Гость
Статьи
Резус-конфликт

Резус-конфликт

У меня 2 отриц. у мужа 2-я положит. Была летом неудачная беременность.Сейчас начиталась,что можно было в теч.72 часов ввести иммуноглобулин,чтобы не было конфликта........Естественно,никто из врачей мне про такое не говорил=((( Девочки.сейчас уже поздно?Спустя пол года????=(((я в печальке=(((

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Ненормально, что врачи этого не сказали. Насколько я помню, мне вкололи через часов пять после прерывания. Иммуноглобулина не было в наличии в больнице, нас отправили самим его искать по Москве(

Гостья
#2

И теперь уже ничего не сделать?

Гость
#3

1, нормально, врачи еще те гадюки. у меня замершая была, но я сама знала, что необходим укол. послала мужа искать после чистки сразу, он такой хай поднял, ему сказали у нас нет, он нашел в пункте переливания крови, те отложили, но попросили справку от врача, он приехал за справкой и тут же нашли вакцину. уроды. а если бы я не знала всего этого, то не вкололи ничего и спали бы спокойно.

автор, я сама не знаю помогает ли укол, но почему-тов се врачи говорят что не переживайте, в наше время резус конфликт уже под контролем, типо это ерунда. вы конечно у своих врачей спросите, но может и правда так.

Гостья
#4

Да..типа под контролем.но надо постоянно сдавать кровь и конролировать резус-факторы...=(((еще одна головная боль=(

Нибелунги
#5
Гость

1, нормально, врачи еще те гадюки. у меня замершая была, но я сама знала, что необходим укол. послала мужа искать после чистки сразу, он такой хай поднял, ему сказали у нас нет, он нашел в пункте переливания крови, те отложили, но попросили справку от врача, он приехал за справкой и тут же нашли вакцину. уроды. а если бы я не знала всего этого, то не вкололи ничего и спали бы спокойно.

автор, я сама не знаю помогает ли укол, но почему-тов се врачи говорят что не переживайте, в наше время резус конфликт уже под контролем, типо это ерунда. вы конечно у своих врачей спросите, но может и правда так.

Ненормально с точки зрения профессии врача - мне гинеколог перед направлением в стационар сказала, что нужно искать препарат. Мы потратили день на то, чтобы обзвонить кучу аптек московских и найти его всего в двух. Чертово государство.

Гость
#6

5, ну я на скорой, так что к своему врачу даже не попала, а там где лежала, им по моему вообще все равно.мне забыли таблетки выдавать, а я и не в курсе была, пока кровотечение не открылось. я попала думала на сохранение, потом уже оказалось нет. вообщем в наших больницах глаз да глаз нужен))

4, согласна, анализы регулярно сдавать, но даже если бы у вас была первая беременность, вы бы все равно сдавали.

Ева
#7

Не переживайте! В первую беременность резус конфликта практически никогда не бывает! Тем более даже если конфликт возникает, то на поздних сроках. Т е у вас скорей всего его не произошло. В след раз будете сдавать на антитела каждые 2 недели, и если вдруг титр появится, что маловероятно, вам вколят имуноглобулин. У вас на каком сроке прервалась беременность?

Гость
#8

у меня 1 отрицательная, а у мужа 3 положительная. Сын родился с 3 положительной. Беременность протекала очень хорошо и родила я быстро. 1аЯ беременность. О этом препарате слышу впервые. Это хорошо что все хорошо прошло. А ведь могли быть проблемы. Вот такая у нас медицина.

Гость
#9

Действительно вероятность резус-конфликта во время первой беременности сравнительно невысока (порядка 10%). По идее, после вашей первой беременности нужно было ввести антирезусный иммуноглобулин, чтобы титр не рос. С каждой последующей резус-конфликтной беременностью титр антител возрастает. При последующих беременностях необходимо регулярно сдавать кровь на наличие антител в течение всего периода беременности (до 32 недель - 1 раз в месяц, с 32 до 35 недель - 2 раза в месяц, а затем еженедельно). Если все идет гладко, на 28 неделе возможно введение иммуноглобулина, что-то типа прививки. При повышении госпитализация. После родов в течении 24-48 часов должны ввести анти-резус-иммуноглобулин, но на практике такое встретишь нечасто, поэтому лучше об этих моментах договариваться заранее.

Есть один метод возможного "предположительного" определения резуса-фактора будущего ребенка - генотип, отвечающий за положительный папин резус-фактор, может быть гомозиготным или гетерозиготным. В случае гомозиготности резус-фактора папы будущий малыш обязательно будет резус-положительным, в противном же случае - шансы родить "положительного" и "отрицательного" ребенка равны.

Гость
#10
Гостья

У меня 2 отриц. у мужа 2-я положит. Была летом неудачная беременность.Сейчас начиталась,что можно было в теч.72 часов ввести иммуноглобулин,чтобы не было конфликта........Естественно,никто из врачей мне про такое не говорил=((( Девочки.сейчас уже поздно?Спустя пол года????=(((я в печальке=(((

Обратитесь в ЦПСиР на Севастопольском пр. http://www.cps-moscow.ru/

8(499) 794-43-73

Гостья
#11

Гость.я живу в Питере=((((А что там делают в этом ЦПСиР???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня отрицательная, муж-положительный, сын родился положительный( беременность прошла отлично), но мне тоже не сказали,что нужно вводить иммуноглобулин. Была 2 я беременность в 2007г, рожала в срок мертвого((((((((, врач кот. следила, ничего не заметила...максимум что ей было попросили уволиться. В общем, тогда мне тоже ничего после не вкололи, я это упустила, состояние было никакое мягко сказать. Как быть теперь? Сейчас очень хочу ребенка, можно ли до беременности принять меры какие-нибудь?