Гость
Статьи
Спустя много времени …

Спустя много времени снова панические атаки, посоветуйте успокоительное?

Мне 23 года, впечатлительней меня человека не найти. Что мне делать? снова панические атаки, спустя три спокойных года- страшно находиться далеко от дома, накрывает приступ, скоро лететь в отпуск …

GG11
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Тоже несколько лет назад была такая проблема. Помогло расслабление и медитации. Самое главное это умение расслаблять каждую клетку тела.

Есть разные упражнения на расслабление. Можно в интернете поискать.

GG11
#52
Гость

Автор, если у вас уже были ПА, и вы обращались с ними к специалистам, то вы понимаете, что валерьянка и безрецептурные препараты мало помогают. Я могу расписать таблетки, которые я пила, но они все по рецепту, их пьют по схеме и только под присмотром врача. Вообще, с такими таблетками не шутят, и я бы вам не советовала заниматься самолечением. Если хотите "справляться сама", мне помогало во время приступов только сесть, медленно и глубоко дышать, разговаривать с самой собой (можно вслух, можно про себя, спокойным голосом) - "от сердцебиения еще никто не умирал, сейчас паника закончится и все будет хорошо, в обморок я не упаду, ничего ужасного со мной не случится". Американцы, кажется, в таких ситуациях в бумажный пакетик дышат. И банально ждать окончания приступа - они же длятся всего несколько минут. Но это не про страх полетов, конечно, и не про общее тревожное состояние. И вообще, сейчас полно препаратов нового поколения, от которых не клонит в сон - тот же рисполепт (респеридон), сонапакс и другие.

Спасибо вам огромное за ваш пост, очень нужная информация! Спасибо!

GG11
#53
Гость

Тоже несколько лет назад была такая проблема. Помогло расслабление и медитации. Самое главное это умение расслаблять каждую клетку тела.

Есть разные упражнения на расслабление. Можно в интернете поискать.

Вот я сейчас такими упражнениями и увлеклась, 11 дней уже делаю

Гость
#54
Victoriz

Вот у меня не знаю ПА или нет.. еду например в общ. транспорте и резко начинается становится душно и как будто воздуха не хватает (вздохнуть могу, но не хватает воздуха, сдавливает виски, жарко становится).. голова кружится.. когда иду одна иногда тоже просто не хватает воздуха, ощущение как будто упаду от недостатка кислорода..хотя когда об этом не думаю, все ОК..

Оно. Классика жанра. И причина этой дряни скорее всего в запустевании сосудов головного мозга, Вам бы проверить, нет ли сосудистого спазма в голове - если есть, таблеток нужных Эверест, очень просто вылечиться. Зачем так мучиться?.. Бегите к неврологу за направлением, удачи Вам.

Гость
#55
Гость

СветаА вот почему раньше, ну лет 15-20 и слыхом не слыхивали о каких-то паническмх атаках.

И в художественной литературе ни у одного героя ее, проклятой, не было.

А щас прям почти у всех...

Ну а депрессии-то у всех, куда ж без них современным модным девушкам)

Не слыхивали,потому что интернета не было.А психиатры и психдиспансеры были всегда,и атаки были,просто люди не кричали об этом на перекрёстках,да и скрывали от посторонних такие проблемы.Время другое было.

верно. а может еще психотропное оружие постаралось.

Гость
#56

интересно а за рулем такое бывает? это же опасно и для себя с пассажирами и для окружающих

Гость
#57
Гость

интересно а за рулем такое бывает? это же опасно и для себя с пассажирами и для окружающих

Бывает, если причина сосудистая, а не психологическая.

Гость
#58

я о панических атаках психики

Гость
#59
Гость

я о панических атаках психики

Тогда работа должна препятствовать ПА. Они, по моему, возникают от невозможности человека контролировать ситуацию, когда от него мало что зависит: в самолете, в лифте...

Гость
#60

те когда не требуется полного сосредоточения?

Гость
#61
Гость

те когда не требуется полного сосредоточения?

Да, что-то в этом роде... И если едешь в лифте с ребенком - тоже ничего не будет. Хотя должен быть страх за ребенка ведь?.

