Гость
Статьи
Суставы.

Суставы.

Я занималась профессиональным балетом и народниками (танцы). Потом резко бросила. И заметила, что у меня начали хрустеть суставы, особенно если долго находиться в одном положении (например, при работе за компьютером). Очень хрустела спина (если грудную клетку вперед потянуть, и если "скрутить" позвоночник), пальцы ног, стопы, шея.Я думала, что это оттого, что резко бросила занятия: в этом году пошла на художественную гимнастику. Ко всему что было добавились тазобедренные суставы и плечевые.И, главное, что меня уже саму тянет размяться после очередного "застоя". Физически чувствую необходимость потянуться, наклониться, головой повертеть А если, вдруг, что не хрустнуло, чувствую себя деревянной какой-то.Кто знает ответе: это очень плохо? И нужно ли показаться врачу?

Пумба
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, выпивайте утром по чайной ложке оливкового масла первого отжима, можно и по столовой, если можете. Через месяц суставы перестанут хрустеть.

Куда вы ходите на художественную гимнастику? Есть секции для взрослых или вы подросток?

Пумба
#2

Спасибо, попробую.

Мне 17, хожу в секцию при университете.

#3
Пумба

Спасибо, попробую.



Мне 17, хожу в секцию при университете.

Вам в суставах смазки не хватает, это от спорта. Масло отличное средство.

Дочка
#4
Жесть

Автор, выпивайте утром по чайной ложке оливкового масла первого отжима, можно и по столовой, если можете. Через месяц суставы перестанут хрустеть. Куда вы ходите на художественную гимнастику? Есть секции для взрослых или вы подросток?

А от этого не толстеют?

#5
Дочка

А от этого не толстеют?

От чего?.... от чайной ложки масла? Вам в салат больше кладут.

Дочка
#6
Жесть

Дочка

А от этого не толстеют?

От чего?.... от чайной ложки масла? Вам в салат больше кладут.

Ой не знаю не знаю... я как-то по совету своей маман пила по чайной ложке льняного масла с утра натощак- шо твой колобок стала за пол-месяца....

#7

Масло ни при чем.

Дочка
#8

Я слышала, лецитин в гранулах нужно пить.

Хотя мне помогает просто жидкости больше пить, заметила. В частности- простой питьевой воды.

Лидия
#10

Боли в суставах, беспокоили меня уже довольно давно(особенно по утрам), но я не придавала этому большого значения, так как, они были несильными. Около месяца назад, боли стали усиливаться и просто не обращать на них внимания уже не получалось. Стала искать средство для борьбы с этим недугом и мне попалось вот это http://артроток-гель.рф/. Приобрела это средство и положительный результат, я заметила уже через два его применения. Боли уменьшились, а потом и вовсе исчезли! Сейчас продолжаю курс лечения.

Виктория
#11

Были точно такие же проблемы с суставами, буквально спасли эти капсулы http://flexpro-official.ru/, за год суставы уже полностью вернулись в норму и сейчас никаких проблем с ними нет.

Гость
#12

Нужно гимнастику делать и холодца побольше.

Марина
#12

И у меня суставы хрустят, да иногда так сильно, что муж слышит и говорит мне , что старая я стала уже). Посоветуйте, к какому врачу сходить можно? Действительно ли масло оливковое поможет при хрусте в суставах? Кто - нибудь пробовал его пить?

Яна
#13
Марина

И у меня суставы хрустят, да иногда так сильно, что муж слышит и говорит мне , что старая я стала уже). Посоветуйте, к какому врачу сходить можно? Действительно ли масло оливковое поможет при хрусте в суставах? Кто - нибудь пробовал его пить?

Оливковое масло дело хорошее, но я его для других целей как-то пила, а для суставов каждый год пью пиаскледин. Классный препарат, советую.

Марина
#14
Яна

Оливковое масло дело хорошее, но я его для других целей как-то пила, а для суставов каждый год пью пиаскледин. Классный препарат, советую.

А что за пиаскледин? он помогает именно от хруста в суставах избавиться? Дорого стоит?

Яна
#15
Марина

А что за пиаскледин? он помогает именно от хруста в суставах избавиться? Дорого стоит?

Пиаскледин это препарат, который врачи назначают при остеоартрозе коленных и тазобедренных суставов. Он не только от хруста помогает избавиться, он еще и восстанавливает суставные и хрящевые ткани, способствует выработке собственного коллагена, боль и воспаление в суставах убирает. Одна упаковка стоит 1300.

Тая
#16
Яна

Пиаскледин это препарат, который врачи назначают при остеоартрозе коленных и тазобедренных суставов. Он не только от хруста помогает избавиться, он еще и восстанавливает суставные и хрящевые ткани, способствует выработке собственного коллагена, боль и воспаление в суставах убирает. Одна упаковка стоит 1300.

А сколько же таблеток в упаковке? На сколько хватает? Как правильно его принимать нужно?

Яна
#17
Тая

А сколько же таблеток в упаковке? На сколько хватает? Как правильно его принимать нужно?

Вообще пиаскледин в капсулах, а не в таблетках. В упаковке 30 капсул. Принимать его нужно по 1 капсуле после завтрака. Вот как раз на месяц и хватает упаковки. Принимают его долгими курсами- по 6 месяцев.

Лера
#18

Пиаскледин еще и двигательную функцию суставам возвращает. Я его каждый год курсом пропиваю. Очень хороший препарат и без побочек.

#20

В прошлом году мне поставили диагноз гонартроз. По рекомендации пошла к хорошему ревматологу. Он посоветовал итальянский препарат Плексатрон. Это уколы в сустав. Думала будет больно, настраивалась перед первым уколом. Но ничего страшного не произошло, небольшое неприятное ощущение в момент укола, вот и все. Не стоило бояться. Сейчас курс Плексатрона уже завершен. Мне значительно легче. Хорошо что нашла и отличного доктора и отличный препарат. Всем желаю здоровья!

Милова У
#21

64. Нашу семью тоже коснулся недуг. Муж неудачно упал на коньках и заработал посттравматический артроз. Ходить было невыносимо, передвигался с тростью и в наколеннике. Долгое время тянули время, думали, что сустав восстановится естественным путем. Врач объяснил, что после 35 лет регенерация очень замедляется, и чуда ждать не стоит. Прибегнули к помощи 2-х уколов галуроновой кислоты в сустав, а возле сустава врач сказал попробуем препарат коллагена - Плексатрон. Эффект был почти сразу, а после 5-й инъекции коллагена муж сказал, что заметил, что боль ушла и подвижность вернулась. Всё-таки то, что природно для нашего организма, не вызывает отторжения.

#22

Ну да коллагена не хватает, попробуйте хонду дринк попринимать курсами, это коллагеновый напиток как раз и удобно, что они в пакетиках чаще идут, легко разводятся в воде

Гость
#23
o_mkrv964

Ну да коллагена не хватает, попробуйте хонду дринк попринимать курсами, это коллагеновый напиток как раз и удобно, что они в пакетиках чаще идут, легко разводятся в воде

А там в составе только коллаген?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

А там в составе только коллаген?

Не только. Он усилен основными строительными материалами суставов причем в хороших дозировках

Форум: Здоровье
Всего: 191 619 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы