Гость
Статьи
Реально ли избавиться …

Реально ли избавиться от акне навсегда?

Лицо в ужасном состоянии. А мне всего 17… Акне лютое просто, особенно щеки страдают. К нормальному дерматологу в нашем маленьком городке попасть нереально. Те кто есть из врачей прописывают какие-то болтушки вонючие мазать. А толку от них нет от слова совсем. Поделитесь своим опытом – кто как лечил акне и вообще реально ли навсегда от этого кошмара избавиться? #акне #здоровье #подростки #кожа

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 30 лет само пройдет.

Гость
#2

Такая же была история. Скажите у вас со стулом все нормально? Вы по большому каждый день ходите? .

Гость
#3

Ой автор как в 12 лет началось так мне уже 30 и не проходит 😔 не знаю уже что делать единственное что помогает это маска из ивроше более менее а так то щеки то лоб надоело уже верю вам. У многих до 20 лет было и прошло а у меня нет(

#4

я расскажу про свой опыт: до 25 страдала от прыщей, после окончания пубертатного возраста ничего не прошло, это вгоняло в ужасную депрессию.
нашла хорошего косметолога, мне прописали гормональные таблетки по рецепту, я пропила курс, на момент лечения сменила полностью уходовую линейку по рекомендации врача. прошел год, акне как и не было. сейчас в ремиссии, воспаления бывают, но точечные.
так что не ждите, лечитесь)
если вы из мск, то советую в клинике малышевой доктор Базаева, профи своего дела, на данный момент хожу к ней на уз чистку и пилинг, чтобы кожа была в хорошем состоянии) но я думаю, сейчас можно найти везде своего косметолога, лучше конечно проверенного, потому что акне требует бережного подхода
А еще забыла сказать, я сидела на диете определенной и прежде чем начать лечение, сдавала анализы на гормоны

Гость
#5
Гость

Такая же была история. Скажите у вас со стулом все нормально? Вы по большому каждый день ходите? .

От этого зависит?

Соня
#6

На счет навсегда не знаю, я в прошлом году месяц мазала лицо Зинеритом, и убрала из рациона все вредные продукты. Прыщи прошли, почти год их не было. В этот раз сорвалась, снова начала есть сладкое и мучное, и снова угри повыскакивали. Зинерит уже не нашла, взяла вместо него Зинеридерм, они одинаковые по составу. 3 недели и прыщи прошли снова. Теперь опять сижу на диете.

Нина
#7
Соня

На счет навсегда не знаю, я в прошлом году месяц мазала лицо Зинеритом, и убрала из рациона все вредные продукты. Прыщи прошли, почти год их не было. В этот раз сорвалась, снова начала есть сладкое и мучное, и снова угри повыскакивали. Зинерит уже не нашла, взяла вместо него Зинеридерм, они одинаковые по составу. 3 недели и прыщи прошли снова. Теперь опять сижу на диете.

От питания многое зависит

Гость
#8
Гость

От этого зависит?

В моем случае да

Надежда
#9

Вам нужно искать хорошего врача, дерматолога. По другому самостоятельно вы врядли решите проблему и как бы хуже не сделать, а то самолечение разное бывает. Хороший дерматолог назначит вам анализы для общей проверки организма, посмотрит на состояние кожи и только так сможет определить курс лечения. В сложных случаях назначаются ретиноиды. Я пила Акнекутан. Но выписать такой препарат может только врач. Только врач может рассчитать вам курс приема, нужную длзировку, период и тд. Желаю вам удачи в поисках хорошего врача! Не стоит с этим тянуть.

Тина
#10

Попробуйте лечить лицо аптечным лосьоном Ретасол. Курс от мес, он способствует нормализации работы сальных желёз, сужает поры, прыщей становится меньше.

Гость
#11

Была такая проблема, совет- сдайте анализ на клеща и второе полностью исключите сладкое… через месяц уже станет лучше, через год не вспомните о проблеме.

Лариса Ефимова
#12

Обращайтесь к врачу, из клиник могу посоветовать НДЦ Ретиноиды, это дерматологический центр с большим спектром услуг, именно там я лечила акне, результат хороший. Рекомендую :-)

Мария
#13
Гость

Была такая проблема, совет- сдайте анализ на клеща и второе полностью исключите сладкое… через месяц уже станет лучше, через год не вспомните о проблеме.

У меня тоже из за подкожного клеща лезли прыщи, угри. Есть он или нет можно только сдав анализ в больнице. Мне дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат разводить с водой и протирать лицо - помогла.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: