Гость
Статьи
на какие гормоны нужно …

на какие гормоны нужно сдать анализы при худобе?

я сначала хочу сделать анализы а потом с ними пойти к эндокринологу (нет времени и желания сидеть в очереди; отвечайте пожалуйста по теме, про желудок не надо, я это все знаю, питаюсь тоже правильно, меня интересуют гормоны (с щитовидной железой у меня уже когда-то были неполадки, может кроме нее еще что-то нарушено)

я
21 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

щитовидку первым делом смотрите

я
#2
Гостья

щитовидку первым делом смотрите

мне надо кроме нее в том числе, я написала что же лечила ее (тогда я толще не стала)

Гость М
#3

Обычно дают направления на Т3,Т4, Т свободный

Гость М
#4

+ ТТГ

я
#5
Гость М

Обычно дают направления на Т3,Т4, Т свободный

а на кортизол, тестостерон и т.п.?

#6
я

я сначала хочу сделать анализы а потом с ними пойти к эндокринологу (нет времени и желания сидеть в очереди; отвечайте пожалуйста по теме, про желудок не надо, я это все знаю, питаюсь тоже правильно, меня интересуют гормоны (с щитовидной железой у меня уже когда-то были неполадки, может кроме нее еще что-то нарушено)

Я уже давно понял, что это все лажа. Я вот очень худой, но мне ставили диагноз гипотиреоз, что означает замедленный обмен веществ. Хотя недавно снова проверялся, все в норме стало. Человек толстеет от еды, а не от воздуха. Сколько ни смотрю, толстые люди очень много едят, а говорят, что еще на диете сидят) Страшно представить сколько едят без соблюдения "диеты") Просто чем больше человек, тем ему надо больше еды для поддержания работы клеток, поэтому и начинает больше есть. Тут замкнутый круг получается. А вообще зачем вы хотите толстеть, это же вредно для здоровья и жизнь сокращает.

Гость
#7

Обязательно проверяйте кортизол и тестостерон. Первый может быть завышен, второй занижен.

я
#8
Посетитель

Я уже давно понял, что это все лажа. Я вот очень худой, но мне ставили диагноз гипотиреоз, что означает замедленный обмен веществ. Хотя недавно снова проверялся, все в норме стало. Человек толстеет от еды, а не от воздуха. Сколько ни смотрю, толстые люди очень много едят, а говорят, что еще на диете сидят) Страшно представить сколько едят без соблюдения "диеты") Просто чем больше человек, тем ему надо больше еды для поддержания работы клеток, поэтому и начинает больше есть. Тут замкнутый круг получается. А вообще зачем вы хотите толстеть, это же вредно для здоровья и жизнь сокращает.

я не сильно хочу потолстеть, уже получилось на 4-6 кг (я в трен.зал ходила, пила протеины, витамины, ела) надо бы еще килограммов на 5, тогда и одежда наверное сидеть лучше будет. когда я поправилась на 6 кг я лучше себя чувствовать стала; а до этого даже когда по улице идешь кажется что тебя нет, и сильным ветром может сдуть. сейчас лучше, правда я и уставать сильнее стала; вобщем, никакой он не замкнутый, было бы желание

Гостть
#9

если шило в одном месте, то адреналовую группу, АКТГ

Гость
#10

Проверить на глисты. В первую очередь.

Если все в порядке, то идете в зал и просите тренера себя прогнать базовыми упражнениями - жим лежа, приседания и становая тяга. Не бойтесь, эти упражнения не опасны и показаны как мужчинам, так и женщинам. Когда будете испытывать от них колоссальные нагрузки, начнет выделяться тестостерон, он и будет вам вес помогать набирать.

#11

Как правило, первым делом проверяют щитовидную железу и всякие гормоны, я недавно в lab4u ходила, комплексный сдавала - щитовидная железа полное обследование. Только я наоборот, сильно поправляюсь

Гость
#12
Гость

Проверить на глисты. В первую очередь.

Если все в порядке, то идете в зал и просите тренера себя прогнать базовыми упражнениями - жим лежа, приседания и становая тяга. Не бойтесь, эти упражнения не опасны и показаны как мужчинам, так и женщинам. Когда будете испытывать от них колоссальные нагрузки, начнет выделяться тестостерон, он и будет вам вес помогать набирать.

я задала конкретный вопрос. в зал я итак ходила до недавнего времени; но не всем надо таскать тяжести, чтобы ни дай бог не похудеть

Мунара
#13

У вас все нормально,в отличии от меня. Мой рост 165 а вес 38 кг. У меня скоро месячные перестанут идти.так как критический вес. Сейчас сдаю анализы. Врач говорит что это может быть нервное истощение. И направил к психотерапевту. 38 кг вы представляете? Это ужасно. Мне хотя бы ваши 40 кг набрать.

люда
#14
Мунара

У вас все нормально,в отличии от меня. Мой рост 165 а вес 38 кг. У меня скоро месячные перестанут идти.так как критический вес. Сейчас сдаю анализы. Врач говорит что это может быть нервное истощение. И направил к психотерапевту. 38 кг вы представляете? Это ужасно. Мне хотя бы ваши 40 кг набрать.

Скажите пож вы нашли причину своей худобы все таки??? обращались к врачу а то у меня такая же проблема

Lara
#15
Мунара

У вас все нормально,в отличии от меня. Мой рост 165 а вес 38 кг. У меня скоро месячные перестанут идти.так как критический вес. Сейчас сдаю анализы. Врач говорит что это может быть нервное истощение. И направил к психотерапевту. 38 кг вы представляете? Это ужасно. Мне хотя бы ваши 40 кг набрать.

Бл... Радуйтесь!!! Что столько весите и нормально выглядите!!! Многие мечтают весить как вы!!! Мучаются, голодают, убивают себя в зале, глотают кучу таблеток дабы не хотелось ЖРАТЬ... а вообще в чем проблема??? Хочешь поправиться иди и жри!!! Много жри!!!
А вот похудеть... это да... это ещё нужно подумать как!!!

Зоя
#16
люда

Скажите пож вы нашли причину своей худобы все таки??? обращались к врачу а то у меня такая же проблема

.

Здравствуйте, у меня такая же проблема.. через полгода после родов начала худеть и сейчас вешу 44-45 кг при росте 164 см.. дело в том, что у меня прям кости торчат.. нет никакой жировой прослойки.. хотя ем я как слон!!! Что делать вообще не знаю.. щитовидка в норме! Желудок тоже! Вы нашли причину своего похудения? Как сейчас ваши дела обстоят?

Елена
#17

везет вам девченки......я вот тоже всю жизнь мечтала поправиться....что только не делала и не в какую....а потом как поперло...и из худышки 47кг....олучилась тетя бегемотя в 64кг.....сбылась мечта идиота(

Ната
#18
Мунара

У вас все нормально,в отличии от меня. Мой рост 165 а вес 38 кг. У меня скоро месячные перестанут идти.так как критический вес. Сейчас сдаю анализы. Врач говорит что это может быть нервное истощение. И направил к психотерапевту. 38 кг вы представляете? Это ужасно. Мне хотя бы ваши 40 кг набрать.

У меня тоже было долгое время 39 кг.,сейчас сколько не ем ничего не помогает,за 2 года еле набрала 44(((

Нафис
#18
Зоя

.

Здравствуйте, у меня такая же проблема.. через полгода после родов начала худеть и сейчас вешу 44-45 кг при росте 164 см.. дело в том, что у меня прям кости торчат.. нет никакой жировой прослойки.. хотя ем я как слон!!! Что делать вообще не знаю.. щитовидка в норме! Желудок тоже! Вы нашли причину своего похудения? Как сейчас ваши дела обстоят?

Девушки и у меня такая же беда если найдёте причину сообщите мне тоже у меня рост 175 вес 50 это ужас тиски уже не остались честно стесняюсь

Гость
#18
люда

Скажите пож вы нашли причину своей худобы все таки??? обращались к врачу а то у меня такая же проблема

У меня тоже такая же тема. Рост 160, вес 39. Раньше нормальный вес у меня был 43-44кг.

Гость
#19
люда

Скажите пож вы нашли причину своей худобы все таки??? обращались к врачу а то у меня такая же проблема

Люда, скажите пожалуйста, вы нашли причину своей худобы? Как ваши дела сейчас обстоят? Мне никто не может помочь, а чувствую себя ужасно

Гость
#20

Так смешно читать: везет вам, что худые.
Радуйтесь своему счастью. Просто ешьте больше.
Это все НЕ РАБОТАЕТ!!!! У людей склонных к худобе. Тоже 42 кг при росте 167. Бесит нереально. 30 лет, двое детей 🤦‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Мунара

У вас все нормально,в отличии от меня. Мой рост 165 а вес 38 кг. У меня скоро месячные перестанут идти.так как критический вес. Сейчас сдаю анализы. Врач говорит что это может быть нервное истощение. И направил к психотерапевту. 38 кг вы представляете? Это ужасно. Мне хотя бы ваши 40 кг набрать.

Здравствуйте! Как у Вас сейчас дела? Какие анализы сдавали, к каким специалистам обращались? Такая же проблема, рост 164,вес 41. Набирать очень тяжело и долго, а скидываю моментально.