Гость
Статьи
как бороться с потом

как бороться с потом

привет,мне 13.моя проблема-сильно потею уже 2 года,ничего не могу с этим поделать..Пробовала пасту Теймурова,Драй Драй,2 раза душ в день,мазать пробовала чем-то:результат=0.Моей маме-наплевать:((я ей сколько говорила со слезами на глазах,она мне сказала лишь как-нибудь сходим к врачу-она это мне сказала 2 года назад.так и не сходили..пишу это со слезами на глазах.комплекс выработался,надо мной смеются,а самое главное родные мне люди,в том числе сёстры и лучшие подруги,прошу вас помогите мне!я сижу за одной партой с мальчиков,который мнее нравиться,а пытаюсь от него подальше сидеть,чтобы он не чувствовал моего запаха более менее,но однажды он сказал,что от меня прёт и разревелась на уроке...прошу помогите,я уже немогу,я убегаю со школы как чувствую,что от меня прёт этим,из-за этого у меня проблемы с учёбой.ещё моя мать хочет,чтобы я хорошо училась-но во всё она виновата сама!ещё меня обвиняет,мне на её месте было бы стыдно,что её ребёнок мучается..

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Скорее всего имеет место быть эндокринное нарушение, проверьтесь у врача. Вообще драй драй сильный препарат, странно, что не помог. Вы по инструкции использовали? Интервал нанесения соблюдали? Я пользуюсь Одабаном, там концентрация активного ингредиента выше -20%. Всегда помогал! Одабан, кстати, гарантирует 100% возврат денег при неэффективности. Так что если не подойдет, отобьете деньги))) НО!!! От запаха он не спасает, так что прийдется еще раскошелиться на дейзик)

Гость
#2

А дезодорант не помогает от запаха?

Гость
#3

Жесть, бедный ребенок! Настаивайте, чтоб мама вас отвела к врачу! Скорее всего, это нормально, гормональное, но раз уж так вас это беспокоит, то стоит провериться. Это раз!

Два - гигиена. Каждое утро чистая блузка! Я вообще все, что к телу прилегает, больше 1 дня не ношу. Могу несколько дней свитер проносить, потому что под ним футболки, их и меняю.

Душ - дважды в день.

Три - не пользуйтесь сильными средствами, чревато закупоркой пор. Но антиперспиранта обычного на полдня точно хватает. Я пользуюсь Адидас или Гарнье. Попробуйте разные.

Авакедава
#4

Может с бабушкой к врачу сходить? Или одной попробовать сходить?

Или же поставьте маме ультиматум..что хотите эту проблему как то исправить, если нет, тогда не пойдёте в школу? Что проще с вами один раз сходить или слушать ваше нытьё?

Гость
#5

А вот еще: не ешь ничего острого, жирного, как бы это ни казалось вкусным. Соленого тоже поменьше, и никаких чипсов-колы, это все провоцирует дурной запах пота. Ну и про утроенний душ не забывай.

Гость
#6

Еще мне от запаха какое-то время помогало антибактериальное мыло, уж не помню какое. Протекс или еще что. Любое мыло с триклозаном. Говорят, правда, что оно не сильно полезно, но уж всяко менее вредно, чем Драй-драй.

От влажности постоянной я использовала вкладыши в одежду. Такие подмышечники, липкие, по типу прокладок ежедневных. Они не очень удобные, но на случай, если прям очень нужно - очень даже ничего.

Вообще при повышенной потливости всех этих мер хватает на полдня максимум. Для школы сойдет.

Гость
#7

А какой у тебя рост и вес?

Гость
#8
Гость

А вот еще: не ешь ничего острого, жирного, как бы это ни казалось вкусным. Соленого тоже поменьше, и никаких чипсов-колы, это все провоцирует дурной запах пота. Ну и про утроенний душ не забывай.

Соглашусь! Фрукты, овощи, зелень, травяные чаи (никакого кофе и шоколада!). Мясо в меру, не нужно каждый день. Про сосиски и салями забудьте.

Вообще я в сети натыкалась на форум, где люди с такими проблемами. И там не только потливость, там у большинства запахи неприятные от тела, ничего не помогает, и врачи не могут причин найти. Посмотрите, Автор, там много советов.

Гость
#9
Гость

А какой у тебя рост и вес?

А если гормоны, то это и неважно. Я худая, к примеру, а проблема эта всю жизнь.

Бубубу
#10

Под мышки протирать перекисью раствором, дать высохнуть и нанести дезодорант (лучше спрей).

Гость
#11

И еще вопрос, автор! Учитывая возраст... Подмышки бреете?

Maxima
#12

я сама на всех этих драй драй сидела и прочем, уже не раз писала что избавилась окончательно только спиртом, не знаю в россии продают в аптеке ли нет медицнский, обычный, у нас алкоголь называется. Никакого запаха теперь нет, бактерии надо вывести все и будет ок.

Alvage
#13
Бубубу

Под мышки протирать перекисью раствором, дать высохнуть и нанести дезодорант (лучше спрей).

Может и так, но может быть зуд от перекиси. Из дезодорантов могу посоветовать стик от Клиник из мужской линии.

Гость
#14

Автор, Вы, может быть, пьете потогонные продукты? Зеленый чай, чай с молоком, травяные чаи и прочее?

Гость
#15

И мне помогает дезодорант из какой-то соли после душа и смена одежды каждый день. Кроме того использовать по минимуму синтетических тканей.

гость
#16

раствором соды протирать несколько раз в день. Лучшее средство.

Мария
#17

Кристалл из природных квасцов, http://rino4ka.ru/content/kristall-naturalnyi-dezodorant, очень хорошая штука.

Дезодорант из Таиланда, можно заказать в интернет-магазине или попросить кого-нибудь из-знакомых его привезти. Стоит он в Тае 60 руб на наши деньги, а помогает реально, потеть ты не перестанешь, а запаха не будет точно.

Не нервничай, это тоже очень сильно влияет! Ты, наверняка, сама себя загнобила, покупай влажные антибактериальные салфетки и в школьном туалете протирай пот на перемене и опять дезиком, бери запасную футболку с собой в школу.

Ну и конечно любыми силами беги к врачу, можно кстати и к гинекологу (наверняка от школы есть профосмотр), он тоже назначит сдачу анализов на гормоны.

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#18

ну да, пубертат, растущий организм, лишить мяса :) , заменить на яйца с майонезом горчичным, по упаковке в день с чёрным хлебом :)

железо с непривычки, всё утекло в менархе ...

лапки можно зажарить под солнцем в любые солнечные дни, главное не выпасть из окна, если подоконник низкий, а кресло высокое и окна на запад.

пот при возбждении на мальчика не исчезнет, увы

если от 0,75 г левомицетина или 1,25 г ампиокса (разово)

запах не исчезает - к ревматологу. если исчезает, то сначала к эхокардиографистам

вместо спирта ступни можно протирать хоть йодом, но мальчики ненавидят чёрные и цвета баклажанной икры носочки на противоположном поле

Маруся
#19

Автор по пунктам:

1. Необходимо обратиться к врачу.

2. Одежа, если вы очень вспотели только что, не пахнет. Пахнет "старый" пот, т.е. если вы вчера вспотели и одели сегодня, то да, аромат будет еще тот. Вывод - одевать одежду один раз, потом стирать.

3. Дезодорантом-антиперспирантом нужно пользоваться правильно. Если вы утром приняли душ, а затем нанесли средство, то эффекта будет "0". Нужно принять душ вечером, хорошенько высушить подмышки и только потом нанести средство. Утром вы можете спокойно мыться и дезиком еще для профилактики воспользоваться. Главное нанести вечером. У Dry-Dry тоже есть подробная инструкция. При несоблюдении правил, его действие также не будет эффективным. Еще могу посоветовать пользоваться например двумя дезодорантами, т.е. сначала стиком, например, а потом спреем.

4. Обязательно брить подмышки.

Аня
#20

Автор,от вас прет,только если вы носите несвежую одежду или не моетесь.Маму никогда ни в чем не упрекайте.Мама не вечная и не всемогущая.Она могла просто забыть про вашу проблему,поговорите с ней еще раз без криков и упреков.Соблюдайте гигиену,пользуйтесь дезодорантом и учитесь решать свои проблемы сами,без нытья.Еще запах тела зависит от того что вы едите,поменьше сладкого,соленого,острого и конечноже никаких газировок и гамбургеров.Будьте добрее ко всем и тогда и пахнуть от вас будет приятно.

Елена
#21

Порой повышенное потоотделение наблюдают у детей дошкольного и младшего школьного возраста - это связано не только с подвижностью, но и с формированием организма. В таком случае желательно, чтобы ребенок употреблял достаточно жидкости, чтобы избежать обезвоживания.

Чрезмерная потливость у детей может быть спровоцирована наследственным фактором или особенностями организма. Родителям не стоит надеяться на то, что малыш ее ╚перерастет╩. Если ребенок все время мокрый, особенно в области головы, это может свидетельствовать о рахите, диатезе, воспалении легких и других болезнях. В подростковом возрасте это явление нередко обостряется и может сформировать комплексы, связанные с мокрыми ладонями и неприятным запахом. Если потливость спровоцирована вегетативно-сосудистой дистонией, врач может назначить лекарства, которые временно улучшат состояние.

Эндокринолог отмечает, что чрезмерное потоотделение может быть результатом повышенной функции эндокринных желез. Из-за избытка гормонов больному все время душно, он потеет, жалуется на повышенное сердцебиение и худеет прямо на глазах. Такое явление часто распространено среди жителей эндемичной зоны, где не хватает йода. Потные ладони могут свидетельствовать о вегето-сосудистой дистонии. Все эти симптомы должны особенно насторожить, если появляются неожиданно, без особых причин.

Courious George
#22

Глиеопиролат. Таблетки внутрь. Мне выписал американский дерматолог при гипергидрозе. Если ничего не поможет, ищите их. У меня проблема решилась. Жпль правда, что много много лет также страдпла как вы автор. Но хоть сейчас все ок и то спасибо.

Courious George
#23

Опечатка. Гликопиролат.

Ира
#24

автор, вам действительно нужно сходить к врачу,чтобы найти причину от чего так сильно потеете. Старайтесь принимать душ дважды в день. Мыть подмышки хозяйственным мылом и вода должна быть еле теплой. Потом на сухо протирать подмышки и наносить стиковые антиперспиранты, они лучше всего помогают от пота. Я использую рексону энергия приключений, да мужской, они сильнее,чем женские.И еще один важный момент,обязательно одевать свежую одежду ежедневно. После физкультуры протирать подмышки влажными салфетками, а потом нанести антиперспирант.

Удачи, солнышко! Надеюсь мой совет поможет Вам!

Гость
#25

Антиперспирант нужно наносить на ночь, на идеально чистые и сухие подмышки. Почитай в интернете как правильно нужно наносить антиперспирант,и почему именно на ночь

Гость
#26

Я сама лично перепробовала множество средств. Народные я вам не рекомендую, ну а пр признаках гипергидроза так тем более.
Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Маша
#27

Понимаю вас, такие сложности. Мне то в моем возрасте сложно было с такой проблемой, а тут в подростковом. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Дезодоранты явно не помогут. Я с такой же проблемой сталкивалась. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 192 208 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем