Гость
Статьи
Как научиться есть …

Как научиться есть мясо?

Мне 23 года и я не ем мясо с детства. Не помню сколько точно мне было лет и как перестала его есть. Родители говорят что якобы я увидела в деревне как закалывают свинью. Да мне не приятен вид сырого мяса и его запах. Врачи всегда ругали. Вообще это очень надоело, чувствую себя инопланетянкой. В своем окружении никогда не встречала такого же человека. Мне стыдно говорить об этом, потому что все сразу так удивляются...Родственники достали со своими комментариями по этому поводу! Вообще я наверно очень привередлива в еде. Из еды животного происхождения ем только курицу (только белое мясо), рыбу (и то не всякую, и ковыряю всякие жилки и прочее), сыр, яйца (хотя раньше не ела), молоко не пью и никогда не пила....Надоело так жить потому-что это очень тяжело психологически да и думаю на здоровье повлияло. Возможно из за моей такой диеты я осталась маленького ростика, да и круги под глазами темные всегда. Невозможно в местах общественного питания покушать нормально...там для меня нет выбора. У меня 2-я группа, резус положительный. Вообщем кто сталкивался с такой проблемой, как преодолеть себя?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Автор, да вы мой близнец! Почти! Тоже не помню, чтобы когда-то ела мясо! Почти - потому что совершенно не парюсь, не болею и живу припеваючи! Мне 27 Не проще ли забить на мнение кого-то там?.."

мини
#2

"Ну и не ешь дальше, раз не любишь.Все-равно уже не вырастешь.\n
Я в детстве тоже мясо не любила (в пельменях ела только тесто), а сейчас очень даже люблю."

Гость
#3

"Какая ерунда. Белка в вашем рационе полно, на здоровье это повлиять не могло, и кстати.. Вы едите мясо. Не ем мясо тоже с детства, только я не ела его вообще, потом стала есть рыбу. Не понимаю как "невозможно в местах общественного питания покушать нормально", если в Вашем рационе есть почти всё. Захотелось просто мяса? Так и скажите :)"

Гость
#4

"автор тупой тролль"

Гость
#5

"Не вижу проблемы если курицу и рыбу вы едите. Добирайте железо из аптечных препаратов и не будете дохлой. \n
И меньше ориентируйтесь на чужое мнение"

мия
#6
Гость

Не вижу проблемы если курицу и рыбу вы едите. Добирайте железо из аптечных препаратов и не будете дохлой.

И меньше ориентируйтесь на чужое мнение

+100

Гость
#7

Хорошо, что вы сами опознали проблему и стремитесь ее решить. Думаю, надо начинать с курицы, потом делать мясные бульоны и затем небольшие порции мяса.

Дуська
#8
Гость

автор тупой тролль

не жирный ))))

ужастик
#9

а чему учиться, если ты и так мясо ешь? или тебе надо конкретно свинину научиться есть? предполагается, что сало увеличит рост и избавит от темных кругов под глазами?

рост - это уж генетика. а круги под глазами - это может быть нехватка витаминов (в мясе вы искать их собираетесь?), нехватка железа, обезвоживание организма (фрукты надо есть и воду пить), зашлакованность и проблемы с печенью, вредные привычки, проблемы с сосудами. а может просто индивидуальная особенность.

мясо она не ест, как же. мясо - это мышечная ткань, и курица, и рыба - это мясо.

не позорь хоть вегетарианцев.

ужастик
#10

но могу посоветовать, как научиться. по теме, угу.

всю еду надо спрятать, деньги тоже и оставить в холодильнике только нарезку. ну или мясной суп. дня через два проблема решится сама собой.

сало не советую оставлять, тк потом может быть очень плохо.

Гость
#11

антрекот можно съесть в панировке, если без панировки трудно.

если низкорослого вьетнамского тинэйджера начать кормить и назначить препараты соматотропного гормона, то он вырастет хоть до 213см. возможно, что попутно его придётся пролечить от внутрисемейных инфекций или изолировать от родственников.

сейчас на улицах много ,,деффчёнок,, с ногами предположительно удлинёнными или аппаратом Илизарова, или домашними способами вытяжения

Гость
#12
ужастик

но могу посоветовать, как научиться. по теме, угу.

всю еду надо спрятать, деньги тоже и оставить в холодильнике только нарезку. ну или мясной суп. дня через два проблема решится сама собой.

сало не советую оставлять, тк потом может быть очень плохо.

при отсутствии холодильника сало с бородинским, или рижским, или ароматным хлебом тоже неплохо пойдут, и овсяное печенье с яблочным концентратом, если препараты железа уже скуплены другими. для разнообразия -печень куриная отварная, печень свиная жареная с морковью :)

Soho
#13

Как же меня бесят идиотки, которые не считают курицу за мясо. Ты ешь мясо, ЕШЬ! Курица - это мясо!!!!!!

Гость
#14
Soho

Как же меня бесят идиотки, которые не считают курицу за мясо. Ты ешь мясо, ЕШЬ! Курица - это мясо!!!!!!

Вы иди-от-ка. Есть мясо млекопитающих, есть мясо птиц, земноводных, млекопитающих и т.п.

Гадя
#15
Гость

Вы иди-от-ка. Есть мясо млекопитающих, есть мясо птиц, земноводных, млекопитающих и т.п.

есть мясо рыб и что? это все равно мясо.

Soho
#16
Гость

Вы иди-от-ка. Есть мясо млекопитающих, есть мясо птиц, земноводных, млекопитающих и т.п.

ВЫ! Пусть тогда конкретизирует, а не кидается словами, что мясо не ест, уже себя чуть ли не к вегетарианцам записала. Можно подумать от говядины/свинины она выросла бы и от синяков избавилась, тупица

Гость
#17
Soho

ВЫ! Пусть тогда конкретизирует, а не кидается словами, что мясо не ест, уже себя чуть ли не к вегетарианцам записала. Можно подумать от говядины/свинины она выросла бы и от синяков избавилась, тупица

Не захлебнитесь своей злобой!!! Вы вегетарианка? Я сомневаюсь...И я не называла себя ВЕГЕТАРИАНКОЙ. Я прекрасно знаю что веганы не едят ничего животного происхождения!!! И кто право дал меня оскорблять?

Soho
#18
Гость

Не захлебнитесь своей злобой!!! Вы вегетарианка? Я сомневаюсь...И я не называла себя ВЕГЕТАРИАНКОЙ. Я прекрасно знаю что веганы не едят ничего животного происхождения!!! И кто право дал меня оскорблять?

Да не в обиду, Автор) Я не вегетарианка, но из мяса ем только курицу, как вы

юля
#19

А меня всегда поражают темы о том, что кто-то что-то не ест. Это от жирной жизни. Я конечно понимаю, что не надо равнятья на жизнь в голодающих странах, вспоминать ужасы Поволжья и так далее. Но все же когда человек действительно голодный, то он съест и мясо, и рыбу с жилками, и крапиву, и лебеду. Если человек ковыряется в тарелке, значит он не голодный и все у него хорошо.

Есть конечно у всех предпочтения в еде, и это прекрасно, что у нас есть выбор :)

Гость
#20

Автор толстый тролль. И те, кто вегетарианцы с рождения, давно все, как минимум веганы

Гость
#21
юля

А меня всегда поражают темы о том, что кто-то что-то не ест. Это от жирной жизни. Я конечно понимаю, что не надо равнятья на жизнь в голодающих странах, вспоминать ужасы Поволжья и так далее. Но все же когда человек действительно голодный, то он съест и мясо, и рыбу с жилками, и крапиву, и лебеду. Если человек ковыряется в тарелке, значит он не голодный и все у него хорошо.

Есть конечно у всех предпочтения в еде, и это прекрасно, что у нас есть выбор :)

согласна.у детей сразу пресекала"не хочу марковку-не люблю овсянку.сейчас едят всё и здоровы

Гость
#22

Ну и чё? Глодай хоть собственные кости, нам-то что? Вот я ни мясо, ни рыбу не ем. А ты странная какая-то, ей богу. Кто тебе мешает мясо-то есть?

Иван Дулин
#23

лапуль,да ты попробуй-мясо это такая вкуснятина

www.informator.com.ua
#24

Кушай МЯСО В ТАБЛЕТКАХ. покупай биодобавку КРЕАТИН (его еще используют качкИ) - это практически природное чистое мясо (точнее то, во что мясо превращается у нас в желудке), максимально природный препарат.

Гость
#25

В принципе и гематоген - Почти ,,колбаса кровяная сущёная,, :)

Красоточка
#26
юля

А меня всегда поражают темы о том, что кто-то что-то не ест. Это от жирной жизни. Я конечно понимаю, что не надо равнятья на жизнь в голодающих странах, вспоминать ужасы Поволжья и так далее. Но все же когда человек действительно голодный, то он съест и мясо, и рыбу с жилками, и крапиву, и лебеду. Если человек ковыряется в тарелке, значит он не голодный и все у него хорошо.
Есть конечно у всех предпочтения в еде, и это прекрасно, что у нас есть выбор :)

Вот бесят такие как ты! Прикинь, что можно быть голодным, но не хотеть жрать то, что не хочется! Развивайте ваши скудные умишки, у славян вообще с мозгами плохо....

Гость
#26

Я тоже такой-же, вечная проблема что поесть, супы даже где есть мясо не ем.

Имхо
#26
Soho

Как же меня бесят идиотки, которые не считают курицу за мясо. Ты ешь мясо, ЕШЬ! Курица - это мясо!!!!!!

Все проще, придурок, вкус мяса сильно отличается. Тем более белого и красного. Если тебе это не понятно и вкус не различаешь, иди жуй резиновую подошву, хотя бы польза от тебя будет

Гость
#29

Вы просто мой близнец. Болею анемией и никак не могу себя приучить есть мясо, все считают меня тоже не с той планеты, могу есть только варёную курицу и всё. Всех друзей это раздражает даже, да и вообще я привередливая в еде, это очень надоело. Врачи тоже раздражают и кричат, что сама виновата вов всём, низенькая и круги под глазами, понимаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

У меня такая же проблема… я не веган, но не могу есть мясо, никакое от слова совсем…
Подскажите пожалуйста девочки, кто из наших «не мясоедов» уже рожал? Были ли проблемы какие нибудь?
Врачи пугают, говорят не забеременеешь, нормально ребёнка не выносишь и так далее…. А заставить себя есть мясо не могу, как только начинаю пробовать тут же выплевываю…витамин в12 критическая граница 99.