Гость
Статьи
про удаление родинки

про удаление родинки

у меня на подбородке есть выпуклая родинка. она стала побаливать. обратилась к онкологу,она посоветовала удалить хирургическим путем,дала направления на различные анализы. скажите,кто-нибудь удалял родинки таким методом? были ли какие-то последствия? шрам,который останется меня не пугает,но страшно за последствия.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Никаких последствий, если не в подвале кухонным ножом удалять будут. ничё страшного. А последствий рака кожи Вы не боитесь?

Гость
#2

Мне удаляли родинку. Но плоскую на ноге. Если у вас выпуклая, то почему хирургически путем? А прижечь или азотом нельзя разве?

Я-то пошла в ком.центр где родинки удаляют. Они глянули и сказали что ТАКИЕ родинки (плоские) только хирург и только скальпелем. А они (частные врачи) именно выпуклые удаляют. Поэтому пошла в онкоцентр.

По своей родинке: шрамчик остался. Через три месяца онколог сказала, что можно косм.операцию сделать. Последствий вроде (ТТТ) нет, но только четыре месяца с ее удаления прошло. Биопсия показала, по словам онколога, что удалили вовремя, т.к. клеточки начали уже нехорошо размножаться. Я не стала уточнять, что это значит.

Гость
#3

у знакомой бабка удаляля бородавку заговором и жабьей слизью. осталась ямочка глубиной 1мм, 15 лет назад, пока живы обе, и заговаривательница и объект воздействия.

клетки имеют право размножаться неправильно, особенно при избыточной выработке меланина, авитаминозах и инфекциях

Елена
#4

ну у бабок удалять не буду однозначно))

Жаворонок,удалять не в подвале,а в онко.центре у глав.врача. рака кожи конечно боюсь,поэтому и спрашиваю,часто ли бывают последствия.

Гость
#5
Гость

Мне удаляли родинку. Но плоскую на ноге. Если у вас выпуклая, то почему хирургически путем? А прижечь или азотом нельзя разве?



Я-то пошла в ком.центр где родинки удаляют. Они глянули и сказали что ТАКИЕ родинки (плоские) только хирург и только скальпелем. А они (частные врачи) именно выпуклые удаляют. Поэтому пошла в онкоцентр.



По своей родинке: шрамчик остался. Через три месяца онколог сказала, что можно косм.операцию сделать. Последствий вроде (ТТТ) нет, но только четыре месяца с ее удаления прошло. Биопсия показала, по словам онколога, что удалили вовремя, т.к. клеточки начали уже нехорошо размножаться. Я не стала уточнять, что это значит.

а вы у кого удаляли родинку и где и сколько это стоило?

Не очень добрая фея
#6

Удаляла выпуклые родинки, фибромы назывались, в мед. клинике у дерматолога. Никаких следов, ни шрамов. Розовые пятнышки должны зажить в течение 4-6 месяцев.

Гость
#7
Гость

ГостьМне удаляли родинку. Но плоскую на ноге. Если у вас выпуклая, то почему хирургически путем? А прижечь или азотом нельзя разве?



Я-то пошла в ком.центр где родинки удаляют. Они глянули и сказали что ТАКИЕ родинки (плоские) только хирург и только скальпелем. А они (частные врачи) именно выпуклые удаляют. Поэтому пошла в онкоцентр.



По своей родинке: шрамчик остался. Через три месяца онколог сказала, что можно косм.операцию сделать. Последствий вроде (ТТТ) нет, но только четыре месяца с ее удаления прошло. Биопсия показала, по словам онколога, что удалили вовремя, т.к. клеточки начали уже нехорошо размножаться. Я не стала уточнять, что это значит. а вы у кого удаляли родинку и где и сколько это стоило?

Я удаляла в онкоцентре в нашем городе. Ничего это не стоило. Я заикнулась было про платное удаление - в регистратуре сказали, что платно не делают. Но то ли мне повезло,то ли действительно у нас онкоцентр так быстро работает. но когда я пришла уже к онкологу (после направления дераматолога) с готовым анализами (выписанными терапевтом), то в тот же день меня направили на операцию. В нашем онкоцентре такие операции делают по пятницам. А я пришла в пон-к к онкологу - он дал напраление на пятницу, пришла в пятницу -народу куча. Но эти операции быстрые. По очереди вызывали. Сначала женщин всех резали, потом мужчин. У меня минут 20 все заняло (с деланием укола и резанием).

Гость
#8

Я удаляла у пластического хирурга. Обещал, что шрама не останется, - остался, но не критичный.

Гость
#9

даже не думайте не ВЫ ее туда засунули не ВАМ ее вынимать.ЕСТЬ печальные случаи.

Мария
#10
Не очень добрая фея

Удаляла выпуклые родинки, фибромы назывались, в мед. клинике у дерматолога. Никаких следов, ни шрамов. Розовые пятнышки должны зажить в течение 4-6 месяцев.

Скажите, пожалуйста, что это был за мед.центр? Центр центру рознь..

Hatali
#11
Елена

у меня на подбородке есть выпуклая родинка. она стала побаливать. обратилась к онкологу,она посоветовала удалить хирургическим путем,дала направления на различные анализы. скажите,кто-нибудь удалял родинки таким методом? были ли какие-то последствия? шрам,который останется меня не пугает,но страшно за последствия.

Никаких последствий небудет. Наабарот, вы снизитье риск рака. И вообще, если родник изменил цвет,она стала побаливать, вокруг появилось покраснение, увелечилась в размере или поменяла свою конфигурацию появляются на ней трещины, нужна сразу обратитсъя к дерматоонкологу или онкологу и если он вам сказал что надо удалитъ, значит точно надо. Вообше то, Мне кажеться всякая информациа полезная, по этому, если есть времени, почитайте, по моему здесь есть хорошая информация: http://www.ondermatolog.ru/services-items/item/12-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Гость
#12

Извините ребят, не по мед. теме конечно, но я уверен что кому-нибудь да пригодиться мной пережитый опыт.
Эти родинки ничем хорошим назвать не могу... мне даже их "родинками" называть противно. В общем без врагов тут не обошлось. Именно так. Звучит нелепо, но для меня появление этих пятен это уже факты указывающие на врагов. Может быть такое что этих людей уже нет, но отметины от деяний их в виде этих мерзких пятен так и остались. И хорошо если так и есть. Другими словами, если цвет темно-коричневый и на теле не появляются ярко красные новые пятна - значит вам повезло и врагов ваших уже нет. Если будите обрастать и далее красными пятнами - берегитесь, здоровье будет ухудшаться и именно в этих самых местах. Подробнее изучите органы в области чтобы знать в заранее о последствиях их повреждений, если уже не чувствуете легкие недомогания периодически (покалывания в органах, судороги в мышцах, явную усталость в них же без силовых нагрузок). Степень недомогания зависит от места пятна и от органа, тканей, костей, суставов находящимся под ним. Про мозг я промолчу потому что там все ещё сложнее и даже наверное посерьезнее.. например ваш прошаренный в физиологии недруг может сделать так чтоб вы потерялись на время - откажет ваш координационный аппарат отвечающий за ориентацию в пространстве... будите как пьяный ходить хотя и грамму в рот не брали пока не сбросите иглу или враг сам её не уберет.

Гость
#13

Красные пятна со временем темнеют и превращаются в обычные всем уже привычные родинки если ваш враг перестает использовать эти места... если же использует и далее их, то красные пятна могут и не "высыхать" вовсе (не темнеть) что является опасным для вашего здоровья. Болезнь в этих местах может проявиться через много лет или несколько месяцев, все зависит от силы желаемого вам зла вашими врагами или врагами ваших близких людей. Может быть любой человек знающий вас или ваших друзей или близких. Делают такие "чудесные" "родинки" по вашему фото и зная ваше имя. Профессионалам достаточно знать лишь имя жертвы и рисунка вполне будет достаточно, а то и куклы вовсе. Профаны начинают с фото. Все дело в способности уметь представлять свою жертву. Чем четче представление тем сильнее эффект. Следовательно работать с фото проще. Делают как правило булавками, иглами. Есть способ проверить на наличие действующего врага, но этот способ относиться лишь к тем кто обладает ярко-красными пятнами и он рискован, т.к. могут появиться лишние боли по телу в последствии которых, можете лишиться не только здоровья, но и жизни. Например печень откажет или почки и т.д. одна боль перейдет в другую. По этому я лучше о нем умолчу. Просто ваш враг будучи уже уведомленным о вашем знании о его проделках уже от вас не отстанет, он будет стараться вас загубить всеми правдами и не правдами т.к. ему самому просто будет деваться некуда. Он будет вынужден это сделать. Он может и не сразу среагировать на ваши новые знания о нем, как было в моем случае, но факт его реакции на ваши действия будет однозначно и рано или поздно он снова проявит себя иначе его же зло будет губить его. Говорят что зло возвращается, так и есть. К добру это увы не относиться, с ним сложнее работать... другими словами от добра добра не ищут - ещё одно очень верное высказывание.

Гость
#14

Враг прочувствовавший возврат, его же вызванной гадости, от вас - будет стараться вернуть ее обратно. Здесь принцип такой... начав заниматься этими "гадостями" человек использует силу, "вызывает" неким образом её и посылает на вас от себя. А эти самая сила вызванная однажды просто так уже не исчезнет и ей суждено быть либо на вас до самого ваше конца либо вернуться к тому кто её вызвал, если вы вдруг освободитесь от нее случайно или специально, так как ваш враг по мимо себя использовал и вас в ритуале при "призыве". Вызванное зло не исчезнет само по себе, ему надо будет так или иначе быть с один из вас. Так же оно может перекинуться на ваших самых близких родственников, если вдруг не станет вас. Проще это звучит так.. ваш враг делает перед вашей фото или изображением обряд и далее тупо затыкивает вас булавками по местам ему понравившимся целенаправленно. И по поводу этого зла... эта сила, она едина, она может быть использована как в добрых целях так и во злых, все зависит лишь от человека использующего её. Если он сам по себе имеет скверный настрой - сила вызванная им будет соответствовать его нынешнему эмоциональному состоянию, будет вредить здоровью и жизни жертвы. Если добрый настрой - может лечить болезни, недуги, восстанавливать здоровье и жизненные силы. Все зависит от самого человека, может быть как добрым так и злым, настроение решает многое. Использовать эту силу во зло проще, т.к. добиться положительно направленного настроя тяжелее. Я родился с этими пятнами. они строго расположены в тех местах где я испытываю недомогания, камень в поджелудочной боли в определенных позвонках, проблемы с шеей, клапан сердца и т.д. Хочу подметить что не имел ранее в этих местах каких бы то ни было ушибов или повреждений. И это я говорю о наиболее запущенных расстройствах. В нашей семье по мимо меня очень часто недомогают все мои близкие родственники. Я изучил их тела - некоторые пятна один в один с моими.

Гость
#15

Те же лекалы, то же воздействие на те же органы одним и тем же человеком. Я описываю все то что уже успел понять и пережить от содеянного руками моего врага. Я теперь чувствую не просто недомогания, а уже четкие явно выраженные удары по телу от его действий. Да я разозлил его, он желает сейчас моей смерти это очевидно. Отказывали органы, те же почки и печень, барахлило сердце, уже несколько раз были судороги - сводило мышцы спины как и мышцы ног и рук и лица ни с того ни с сего, постоянные мигрени и проблемы с пищеварением и легкими. Отнимались те же руки ноги, пропадала чувствительность конечностей пока не снимал воткнутые иглы с нервов отвечающих за это, появлялось шелушение и зуд в рандомных местах. Зуд и шелушение появляются лишь в том случае если булавка была воткнута непосредственно на поверхности кожи, а эти "родинки" появляется если игла зафиксирована на чем-нибудь внутреннем в вашем организме будь то орган или сустав на том что под кожей и "родинка" на коже является лишь отражением присутствия стержня иглы (пытался замерить длину такой торчащей из меня иглы одним способом, [да, можно даже так их научиться чувствовать] - её длина составила более 1м. Ну здесь понятно что на фото вы по сравнению с булавкой в руке вашего врага будите очень малы. От размера фото жертвы зависит длина булавки используемая на вас).

