Гость
Статьи
Суставы хрустят в 21 …

Суставы хрустят в 21 год

Мне 21 год. У меня с детства суставы хрустят (помню на танцы ходила - приседать стрёмно - коленки хрустят). в 16 лет пошла на фитнес - оказалось и локти тоже хрустят))) В 21 год любимому человеку массаж делаю вчера - и опять заметила новый хруст от меня исходит))) Что это такое??? Врачи ничего толком не говорят - говорили это нормально :) По моему это вовсе не нормально. Недавно фитнес-тренерша сказала - у меня не хватает в организме колагена и тут же добавила что колаген в принципе не содержется в продуктах (то есть его никак в организм не добавить)))). Может у кого-то так было,уважаемые? Мне как то и смешно вроде пока, а уже думаю что будет ещё со мной через лет 10?или при беременности?Или это действительно норма? Хрустит всё довольно не беззвучно))))) Что мне делать? Кальция в организме верхняя шкала нормы-проверяла.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Небо
#1

Автор, у вас есть близорукость? Проблемы с венами,частые синяки,растяжки на коже? Слабые ногти и волосы?

Небо
#2

Может быть действительно слабость соединительной ткани,нехватка эластичности.Обязательно есть холодец, заливное,натуральный мармелад- все,где содержится желатин.

Катя
#3
Небо

Автор, у вас есть близорукость? Проблемы с венами,частые синяки,растяжки на коже? Слабые ногти и волосы?

Я не автор, но у меня тоже хрустят суставы и то же все что вы перечислили есть. Мне 24. Вы знаете, что это? Устала уже со всем этим бороться... :(((

Гость
#4

Артра или терафлекс.

Автор
#5
Небо

Автор, у вас есть близорукость? Проблемы с венами,частые синяки,растяжки на коже? Слабые ногти и волосы?

На зрение не жалуюсь (минус 1 правда,синяков - хрен дождёшься,растяжек в жизни не было и нет,я выгляжу на лет 18 мне говорят,волосы не айс,но тоже не жалуюсь-вроде в норме,ногти тоже норм)

Автор
#6

При этом, ничего кроме довольно не беззвухных звуков не наблюдается....ничего не болело никогда....по поводу эластичности тканей(это тоже самое,что гибкость человека?Если да,то гибкости тоже с детста нет,деревянная)))) И то есть если бы люди не слышали, я бы не парилась)))))

Daria
#7

молоко не переносите. откажитесь на пару недель-убедитесь.

Филя
#8
Daria

молоко не переносите. откажитесь на пару недель-убедитесь.

Только молоко или все молочное (кефир, сыр, творог)?

Небо
#9

Я не знаю,что это,просто несколько знакомых с одинаковыми симптомами наблюдались.Насчет отказа от молока не знаю,но что холодец регулярно-это помогает.Суставы улучшаются.Еще плавание.Прыжки и бег исключить,беречь колени.

Daria
#10
Филя

Только молоко или все молочное (кефир, сыр, творог)?

молоко- оно везде молоко, даже масло исключите. Еште много борща,наваристиго,так,ближе к вечеру, чай и кофе до 14 дня.

Daria
#11

про плаванье-да, на ночь ванна с солью, а перед этим помойтесь хорошенько. Приседания.

Daria
#12

яблоки

Филя
#13
Daria

молоко- оно везде молоко, даже масло исключите. Еште много борща,наваристиго,так,ближе к вечеру, чай и кофе до 14 дня.

Спасибо, только мясо я больше не ем.

Daria
#14

Борщ съеште, а мясо-коту-:)) Борщом можно все болезни вылечить. И делайте его на сале. сало ощелачивает организм.

Юлечка
#15

Если хрустят суставы - то точно не стоит усердствовать с фитнесом и т.п. - проверено на себе - колени хрустели - думала от занятий фитнесом и йогой будет лучше, так сказать разомнусь. в итоге - порвала мениск и при обследовании ещё сказали что артроз - и это в 25 лет! врач сказал что спортом всё себе и испортила. так что.иногда лучше лежать на диване, чем заниматься в зале "во благо" своего здоровья)

Помогает АЛФЛУТОП - (инъекции, ортопед назначал), это лучше чем лопать холодец, во всяком случае эффективнее)

Warzsava w rozach
#16

У меня то же самое, лет с 8 - коленки хрустят дико, даже приседать на физре Ем всего по чуть-чуть, а в детстве, когда хруст появился, - вообще аппетит был зверский. Так что тоже не знаю причины хруста(

555
#17

Не переносимость молока?( .....блин!(Я люблю молоко))По пачке в день....но кроме молока ничего из молочного не употребляю,не нравиццо.

Автор
#18

Не переносимость молока?( .....блин!(Я люблю молоко))По пачке в день....но кроме молока ничего из молочного не употребляю,не нравиццо.

777
#19

Пейте масла (тыквенное, льняное, кунжутное) утром натощак по 1 ч.л. , через полчаса кушать. После приема масел у меня перестали скрипеть суставы, кишечник стал работать как часики и состояние кожи улучшилось. Масла можно пить всю жизнь, особенно женщинам.

Вичка
#20

Автор у меня всю жизть суставы хрустят. И в 20 хрустели и в 30 хрустят. Сильнее хрустеть с возрастом не стали, никаких проблемсов не замечала, кроме звука хруста никаких других симптомов не было и нет сейчас. А коллаген содержится в костях, коже животных - например холодец кушать нуно, рульку (нога свиная запеченая) - в ее коже много коллагена. Оч странно что фитнес тренер этого не знает. Коллаген полезен еще для кожи. поэтому я в свое время этой темой интересовалась.

belochka
#21

Правильно тут пишут - Терафлекс. Ну или холодец. Но холодец мерзкий, поэтому я принимаю Терафлекс ))))))

Сейчас у многих проблемы с суставами из-за высокого уровня жизни, люди не едят субпродукты, а ведь именно в них содержатся необходимые вещества для суставов.

Я тоже похрустываю везде )))) Жутковато, конечно....

Автор
#22

Это ж сколько надо сьедать рулек и холодца, чтобы нужное количество витаминок для суставов получить?)) Я просто ем мало....в меня просто не влезает =) Я при росте 168 вешу 45 кг =)

Сергеевна
#24

А не лучше ли помочь организму самому создавать необходимые вещества? В этом поможет одуванчик-п

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/196/32/

Снежана
#26

И я хрустяшка- костяшка... Шея, весь позвоночник, таз, колени.... Жуткий треск появился после занятий на пилоне и растяжке. Тяну шпагаты, спину.. Потом трещу. 21 год

Валерия
#27

Мой сын 20 лет. страшно хрустит. НАЧАЛОСЬ С 10 ЛЕТ- ПАЛЬЦЫ, ШЕЯ И ЛОКТИ. ПЕРЕШЛО НА ВСЕ СУСТАВЫ- И ПОЗВОНОЧНИК. Как пазлы складывает. И не может не хрустеть- говорит что ломит. В детстве были обнаружены у него токсокары- собачий паразит, лечили , но врачи говорят, что он практически не лечится ,читала , что он живет в суставах. Может от них все проблемы с хрустом?

Гость
#28

Хруст - это разрушение хрящевой ткани. Если процесс не остановить, то все закончится печально. При первых признаках хруста - срочно к врачу ! Артроз можно остановить только на ранней стадии ....

Толя
#29
777

Пейте масла (тыквенное, льняное, кунжутное) утром натощак по 1 ч.л. , через полчаса кушать. После приема масел у меня перестали скрипеть суставы, кишечник стал работать как часики и состояние кожи улучшилось. Масла можно пить всю жизнь, особенно женщинам.

Упаси Господи последовать этому совету! Масло обволакиает желудок и кишечник и перестает полноценно перевариваться пища! Потом будут запоры, а потом геморрой! Только в салатах и никогда чистым!!! А автору советую выпить машинного, чтобы быстрее бегать! Кстати, его можно пить всю жизнь!!!

Гость
#31
Толя

Упаси Господи последовать этому совету! Масло обволакиает желудок и кишечник и перестает полноценно перевариваться пища! Потом будут запоры, а потом геморрой! Только в салатах и никогда чистым!!! А автору советую выпить машинного, чтобы быстрее бегать! Кстати, его можно пить всю жизнь!!!

Бред про запоры и геморрой! Как раз наоборот

Кристина
#32
777

Пейте масла (тыквенное, льняное, кунжутное) утром натощак по 1 ч.л. , через полчаса кушать. После приема масел у меня перестали скрипеть суставы, кишечник стал работать как часики и состояние кожи улучшилось. Масла можно пить всю жизнь, особенно женщинам.

я начала пить льняное масло, две недели не дали результатов. Но читала что это осень помогает

Гость
#32
Толя

Упаси Господи последовать этому совету! Масло обволакиает желудок и кишечник и перестает полноценно перевариваться пища! Потом будут запоры, а потом геморрой! Только в салатах и никогда чистым!!! А автору советую выпить машинного, чтобы быстрее бегать! Кстати, его можно пить всю жизнь!!!

Бред полнейший.

Ммм
#32
Кристина

я начала пить льняное масло, две недели не дали результатов. Но читала что это осень помогает

Нет, эта осень вам не поможет попробуй в следующем году там она более благопритная будет.

Вика
#32
Толя

Упаси Господи последовать этому совету! Масло обволакиает желудок и кишечник и перестает полноценно перевариваться пища! Потом будут запоры, а потом геморрой! Только в салатах и никогда чистым!!! А автору советую выпить машинного, чтобы быстрее бегать! Кстати, его можно пить всю жизнь!!!

А как же вы еду кушаете? Без масла? Без мазика? Жарите котлеты как, обезжиренные? Посмотрите в следующий раз на сковороду после жарки, то же самое в вашем желудке. А льняное масло похоже на воду, ничего оно там не обволакивает, тем более таким слоем, чтоы перекрыть доступ к стенкам желудка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#36

Расскажу о своем опыте. Я профессионально занимаюсь бегом, не раз участвовал в марафонах. Кто занимается спортом знает, как важно употреблять коллаген для подвижности и сохранности суставов и сухожилий, чтобы не навредить своему телу. Есть порошок постоянно надоело. Пожаловался другу, он тоже в спорте. Сказал, что у него болело колено и он проходил курс Плексатрона и забыл о проблеме. В составе препарата как раз коллаген, который можно применить местно - обколоть суставы. Мне показалось это более разумным и целенаправленным методом. Доволен курсом, спасибо другу за наводку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: