Гость
Статьи
Неверит лицевого …

Неверит лицевого нерва!!!

Проблема( Буквально пару дней назад онемела правая часть лица, ближе к ночи вызвала скорую, ну и они мне посоветовали обратиться к неврологу. На следующий день пошла к неврологу, он и поставил мне этот диагноз.. Выписал таблетки и дескаметазон колоть и все, говорит иди, но я так понимаю этого мало(просто пить таблетки). Со следующего дня начала их пить. Безумно напугалась, была в ужаснейшем состояние, сейчас чуть легче себя чувствую. Мне всего 18 лет и сами понимаете, в столь раннем возрасте не хочется остаться на всю жизнь с перекошенным лицом. Кто сталкивался с этим, расскажите как лечили, что делать, чтобы мышцы на лице восстанавливались и пораженная часть лица поднималась ? Буду безумна благодарна.

Катерина
8 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

*Неврит т.е

Гость
#2

Я сталкивалась. Мне назначили пить Преднизалон. Максимальная доза была 18 таблеток. Кроме того китаянка ставила иголки. Если Вы из Москвы, то на Ул. Дурова есть платная клиника, точно не помню название, там работает доктор У.

У меня был очень тяжелый случай, врачи в Бурденко сказали, что погиб средний и нижний нерв, т.е лицо не восстановится. Она все восстановила, я уже через 2 недели была практически нормальная. Ее мне порекомендовали, но первые иголки мне ставила другая женщина, эффект был тоже. Еще были физио процедуры.

Все это лечится, Автор. Главное, не запустить. Ищите того, кто будет делать иглоукалывание.

Гость
#3

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3901422/6/

Гость
#4

поисковик в помощь: ядра лицевого нерва, топографическая анатомия лицевого нерва, вены и артерии щеки, тромбозы, герпес, энцефалиты стволовые, средний отит, флегмона щеки, миозиты, иннервация зубов.

помогут ли таблетки - это хорошо сказано. таблетки этиотропные помогут, таблетки ,,пришей к п*з** рукав" не помогут. как и капельницы ,,пришей к п.... рукав" не помогут, как и уколы дексаметазона, если не имеют точки приложения; как и физиотерапия, если не имеет точки приложения.

villi_vanilli
#5

У меня муж зимой простыл и в итоге застудил лицевой нерв, т.е. правая половина лица не работала вообще. Самое первое что ему сделали это было иглоукалывание и физ.процедуры, плюс массаж лица. Через какое-то время назначили курс уколов (прямо в нерв). Но врачи, к которым мы обращались в один голос говорили, что основное мы уже сделали, теперь просто нужно время на восстановление... дали в среднем полгода, четыре месяца уже прошло, но улучшение "на лицо",- уголок губ приподнимается, глаз тоже поднялся, но перекос пока присутствует. Ждем улучшения и выздоровления. Всем крепкого здоровья и одевайтесь по погоде!!

Гость
#6

у меня был неврит зрительного нерва. месяц лежала в больнице. Кололи уколы в глаз под глаз в попу и тд. Тьфу тьфу тьфу прошло. Выздоравливайте автор!

Гость
#7

slushat suru bakara na noch 40 dnei.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#8

У меня такое было. Но насколько я понимаю, нужно ложиться в больницу. И да, иглоукалываение мне больше всего помогло