Гость
Статьи
Укус мошки. Че делать?

Укус мошки. Че делать?

Кто-то кусил за ногу, несильно...сначала чесалось, к вечеру подлихорадило( но думала простуда), на утро опухла и посинела слегка нога. К терапевту идти или к хирургу?

М
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

идите терапевту скорее, то что синеет это плохо! Заражение может быть

Гость
#2

ну точно не на форум

Гость
#3

в травмпункт идите, там первую помощь окажут и скажут куда дальше!

Гость
#4

Это точно мошка?

А если это клещ?

#5

"Я с такой фигнёй ходила к дерматологу. Он выписал примочки из раствора борной кислоты на ногу делать.Через пару дней стало лучше, а потом вообще всё прошло."

Гость
#6

"соляной кислотой протрите ножку"

Гость
#7
Гость

соляной кислотой протрите ножку

главное концентрацию не перепутать, не то нога растворится вместе с костями; а вообще к инфекционисту, или инфектологу, или антибиотикотерапевту, или в СЭС (по телефону скажут, что, например в 16м микрорайоне клостридии чувствительны к пенициллину и канамицину, умеренно резистентны к амоксиклаву, не чувствительны к цефтриаксону, если подразумевается, что источник на мошке а не в толщине кожи) или три любых любимых АХТП в любимой дозе.

Анамаличка Пакусяка
#8

Я такова нипомню штоп за нагу кавота кусяла. За руку помню, за кхм... помню, за нагу нипомню. Вывад: эта была ни я.

#9

Сейчас очень сильно мошки кусают и правда, помажь салкура кремом, мне помогло, а вообще от насекомых alfresco хорошее средство, от комаров просто теперь не беру, одни не кусают, остальные нагрызывают.

#10

Чтобы не чесалось вот таким кремом помазать, а от насекомых вообще я использую alfresco лосьон, очень хорошо защищает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#11

Укусила мошка в ногу в таранную кость. через 2 дня большой отек ноги. она буквально в 1,5 раза увеличилась минимум. + покраснение и синение ноги + температура тела 37,5 3 дня.ночью футболку менял так потел.. 3 дня ходил с ногой больной ели ели РАБОТАЯ ГРУЩИКОМ. решил пойти к врачу АЛЛЕРГОЛОГУ. прописал 1) ЦЕФПОТЕК 200 или его аналог по 1 табл./2 раза в день после еды 5-7 дней.(антибиотик).2) ФЕНКАРОЛ 50 мг по 1 табл/2 раза в день после еды (антиалергия) 3)ДЕРМА PRO под час еды 1 капсула в день 5-7 дней.(антиалергия) 4) УКОЛ ВНУТРЕВЕННО ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ + АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА 5 дней (шприц 20 на вес мой 85 кг). ПОСЛЕ ПЕРВОГО ДНЯ ЗАМЕТНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. ОПУХОЛЬ УМЕЛЬШИЛАСЬ. ПОКРАСНЕНИЕ УМЕНЬШИЛОСЬ. ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ.

Форум: Здоровье
Всего: 191 962 темы
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы