Гость
Статьи
Болезнь, отравившая …

Болезнь, отравившая мою жизнь

Как с этим жить? Синдром Жильбера и дискинезия желчевыводящих протоков - мои основные диагнозы. Из-за них побочные - гиперандрогения, из-за чего проблемная кожа, волосы, демодекс век, лишние волосы на теле, небольшая грудь... Плюс повышенная утомляемость и прочие характерные симптомы... Со стулом проблемы... Вы скажете -лечиться. Неизлечимо, всех врачей обошла и не по одному разу. ОК для снижение уровня мужских гормонов противопоказаны из-за печени и желчного, печень и желчный неизлечимы, на фоне их больных бесконечные проблемы с кожей, волосами и ресницами... В общем, всё сложно и плохо. Кто живёт с похожим, как вы боретесь? Моя жизнь очень тяжела. Бесконечный уход за собой, какие-то лекарства, не дающие эффекта...

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

Дай Вам Бог здоровья!

Гость
#2

Идите в церковь,Автор...

1
#3

попробуйте почитать в инете,много инфы,может народные методы,может что-то хотя бы не излечить,а облегчить ситуацию,почитайте вегетарианцев,сыроедов,я читаю много их сайты, там много историй, как люди от каких-то ужасных болезней излечивались,но надо изучать....ну и в церковь можно,если верите,помогает вылечить дух, бывает что болезни тела из-за больного духа у некоторых))))))

Желаю Вам здоровья!

Гость
#4

Раз неизлечимо, придется пробовать другие методы - нетрадиционную медицину и прочее. я, например, сейчас читаю "практику очищения и восстановления организма" О. И. Елисеевой, она считает, что все проблемы от "загрязнённости" организма, целые программы очищения описывает... все очень подробно. Ещё я давно когда-то Синельникова начинала читать, он считает, что все проблемы в 1ю очередь психологические... Короче, автор, пробуйте разные методы, удачи вам!!

Гость
#5

в церковь хожу.. так и живу.. у меня нет синдрома жильбера, но куча заболеваний..

лина
#6

Еще могу посоветовать почитать Оганян М.В., у нее своя методика голодания, тоже описывает первопричины заболеваний

#7

Поль Брегг написал чудо книгу о лечении болезней голоданием.

Почитайте, я думаю Вас вдохновит его история!

П.С. Советую,т.к очень близкий человек справился с болезнями благодаря этой книге. Сама тоже читала.

Гость
#8

Кожу лечить роаккутаном, в процессе лечения дополнительно принимать препараты для поддержки печени. У меня тоже джвп - со стулом тоже проблемы. И кожа плохая, но я прошла курс роаккутана под наблюдением врача. Всё было хорошо. Церковь не поможет. Ищите другого врача. Дискенезию надо не лечить, а приспособиться к ней. Прыщи и демодекс надо лечить.

Гость
#9

Автор, я как-то читала в интернете, что турецкие (если мне память не изменяет) ученные доказали, что мятный чай ( чай из настоящей мяты) снижает уровень мужских гормонов в организме и вроде каксоветовалось 2 чашки в день. Погуглите, может есть правда в их исследованиях :) вы, главное, не отчаивайтесь!

Гость
#10

Бог вам в помощь! Главное не отчаивайтесь, ищите хорошего врача.

Гость
#11

Не отчаивайтесь,у меня хроническая дискинезия жел путей(загиб) дисбактериоз, остеохондроз шейно грудного отдела. Подлечиваюсь-теперь эубикор,ферменты,пища стимулируящая выработку желчи,спорт. В 18 лет джвп и дисбактериоз были впервые -2 года лечила,пришлось изменит привычки,не было никаких отношений-внутри всё бурлило и вздувалось...((( прогуливала колледж тк высидеть все пары со всем этим...много плакала. потом пролечили,и жизнь вновь приобрела краски,бывают рецедивы конечно....а потом остеохондроз-но с ним помогает массаж и спорт. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ СЕБЯ АВТОР!!!! Плюс к этому без ОК у меня плохая кожа....главное Вы живы-найдите то что станет Вас поддерживать!!!!

Гость
#12

у меня всю жизнь была дискинезия желчевыводящих протоков, удалила пузырь и сейчас нормально себя чувствую.

Гость
#13
Гость

у меня всю жизнь была дискинезия желчевыводящих протоков, удалила пузырь и сейчас нормально себя чувствую.

а постоянных срывов стула нет???

Карина
#14

Прочитайте книжку "Око возрождения", хоть и написана в форме сказки, но много хороших отзывов читала в инете от людей которые занимаются этим. Хуже точно не будет.

Гость
#15

У меня тоже была дискинезия. Помогли желчегонные травяные сборы (ещё пробовала пить аллохол) и кое-какие упражнения из йоги для пищеварительной системы. И сейчас иногда дышу животом...йоги говорят это стимулирует работу ЖКТ.

Гость
#16

Слышала, что очень успешно дискинезию лечат у нас в Ессентуках и других санаториях Кавминвод. Поинтересуйтесь, автор. Сама знаю людей, которым очень помогло.

Гость
#17

А у меня 5 лет не проходит гайморит,вазомоторный ринит,отит,нашли золотистый стафилококк...в машине ездить не могу,задыхаюсь при перепадах ( горки малейшие) и резко начинаются боли..проблемы с сосудами,застулила голову..очаг в голове...диэнцефальный синдром.

Проблемы с глазами,резкая боль в левом глазу замучала,ничего не вижу уже толком,все плывет,по женски вся больная. Короче нет здорового места.

Говорят порчу на меня делали ..вот уж не знаю,что думать,резко все началось.

Гость
#18

А еще нашли цмв,вэб,желудок больной..как со всем этим жить(( родители не верят мне,только муж верит и друг.

Гость
#19
Гость

А еще нашли цмв,вэб,желудок больной..как со всем этим жить(( родители не верят мне,только муж верит и друг.

мне тоже не верили,обидно, у меня кстати гаймориты два года с мая по сентябрь((( иммунитет осенью повышала. Может поможет,задолбалась болеть

Гость
#20

Напишите на русмед, выложите результаты обследований. Синдром Жильбера - доброкачественное заболевание, особых проблем не вызывает.

#21

народ, хватит ныть. у всех полно болячек всяких. лечитесь, а не нойте, а то так свои болячки перечисляете - чуть ли не с гордостью.

автор, ничего особо страшного в ваших диагнозах не увидела, соблюдайте режим питания и т.п.

у меня вон сестренка с диабетом первой степени с 14 лет живет (уже 27 ей) и ничего - в жизни не слышала от нее ахов и охов по поводу ее болячки, а там по-серьезнее будет.

Гость
#22

Прочитайте в интернете про кисель Изотова, готовится из Геркулеса и кефира, я уже пол года пью, жкт вылечите 100 %, и в ессентуки бы вам съездить не помешало

Гость
#23
Гость

Прочитайте в интернете про кисель Изотова, готовится из Геркулеса и кефира, я уже пол года пью, жкт вылечите 100 %, и в ессентуки бы вам съездить не помешало

А как Вы его принимаете???

Гость
#24
Ведьмочка

народ, хватит ныть. у всех полно болячек всяких. лечитесь, а не нойте, а то так свои болячки перечисляете - чуть ли не с гордостью.



автор, ничего особо страшного в ваших диагнозах не увидела, соблюдайте режим питания и т.п.

у меня вон сестренка с диабетом первой степени с 14 лет живет (уже 27 ей) и ничего - в жизни не слышала от нее ахов и охов по поводу ее болячки, а там по-серьезнее будет.

Вы -то зачем на ветку эту зашли? Это Ваша сестра молодец, справляется. Лучше за себя говорите. Сама уже 7 лет болею, знаю, что иногда руки просто опускаются и хочется выговориться, а не смаковать свои болячки

Гость
#25
Гость

Ведьмочканарод, хватит ныть. у всех полно болячек всяких. лечитесь, а не нойте, а то так свои болячки перечисляете - чуть ли не с гордостью.



автор, ничего особо страшного в ваших диагнозах не увидела, соблюдайте режим питания и т.п.

у меня вон сестренка с диабетом первой степени с 14 лет живет (уже 27 ей) и ничего - в жизни не слышала от нее ахов и охов по поводу ее болячки, а там по-серьезнее будет.



Вы -то зачем на ветку эту зашли? Это Ваша сестра молодец, справляется. Лучше за себя говорите. Сама уже 7 лет болею, знаю, что иногда руки просто опускаются и хочется выговориться, а не смаковать свои болячки

действительно,я чуть комплексами и боязнью людей не обросла когда то

#26
Гость

Ведьмочканарод, хватит ныть. у всех полно болячек всяких. лечитесь, а не нойте, а то так свои болячки перечисляете - чуть ли не с гордостью.



автор, ничего особо страшного в ваших диагнозах не увидела, соблюдайте режим питания и т.п.

у меня вон сестренка с диабетом первой степени с 14 лет живет (уже 27 ей) и ничего - в жизни не слышала от нее ахов и охов по поводу ее болячки, а там по-серьезнее будет.



Вы -то зачем на ветку эту зашли? Это Ваша сестра молодец, справляется. Лучше за себя говорите. Сама уже 7 лет болею, знаю, что иногда руки просто опускаются и хочется выговориться, а не смаковать свои болячки

привлекло название темы, поэтому и зашла.

здоровье у меня тоже не железобетонное, но расписывать свои болячки предпочитаю только врачам, к сожалению, окружающие действуют по принципу вас и автора - любят подробно и обстоятельно рассказывать окружающим о всех своих болезнях и т.п., о чем и написала.

Гость
#27
Гость

А как Вы его принимаете???

каждый день на завтрак варю, разбавляю пару ложек концентрата в стакане воды, наберите в гугле "овсяной кисель Изотова",ссылок море, сначала покажется , что готовить сложно, но это того стоит!

Гость
#28

Забыла про боль в желудке, нарушения стула, запах изо рта, ногти стали крепкими, прыщи прошли

Гость
#29
Ведьмочка

ГостьВедьмочканарод, хватит ныть. у всех полно болячек всяких. лечитесь, а не нойте, а то так свои болячки перечисляете - чуть ли не с гордостью.



автор, ничего особо страшного в ваших диагнозах не увидела, соблюдайте режим питания и т.п.

у меня вон сестренка с диабетом первой степени с 14 лет живет (уже 27 ей) и ничего - в жизни не слышала от нее ахов и охов по поводу ее болячки, а там по-серьезнее будет.



Вы -то зачем на ветку эту зашли? Это Ваша сестра молодец, справляется. Лучше за себя говорите. Сама уже 7 лет болею, знаю, что иногда руки просто опускаются и хочется выговориться, а не смаковать свои болячки

привлекло название темы, поэтому и зашла.

здоровье у меня тоже не железобетонное, но расписывать свои болячки предпочитаю только врачам, к сожалению, окружающие действуют по принципу вас и автора - любят подробно и обстоятельно рассказывать окружающим о всех своих болезнях и т.п., о чем и написала.

Привлекло название темы на ветке "Здоровье"? Уже по теме понятно о чем речь. Я Автора прекрасно понимаю. А свои болячки не расписываю, смысла нет, тоже неизлечимо.

Nastya A.
#30

Не отчаивайтесь, у меня тоже проблем со здоровьем куча проблем (сейчас уже 8 месяцев постоянная тошнота, отрыжка), тоже худенькая, а кожа-прыщи пройдут, не волнуйтесь. Первое, что нужно сделать-исключить ВСЕ сладости, мучное уменьшить... напишите, как вы лечились?

Гость
#31
Гость

а постоянных срывов стула нет???

со стулом все нормально, люблю еще иногда бухнуть винца, ем все, что хочу, до этого столько мучилась, вспоминать не хочется.

гость
#32

Сочувствую, но поверьте, бывает и похуже. У меня эндометриоз. Это гормоны всю жизнь. бесплодие, перспектива постоянных операций.

Гость
#33

Ну что же так, врачам и фармацевтам нужны постоянно платящие "хронические клиенты".

Болезни уйдут только на здоровом питании. Читайте про сыроедение.

Маринка малинка
#34
Автор

Как с этим жить? Синдром Жильбера и дискинезия желчевыводящих протоков - мои основные диагнозы. Из-за них побочные - гиперандрогения, из-за чего проблемная кожа, волосы, демодекс век, лишние волосы на теле, небольшая грудь... Плюс повышенная утомляемость и прочие характерные симптомы... Со стулом проблемы... Вы скажете -лечиться. Неизлечимо, всех врачей обошла и не по одному разу. ОК для снижение уровня мужских гормонов противопоказаны из-за печени и желчного, печень и желчный неизлечимы, на фоне их больных бесконечные проблемы с кожей, волосами и ресницами... В общем, всё сложно и плохо. Кто живёт с похожим, как вы боретесь? Моя жизнь очень тяжела. Бесконечный уход за собой, какие-то лекарства, не дающие эффекта...

прочитала в инете.. демодекс век-это клещ...причём здесь синдром жильбера маленькая грудь тоже из-за болезни печени. а печень лечить нужно + диета..

какое вам лечение прописал лечащий врач? фосфоглив очень хорошее лекарство, можно внутревенно.

Светочка
#35
Nastya A.

Не отчаивайтесь, у меня тоже проблем со здоровьем куча проблем (сейчас уже 8 месяцев постоянная тошнота, отрыжка), тоже худенькая, а кожа-прыщи пройдут, не волнуйтесь. Первое, что нужно сделать-исключить ВСЕ сладости, мучное уменьшить... напишите, как вы лечились?

Тоже такое было, Полисорб попейте 2 - 3 недели, мне он очень помог, кстати и высыпания на лице убирает хорошо, у меня прыщи были жуткие, он помог! Автор поста - не отчаивайтесь!

Гость
#36
Гость

А у меня 5 лет не проходит гайморит,вазомоторный ринит,отит,нашли золотистый стафилококк...в машине ездить не могу,задыхаюсь при перепадах ( горки малейшие) и резко начинаются боли..проблемы с сосудами,застулила голову..очаг в голове...диэнцефальный синдром.



От золотистого стаф.в носу хорошо помогает нозальная мазь бактробан,дороговато конечно (700 руб маленькая туба),но средство эффективное,сама спасаюсь! По женски хорошо помогают свечи метилурацитовые,они антигемморойные,но многие(и я так же ) применяют их именно по женски..Лечитесь и не отчаивайтесь!

Проблемы с глазами,резкая боль в левом глазу замучала,ничего не вижу уже толком,все плывет,по женски вся больная. Короче нет здорового места.

Говорят порчу на меня делали ..вот уж не знаю,что думать,резко все началось.

Гость
#37
Гость

А у меня 5 лет не проходит гайморит,вазомоторный ринит,отит,нашли золотистый стафилококк...в машине ездить не могу,задыхаюсь при перепадах ( горки малейшие) и резко начинаются боли..проблемы с сосудами,застулила голову..очаг в голове...диэнцефальный синдром.

Проблемы с глазами,резкая боль в левом глазу замучала,ничего не вижу уже толком,все плывет,по женски вся больная. Короче нет здорового места.

Говорят порчу на меня делали ..вот уж не знаю,что думать,резко все началось.

От золотистого стаф.в носу хорошо помогает нозальная мазь бактробан,дороговато конечно (700 руб маленькая туба),но средство эффективное,сама спасаюсь! По женски хорошо помогают свечи метилурацитовые,они антигемморойные,но многие(и я так же ) применяют их именно по женски..Лечитесь и не отчаивайтесь!

Гость
#38

Автор, самое главное - прекратите ныть и соберитесь. Я с этим синдромом всю жизнь живу и ничего все нормально.

Если вас хоть как то это успокоит - при СЖ люди гораздо реже подвержены раку и стареют намного позже других, на продолжительность жизни не влияет. Это из иностранной литературы.

Я не лечусь никак. Единственно пожизненно соблюдаю диету, но я настолько к ней привыкла, что это стало образом жизни - жаренным не злоупотреблять, не пить, не курить, химию поменьше кушать и все в меру.

Есть лекарство урсосан - в вашем случае поможет, странно что его вам не выписали, правда его пить надо долго. При дискензии очень хорошо помогает. Почитайте. И проверьте щитовидку. Самое главное положительный настрой, этот СЖ вообще ерунда по сравнению с тем что в мире бывает.

злючка
#39

Про голодание - голодать жильберщикам нельзя, билирубин еще больше скакнет.

Нужно кушать и не переедать.

Травница Анна
#40
Гость

А у меня 5 лет не проходит гайморит,вазомоторный ринит,отит,нашли золотистый стафилококк...в машине ездить не могу,задыхаюсь при перепадах ( горки малейшие) и резко начинаются боли..проблемы с сосудами,застулила голову..очаг в голове...диэнцефальный синдром.

Проблемы с глазами,резкая боль в левом глазу замучала,ничего не вижу уже толком,все плывет,по женски вся больная. Короче нет здорового места.

Говорят порчу на меня делали ..вот уж не знаю,что думать,резко все началось.

Не верьте никаким порчам. Возьмитесь за своё здоровье. Всё излечимо. Просто нужно проявить настойчивость в лечении. Народная медицина хорошо справляется со всеми этими диагнозами.

Мой сайт http://travnik-anna.jimdo.com/

Гость
#41
злючка

Про голодание - голодать жильберщикам нельзя, билирубин еще больше скакнет.

Нужно кушать и не переедать.

А в переходном возрасте Вас не беспокоил этот СЖ, у меня дочка 12 лет прям приступы , мешают жить нормально, в школу ходить?

Окси
#41

Автор... вы прям меня описали. У меня тоже синдром Жельбера, перетяжка, а также волосы везде и плохая кожа, выносливости никакой. Тоже устаю от постоянного ухода,при чем это такой уход, чтобы быть только более менее нормальной. Вообще чем старше становлюсь,а мне 23 тем больше всяких болячек лезет, честно говоря страшнова-то что дальше будет.

Гость
#42
Гость

А у меня 5 лет не проходит гайморит,вазомоторный ринит,отит,нашли золотистый стафилококк...в машине ездить не могу,задыхаюсь при перепадах ( горки малейшие) и резко начинаются боли..проблемы с сосудами,застулила голову..очаг в голове...диэнцефальный синдром.

Проблемы с глазами,резкая боль в левом глазу замучала,ничего не вижу уже толком,все плывет,по женски вся больная. Короче нет здорового места.

Говорят порчу на меня делали ..вот уж не знаю,что думать,резко все началось.

Добрый день! У меня были такие проблемы как у Вас 7 лет. Жизни не было, бесконечный насморк, соответсвенно болит голова и т.п. Все как Вы описали. 7 лет искала кто вылечит и все таки нашла - эти врачи знают этот препарат, но молчат. Вы его обязательно найдите!!!! Называется БАКТЕРИОФАГ пиовалентный. Продаётся в аптеке. Но найти очень сложно. Ищите, заказывайте в другой стране, ищите где только сможете. Это Лекарство в ампулах. Вам нужно 5 ампул и 5-7 шприцов 2,5 мл. Набираете в шприц это Лекарство 2,5 мл и по очереди без иглы, а как заливаете в нос глотая это Лекарство утром 2,5 мл в обе ноздри и вечером также .10 дней. Глотая! Это полезные бактерии. Этот препарат бомба - от стафилококка от всего. Медицинский. Я врачу ноги целовала, уже 5 лет ни одного насморка.вообще.

Гость
#44

у меня синдом жильбера также цмв и вэб да никто не поймет как у меня кружится голова сжимает голову не могу делать что то по дому

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Автор, самое главное - прекратите ныть и соберитесь. Я с этим синдромом всю жизнь живу и ничего все нормально.

Если вас хоть как то это успокоит - при СЖ люди гораздо реже подвержены раку и стареют намного позже других, на продолжительность жизни не влияет. Это из иностранной литературы.



Я не лечусь никак. Единственно пожизненно соблюдаю диету, но я настолько к ней привыкла, что это стало образом жизни - жаренным не злоупотреблять, не пить, не курить, химию поменьше кушать и все в меру.

Есть лекарство урсосан - в вашем случае поможет, странно что его вам не выписали, правда его пить надо долго. При дискензии очень хорошо помогает. Почитайте. И проверьте щитовидку. Самое главное положительный настрой, этот СЖ вообще ерунда по сравнению с тем что в мире бывает.

у сестры легкая степень жильбера она ее не чувствует а у меня тяжелая кувыркаюсь всю жизнь