Гость
Статьи
может ли полип выйти …

может ли полип выйти сам?

кто с таким сталкивался? у кого с месячными вышел? и какой шанс что он выйдет сам без выскабливания? полип маленький

Света
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Девушки,миленькие.Пытаюсь забеременить 12 лет.Мне 31.За все время с мужем что не пробовали.В 13 году был разрыв кисты на прав.яичнике.Полосная операция.В 14 побежала на лапароскопию проверить спайки в трубах.Все было хорошо.Далее изнурительная работа над зачатием и все коту под хвост.В 17 году еду пробовать ЭКО прохожу обслед.на трубы ,все норм.Делаю по циклам анализы катаюсь туда сюда в итоге находят полип.Следили за ним почти 1,5 года эти врачи.Только в 19 я смогла его удалить.Ничего не отваливалось к сожалению,удалили.Далее ковид,и все ограничения на плановые госпитализации в задницу.Жду и наконец записалась в 21 году ,приехала и мне репродуктолог снова радует"у вас полип",удаляйте и приезжайте.На 22 феврале 22 года записалась на удаление полипа и сразу на лапароскопию труб под 1 наркозом,в итоге удаление 2×х труб и огромного полипа с + еще малюсеньким. Дают пол года на подготовку к Эко(теперь только так)Все прошли с мужем ,все сделала ,приехала и у меня этот же репродуктолог говорит "у вас полип" мы не можем приступить к эко ко всему еще таможня не пропускает (среду)-импорт для проведения эко ,фак.Слезы льются ручьем ,думаешь ебнврт еще одна операция еще один наркоз.Через 1,5 месяца я удаляю полип и теперь жду когда все заживет ,начну проходить обслед.так как все сроки на анализы для эко прошли.ПОЛИПЫ НЕ ОТПАДАЮТ НИКОГДА!!!Это могут быть псевдо полипы ,отслойки эндометрия ,может быть беременность которая по какой то причине прирвалась.Не верьте что они выпадают или сами проходят.Это не киста которую можно медикоментозно вылечить и то не всегда и приходится удалять.

Гость
#152

Вышел сам дважды. Но он рос на ножке. Первый был 2 на 3 см. Из за него не могла забеременеть. Вышел с месячными..
Через несколько месяцев настала долгожданная беременность. Второй 6 на 10 мм. Вышел сам через неделю после месячных. Перед этим в обоих случаях около полу года была кровь в середине цикла

Гость
#153
Гость

Девушки,миленькие.Пытаюсь забеременить 12 лет.Мне 31.За все время с мужем что не пробовали.В 13 году был разрыв кисты на прав.яичнике.Полосная операция.В 14 побежала на лапароскопию проверить спайки в трубах.Все было хорошо.Далее изнурительная работа над зачатием и все коту под хвост.В 17 году еду пробовать ЭКО прохожу обслед.на трубы ,все норм.Делаю по циклам анализы катаюсь туда сюда в итоге находят полип.Следили за ним почти 1,5 года эти врачи.Только в 19 я смогла его удалить.Ничего не отваливалось к сожалению,удалили.Далее ковид,и все ограничения на плановые госпитализации в задницу.Жду и наконец записалась в 21 году ,приехала и мне репродуктолог снова радует"у вас полип",удаляйте и приезжайте.На 22 феврале 22 года записалась на удаление полипа и сразу на лапароскопию труб под 1 наркозом,в итоге удаление 2×х труб и огромного полипа с + еще малюсеньким. Дают пол года на подготовку к Эко(теперь только так)Все прошли с мужем ,все сделала ,приехала и у меня этот же репродуктолог говорит "у вас полип" мы не можем приступить к эко ко всему еще таможня не пропускает (среду)-импорт для проведения эко ,фак.Слезы льются ручьем ,думаешь ебнврт еще одна операция еще один наркоз.Через 1,5 месяца я удаляю полип и теперь жду когда все заживет ,начну проходить обслед.так как все сроки на анализы для эко прошли.ПОЛИПЫ НЕ ОТПАДАЮТ НИКОГДА!!!Это могут быть псевдо полипы ,отслойки эндометрия ,может быть беременность которая по какой то причине прирвалась.Не верьте что они выпадают или сами проходят.Это не киста которую можно медикоментозно вылечить и то не всегда и приходится удалять.

То есть , по вашему все здесь врут , кто написал , что вышел сам?)

Гость
#154

У меня тоже были 2 небольших полипа, гинеколог сказала после месячных подойти на удаление полипов, когда пришла на повторный осмотр, к удивлению полипов уже не было)))

Гость
#155
Галина

Мне врач свечи ихтиоловые назначала и жанин .Полип вышел.

Здравствуйте!Свечи ихтиоловые от полипа ректально или вагинально?

Гость
#156
Гость

Вышел сам дважды. Но он рос на ножке. Первый был 2 на 3 см. Из за него не могла забеременеть. Вышел с месячными..
Через несколько месяцев настала долгожданная беременность. Второй 6 на 10 мм. Вышел сам через неделю после месячных. Перед этим в обоих случаях около полу года была кровь в середине цикла

Что то пили, чтобы полип вышел?

Гость
#157
гость

Аналогичная ситуация!был полип на шейке матки!при очередном осмотре врач сказал,что полип вышел сам.месячные были обильные.

Здравствуйте и спасибо за информацию! Пожалуйста, подскажите, через сколько после обнаружения у вас полипа он вышел?

Гость
#158
Гость

Что то пили, чтобы полип вышел?

Спасибо за информацию
Пожалуйста, подскажите,какое-то лечение прооводили или без лечения прошло? И чкрез какое время исчез после обнаружения полипа

Гость
#160
Гость

а вот и может, есть такая разновидность полипа, кот. может отслоиться вместе с эндометрием. Сами вы все дурры, а врач права

У меня полип сам вышел во время кровотечения, ткань полипа вышла , отправили на исследование в лабораторию: подтвердилось - полип эндомитреоза! До сих пор не осознаю, боли были очень сильные , на скорой увезли больницу, там полип и вышел.

Гость
#161

Мне врач сказала, что УЗИ это субъективно. Полип должен быть виден при осмотре на кресле. То, что полип определяет УЗИ, это может быть складка эндометриии. После 2-3 месячных она изчезает.

Гость
#162
Ева

Вы знаете у меня вышел сам с месячными .. было очень больно даже пришлось колоть обезбаливающие которые тоже не помогли потом пошла в иуалет а там на прокладке удлиненное с виноградину образование я чуть в обморок не упала...

Впервые такое слышу, но если так , вам повезло👍🏻

Гость
#163
яна

У меня был полип. После месячных его не обнаружили. За 2 недели до этого 9 суток на голоде и 5 дней овощи, фрукты, вареное мясо и молочка. Все в пределах до 800 кк.

А что нужна диета что бы вышел сам ???

Гость
#164
Мария

У подруги была такая же ситуация, она испугалась сразу решила оперировать. Я рассказала ей свою историю. Она сказала, что я ерунду несу, а врач знает лучше. Врач у нас одна. Врач очень хороший и опытный хирург, просто это ее мнение и позиция, что полип сам не выйдет. Мне жаль, что она не допускает мысли, о том, что может быть по-другому. Ведь возможно, большинству женщин, можно обойтись без операции. Хотя операция считается простой, все равно если есть возможность обойтись без операции, мне кажется будет лучше.
В общем когда у меня полип, я начинаю вести очень правильный образ жизни, хорошо питаться, не перекусы на ходу, а нормальная еда. Рыба и овощи. Отказ от сладостей и кофе. Хотя и без полипа здоровый образ жизни не помешает. Девочки попробуйте научиться двигать мышцами живота, в любом случае это полезно, поскольку полип на ножке, мне кажется двигая мышцами живота, больше шансов что он отвалится. В общем полип у меня третий раз, жду, когда выйдет, покажу врачу. А делать вам операцию или нет решайте сами. Здоровья вам.

Мария, привет ! Вот нашла твой рассказ о полипе . И у меня тоже нашли полип , уже назначили операцию . У тебя как , вышел сам в итоге как и первый раз ? И что ты делала для этого помимо диеты ?

Гость
#165
Гость

а вот и может, есть такая разновидность полипа, кот. может отслоиться вместе с эндометрием. Сами вы все дурры, а врач права

У меня сегодня вышел сам.после прижигания эндометриоза.напугалась.кашмар.потом в интернет залезла а это полип по фото.сравнила со своим.

Гость
#166
Гость

а как выглядит полип, который вышел?

