Гость
Статьи
Тонкие черные нити в …

Тонкие черные нити в глазах от высокого давления ?

Целую неделю у меня перед глазами, когда смотрю на небо при дневном свете, иногда проплывают тонкие ниточки или маленькие пятнышки. При этом иногда болит вокруг правого глаза по косточке, тянущая боль переходит на часть головы. Давление 115/91 (нижнее повышено). Есть небольшое чувство дискомфорта в голове, иногда как-будто "плыву" и не хватает кислорода. Может ли все это быть проявлением вегето-сосудистой дистонии или высокого давления. Пройдут ли ниточки в поле зрения, когда я нормализую давление ? У кого так было, подскажите.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Шпрота под пуховиком
#1

Тушь надо смывать нормлаьно.

Гость
#2

у меня тоже так бывает, но чувствую себя хорошо при этом

Гость
#3

у меня низкое давление и тоже такая печалька.

Наталья
#4

У меня с детства такое при нормальном самочувствии, постоянно, просто большую часть времени этого не замечаю, но вот сейчас прочитала эту тему, на небо посмотрела - плавающий "мусор" как всегда на месте. Называется это - деструкция стекловидного тела, можете погуглить.

Карри
#5

год назад появилась та же фигня, врачи говорят не лечится - деструкция стекловидного тела

Локи
#7

У меня черные пятна перед глазами обычно появляются перед приступом мигрени, аура называется

Ю_Ю
#8
Локи

У меня черные пятна перед глазами обычно появляются перед приступом мигрени, аура называется

слепые или черные?

во время мигрени вроде слепые пятна

Блабла
#9

Деструкция стекловидного тела.

К 7, Локи. Это не аура. Мигрень с аурой - это немного другие предпосылки мигрени (навязчивый запах, частое мочеиспускание, другие раздражители).

GV
#10

у меня такое было от защемления артерии шейным позвонком.

Листья
#11

У меня с детства такое- плавает "мусор" в поле зрения- точки с хвостами,подвижные,закручиваются и раскручиваются,если вращать глазами.С годами их стало больше.Очень мешают смотреть на собеседника-хочется всегда их " скинуть " вниз,но они опять приплывают.Еще и близорукость -5. На белый потолок страшно взглянуть. Деструкция стекловидного тела.Идет в "комплекте " с дефицитом коллагена и нарушением эластичности тканей,что проявляется общей проблемой с сосудами- склонность к варикозу,растяжкам на коже,проблемы с лишним весом.Хотя,может,не у всех так.

Гость
#12

Сперматозоиды в глазах не живут, значит жгутиковые, отряда простейших.

пульсовое давление на пляже = 24 мм рт ст - сушит жара, почка сфильтровывает больше жидкости чем обычно (по закону Архимеда и в холодной воде), возникает недонаполнение сосудистого русла. ЭХОКГ (если восполнение объёма не приносит облегчения) - поискать стенозы вокруг аортального клапана, аортит. другие механизмы сложнее, там доминировал бы кашель

Листья
#13
Гость

Сперматозоиды в глазах не живут, значит жгутиковые, отряда простейших.

пульсовое давление на пляже = 24 мм рт ст - сушит жара, почка сфильтровывает больше жидкости чем обычно (по закону Архимеда и в холодной воде), возникает недонаполнение сосудистого русла. ЭХОКГ (если восполнение объёма не приносит облегчения) - поискать стенозы вокруг аортального клапана, аортит. другие механизмы сложнее, там доминировал бы кашель

0_0 вы это сейчас с кем разговаривали?

Гость
#14
Листья

ГостьСперматозоиды в глазах не живут, значит жгутиковые, отряда простейших.

пульсовое давление на пляже = 24 мм рт ст - сушит жара, почка сфильтровывает больше жидкости чем обычно (по закону Архимеда и в холодной воде), возникает недонаполнение сосудистого русла. ЭХОКГ (если восполнение объёма не приносит облегчения) - поискать стенозы вокруг аортального клапана, аортит. другие механизмы сложнее, там доминировал бы кашель

0_0 вы это сейчас с кем разговаривали?

резюме по предыдущим. очень не люблю писать больше 70ти знаков.

Наталья
#15
Листья

У меня с детства такое- плавает "мусор" в поле зрения- точки с хвостами,подвижные,закручиваются и раскручиваются,если вращать глазами.С годами их стало больше.Очень мешают смотреть на собеседника-хочется всегда их " скинуть " вниз,но они опять приплывают.Еще и близорукость -5. На белый потолок страшно взглянуть. Деструкция стекловидного тела.Идет в "комплекте " с дефицитом коллагена и нарушением эластичности тканей,что проявляется общей проблемой с сосудами- склонность к варикозу,растяжкам на коже,проблемы с лишним весом.Хотя,может,не у всех так.

Надо же - и у меня тоже близорукость -5,5, варикоз и растяжки((( Вот проблем с лишним весом никогда не было особых.

Гость
#17
Автор

Целую неделю у меня перед глазами, когда смотрю на небо при дневном свете, иногда проплывают тонкие ниточки или маленькие пятнышки. При этом иногда болит вокруг правого глаза по косточке, тянущая боль переходит на часть головы. Давление 115/91 (нижнее повышено). Есть небольшое чувство дискомфорта в голове, иногда как-будто "плыву" и не хватает кислорода. Может ли все это быть проявлением вегето-сосудистой дистонии или высокого давления. Пройдут ли ниточки в поле зрения, когда я нормализую давление ? У кого так было, подскажите.

Девушка Огорчу вас у вас это не пройдет никогда без вмешательства хирурга У меня тоже самое в глазах, объекты и притом болят глаза
Вас не били по голове случайно?? Я подозреваю что у меня эти проблемы с глазами проявились после того что меня отметелили по голове что лицо было все черное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
GV

у меня такое было от защемления артерии шейным позвонком.

Как исправили?