сердечной мышцы (чаще всего после ангины) которое как раз такой температурой и сопровождается. Так что марш к врачу, но прежде чем назначить какое-то лечение попросите со пройти все анализы, включая узи почек и ЭКГ.

Страшна если это стрептококковая ангина, для выяснения этого делается мазок из горла, и только если высеян стрептококк - назначаются антибиотики. Автору, похоже, их назначили от фонаря.

Гость
#6

Конечно лейкоциты повышены, воспалительный процесс ведь есть.

Похоже на остаточные явления обычной простуды.

Света
#7

Делали мазок из горла на стрептококки?

Мазок не делали

Света
#8

Страшна если это стрептококковая ангина, для выяснения этого делается мазок из горла, и только если высеян стрептококк - назначаются антибиотики. Автору, похоже, их назначили от фонаря.

Да,вы правы. Назначили от фонаря. Одни не помогли,другие назначили. т.д.

Света
#9
***

Ангина страшна своими осложнениями на сердце и почки. И есть такая страшная штука как воспаление сердечной мышцы (чаще всего после ангины) которое как раз такой температурой и сопровождается. Так что марш к врачу, но прежде чем назначить какое-то лечение попросите со пройти все анализы, включая узи почек и ЭКГ.

Спасибо за ваш ответ,у меня как раз болит сердце каждый день. Так как в поликлинике всем на всё ***, завтра пойду в платную делать суточный мониторинг ЭКГ,может там помогут.

Света
#10

Я знаю,что у многих держиться температура после ангины, и меня бы это не беспокоило,если б не плохие анализы и боли в сердце,ну и плохое самочувствие из-за неё. А в поликлинике говорят,что эт всё нормально, у вам хронический тонзилит и прописывают каждый раз новые антибиотики,чтобы я отвязалась... А в платных делают мазок из горла??

Гость
#11

у меня в декабре была жуткая ангина, такая боль невыносимая. помог амоксиклав, 2 упаковки выпила. уже ничего не болит. вам надо пропить антибиотики нормальные.

Сергей
#12

мне 25 лет. тоже держится температура после ангины(утром 36.6. к вечеру до 37.2-37.5), ангина была в апреле а потом еще в октябре... перед новым годом удалил гланды ... ничего не изменилось .антибиотики колол пил...и результата нет...

Лара
#13

и у меня пока держится до 37 2, назначали ампициллин, допиваю уже курс, два дня питьт осталось, почки, ноги болят уже

сергей
#14

добрый день у меня 8 дней была ангина гнойное воспаление гланд,температура 38.назначили амоксиклав пропил 5 дней стало легче даже температура ушла.дня два было хорошо потом появилась боль ноющая в спине то в пояснице то под лопаткой левой.и температура держится уже 4 день,37 и не падает.что делать?горло прошло.

сергей
#15

но кашель сухой остался не прокашливается

нателла
#16

Делали мазок из горла на стрептококки?

нателла
#17

Да,делали мазок,высеян стрептококк

инн
#18

не знаю что делать. ПОМОГИТЕ!поставили диагноз лакунарная ангина, через пару дней сказали фоликуллярная, очень странно. назначили цефтриаксон з р в день. но t нет и не было. может что другое очень страшно( миндалины полностью в налете

Рустам
#19

где Света, че в итоге с ней случилось? у меня уже полтора месяца сердце болит и температура 37. Тоже назначили суточное мониторирование, но там очередь на 2 недели

Рустам
#20
Света

Спасибо за ваш ответ,у меня как раз болит сердце каждый день. Так как в поликлинике всем на всё *****, завтра пойду в платную делать суточный мониторинг ЭКГ,может там помогут.

что показало суточное мониторирование?

Иван
#21

Здравствуйте, также болел фолликулярной ангиной,пропил 3 курса разных антибиотиков, потом поставили тонзиллит , температура также держится от 37. Сдавал кровь, и также нашли повышенные тромбоциты, но лейкоциты в норме. Врачи сами ничего не понимают

Юля
#22

Переболела сначала гриппом, не долечила, вылезла ангина, пропила сначала азитромицын 3 дня, не помогло, пропила еще флемоклав солютаб, полоскала горло, и все-равно горло не в норме, температура держится 37 - 37.2, нереальная усталость, ужасное самочувствие(,но анализы в норме, сидела на больничном 3 недели, закрыли больничное, мол все окей, на работе скорее вылечишься, врачи удивляют своим пофигизмом.

Мария
#23

Та же история ...уже как год то есть то нет температура 37-37.2, на ночь всегда спадает...поставили хр. тонзиллит...анализы все в норме..при чем особых жалоб , так чтоб у меня была ангина вообще когда-нибудь, такого небыло...просто болело горло...Лор-врач в хорошей больнице сказала:"Да не пей ты антибиотики, хр тонзиллит ими не вылечишь". Сейчас делает мне промывание и прогревание с медом))) Нужно искать хорошего врача...

ольга
#24

Здравствуйте,у ребенка(8лет) была ангина,10дней пропили антибиотики,температура прошла,но через 6 дней снова вечером39, а на следующий день 37,2 в чем дело,не пойму.

Оля
#25

Я нахожусь в процессе лечения температура держиться 37.5 уже пятый день колят антибиотики..мазок не брали..анализы сказали сдать после того как проколите курс кколов антибиотиками саиочувсьвие не лчше...

Гость
#26
Гость

у меня было такое 8 лет назад, после ангины и лечения убойной дозой антибиотиков, 1,5 месяца температура каждый день была 37 градусов, плюс слабость. Пока собралась в больницу (тянула так как не хотела опять травится таблетками), у меня все нормализовалось, температура 36,6, слабость ушла.

Гость
#27
sweet

может быть просто из-за дозы антибиотиков держаться температура. у меня тоже такое было. но к врачу все таки стоит обратится!!!!

Гость
#28

Болело горло, Осип голос, пошла к врачу, мазала люголью брызгала горло пила амосикциллин как то так он называется, полоскаю горло содой с солью и йодом, много чая с лимоном, горло прошло кашель прошел, чувствую себя хорошо, только вот температура 37-37,2 никак не уходит. Врачи просто тупо продлевают больничный, и выписывают все тоже что я пью только гораздо дороже

Виктория
#29

У меня была гнойная лакунарная ангина. Лежала в стационаре 6 дней, кололи Лароксон, делали капельницы, по истечении 3-х дней добавили Метрогил в карельницу 2 р. в день. От него было не очень хорошо, прокапали его 2 дня и отменили. Вроде все прошло. Выписали на 10 день. При выписке появился сухой кашель, говорят аллергический. Сегодня меряю температуру вечером 37,1, через 40 мин - 36,8. Я в замешательстве, завтра назначен анализ крови. У кого такое было, подскажите что это? Нормально это после болезни или нет?

Ксения
#30
Юля

Переболела сначала гриппом, не долечила, вылезла ангина, пропила сначала азитромицын 3 дня, не помогло, пропила еще флемоклав солютаб, полоскала горло, и все-равно горло не в норме, температура держится 37 - 37.2, нереальная усталость, ужасное самочувствие(,но анализы в норме, сидела на больничном 3 недели, закрыли больничное, мол все окей, на работе скорее вылечишься, врачи удивляют своим пофигизмом.

вы поправились? Аналогичная ситуация и антибиотики те же пила

Виктория
#31

Здравствуйте. У ребенка держится те-ра 37,38. Уже 3 недели. Анализы хорошие. И нет никакой симптоматики.

Гость
#31
Виктория

Здравствуйте. У ребенка держится те-ра 37,38. Уже 3 недели. Анализы хорошие. И нет никакой симптоматики.

Подскажите что может быть?!

Гость
#31

У меня хронический тонзиллит,пропала амоксиклав,т 37-37,2 всеравно в крови увеличены тромбоцыты,так же увеличены лимфаузлы под челюстью и под коленками с зади,что можно сделать?

Гость
#31

Температура поднимается обычно днём, вечером,ночью и утром её нет.

Гость
#31

У ребёнка тоже не было температуры при ангине,острый тонзиллит,платный лор сказала,что при грибковой ангине нет в анализе воспалительного процесса

Марина
#31

Месяц лечила горло,гной был,у меня такое бывает из за проблем с желудком,рефлюкса, много чем лечила,в том числе антибиотиками,помогли полоскания содой и хлорофиллипт,он как раз от сирептококков,темпер не ощущался,даже не меряла. Уже горло прошло, а по вечерам температура 37,1(

Гость
#31

Добрый вечер, подскажите может у кого было такое, была гнойная ангинв ( левая миндалина была гнойная) также появилась небольшая язвочка на языке, пропила 5 дней антибиотик, гной ушёл, горло не болит, но температура держится 37 уже неделю! Может ли это быть осложнением на фоне ангины? И что делать в такой ситуации?

Гость
#31

Я думаю вам надо промыть пазухи миндалин лор врачом

Гость
#32
Виктория

Здравствуйте. У ребенка держится те-ра 37,38. Уже 3 недели. Анализы хорошие. И нет никакой симптоматики.

А что было у Вас? У меня сейчас такая проблема

Гость
#33
ольга

Здравствуйте,у ребенка(8лет) была ангина,10дней пропили антибиотики,температура прошла,но через 6 дней снова вечером39, а на следующий день 37,2 в чем дело,не пойму.

Нужно сдать посев из горла,если бактерий нет,а вирус, то антибиотики не помогут.нудно местное лечение рассасывание, санация, полоскание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
сергей

добрый день у меня 8 дней была ангина гнойное воспаление гланд,температура 38.назначили амоксиклав пропил 5 дней стало легче даже температура ушла.дня два было хорошо потом появилась боль ноющая в спине то в пояснице то под лопаткой левой.и температура держится уже 4 день,37 и не падает.что делать?горло прошло.

Здравствуйте, как Вы выздоровели ?
Аналогичная ситуация