Гость
Статьи
Хрустят суставы в 21 …

Хрустят суставы в 21 год

Здравствуйте, столкнулся с проблемой хруста в суставах, сейчас хрустят абсолютно ВСЕ суставы, раньше был хруст, но не такой громкий и хрустела только челюсть и иногда ноги. Что можно с этим сделать, может есть какие народные средства...

Александр
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Народных средств нет. Есть врачи-ревматолог и невролог.

колобок
#2

это вроде попадает воздух в сустав, считается что это не опасно

Гость
#3
колобок

это вроде попадает воздух в сустав, считается что это не опасно

Через попу что ли?

колобок
#4
Гость

Через попу что ли?

ну вообще то у человека в организме кислород поступает через легкие и кровь

Гость
#5

не хрустите и не будет хрустеть сильнее

Гостть
#6

Кровь просто так не отдаст в синовиальную жидкость ни растворённый кислород, ни растворённый углекислый газ.

оттуда
#7

Легко и просто.Отказ от молочного.Уже давно все в Европе знают, что взрослые молоко тяжело переваривают.И все болезни суставов от него

#8

Меньше соли ешьте!

Гость
#9

Ерунда все это про молоко и соль. Надо улучшать смазку суставов. Вы питанием не сделаете ничего. Надо аккуратненько разминку делать ежедневно и суставную гимнастику или йогой займитесь. Сделайте еще и рентген коленок , им тяжелее всего. Проверите состояние сустава. Если нет изменений , то однозначно займитесь грамотно физкультурой.

Гость
#10

Может, уже не актуально, но все же напишу, так как у самой хрустели суставы, притом с лет 14, если не ранее. Перестали хрустеть, когда стала принимать хондропротекторы (в частности, глюкозамин). Начала принимать их по назначению врача после операции на колене, когда оказалось, что мениск почти уже стерт, а жидкости для смазывания суставов не хватало. Хрустели у меня колени и локти. Сейчас очень редкий хруст. Принимаю хондропротекторы 2 раза в год по 2 месяца. Удовольствие не из дешевых. Но главное, это сходить к врачу травматологу-ортопеду, он назначит исследования, а потом уж назначит лечение.

Гость
#11

холодец надо есть

Гость
#12

Хрустят суставы и при воспалении. У меня артрит так начинался: сначала хрустели, потом ныли, а уже через какое-то время боль такая была, что не давала покоя ни днем ни ночью. А началось все с банальной простуды. Я человек активный, всегда на ногах, люблю каблучки, а тут на тебе - такая напасть! Естественно, бегать по городу на каблуках я уже не могла. Боль затихала только в полном покое.Наевшись досыта разных таблеток, от которых впору было начать лечить желудок, я решила вылечить свои больные колени другими способами. Кто-то на работе предложил сходить в клинику MED4YOU. Мол, там хорошие специалисты, да и деньги не дерут. Решила попробовать и записалась к Ярухину Игорю Николаевичу. Врач,действительно, хороший, как потом оказалось.Направил на обследование и поставил неутешительный диагноз -артрит. Впрочем, это не было для меня неожиданностью. Лечение было назначено такое:структурная остеопатия, грязелечение+электрофорез. Сначала облегчения я не почувствовала. А уже через пару недель появились ощутимые результаты - боль прекратилась и жгучая и ноющая. Теперь я снова на любимых каблучках бегаю)

Гость
#13

Добегаетесь вы на своих любимых каблучках знаете, что нагрузка на носок большая следовательно и на коленку, в старости не то что на каблучках бегать не будете, а передвигаться с палкой как черепаха зачем себе здоровье портить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Хрустят суставы и при воспалении. У меня артрит так начинался: сначала хрустели, потом ныли, а уже через какое-то время боль такая была, что не давала покоя ни днем ни ночью. А началось все с банальной простуды. Я человек активный, всегда на ногах, люблю каблучки, а тут на тебе - такая напасть! Естественно, бегать по городу на каблуках я уже не могла. Боль затихала только в полном покое.Наевшись досыта разных таблеток, от которых впору было начать лечить желудок, я решила вылечить свои больные колени другими способами. Кто-то на работе предложил сходить в клинику MED4YOU. Мол, там хорошие специалисты, да и деньги не дерут. Решила попробовать и записалась к Ярухину Игорю Николаевичу. Врач,действительно, хороший, как потом оказалось.Направил на обследование и поставил неутешительный диагноз -артрит. Впрочем, это не было для меня неожиданностью. Лечение было назначено такое:структурная остеопатия, грязелечение+электрофорез. Сначала облегчения я не почувствовала. А уже через пару недель появились ощутимые результаты - боль прекратилась и жгучая и ноющая. Теперь я снова на любимых каблучках бегаю)

Такая глупая реклама)

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы