Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто вылечил аллергию НАРОДНЫМИ, (а не лекарствами) средствами

к примеру, знаю, закаливания помогают (прям в прорубь, лично знаю даму, которую хроническое вылечило это). но щас проруби нет) лично у меня аллергический насморк, но это не суть. суть в том, что аллергия (пила антиаллергические таблетки- стало ясно, что аллергия).НЕ НАДО ПИСАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НЕЛЬЗЯ, А НАДО КОЛОТЬСЯ И Т П. не знаете - не пишите, пожалуйста, я ищу ответ целенаправленно, про то, чем колоться я уже прочитала. и еще АСИТ реально помогает, НО я интересуюсь народными средствами! надеюсь на ваше понимание

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю относится ли это к народным средствам...Мы ходили к гомеопату.Помогло.

Гость
#2

Автор,вы только сразу на меня не ругайтесь, но то, что вы пили лекарства от аллергии и насморк прошел,это еще не говорит, что он был аллергический. Антигитаминные препараты выписывают при различных лор- патологиях,чтобы снять острые симптомы. Например мужу выписывали перед удалением полипов ,а ребенку при аденоидах (конечно в комплексе с другими лекарствами). Прото я сама аллергик,но у меня высыпания, если я лечусь таблетками или каплями-то насморки все тоже проходят,как бонус.

Гость
#3

"буква с западает,сорри, "антигистаминные",конечно, и "просто"

Гость
#4

из Аикипедии:

на протяжении уже довольно длительного периода времени поиски эффективного метода лечения аллергии так и не принесли очевидного результата, следует признать, что современная медицина пока не проникла в суть аллергии, процесса её возникновения и развития.

Лиза
#5

У меня все руки раньше были опсыпаны какой-то дрянью. Мама говорила, что это аллергия, она врач. Я начала голодать один раз в неделю на воде и через полтора месяца у меня была чистая кожа, как у младенца. Это было лет десять назад. И сейчас раз в год я устраиваю себе семидневное голодание. Очень довольна результатом.

Гость
#6

Гомеопатия помогла.Реально помогла.

Танюха
#7

От проблем с носом хорошо помогает забрус, реально помогает. Это мед вперемешку с сотами

Гость
#8

А как?

Клео
#9

У меня с детства поллиноз (аллергический насморк на пыльцу). Уже четыре сезона без таблеток. Мне помогает жесткая диета в этот период. Сачала установила это опытным путем - просто надо было сбросить неск кило и я села на свою проверенную диету и обнаружила, что деревья зацвели, а с носом все нормально. Потом уже нашла тому объяснение: если печень не грузить никакими гадостями (гадости - в ее понимании, в нашем понимании это может быть полезнейший кефир, например), она справляется с тем, что организм считает аллергенами.

Диета - по Лисси Муссе. На каждый добавленный продукт отслеживается реакция, она в "аллергический" сезон у меня моментальна - съел кусочек "не того", нос тут же отреагировал чиханием и соплями.

Гость
#10

Выявить аллерген и исключить с ним всякий контакт. Единственный способ.

Гость
#11

спала (мини-подушечка) с полотняным мешочком с можжевеловыми веточками

Гость
#12

Мой 1-й муж лечился голоданием, 48 дней пил только настой шиповника. Ему помогло. Началось все с отека Квинке, попил воду у родственников в деревни из колодца. Ели довеезли, умирал, ему было 20 лет. Потом все переросло в астму, ходил с ингалятором. Кто-то посоветовал голодать. Вы знаете, ему помогло. Он как-то легко это выдержал, похудел на 20 кг. Он спокойно сидел с нами за столом, когда мы с дочкой ели.

Оч. интересно.
#13

Слышала, что чистка печени помогает. Видимо, когда люди голодают, тоже идёт чистка, поэтому люди пишут о результатах.

Диета однозначно.

Елена
#14

у сына значительно уменьшилась аллергия ,я рассказала на своем сайте в отзывах http://aloeveraflp.ru/20-otzyvy.html

Гость
#15

Почитайте отзывы про АСД-2 внутрь, я везде пишу, что у меня уже через месяц-два прошел нейродермит со стажем почти 30 лет (тьфу-тьфу-тьфу), это чудо какое-то))))) Может, кому поможет. Пока продолжаю пить, уже м-ца три, очень надеюсь, что и остальные проблемы уйдут))) А пьют, по-моему, от всего.

Гость
#16

vot 100 lechit: 1 ch. l molotogo chernogo tmina ili ego masla s 1 ch- l meda zapit nemnogo vodoi. Pit za 30 min do edi. 3 mes. 3 raza v den. cherez mesyaz povtorit. pri neobhodimosti

Гость
#17

Аллергия это реакция организма на белок, выводится либо через слизистую либо через кожу.

В период обострения лучше конечно таблетки, в период стабильности так скажем, диета, уберите свои продукты раздражители, если не знаете то красное, оранжевое, желтое, шоколадное, жирное, сахар ограничить.

Пропить мультисорб (это тоже ближе к народному) , травяные чаи нейтральные, ромашка и что вам там еще можно. Грубо говоря Вам нужно очистить организм, тогда он будет слабее реагировать на раздражающие факторы.

Гость
#18

после колодезной воды вероятнее флегмона лица далеко не ,,аллергического,, генеза, с переходом на бронхиальное дерево

,,чистка печени,, - бутылку подсолнечного масла, можно из горлышка, если 0,5л, когда диарея прекратится - килограмм овсяного печенья на день и запивать грейпфрутовым и апельсиновм соком, можно фабричным нектаром с витамином С

при ,,заедах,, - буханку ржаного или Бородинского хлеба

при насморке - нюхать спирт, или рижский бальзам, или коньяк

при острой диарее - голод, рисовый отвар, или риск припущеный как сорбент, крепкий кофе как почечный механизм детоксикации, на выходе чипсы (солёные, укропные, но не сырный или беконный ароматизатор) и сухофрукты для восстановления потерь электролитов, шкуру от огурцов и помидоров

Гость
#19

*Рис

Гость
#20

гомеопатия без смены режима с 17ти часового рабочего дня на полупостельный или лесной помогает крайне редко

Гость
#21

При перегруженности организма условно патогенными микробами ,

переход на белковую диету

приводит к их интенсивному размножению

Гость
#22

Один хороший человек мне сказал как-то, что аллергия лечится голодом и холодом. Это правда - сама мучаюсь, был период, когда сидела на жесткой лечебной диете, которая исключала кучу продуктов. Сейчас очень выборочно подхожу к продуктам. Также стараюсь выбирать мыло без отдущек, для ухода за телом (шампунь, гели и тд) - покупаю специальную линию средств для аллергиков, моющие средства пересмотрела, и тд! У нас в России очень много втюхивается опасных средств, можете даже не подозревать, но тот же приступ может легко провоцировать ваше любимое мыло или духи. На море обязательно выезжать, хотя бы 1 раз в год! Выбирайте экологически чистые места. Вообщем слушайте свой организм, он вам сам подскажет, что для него лучше.

Тэя
#23

У меня экзема на ноге. Пью супрастин - проходит, перестаю - тут как тут. Никакие другие лечения не помогают.

кейт
#24

у меня аллергический ринит прошел через несколько недель как с мч рассталась...отношения были сложные и длительные, насморк тоже... проверьте может кто то из ваших близких вас сильно напрягает

гость
#25

Как мне скзал врач,лучшее лекарство от аллергии:холод,голод и покой.

Блондинка
#26
гость

Как мне скзал врач,лучшее лекарство от аллергии:холод,голод и покой.

Вы перепутали с поджелудочной железой))) ну или врач перепутал

Юлия
#27

Мы пролечились от глистов и вся аллергия прошла. Был насморк, кашель. Анализы кала никаких гельминтов не выдали. Мы просто взяли тупо и пролечились. И никакой аллергии!!!!!

В последствии сдавали кровь на антитела к гельминтам, и вышло, что действительно было заражение.

Совет: сдайте кровь на антитела к гельминтам. Удостоверьтесь, что у Вас нет аскаридоза, лямблиоза, токсокароза и.т.п.

Наталья
#28

Как лечились от гельминтов?

Гость
#29
Юлия

Мы пролечились от глистов и вся аллергия прошла. Был насморк, кашель. Анализы кала никаких гельминтов не выдали. Мы просто взяли тупо и пролечились. И никакой аллергии!!!!!

В последствии сдавали кровь на антитела к гельминтам, и вышло, что действительно было заражение.

Совет: сдайте кровь на антитела к гельминтам. Удостоверьтесь, что у Вас нет аскаридоза, лямблиоза, токсокароза и.т.п.

Наталья

Как лечились от гельминтов?

Гала
#30

Да,права Юлия.паразиты дают аллергию. Они отравляют кровь,и все остальные органы,в частности,самые главные-кишечник,печень. Чистка печени,хотя бы 2 раза,и пропить народные средства от паразитов-вот и весь результат отличного избавления от этой гадости.А таблетки они ведь никому пока что пользы не принесли,они,по-моему,вообще иммунитет весь сбивают вконец.и замкнутый круг,и скаждым разом все сильнее,сильнее она становиться.

Виктория
#31
Юлия

Мы пролечились от глистов и вся аллергия прошла. Был насморк, кашель. Анализы кала никаких гельминтов не выдали. Мы просто взяли тупо и пролечились. И никакой аллергии!!!!!В последствии сдавали кровь на антитела к гельминтам, и вышло, что действительно было заражение.Совет: сдайте кровь на антитела к гельминтам. Удостоверьтесь, что у Вас нет аскаридоза, лямблиоза, токсокароза и.т.п.

А что именно Вы пропили ? Какие таблетки ? Очень прошу дайте ответ.

Выздоровления Всем
#32

Здравствуйте! Пишу для тех у кого аллергия не известного происхождения!!! У моего сына была сыпь по телу в виде крапивницы Что мы только мы не исключали из жизни и в питании, и в быту, и цветы. Ничего не помогало , а только с каждым днем становилось хуже. Дошли до того, что без анти аллергенных таблеток мы не могли обойтись ни дня. Только одна медсестра посоветовала нам здать анализы на паразиты. Нашли у нас лямблии в 3 раза больше нормы. Врач назначала нам разные препараты, по несколько курсов. Ничего не помогало. Тогда мы обратились к народным средствам и нашли то, что нам казалось лучшим вариантом на тот момент и единственным. Вот он:

Выздоровления Всем
#33

Вот он: В состав русской тройчатки входит пижма (цветочные корзинки), полынь (лучше брать листья и плоды) и гвоздика (семена, которые продают для кулинарии).

Как сделать (приготовить) русскую тройчатку?

Все компоненты перетираем в порошок и смешиваем в соотношении 4:1:2 (по весу), т.*****. 4 части пижмы, 1 часть полыни и 2 части гвоздики, ну к примеру – 100г пижмы, 25 г полыни и 50 г семян гвоздики.

За один прием пижму принимать -1г, а в сутки – до 3г, траву полыни горькой - 0,2-0,3 г за прием и до 1г в сутки, гвоздику - 0,5г и 1,5г в сутки. Исходя из этого, отмеряем разовую дозу (порцию), которая составляет, исходя из выше указанных расчетов - 1, 75 г. Делаем мерку и запоминаем, сколько именно это будет в вашей чайной ложке, в моей – это чайная ложка без верха

Выздоровления Всем
#34

Теперь, как принимать русскую тройчатку?

Чтобы организм немного привык, начинаем с разовой дозы, т.*****. в первый день принимаем 1 порцию тройчатки за 30 мин до еды, запивая водой, во второй день – 2 порции, перед завтраком и обедом, за полчаса до еды, в третий день – 3 порции, в последующие дни, в течении недели – 3 порции в день за 30 мин до еды. ЛЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦА. МНОГО, НО ОНО ТОГО СТОИТ.
Обязательна диета: 1 неделя без мяса, без яиц, без молочного, без любых сладостей, без консервов, без колбас и сосисок. Вообщем можно употреблять только растительную пищу. Все последующее время можно мясо только натуральное отварное или печеное. Не копченое и не в виде колбас или консервов или тушенок, можно молочку и яйца но не в больших количествах. А вот сладости вообще нельзя весь период лечения.
Через какое-то время мы стали замечать что таблеток нам стало хвать не на сутки а на полторы суток, потом на двое суток, потом на трое. И к концу лечения мы совсем от них избавились. И еще у нас вылечился холецистит, который тоже оказался люблиозный. Прошла тошнота по утрам, появился аппетит. Если кому-то пригодится рецепт буду очень рада. Всем выздоровления!!!

Выздоровления Всем
#35

И прежде чем принимать такое средство, посоветуйтесь обязательно с врачом. Так как даже у трав есть свои противопоказания. Ну или хотя бы прочитайте про каждую траву в интернете. Показания и противопоказания.

Варвара
#36

Есть отличный метод как гемопунктура. Испробовала на самой себе и перестала мучить аллергия. Бывало дело доходило до отека Квинке, сидела на жестких диетах( а этот метод излечил от аллергической реакции на смену климата, но многие продукты, даже на шерсть животных.

Юлия
#37
Выздоровления Всем

Теперь, как принимать русскую тройчатку?
Чтобы организм немного привык, начинаем с разовой дозы, т.*****. в первый день принимаем 1 порцию тройчатки за 30 мин до еды, запивая водой, во второй день – 2 порции, перед завтраком и обедом, за полчаса до еды, в третий день – 3 порции, в последующие дни, в течении недели – 3 порции в день за 30 мин до еды. ЛЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦА. МНОГО, НО ОНО ТОГО СТОИТ.
Обязательна диета: 1 неделя без мяса, без яиц, без молочного, без любых сладостей, без консервов, без колбас и сосисок. Вообщем можно употреблять только растительную пищу. Все последующее время можно мясо только натуральное отварное или печеное. Не копченое и не в виде колбас или консервов или тушенок, можно молочку и яйца но не в больших количествах. А вот сладости вообще нельзя весь период лечения.
Через какое-то время мы стали замечать что таблеток нам стало хвать не на сутки а на полторы суток, потом на двое суток, потом на трое. И к концу лечения мы совсем от них избавились. И еще у нас вылечился холецистит, который тоже оказался люблиозный. Прошла тошнота по утрам, появился аппетит. Если кому-то пригодится рецепт буду очень рада. Всем выздоровления!!!

А сколько лет вашему сыну?

#38

Воздухоочиститель IQAir Allergen 100 мы приобрели из-за дочки, которая родилась слабенькая и с годами приобрела склонность к аллергии. Когда сам болеешь можно перетерпеть, но вот когда мучается родной ребенок, никаких денег не жалко. Посоветовали купить установку друзья, которые имели такую же проблему и удачно от нее избавились. Спустя год дочь чувствует себя прекрасно, даже простывать перестала. Да и у нас здоровье поправилось, сон улучшился, настроение поднялось. Дышится и правда легче. Антигистаминные препараты из нашей квартиры исчезли, надеюсь навсегда. Жена радуется, что теперь стала реже протирать пыль и мыть полы, так как пыли почти не стало. В общем, довольны и благодарны Швейцарской компании, которая эту вещь производит.

Олеся
#39
Гость

Не знаю относится ли это к народным средствам...Мы ходили к гомеопату.Помогло.

Скажите пожалуйста, а какими именно препаратами гомеопатические вас лечили?

Олеся
#40

Скажите пожалуйста, а какими именно препаратами гомеопатическими вы лечились?

Светлана
#41

Я пью траву из Закавказья, из Грузии, рекомендую всем при крапивницах, нейродермитах и прочих, покупаю у потомственной травницы Лаура Алексанян, она принимает в центре Эниом в Москве, телефон есть в интернете, есть мазь волшебная для лица от всех этих бед. Ее мама доктор Лида, ее знали многие в СССР, в Тбилиси остановка была доктор Лида.

Гость
#42
Выздоровления Всем

Теперь, как принимать русскую тройчатку?

Чтобы организм немного привык, начинаем с разовой дозы, т.*****. в первый день принимаем 1 порцию тройчатки за 30 мин до еды, запивая водой, во второй день – 2 порции, перед завтраком и обедом, за полчаса до еды, в третий день – 3 порции, в последующие дни, в течении недели – 3 порции в день за 30 мин до еды. ЛЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦА. МНОГО, НО ОНО ТОГО СТОИТ.
Обязательна диета: 1 неделя без мяса, без яиц, без молочного, без любых сладостей, без консервов, без колбас и сосисок. Вообщем можно употреблять только растительную пищу. Все последующее время можно мясо только натуральное отварное или печеное. Не копченое и не в виде колбас или консервов или тушенок, можно молочку и яйца но не в больших количествах. А вот сладости вообще нельзя весь период лечения.
Через какое-то время мы стали замечать что таблеток нам стало хвать не на сутки а на полторы суток, потом на двое суток, потом на трое. И к концу лечения мы совсем от них избавились. И еще у нас вылечился холецистит, который тоже оказался люблиозный. Прошла тошнота по утрам, появился аппетит. Если кому-то пригодится рецепт буду очень рада. Всем выздоровления!!!

Это заваривать или сухим жевать

Здоровье всем
#43
Гость

Это заваривать или сухим жевать

Этот порошок называется Витагор и продают его травники. На кончик ч.л. с рот и сразу запить 0.5 стак. чистой воды за 20 мин до еды. В аптеке противо-паразитарный сбор "Витагор" не продается, покупаю только у травников.

Здоровье всем
#44
Здоровье всем

Этот порошок называется Витагор и продают его травники. На кончик ч.л. с рот и сразу запить 0.5 стак. чистой воды за 20 мин до еды. В аптеке противо-паразитарный сбор "Витагор" не продается, покупаю только у травников.

Комп глюкнул "читать выше" как "На кончик ч.л. в рот "

#45

В этой теме этой уже писали про мазь травницы Лиды Алексанян. Эта мазь просто волшебная, помогает от всей гадости на лице и от морщинок тоже. Эта мазь у меня всегда дома есть - там дочка Лиды сейчас принимает, Лаура, 89639635825. Стоит одна порция 4 тысячи рублей, но только эта мазь спасает, когда уже ничего не помогает. Центр Эниом на Краснобогатырской. Сегодня я там еще и настойку купила от женских болезней. Это не реклама, просто хочу помочь тем, у кого нет надежды на аптечные мази.

Ирина
#46
Выздоровления Всем

Здравствуйте! Пишу для тех у кого аллергия не известного происхождения!!! У моего сына была сыпь по телу в виде крапивницы Что мы только мы не исключали из жизни и в питании, и в быту, и цветы. Ничего не помогало , а только с каждым днем становилось хуже. Дошли до того, что без анти аллергенных таблеток мы не могли обойтись ни дня. Только одна медсестра посоветовала нам здать анализы на паразиты. Нашли у нас лямблии в 3 раза больше нормы. Врач назначала нам разные препараты, по несколько курсов. Ничего не помогало. Тогда мы обратились к народным средствам и нашли то, что нам казалось лучшим вариантом на тот момент и единственным. Вот он:

Аналогичная проблема, но ребенку всего 1 и 10 мес. В таком возрасте можно давать? или может кто что посоветует? хотя по анализам паразитов нет (но говорят же не информативны). По ночам чешет живот и бедра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47

У меня аллергия на цветение и на некоторые травы, поэтому лечиться народными методами я не спешу. Сейчас Ринитал принимаю от аллергии. За несколько дней проходит насморк и чихи. Такое лечение меня полностью устраивает.

Светлана Зорина
#47

От аллергии и нейродермита есть мази и травы у травницы Лауры Ивановны Алексанян. Она принимает в центре Гальперина на Краснобогатырской. Вот ее телефон+7 (963) 963-58-28. У неё травы из Закавказья, очень помогают.

Гость
#48
Гость

Гомеопатия помогла.Реально помогла.

Давайте ,пожалуйста,контакты