Гость
Статьи
Операция в частной …

Операция в частной клинике

Люди, кто сталкивался, подскажите, что должен обязательно содержать договор, когда делаешь операцию в частной клинике?
Иду в частною только из-за хирурга. А образец договора мне прислали - договор между мной (пациент) и владельцем клиники, которого я знать не знаю, не видела никогда, и вообще не знаю там фамилия указана - он владелец или нет. Про хирурга ни слова.
Можно просить сделать приложение? чтоб указали моего хирурга. Потому что там хирургов много, а мой ведущий, он лучший, и плачу я за него. Хирургу доверяю, а вот владельцу клиники - нет. Операция сложная.

Anna
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так составите свой договор

мышь серая
#2

мне так видится, что Вы излишне заморачиваетесь. Вам просто по привычному сценарию сунули типовую форму на подпись, а Вы уже ищете найопку.

думаю, что ради Вашего спокойствия в указании фамилии врача не откажут, и даже без приложения, а напрямую в договор. тока не девочки в регистратуре (пуганые они на каждый шорох), а кто-нибудь на более высокой должностной позиции.

Anna
#3
мышь серая

мне так видится, что Вы излишне заморачиваетесь. Вам просто по привычному сценарию сунули типовую форму на подпись, а Вы уже ищете найопку.

думаю, что ради Вашего спокойствия в указании фамилии врача не откажут, и даже без приложения, а напрямую в договор. тока не девочки в регистратуре (пуганые они на каждый шорох), а кто-нибудь на более высокой должностной позиции.

Да, тоже так думаю, когда увидела подумала развод какой-то, как будто хотят ответственность хирурга спрятать... но думаю просто какое то приложение должно быть, там же даже не указан вид операции, т.е. могут что хотят отрезать))) спрошу еще раз

мышь серая
#4

ответственность не у хирурга, а у исполнителя по договору, то есть у клиники. а Вам подсунули обычный типовой договор. даже в поликлиниках на платных услугах он чаще всего один - что на анализ крови, что на рентген, что на остальное.

Гость
#5

Нормальный договор, вы платите не хирургу а организации, она же несет ответственность и судится будете с ней. Это норма и вам де выгоднее. Случись что , хирург уволится а клиника останется. Как- то вы заморочились

Гость
#6

уважающие себя клиники составляют типовой договор с учётом иностранцев (Условия оплаты фирмой транспортировки к месту захоронения).

Однажды была проверка по участившимся дисфункциям швов (проще - клапаны чуть ли не уносило кровотоком), оказалось что весь брак шёл от академика РАМН, его скоренько отстранили от оперативной работы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#7

Всем спасибо. Мне прислали приложение к договору, где указан хирург :) девушка на ресепшене тормозит...

Конечно это глупость, платить за работу определенного хирурга, а в договоре указывать только имя какого-то директора неизвестного никому... я тоже стормозила, что запаниковала, а не сразу выяснила у них :) запаниковала, потому что поняла что с таким договором делать там не буду, и вообще стало обидно, я выбрала врача, а они меня развести хотят, просто желание отбило, даже если самой менять договор.

Но оказалось в результате все норм, приложение есть