Гость
#16

Я уже просто усыпан ярко-красными "родинками" пятнами и это все случилось за 1 лишь прошедший год... всего этого разом раньше не приходилось ощущать, не было таких комплексных недомаганий. Именно год назад я стал разбираться, пытался понять что происходит с моим здоровьем уже много лет... просто оно неадекватно себя ведет с самого рождения. Глядя на ровесников не понимал почему у меня все не так как. Искал решение в медицине, проходил эти бесконечные обследования и курсы лечений... - результата было 0, а проблемы лишь приумножались. Врачи не как я понял тогда не в состоянии объяснить что со мной происходит они могли лишь попытаться исправить то что очевидно - существующие на тот момент повреждения моего тела. Не помню кто уже посоветовал обратиться к бабушке одной, обратился. Сказала что булавками делают - не поверил по началу, т.к. вообще не верил во все эти сказки, да и не правдоподобно все это как-то звучало. Но разбираясь со временем все же догнал что к чему и как это происходит на своей собственной шкуре убедился, прочувствовал уже наверное все что только можно прочувствовать из боли. Теперь даже знаю где именно и какой орган находиться у меня внутри и как именно в нем происходить начинают негативные процессы, недомогания всеразличнеые.

Гость
#17

Воздействовать эффективно на организм врага таким булавочным способом можно использовав акупунктурные точки, что мой враг на мне успешно и применял. Увидев эти болевые точки на страницах книжек я сравнил их со своими - совпадение было очевидным. Просто постарайтесь "присмотреться" внимательнее к вашим "родинкам", постарайтесь определить что именно находиться в их области и есть ли там какие-либо неудобства или недомогания если таковые ни дай бог имеются - может быть у вас самих приоткроются хоть немного глаза на необъяснимое ранее благодаря моему рассказу. Если же все будет в порядке в этих местах это очень хорошо и вас значит никто не беспокоит в данный момент из ваших врагов, желающих таким вот способом навредить вам, и эти "родинки" лишь точки на вашем теле. В мед. объяснениях нашел очень интересное высказывание: "Если у ваших родных были родинки значит и у вас скорее всего они появятся"... - если желают вреда вашим родным то и вы попадете под прицел ваших врагов хотите вы этого или нет. Дабы сильнее навредить вашим родным иногда могут начать именно с вас. Например, если враг ваших родных узнал о том что ваша мать, жена, сестра забеременела или уже давно находиться в таком состоянии - враг может воспользоваться этим и начать вредить плоду пока он ещё в утробе - именно от сюда и возникают эти родимые пятна. Я читал так же толкования этих пятен на разных участках тела... могу сказать что воздействие на те или иные точки человека могут формировать его дальнейшее поведение, так что эти толкования лишь доказательства того что на человека воздействовали из вне кто-то целенаправленно чтобы изменить его натуру. Может быть он и не хотел его натуру менять вовсе, а лишь причинить вред, но не по плану и такое получилось вот бонусом.

Гость
#18

У меня не стало самого первого, старшего брата таким образом - родился мертвым... убили, да, наверное это самое подходящее слово в данном случае. Да, проблемы всегда были в нашей семье со дня свадьбы родных и сейчас для меня все происходящее очевидно и кристально понятно. Причину узнал, не рад, но уже ничего не поделать. Кого убить в утробе не получается делают имбицилом замедляя те или иные мозговые процессы эмбриона... ребенок может родиться больным. Но бывает так что неопытность врагов все же спасает плод и мы появляемся с этими пятнами но вполне здоровыми детьми. Я не исключаю конечно же и другие варианты воздействия... удары ушибы падения матери находясь в положении. А может и курение с алкоголем сделать свое дело и без всяких булавок, но я говорю конкретно о "родинках" и их появлении на теле и что они именно обозначают. От алкоголя и табака и пр. приема всеразличной наркоты появление таких пятен вы не обнаружите.

Гость
#19

Как писал, я уже год пытаюсь понять все происходящее со мной и моей семьёй и вся та информация что была оглашена здесь - это правда проверенная неоднократно мной лично на своей шкуре. Научился немного защищать свое тело от воздействий моего оврага на него но он никак не хочет мириться с моим существованием и моих родных, здоровье ухудшилось у всех за год, зря затеял я это все как мне думается теперь, но и отступить уже не могу. Нашел бабушку одну что помогает мне - немного снимает боль, но это все ещё крайне не эффективно. Нужен человек с более сильными способностями чтоб помочь мне и моим родным. Ведь я имею дело с тем кто занимается этой чернухой уже слишком много лет, меня ещё не было когда все началось. Я не виноват ни в чем а огребать приходиться вместе со всеми, и брат мой тоже не был виноватым... уже ничего не поделать с этим. Мир словно вверх дном для меня перевернулся когда убедился что же все таки со мной на самом деле происходит, и я вовсе не сумасшедший кокой как может показаться из написанного мной выше текста ). Оружие доверить можно - курсы прошел успешно со всеми комиссиями наркологами и психологами. По поводу бабушек этих... пока нашел действительно понимающую объездил их несколько десятков ища о них информацию в интернете, через знакомых, даже не знакомых мне людей расспрашивал по возможности... многих объездил и больше половины из них это сплошной цирк на котором лишь брали деньги за представление без оказания реальной, необходимой мне помощи. Настоящие такие бабули денег вообще брать не должны, да и объявлений они своих сами не развешивают не ходят ни в интернетах ни на улицах, чем собственно и заключается крайняя сложность их поиска...

Гость
#20

Еще находил одно интересное мнение по поводу всех этих псариазов необъяснимых на лице - мол это правительство от нас скрывает что-то, а народ вот мучается да страдает от некоего биооружия )) этого не исключено конечно, но нет, это не так на самом деле. ) Этот псариаз все так же можно сделать теми же булавками, было уже так что лицо облазило полностью, именно лицо - это было где-то сначала моих попыток противостоять незримому гаду ) Звучит как-то пафосно... ну зато правда. Я встречал людей с пятнами красными и с шелушением на лице - здесь все очевидно становиться сразу. Вот просто представьте, чистое лицо в общих чертах, и на нем как будто налеплены эти красные, жирные точки с шелушением кожи вокруг них. Увидите такую картину знайте что это враги этого человека постарались. Как тоже часто бывает это девушки любят делать своим бывшим... в общем на парнях такие веселые пятнышки лицевые увидеть шанса больше. )
Вот и все что хотел сказать, чем хотел поделиться. Очень надеюсь что кому-нибудь помогут мои слова чтобы понять и разобраться в своих проблемах, но знайте что есть действительно серьезные и не очень кожные заболевания никак не связанные с вашими врагами. Всегда стоит начать с докторов и если они не в силах помочь ничем - действуйте дальше как было в моем случае.

Берегите себя и будьте здоровы!

PS И никогда не выкладывайте ваши реальные фото, а особенно фото ваших детей, в соц сети или ещё где! Это поможет хоть немного сберечь вас самих и ваших близких от ваших незримых недругов-завистников, а они есть абсолютно у каждого поверьте мне. И ещё, если ваш недруг сам может и не делать вам зла напрямую - есть всегда чернухи которые делают это за деньги помните это.

Ксения
#21

[quote="Елена" message_id="4323242"]у меня на подбородке есть выпуклая родинка. она стала побаливать. обратилась к онкологу,она посоветовала удалить хирургическим путем,дала направления на различные анализы. скажите,кто-нибудь удалял родинки таким методом? были ли какие-то последствия? шДобрый день! Не хочется писать о грустном, однако мне есть чем политься на эту тему и надеюсь что кому-то это может спасти жизнь...Начну с самого начала. Три года назад сестру мужа начала беспокоить родинка на ноге темного цвета размером около 0,5 см. В ней появились неопределенные ощущения, покалывание без каких то внешних изменений. Почитав в интернете такие же комментарии, что удаляйте и ничего не бойтесь, она пошла на прием к дерматологу. Ее опасений врач не подтвердил, но удалять отправил к онкологу-хирургу. Операцию провели на следующий день, вырезали под местной анестезией родинку и приличный кусок здоровой кожи. Рану зашили и отпустили домой. Тогда мы и представить не могли чем все это обернется для нашей семьи. Рана очень долго не заживала и болела. Когда спустя три месяца она все таки кое как срослась, остался большой красный рубец. Еще через три месяца с жалобой на болезненные ощущения и какое-то уплотнение под рубцом, опять обратились к врачу. Тогда у нее и обнаружили рак кожи - меланому ( забыла сказать гистология удаленной родинки ничего не показала) с метастазами в виде отсева в близлежащие ткани. Через пол года после 2й операции, снова нашли метастазырам,который останется меня не пугает,но страшно за последствия

Ксения
#22

Добрый день! Не хочется писать о грустном, однако мне есть чем политься на эту тему и надеюсь что кому-то это может спасти жизнь...Начну с самого начала. Три года назад сестру мужа начала беспокоить родинка на ноге темного цвета размером около 0,5 см. В ней появились неопределенные ощущения, покалывание без каких то внешних изменений. Почитав в интернете такие же комментарии, что удаляйте и ничего не бойтесь, она пошла на прием к дерматологу. Ее опасений врач не подтвердил, но удалять отправил к онкологу-хирургу. Операцию провели на следующий день, вырезали под местной анестезией родинку и приличный кусок здоровой кожи. Рану зашили и отпустили домой. Тогда мы и представить не могли чем все это обернется для нашей семьи. Рана очень долго не заживала и болела. Когда спустя три месяца она все таки кое как срослась, остался большой красный рубец. Еще через три месяца с жалобой на болезненные ощущения и какое-то уплотнение под рубцом, опять обратились к врачу. Тогда у нее и обнаружили рак кожи - меланому ( забыла сказать гистология удаленной родинки ничего не показала) с метастазами в виде отсева в близлежащие ткани. Через пол года после 2й операции, снова нашли метастазы. После третей операции и 2 химиотерапией ей с нами не стало. Не хочу травмировать ни чьи чувства, скажу одно - это очень страшно...И почему беда не приходит одна? Спустя какое-то время после случившегося, меня начала беспокоить родинка на пояснице (переодически ее натирала одежда). От стандартной схемы лечения нашими врачами - вырезать кусок тела, а там как повезет - я отказалась сразу! У меня двое маленьких детей, которым нужна мама. Я начала собирать информацию и искать альтернативы. И вот что важно! Этому практически нигде не придается значение, как-будто нарочно опускается важность. [/quote]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#23

[[/quote][/quote]
Родинка - это доброкачественная опухоль, состоит из меланоцитов (естественный пигмент кожи), а их скопление и быстрое деление и есть самый страшный вид рака - меланома. Выходит, что родинка это меланома в зачатии. К быстрому делению может привести любая травма, в том числе и хирургическое удаление (если хоть одна клетка остается в нижних слоях кожи, она становится в сотни раз агрессивней, быстро растет и дает отсевы, т.*****. метастазы). Я чудом нашла клинику (на одном из форумов прочитала отзыв 2009 года о неком враче из украинской глубинки, а потом уже поиски вывели меня на клинику названную его именем Milner.clinic) которая специализируется на бескровном удалении родинок на любую глубину, т.*****. Исключает травмирование. Приехав к ним на консультацию, я узнала, что их методика удаления практикуется более 20 лет, в клинике работает команда дерматологов и онкологов, врачи высшей категории и кандидаты медицинских наук. Перед удалением мне провели дерматоскопию родинки, УЗИ контрольного лимфоузла и близлежащих мягких тканей, взяли анализы - заключение давали сразу два врача: онколог и дерматолог. Сама процедура удаления длилась 1,5 ч - без анестезии, без болезненных ощущений, ни одной капли крови тоже не было. Так как я была приезжая, меня оставили в стационаре на сутки. На следующий день после осмотра, меня отпустили домой. Через месяц на месте родинки осталось бледно розовое гладкое пятнышко. Через три месяца цвет выровнялся с цветом кожи. На данный момент прошел уже год как все осталось позади. И слава Богу! Горько только на душе от потери близкого человека, которой могло и не быть...если б отнеслись более серьезно к обычной родинке. Жизнь самая большая ценность. Тщательно обдувайте каждое решение, никогда не идите в слепую на поводу у первого встречного врача. Ведь сделанное уже не воротишь!