зина
#62

Меня зовут зина может я смогу тебе помочь .я тоже страдала этим ,но смогла победить очень простым и бональным способом. Я играла в города. Это смешно ,но очень помогает ,ведь в этом состоянии нужно переключиться но что-то другое ,а это очень сложно , поверь мне только начинается сразу начинай повторять про себя названия городов иглавное не останавливайся через пять шесть секунд ты успокоишся ,а потом не будешь бояться вообще ,так-как сможешь контролирывать себя. Я очень понимаю тебя это ужасно .желаю тебе здоровья и удачи

Гость
#63
Гость

Да, что-то в этом роде... И если едешь в лифте с ребенком - тоже ничего не будет. Хотя должен быть страх за ребенка ведь?.

значит нервная система ставит блок в тех случаях, когда от нас зависит чбя-то жизнь. иными словами ПА - это нервы, а психика держит их в "руках" с помощью мозгов. во как я напридумала, надо у психиатра поинтересоваться о его мнении.

Гость
#64

[quote="Гость"]значит нервная система ставит блок в тех случаях, когда от нас зависит чбя-то жизнь. иными словами ПА - это нервы, а психика держит их в "руках" с помощью мозгов. во как я напридумала, надо у психиатра поинтересоваться о его мнении.[/quote

А я читала об этом... У гинеколога. Представляете? Он кесарил женщину- летчика и она была вся в соплях от ужаса неконтролируемого, так что пришлось врачу вспомнить, как же он летать боится!

Гость
#65
Гость

значит нервная система ставит блок в тех случаях, когда от нас зависит чбя-то жизнь. иными словами ПА - это нервы, а психика держит их в "руках" с помощью мозгов. во как я напридумала, надо у психиатра поинтересоваться о его мнении.[/quote

А я читала об этом... У гинеколога. Представляете? Он кесарил женщину- летчика и она была вся в соплях от ужаса неконтролируемого, так что пришлось врачу вспомнить, как же он летать боится!

а он ее "на живую" кесарил что ли? или спинальник и в сознании?

AK 99775
#66
Света

А вот почему раньше, ну лет 15-20 и слыхом не слыхивали о каких-то паническмх атаках. И в художественной литературе ни у одного героя ее, проклятой, не было. А щас прям почти у всех... Ну а депрессии-то у всех, куда ж без них современным модным девушкам)

Спустя много времени снова панические атаки, посоветуйте успокоительное?GG11 | 12.04.2013, 15:03:03 [4199828943] Мне 23 года, впечатлительней меня человека не найти. Что мне делать? снова панические атаки,

Вот именно! Нам, правда, пока повезло с атаками, тем более паническими. Как-то обходят стороной. Нет для них ни ресурса, ни времени. Но все же с позиции дилентанта в этой чрезмерно тонкой психологической сфере позволю себе дать простой совет. Очевидно следует плюнуть на все лекарства, за исключением хорошего коньяка. Он наверняка сыграет нужную роль, а мера его потребления для вытеснения бредовых страхов решается индивидуально с учетом места и времени. И это не потворство соблюдению надуманных "российских" традиций, а отражение действительности. Она еще более 100 лет тому назад была реально выражена в картине "Любительница абсента" П. Пикассо. Там представлена тоже весьма задумчивая особа, склонная к погружению "в мир галлюцинаций и фантазий". Но она спокойна, как слон. Стоит как-нибудь снова съездить в Питер и посетить Эрмитаж, чтобы в этом убедиться.

P.S. А абсент или настоящий (и стоящий) коньяк в любом случае предпочтительнее все прочих лекарств. Это очевидная правда жизни.

Гость
#67

не ну рожать все в ужасе, редко кто как на прививку манту реагирует))))

Гость
#68
AK 99775

Спустя много времени снова панические атаки, посоветуйте успокоительное?GG11 | 12.04.2013, 15:03:03 [4199828943] Мне 23 года, впечатлительней меня человека не найти. Что мне делать? снова панические атаки,





Вот именно! Нам, правда, пока повезло с атаками, тем более паническими. Как-то обходят стороной. Нет для них ни ресурса, ни времени. Но все же с позиции дилентанта в этой чрезмерно тонкой психологической сфере позволю себе дать простой совет. Очевидно следует плюнуть на все лекарства, за исключением хорошего коньяка. Он наверняка сыграет нужную роль, а мера его потребления для вытеснения бредовых страхов решается индивидуально с учетом места и времени. И это не потворство соблюдению надуманных "российских" традиций, а отражение действительности. Она еще более 100 лет тому назад была реально выражена в картине "Любительница абсента" П. Пикассо. Там представлена тоже весьма задумчивая особа, склонная к погружению "в мир галлюцинаций и фантазий". Но она спокойна, как слон. Стоит как-нибудь снова съездить в Питер и посетить Эрмитаж, чтобы в этом убедиться.

P.S. А абсент или настоящий (и стоящий) коньяк в любом случае предпочтительнее все прочих лекарств. Это очевидная правда жизни.

вы посмеиваетесь над людьми? какой коньяк при ответственной работе? да и вообще.... то неврапатолог-психиатр нужен, а тогда еще и нарколог потребуется)))

легко рассуждать пока не столкнулся, я подругу не понимала, меня бесило это - почему так человек паникует, и потом обливается, и сесть не может успокоиться. это болезнь. без лекарств только легкая форма прокатит

Гость
#69
Гость

Гостьзначи​т нервная система ставит блок в тех случаях, когда от нас зависит чбя-то жизнь. иными словами ПА - это нервы, а психика держит их в "руках" с помощью мозгов. во как я напридумала, надо у психиатра поинтересоваться о его мнении.[/quote

А я читала об этом... У гинеколога. Представляете? Он кесарил женщину- летчика и она была вся в соплях от ужаса неконтролируемого, так что пришлось врачу вспомнить, как же он летать боится!

а он ее "на живую" кесарил что ли? или спинальник и в сознании?

Под эпидуралкой...

Гость
#70
Гость

Начните делать упражнения на расслабление через напряжение. Хорошо помогают дыхательные упражнения, но это все надо делать ежедневно. Мышцы научатся автоматически расслабляться. Про таблетки ничего говорить не буду, тут все индивидуально, пила курсами, улучшений нет. Сейчас полностью отказалась. В самолете смотрю фильмы комедии, смех всегда улучшает самочувствие. Самое главное знать, что от этого не умирают. Кому-то помогают методики специально вызывать у себя приступы и переживать их раз за разом. Кому-то помогает дневник, где во время приступов необходимо записывать все свои ощущения, со временем они уменьшаются. Поменьше прислушиваться к себе и своим ощущениям. Тут чаще срабатывает ожидания ПА, когда подсознательно есть страх, что они начнутся, естественно они и приходят.

Очень хороший совет. Я еще представляю, закрыв глаза, что нахожусь на берегу океана, дышу свежим морским воздухом и солнце ласково меня согревает. А иногда представляю себя в большом розовом теплом коконе, который отгораживает меня от всего мира, пока не успокаиваюсь. Либо нужно вспомнить место и время, когда Вам было очень-очень хорошо и тренироваться сохранить в себе это чувство, вызывать его, когда начинается паника. К сожалению, проблемы начинаются в голове, и разум коварен, может такие штуки с нами выделывать. Нельзя жить, подчиняясь ему, нужно учиться им управлять. и да, никакие лекарства я не пью, справляюсь сама. Про общественный транспорт-я перестала на нем ездить. Лучше пройтись пешком или вызвать такси. С этим пока бороться учусь.

ЛАЙМА
#71

Стадаю ПА более 25 лет.Ну не лечиться это! Но есть шанс- разобраться,что,к чему.Сегодня,шла в магазин,где-то на пол дороги,начало накрывать(поймут те,кто надо),осмотрела,все близлежайжие скамейки,оценилда свое нижнее белье,и решила иди вперед,предварительно,нащупав мобильный,зашла в магазин,отвлеклась,дальше все,как по маслу.Не ждите понимания,от тех,кто не знает,что ЭТО,но не в коем случае не сдавайтесь! Прошла лечение,в супер клиниках,до ....это.15 лет общаюсь с психоаналитиком-аналогично.Пока,вы не поймете,что никто вам не поможет(это жесткий,но единственный вердикт) ничего не сдвинеться с места.Удачи,от ПА еще никто не умер! Боритесь сами за себя,больше некому!!!

Гость
#72

Знаете,вот я не девушка уже.Мне 48.Совсем недавно из-за сильного эмоцианального стресса развилась ПА.Врагу не пожелаю это состояние.Паньше кроме страха замкнутого пространства ничего подобного не было.Вы,наверное,не знаете этого состояния,иначе бы не писали так.