Кожица серая матовая.круглая.вроде бы.а внутри как печень куриная вот такая какая то консистенция была.вот перепугались до мне до этого прижигали эндометриоз.или как его там.

Гость
#167
Гость

а полип с калом может выйти?

Если только полип в прямой кишке и вы пропили что-нибужь для его исчезновения.

Гость
#168
Гость

Девушки,миленькие.Пытаюсь забеременить 12 лет.Мне 31.За все время с мужем что не пробовали.В 13 году был разрыв кисты на прав.яичнике.Полосная операция.В 14 побежала на лапароскопию проверить спайки в трубах.Все было хорошо.Далее изнурительная работа над зачатием и все коту под хвост.В 17 году еду пробовать ЭКО прохожу обслед.на трубы ,все норм.Делаю по циклам анализы катаюсь туда сюда в итоге находят полип.Следили за ним почти 1,5 года эти врачи.Только в 19 я смогла его удалить.Ничего не отваливалось к сожалению,удалили.Далее ковид,и все ограничения на плановые госпитализации в задницу.Жду и наконец записалась в 21 году ,приехала и мне репродуктолог снова радует"у вас полип",удаляйте и приезжайте.На 22 феврале 22 года записалась на удаление полипа и сразу на лапароскопию труб под 1 наркозом,в итоге удаление 2×х труб и огромного полипа с + еще малюсеньким. Дают пол года на подготовку к Эко(теперь только так)Все прошли с мужем ,все сделала ,приехала и у меня этот же репродуктолог говорит "у вас полип" мы не можем приступить к эко ко всему еще таможня не пропускает (среду)-импорт для проведения эко ,фак.Слезы льются ручьем ,думаешь ебнврт еще одна операция еще один наркоз.Через 1,5 месяца я удаляю полип и теперь жду когда все заживет ,начну проходить обслед.так как все сроки на анализы для эко прошли.ПОЛИПЫ НЕ ОТПАДАЮТ НИКОГДА!!!Это могут быть псевдо полипы ,отслойки эндометрия ,может быть беременность которая по какой то причине прирвалась.Не верьте что они выпадают или сами проходят.Это не киста которую можно медикоментозно вылечить и то не всегда и приходится удалять.

Ну когда вообще время работать

Гость
#169
Гость

Девушки,миленькие.Пытаюсь забеременить 12 лет.Мне 31.За все время с мужем что не пробовали.В 13 году был разрыв кисты на прав.яичнике.Полосная операция.В 14 побежала на лапароскопию проверить спайки в трубах.Все было хорошо.Далее изнурительная работа над зачатием и все коту под хвост.В 17 году еду пробовать ЭКО прохожу обслед.на трубы ,все норм.Делаю по циклам анализы катаюсь туда сюда в итоге находят полип.Следили за ним почти 1,5 года эти врачи.Только в 19 я смогла его удалить.Ничего не отваливалось к сожалению,удалили.Далее ковид,и все ограничения на плановые госпитализации в задницу.Жду и наконец записалась в 21 году ,приехала и мне репродуктолог снова радует"у вас полип",удаляйте и приезжайте.На 22 феврале 22 года записалась на удаление полипа и сразу на лапароскопию труб под 1 наркозом,в итоге удаление 2×х труб и огромного полипа с + еще малюсеньким. Дают пол года на подготовку к Эко(теперь только так)Все прошли с мужем ,все сделала ,приехала и у меня этот же репродуктолог говорит "у вас полип" мы не можем приступить к эко ко всему еще таможня не пропускает (среду)-импорт для проведения эко ,фак.Слезы льются ручьем ,думаешь ебнврт еще одна операция еще один наркоз.Через 1,5 месяца я удаляю полип и теперь жду когда все заживет ,начну проходить обслед.так как все сроки на анализы для эко прошли.ПОЛИПЫ НЕ ОТПАДАЮТ НИКОГДА!!!Это могут быть псевдо полипы ,отслойки эндометрия ,может быть беременность которая по какой то причине прирвалась.Не верьте что они выпадают или сами проходят.Это не киста которую можно медикоментозно вылечить и то не всегда и приходится удалять.

Удачи Вам. Натерпелись.

Гость
#170
Инна

У меня полип исчез самза два цикла. Удалять не пришлось. Узи показало всё чисто!

А у вас какой был плацентарный?

Гость
#171
Мария

У меня когда-то давно обнаружили полип, назначили операцию. Я очень расстроилась. Решила подождать. Стала искать информацию о том, что это такое и можно ли вылечить. Нашла 1 источник о том, что нужна диета и упражнения. Делала все исправно через 2 месяца полип вышел во время месячных. Врач не поверила, сказала ошибка какая-то. Хотя я держала его в руках, даже линейкой померила, с размерами узи совпал. Спустя года 3 все повторилось. Сейчас прошло больше 10 лет опять обнаружили полип, опытный хирург сказала оперировать. Я рассказала ей свою историю, она не поверила и говорит, что я чушь несу. Теперь я вижу много информации о том, что у многих выходит полип сам. Уверенна что и в этот раз он выйдет, хочу отнести материал на гистологию сделать снимки и показать врачу. Еще такой момент, я научилась двигать мышцами живота, может это не обязательно, но мне кажется это способствует тому, чтобы полип оторвался и вышел. Еще он растет когда я поправляюсь, смотрела передачу и там сказано что жир способствует их образованию.

Мария здравствуйте! Скажите пожалуйста какие упражнения делали?

Гость
#172
Гость

Нет, миома только удаляется

Она вовсе может исчезнуть

Таня
#173
Ева

Вы знаете у меня вышел сам с месячными .. было очень больно даже пришлось колоть обезбаливающие которые тоже не помогли потом пошла в иуалет а там на прокладке удлиненное с виноградину образование я чуть в обморок не упала...

Здравствуйте! У меня вышел полип. Видимо он препятствовал выходу крови и поэтому оторвался. Глупо звучит, но все признаки на то. Сначала сильные схватки, спазмы, рвота , испражнение,, в общем часа три провела на унитазе с тазиком. Потом резко полило и резко отпустила боль, как будто не было ничего. Вытерлась и обнаружила полип на двух длинных ножках. И радостно и страшно больно. Думала умру, когда такие боли, а крови нет!

Гость
#174
Таня

Здравствуйте! У меня вышел полип. Видимо он препятствовал выходу крови и поэтому оторвался. Глупо звучит, но все признаки на то. Сначала сильные схватки, спазмы, рвота , испражнение,, в общем часа три провела на унитазе с тазиком. Потом резко полило и резко отпустила боль, как будто не было ничего. Вытерлась и обнаружила полип на двух длинных ножках. И радостно и страшно больно. Думала умру, когда такие боли, а крови нет!

Как давно он у вас по УЗИ?

Гость
#175
Ирина

И у меня был полип , врач сказала он не выйдет нужно чистить , пошла к геникологу она прописала пить таблетки и свечи чтобы подготовить матку для удаления полипа. Через месяц пошла на узи и мне сказали что ничего нет , сперва я подумала что врач может не увидела , но нет ))) на следующий раз сказали тоже самое !!! Так что он сам может выйти , ходила с ним месяца 4 и тоже боялась

А что вы пили здравствуйте

Гость
#176

Я уже дважды делала операцию по удалению полипа . Сначала 6 лет назад и последний раз несколько дней назад . Действительно слышала от врача , что при определённого гормональной терапии полип может выйти с месячными , но гарантии нет . Я обнаружила полипы в июне к ноябрю они только увеличились в размерах . Плюс их удаление нужно еще для того , чтобы определить доброкачественный он или нет …

Гость
#177
Полина

может его и не было. у меня в прошлом месяце узи показало полип в матке, врач сказала прийти после месячных. результат- чистая красивая матка, не к чему придраться )

Добрый день! Подскажите вы узи и первое и второе делали у одного и того же узиста?

Гость
#178
Гость

А сколько выходит операция?

40к сама операция, + расходы на преоперационый комплекс анализов - это в платной. В бесплатной все намного дольше и дороже у меня вышло.......... Полип стабильно второй год подряд в феврале вырастает, не хочет от меня уходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#179
оксана

У меня вышел полип. Сам. Во время месячных. Размером с верхнюю фалангу мизинца. Плотный. Так что не нужно говорить что так не бывает. Другой вопрос, что через три года вырос новый. Пока маленький. Гинеколог сказал подождать следующих месячных. Вот жду.

У меня такой же вышел, но после китайских тампонов. Сам вышел, точно как Вы описываете, жалко что многие не верят и идут на выскабливание. Лечить нужно причину.