Гость
Статьи
Вопрос по …

Вопрос по гинекологии,зайдите ОЧЕНЬ важно!!!

Посредством УЗИ обнаружили лейомиома тела матки и киста яичника. Кто сталкивался с подобным как вы лечились??? Стоит вырезать или возможно лечение???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Енотик
#1

У меня была киста года два назад. Ничего не вырезали, я пила Джаз какое-то время и она прошла. А стоит ли вырезать - это вам должен сказать гинеколог.

гость
#2

Смотря какая киста.Есть те,которые лечатся,а есть которые только удалять (дермоидная например)У меня такая была.Операцию сделали плохо.В итоге удалили потом весь яичник.Так что если встанет такой вопрос - подойдите серьезно.Абы к кому на операцию не идите!Миомы тоже разные бывают.Вам врач ничего не обьяснил что ли?

Автор
#3
гость

Смотря какая киста.Есть те,которые лечатся,а есть которые только удалять (дермоидная например)У меня такая была.Операцию сделали плохо.В итоге удалили потом весь яичник.Так что если встанет такой вопрос - подойдите серьезно.Абы к кому на операцию не идите!Миомы тоже разные бывают.Вам врач ничего не обьяснил что ли?

К врачу еще не ходила,сложно найти хорошего и толкового, а результаты только по узи видно и тут мало что скажешь. Ну миома еще ладно, с ней жить можно ,а вот киста не знаю. Читала нужно гормональные пить, а от них располнеть можно,что мне нельзя,тк с коленями проблемы. А киста сама эндометриодная,я вот и не знаю как быть ,удалить лучше или пробовать лечить,что по словам людей может только усложнить ситуацию.

Гость
#4
Автор

Читала нужно гормональные пить, а от них располнеть можно,что мне нельзя,тк с коленями проблемы. .

Лучше пропить гормоны, чем делать операцию. Я пила ОК, и не прибавила ни грамма, хоть очень склонна к полноте. Никто не заставляет вас годами пить, три месяца, потом посмотрят, если киста сохраняется - надо делать операцию.

Ирина
#5

Если Вам лет больше 40,то не мучьтесь и не травите себя таблетками и деньги не тратьте. Прооперируйтесь и забудьте как страшный сон. Мне 54 года,со мной все это было 10 лет назад. То же самое. Лечение бесконечное и операция. Чувствую себя хорошо,не располнела и мужчину хочу как и прежде. Это не оттуда,а из мозгов идет-желание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

эндометриодные кисты только удалять.Почитайте www.laparo.ru много полезного