Поддерживаю. До 30 не знала, что подобные состояния могут отравлять жизнь. Были звоночки, уже сейчас я это оцениваю нормально, только по молодости как-то не придавала им значения. А потом очередной стресс запустил реакцию, когда из дома я неделями не выходила, до того было жутко. При этом именно дома я чувствовала себя комфортно, словно в своей крепости, нормально питалась, жила спокойно, работала по телефону. А вот выйти даже в магазин и даже просто открыть шкаф, чтобы одеть свое любимое платье и пойти прогуляться... Даже галлюцинации были обонятельные, думала, в дурку пора. Ничего, прорвемся. Понравился на эту же тематику фильм "Игры разума". Там у героя вообще шиза была, так он и с галлюнами научился существовать.

Victoriz
#73
Гость

Оно. Классика жанра. И причина этой дряни скорее всего в запустевании сосудов головного мозга, Вам бы проверить, нет ли сосудистого спазма в голове - если есть, таблеток нужных Эверест, очень просто вылечиться. Зачем так мучиться?.. Бегите к неврологу за направлением, удачи Вам.

Спасибо, надо бы проверится.. хотя вроде все ОК.. томография, РМТ..

Гость
#74

Валедол. Мне помогает. Даже экстрасистолы в сердце уменьшились. Он снимает невроз, расширяет сосуды головного мозга. Стоит копейки и не токсичен. Я иногда по 4-5 штук в день закидываю в экстремальных самых ситуациях. Ничего так, освежает.

Гость
#75

И самое главное не зацикливаться на ПА. Ну возникает оно, надо постараться отключить мысли, переключить внимание. Это действует, но не сразу научитесь.

Лапуля
#76
Света

А вот почему раньше, ну лет 15-20 и слыхом не слыхивали о каких-то паническмх атаках.

И в художественной литературе ни у одного героя ее, проклятой, не было.

А щас прям почти у всех...

Ну а депрессии-то у всех, куда ж без них современным модным девушкам)

ПА были всегда, не всегда было им название. моя тетка подцепила эту бяку после сильного стресса в 27 лет, не лечила, сейчас ей 65, порой нормальная, порой совсем невменяемая. У БМ они были после стресса, и мы не могли понять, что это, думали - сердце, потом уж вычитали.

Лапуля
#77

а мои ПА вообще жесть. Ночью во сне. Кошмарный сон, просыпаюсь от сильного озноба, зашкаливает давление. в темноте начинается ПА. Но я темноты с детства боялась.

Гость
#78

а я вообще одна не выхожу на улицу, сразу ПА. агорафобия развилась.

Гость
#79

Автор, знаю случай, у здорового дядьки были ПА регулярные. Решение проблемы обнаружили неожиданно. Сдал расширенный тест крови - оказалось, критический недостаток витамина Д. Один из симптомов его недостатка и есть ПА.

Принимал месяц витамины и все как рукой сняло.

GG11
#80
Гость

Да, что-то в этом роде... И если едешь в лифте с ребенком - тоже ничего не будет. Хотя должен быть страх за ребенка ведь?.

нет... я понимаю о чем вы говорите, это правда, невозможность контроллировать ситуацию.. метро, самолеты, пробки в конце концов, ужасное чувство, сложно расслабиться

GG11
#81
зина

Меня зовут зина может я смогу тебе помочь .я тоже страдала этим ,но смогла победить очень простым и бональным способом. Я играла в города. Это смешно ,но очень помогает ,ведь в этом состоянии нужно переключиться но что-то другое ,а это очень сложно , поверь мне только начинается сразу начинай повторять про себя названия городов иглавное не останавливайся через пять шесть секунд ты успокоишся ,а потом не будешь бояться вообще ,так-как сможешь контролирывать себя. Я очень понимаю тебя это ужасно .желаю тебе здоровья и удачи

Спасибо огромное, Зина!

Анна
#82

Нужен психотерапевт. У меня ПА - следствие детских проблем, когда родители развелись, а потом стали забирать меня друг у друга и устраивать при этом скандалы. Психотерапевт помог мне в этом разобраться и стало легче. Вообще, все психологические проблемы из детства.

Гость
#83

комплекс витаминов укрепляет нервы и убирает депрессию, не все в это верят, а зря)

Алекса
#84

Я фенибут пью, помогает,после первой таблетки легче стало,теперь принимаю его редко,пару раз в месяц выдаются сложные будни. Завязала с гулянками-пьянками,никаких нервов,советую в общем.

Гость
#85

ПА это огромный выброс адреналина в кровь "непередаваемые ощущения". Па уже около 6 лет. То лучше то хуже. Сейчас семейные всяческие переживания, па опять подбираются, пью антидепрессанты, очень редко гидазепам. Помогает.

не автор
#86

врачь должен вам посоветовать психиатор в зависимости от вашего заболевания.

Елена
#87
GG11

Мне 23 года, впечатлительней меня человека не найти. Что мне делать? снова панические атаки, спустя три спокойных года- страшно находиться далеко от дома, накрывает приступ, скоро лететь в отпуск ужасно страшно, понимаю что без лекарства не справлюсь. но не знаю какое лучше пропить, от успокоительных в сон клонит. Года три не было уже такого состояния, справлялась сама, а тут началось, сегодня рыдала так, что наверно всех соседей перепугала. видимых причин на это нет. ко врачу идти не хочу, т.к. на моей памяти около 10 дорогостоящих и гос. психологов, психиатров, я с этой проблемой справлялась как могла, пила психотропные таблетки, и в один момент отказалась от всего этого и справилась сама. я думала что всё закончено для меня, что всё отлично, но вот те раз! подскажите хорошее лекарство от страха (сейчас занялась медитацией) и какую таблеточку выпить перед полетом?

Елена
#88

Добрый день !!! Все будет хорошо и вы забудете о вашей проблеме ... знаю отличное средство ... мой скайп manysheva661 ... стучите , помогу ...

#89

продам флуоксетин, спб, лс

Лена
#91

а у кого,рвота вообще нечем дышать ?
что вам помогает?Сейчас выписали таблетки не помогает,а панические атаки появились..

Ангелина
#92
GG11

Панические атаки, как мне кажется, сопровождаются сильным диким страхом, необоснованным причем. а в метро действительно очень душно и жарко, там любому еловеку плохо может стать. а уж ПА-шникам тем более.

GG11

Мне 23 года, впечатлительней меня человека не найти. Что мне делать? снова панические атаки, спустя три спокойных года- страшно находиться далеко от дома, накрывает приступ, скоро лететь в отпуск ужасно страшно, понимаю что без лекарства не справлюсь. но не знаю какое лучше пропить, от успокоительных в сон клонит.
Года три не было уже такого состояния, справлялась сама, а тут началось, сегодня рыдала так, что наверно всех соседей перепугала. видимых причин на это нет.
ко врачу идти не хочу, т.к. на моей памяти около 10 дорогостоящих и гос. психологов, психиатров, я с этой проблемой справлялась как могла, пила психотропные таблетки, и в один момент отказалась от всего этого и справилась сама. я думала что всё закончено для меня, что всё отлично, но вот те раз! подскажите хорошее лекарство от страха (сейчас занялась медитацией) и какую таблеточку выпить перед полетом?

здравствуйте , вы разрешили свой вопрос с ПА?

#92

При появлении чувства стресса и волнения помогает фенибут. Фирму не помню, но какая-то американская. Или SNS Smart, или Primaforce. Прекрасно успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно 1000-1500 мг в сутки около 2-х месяцев. Эффект ощущается очень быстро, уже через двадцать-сорок минут после приема внутрь. Полное отсутствие сонливости. Приобрести можно в магазинах спортивного питания.

Гость
#95

Здраствуйте. Хочеца сказать вам, побольше забивайте на всьо. Я пережыла такое. При сильных приступах пила Атаракс. А потом Болгарскую валерянку . Год я еьо пила, сначяла утром таблетку и вечером . Потом одну на ночь, она имеет накопительный ефект. И молилась просила у Бога помощи. ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

Здраствуйте. Хочеца сказать вам, побольше забивайте на всьо. Я пережыла такое. При сильных приступах пила Атаракс. А потом Болгарскую валерянку . Год я еьо пила, сначяла утром таблетку и вечером . Потом одну на ночь, она имеет накопительный ефект. И молилась просила у Бога помощи. ..

и что после Атаракса валерьянка вылечила атаки?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: