Гость
Статьи
Реально ли избавится …

Реально ли избавится от молочницы навсегда?

Я уже не могу, повторяется раз в 2-3 месяца. Спасите меня кто- нибудь! Я за границей живу, врач тут прописывает только таблетки типа Дюфастона (я ему говорю, что они помогают , но все повторяется, но он невозмутимо выписывает их снова). Что можно сделать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы часто принимаете антибиотики? у меня та же проблема, но я периодически пью антибиотики от цистита и из-за этого она постоянно возвращается, еще бы хорошо от цистита тоже избавиться:))), но те, кто этим страдают меня понимают...

Гость
#2

Значит что-то с питанием не так, возможно дело в кишечнике. Пейте кефир чашхе, откажитесь от алкоголя(пиво). Не смешивайте белки с углеводами. Больше овошхей, почашхе еште белокачанную капусту, брокколи, шпинат. У меня так же, стоит только нарушить диету, сразу молочница возникает.Дело в питании. Можно безконечно по гинекологам ходить. Как только чувствуете молочницу, ешьте свеклу. Можно делать спринцевание, свекольный сок через марлю отжать.Это в кишках проишодит брожение.

Александра
#3

Страдала этой хренью раз в месяц в течение года стабильно. Пробовала, кажется, все:)

А серьезно помог флюкостат. Но именно в таком виде, как рекомендуется у них на сайте: с профилактическими приемами. Почитайте.

Плюс "эпиген-интим" прыскать периодически.

Получается недешево, но вот уже год, тьфу-тьфу-тьфу, как вообще о ней забыла.

Гость
#4

ссори, это я была, пишу на транслите. У меня раньше постоянно было такое. Автор, почитайте по инети про раздельное питание. Многое поймете.

Гость
#5

инету

Гость
#6

да толку, то что, автору уже выписывали лекарства, это точно питание. Можно вылечить флору, но все возврашхается потом обратно

Гость
#7

У меня была молочница от , пардон,спермы мужа. Проверялись оба- у мужа ничего, презервативы спасли.

Автор
#8
Гость

У меня была молочница от , пардон,спермы мужа. Проверялись оба- у мужа ничего, презервативы спасли.

??? А как же детей делать?

Автор
#9
Гость

Вы часто принимаете антибиотики? у меня та же проблема, но я периодически пью антибиотики от цистита и из-за этого она постоянно возвращается, еще бы хорошо от цистита тоже избавиться:))), но те, кто этим страдают меня понимают...

Не то чтобы часто, но вот недавно как раз пропала курс целых 28 дней...

Автор
#10
Александра

Страдала этой хренью раз в месяц в течение года стабильно. Пробовала, кажется, все:)

А серьезно помог флюкостат. Но именно в таком виде, как рекомендуется у них на сайте: с профилактическими приемами. Почитайте.

Плюс "эпиген-интим" прыскать периодически.

Получается недешево, но вот уже год, тьфу-тьфу-тьфу, как вообще о ней забыла.

Спасибо, попробую!

Гость
#11
Автор

Не то чтобы часто, но вот недавно как раз пропала курс целых 28 дней...

Тогда она точно от антибиотиков, вам надо восстанавливать микрофлору, попросити в аптеке пробиотик, он идет как добавка, страховками, как правило, не возмещается и может быть дорогой, около 20┬. Или поросите кого-нибудь привезти вам из России Хилак форте и пропейте курс. 28 дней антибиотиков очень много, и будьте очень осторожны с ними, пейте только при реальной необходимости, я так себе еще одну напасть заработала, теперь страдаю

Гость
#12

*попросите

*20 euros

Гость
#13

дело может быть во флоре партнера. Я в первом браке из молочниц не вылазила, а сейчас и не вспоминаю о ней. Еще плохо холодная вода влияет.

Саша
#14

таблетки флуконазола,свечи клотримазол и мазь клотримазол для мужа!!и все!!скорейшего выздоровления!

Гость
#15

Обязательно нужно мужа пролечить, так как у него хоть ничего и нет в активной форме, но в пассивной просто не может не быть.

Гость
#16

Мне помог только длительный курс нормофлоринов, бифидумбактерина, холаее форте, пол года без остановки пила, теперь нет молочницы, цистит тоже кстати прошел после курса..

Гость
#17

может кандида всё же не из спермы , а из СМЕГМЫ, иначе это было бы некрофилией, просто кому.то нужно препуциальный мешок ополаскивать перед сексом.

грибы есть у всех, только клинически проявляются (за исключением эпидермо/руброфитии стоп) у сильно ослабленных.

если дёшево, то нистатин, если дороже то тербинафин

сон, кислород, азот, препараты улучшающие их доставку в ткани и экстракцию тканями, лечение гиповитаминозов и нарушений баланса ,,лёгких металлов,,

Диана
#18

Попробуйте не пользоваться ежедневными прокладками, подруге помогло!

Гость
#19

ежедневками лучше пользоваться при молочнице???ответьте

Гость
#20
Гость

ежедневками лучше пользоваться при молочнице???ответьте

нельзя пользоваться

Elena
#21

У меня тоже молочница постоянно перед месячными за 2 недели возникает(, устала уже её лечить, но я знаю что у меня ещё уреаплазма, и вылечить уреаплазму пока не удалось, к сожалению.(.. Уже 5 врачей-гинекологов сменила. И витамины кололи мне, и антибиотики всякие разные пила, и даже Перогинал кололи. Пока результата нет, а детей уже давно хочу(.

аня
#22

У меня никогда не было молочницы за 27 лет,но узнала о ней когда была на 6 нед беременности.а потом после свечей клотримазол прошла,а потом появилась снова когда опять стали планировать ребенка,муж кончал в меня и снова через месяц была уже молочница печет и комки.так что у меня тоже именно из за спермы.анализы у нас хорошие конечно,а когда появлялось я сдавала и подтвердилось что это кандида у меня.а если муж не кончает в меня,а вынемает,то молочницы нет!за 11 лет ни разу не было!как сперма во мне-то через месяц-два,молочница.вот так вот.

Гость
#23

у меня малочница как можна избавится

Гость
#24

1.
Достаточно популярным считается простой рецепт для наружных ванночек, который применяется 2-3 дня перед сном. Столовая ложка соды и чайная ложка йода разводятся в 1 литре кипяченой воды.
2. Практически за 5 дней можно вылечить молочницу и избавиться от зуда путем применения на ночь тампонов, пропитанных обезжиренным кефиром. Утром непременно делается спринцевание с ромашковым настоем.
3.
Еще существует огромное количество разнообразных сборов целебных трав. Купить их можно в ближайшей аптеке и делать спринцевания пока полностью не выздоровеете. Замечательным элементом для таких орошений становится цветок белой акации, которая прекрасно снимет раздражение, избавит от зуда и жжения и будет бороться с грибком. Уже несколько веков женщины используют ромашку и календулу для лечения молочницы. Эти растения способны принести настоящее облегчение и избавиться от молочницы дома. Спринцевание при молочнице– один из самых действенных методов.

Ангелина
#25
Elena

У меня тоже молочница постоянно перед месячными за 2 недели возникает(, устала уже её лечить, но я знаю что у меня ещё уреаплазма, и вылечить уреаплазму пока не удалось, к сожалению.(.. Уже 5 врачей-гинекологов сменила. И витамины кололи мне, и антибиотики всякие разные пила, и даже Перогинал кололи. Пока результата нет, а детей уже давно хочу(.

Ангелина
#26
Ангелина

Тоже самое

катя
#27
Гость

Вы часто принимаете антибиотики? у меня та же проблема, но я периодически пью антибиотики от цистита и из-за этого она постоянно возвращается, еще бы хорошо от цистита тоже избавиться:))), но те, кто этим страдают меня понимают...

катя
#28

попробуйте монурал

ппррррр
#29

у меня в 16 лет есть молочница но я не была в ин отн это из за чего?

Гость
#30
Гость

ссори, это я была, пишу на транслите. У меня раньше постоянно было такое. Автор, почитайте по инети про раздельное питание. Многое поймете.

иии
#31
Гость

1.Достаточно популярным считается простой рецепт для наружных ванночек, который применяется 2-3 дня перед сном. Столовая ложка соды и чайная ложка йода разводятся в 1 литре кипяченой воды.2. Практически за 5 дней можно вылечить молочницу и избавиться от зуда путем применения на ночь тампонов, пропитанных обезжиренным кефиром. Утром непременно делается спринцевание с ромашковым настоем.3.Еще существует огромное количество разнообразных сборов целебных трав. Купить их можно в ближайшей аптеке и делать спринцевания пока полностью не выздоровеете. Замечательным элементом для таких орошений становится цветок белой акации, которая прекрасно снимет раздражение, избавит от зуда и жжения и будет бороться с грибком. Уже несколько веков женщины используют ромашку и календулу для лечения молочницы. Эти растения способны принести настоящее облегчение и избавиться от молочницы дома. Спринцевание при молочнице– один из самых действенных методов.

как понять наружние ванночки??

Гость
#32
Гость

ежедневками лучше пользоваться при молочнице???ответьте

Ирина
#33

Мне 21год.В больнице кололи антибиотики так и столкнулась с этой проблемой.Мучаюсь с ней 3года каждый месяц почти. Попробовала свечи пимафуцин и 3капсулы флюкостата. На 3 месяца забыла что это так как пришлось принимать антибиотики снова. Что поможет?

Гость
#34

Девчонки, я много лет страдала от молочницы, избавилась так: практически перестала пользоваться мылом, только совсем изредка, моюсь обычной водой из крана, прихожу домой с работы, сразу снимаю нижнее бельё, одеваю платье или халат или юбку, (чтобы был доступ воздуха), ну и вообще, трусы стараюсь носить хлопковые. Вот уже лет пять я про молочницу забыла! Попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Читаю что тут советуют некоторые, капец. Какие тампоны с кефиром, ну нет конечно. Тержинан свечи обязательно и флуконазол внутрь это при рецидиве. А затем курс препаратов для нормализации микрофлоры. И еще если постоянно возвращается молочница, однозначно есть провокатор какой то. Обязательно нужно сдать анализы на все другие инфекции которые передаются половым путём и на гельминты! И постоянно использовать эпиген