Гость
Статьи
Обрывается сердце, …

Обрывается сердце, безумно страшно(((что же это может быть?ВСД или уже смерть?

У меня никогда такого не было, сидела и все было нормально, но вдруг сердце куда-то провалилось, потом снова и снова, не могла сделать вдох. Началась бешеная тахикардия, страх жуткий, паника, сейчас меня всю трясет, не могу успокоиться. Я две недели назад делала ЭКГ, врач сказал, что есть только синусовая тахикардия, а так с сердцем все хорошо и прописали милдронат. Курс я пропила, таких симптомов никогда не чувствовала, проверяла щитовидку, сахар в крови, гемоглобин, все в норме, и диагноз поставили ВСД, я сейчас не знаю, что делать, скорую вызывать или нет?они меня всегда лечили только глицином, уже не верю в медицину(((

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это паническая атака. от нее не умирают

#2

Решила дополнить, мне 21 год и все говорят, что это экстрасистолы, но у меня не замирания сердца, а как будто обрывы сердца или провалы, вдох очень сложно сделать и становится безумно страшно

#3

Это паническая атака на базе ВСД и стресса.

#4
_777_

Это паническая атака на базе ВСД и стресса.

паническая атака?я была абсолютно спокойна, и начались эти обрывы, а паническая атака у меня проявляется по другому, немеют ноги, слабость , предобморочное состояние. Обрывы сердца начались внезапно, села кушать и не могла даже нормальный вдох сделать

#5
йя одна такая

_777_

Это паническая атака на базе ВСД и стресса.

паническая атака?я была абсолютно спокойна, и начались эти обрывы, а паническая атака у меня проявляется по другому, немеют ноги, слабость , предобморочное состояние. Обрывы сердца начались внезапно, села кушать и не могла даже нормальный вдох сделать

У меня по молодости такое бывало. Еще бывало ощущение кома в горле. На всё это врачи ставили ВСД и прописывали витамины.

#6

У меня по молодости такое бывало. Еще бывало ощущение кома в горле. На всё это врачи ставили ВСД и прописывали витамины.[/quote]

Это так страшно,боюсь ,что это состояние будет постоянным((

Гость
#7

Я к врачу не ходила. Сама знаю, что у меня ВСД. Тоже началось с того, что я была спокойная. Мы разговаривали с мужем о чём-то совершенно обычном. И тут появился ком в горле и я начала слышать, как пульсирует сердце во всём теле. Сердцебиение замедлилось, страх смерти, паника! Тело ватное. Отходила я оооочень долго. Я боялась спать. Молила Бога не забирать меня к себе... Ой, жуть в общем...

Периодически это повторяется, помогает глубокое дыхание и самовнушение, что это всего-лишь ВСД, всё будет хорошо.

Гость
#8

Но всё-равно страшно. Я сравнительно молода и мне хотелось бы пожить...

#9
йя одна такая

У меня по молодости такое бывало. Еще бывало ощущение кома в горле. На всё это врачи ставили ВСД и прописывали витамины.

Это так страшно,боюсь ,что это состояние будет постоянным((

У меня прошло. Но я полностью поменяла с тех пор себя и свою жизнь, чтоб все эти атаки ушли окончательно. Теперь с ВСД мы сосуществуем вполне мирно. Единственное, иногда сердце бъется о грудную клетку изнутри оч. сильно на фоне полного спокойствия, но быстро проходит.

Alexey
#10

Было похожее давно, сейчас немного "крыша поехала" после такого состояния, времени прошло много, но я частенько думаю о сердце, а было это давно и тоже, как вы говорите "ком в горле" и он появлялся очень резко, сердце так былось будто выпрыгнет, сильно потел и даже боялся куда-то пойти, потом так перенервничал, что сутки оно болело, но потом как-то всё прошло, остался только страх и он до сих пор есть...

эхо
#11

вызовите скорую, но толку будет ноль. инфакта у вас нет, а все остальное экг не покажет. нужно пройти качественное обследование. А сейчас примите что-то успокаивающе, а то у вас на фоне стресса и давление небось подскачило

Ёжа
#12

ВСД и есть, просто нервы. Экстрасистолы есть у многих, даже у совершенно здоровых, так многие их и не замечают. А вот некоторые мнительные как однажды случайно заметят - так и начинают прислушиваться постоянно в страхе прислушиваться к своему сердце, а от этого еще ужаснее становится! Может быть и от стресса.

Гость
#13

стрессы были? может что-то случилось в жизни, что пережили внешне относительно спокойно. я с паническими атаками прожила целый год, с затруднением дыхания и прочее, чуть не скатилась до антидепрессантов, стало только хуже. начала принимать тенотен (мягкое седативное), отпустило резко, может совпадение, кто его знает, уже год прошел, пока бех рецедивов, ттт, тоже боюсь повторений.

#14
эхо

вызовите скорую, но толку будет ноль. инфакта у вас нет, а все остальное экг не покажет. нужно пройти качественное обследование. А сейчас примите что-то успокаивающе, а то у вас на фоне стресса и давление небось подскачило

О да скорую вызывала, мало того что ехали 4 часа, так приехав сказали ВСД, у вас все пройдет ,вот вам глицинчика под язык, но это было при ПА. А такого, чтобы сердце так дергалось и проваливалось не было никогда((

#15
Гость

стрессы были? может что-то случилось в жизни, что пережили внешне относительно спокойно. я с паническими атаками прожила целый год, с затруднением дыхания и прочее, чуть не скатилась до антидепрессантов, стало только хуже. начала принимать тенотен (мягкое седативное), отпустило резко, может совпадение, кто его знает, уже год прошел, пока бех рецедивов, ттт, тоже боюсь повторений.

Когда мне задают вопрос о стрессах, я не знаю, что ответить, потому что нервничала я постоянно с поводом и без. на всех раздражалась, все бесило. Потом в обморок однажды упала, с этого все и началось, еле пережила сессию в университете, личная жизнь не складывается, но я как-то не переживала по таким поводам, чтобы прям до потрясений, даже не знаю нервы это или что-то серьезное в организме.

Гость
#16

вообще, жуткое состояние. вспоминаю со страхом, страшный период в жизни был, все вокруг хорошо и в семье и в работе, а живешь как в тумане, со своими страхами, когда казалось, что ты один в своем несчастье. начала разговаривать со своими друзьями об этом, такого наслушалась, у каждого второго что-то похожее, и даже у одного парня, хотя уже все взрослые, по 30 лет. Но не отчаивайтесь, надо просто пережить, должно пройти. я начала всю свою жизнь пересматривать. устроила себе стресс - пошла английский учить и как-то стало времени мало на погружение в свои проблемы

Гость
#17
йя одна такая

Когда мне задают вопрос о стрессах, я не знаю, что ответить, потому что нервничала я постоянно с поводом и без. на всех раздражалась, все бесило. Потом в обморок однажды упала, с этого все и началось, еле пережила сессию в университете, личная жизнь не складывается, но я как-то не переживала по таким поводам, чтобы прям до потрясений, даже не знаю нервы это или что-то серьезное в организме.

у меня тоже похожая нервная система, очень большая раздражительность, обидчивость, может быть сами себя и доводим, я решила пересмотреть сове отношение к людям, к жизни, стала занимать себя больше, но думаю, что все это совпадения. у меня просто в одночасье прошло, как и не бывало этого ужасного года. но до сих пор живу со страхом, что может повториться. Нервишки надо приводить в порядок в любом случае)))

Мамзелька
#18

Я на прошлой или позапрошлой неделе читала тему подобную, вроде вы были автором. ну 100 пудов.

Вам порекомендовали прочитать книгу Андрея Курпатова про ВСД. Вы читали? Там все про это написано. В книге были такие же идентичные истории.

АВТОР. ТАМ РЕАЛЬНО ПРО ТАКУЮ ЖЕ ПРОБЛЕМУ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ НАПИСАНО.

Вы тут пишете-пишете, вам дают советы, а вы ничего не делаете!

Если бы прочитали - ВСЕ БЫ ПОНЯЛИ И СЮДА БЫ НЕ ПИСАЛИ.

Штучка
#19

Если бы смерть, на вумане вы бы сейчас не сидели :))) Всд по скорой лечится симптоматически и чаще это глицин с валокордином, которые вы и без 03 можете принять. Голову лечите. Трудотерапия с вашим диагнозом лучшее из лекарств!

#20
Мамзелька

Я на прошлой или позапрошлой неделе читала тему подобную, вроде вы были автором. ну 100 пудов.

Вам порекомендовали прочитать книгу Андрея Курпатова про ВСД. Вы читали? Там все про это написано. В книге были такие же идентичные истории.

АВТОР. ТАМ РЕАЛЬНО ПРО ТАКУЮ ЖЕ ПРОБЛЕМУ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ НАПИСАНО.

Вы тут пишете-пишете, вам дают советы, а вы ничего не делаете!

Если бы прочитали - ВСЕ БЫ ПОНЯЛИ И СЮДА БЫ НЕ ПИСАЛИ.

Да создавала, книгу Курпатова я прочитала, толку ноль,сейчас читаю про невроз, но это все не то, что у меня. Спортом по советам я занялась. но на пробежке практически упала в обморок, это мне не помогло, и тема была конкретно по другим симптомам, а здесь вопрос о обрывах сердца, чего раньше не было.

Мамзелька
#21

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=886&p=6

главу 2 читайте, там есть история, может что-либо вы поймете?

Гость
#22

ну и? экг в момент приступа будет снимать форум?

у студентов практика кончилась, у кафедр работа ещё не началась, на клиническую койку не надейтесь. Интерны уже вышли, закадрите какого-нибудь экземпляра вроде сериального Левина, только не в кардиохирургии, туда ещё успеете лет через 20, и он расскажет и про ранние экстрасистолы, и про удлинённый QT, и про трепетание предсердий, и про миокардиты вызванные микрофлорой, устойчивой к этанолу, и про гипокалиемию, и про цианокобаламин и т.д..

дальше он проведёт под кардиомониторным наблюдением провокационный тест с пенисом, если пациентка откажется от чреспищеводного ЭФИ.

Такси, в приёмное отделение одного из ближайших стационаров к терапевту, консультация кардиореаниматолога для решения вопроса о месте пребывания. Канал госпитализации - ,,самотёк,,.

Лолли Молли
#23

Сделайте УЗИ сердца. Откажитесь от кофе и алкоголя.

Гость
#24

И откуда у хрупких девушек сила в руках берётся после алкоголя ... От стерилизации инфицированных мышц :)

если не потреблять продукты незавершённого брожения, хотя и там есть свои временные плюсы

Гость
#25

Автор, я вам в вашей прошлой теме, где вы у себя рак подозревали, писала прочитать книгу Люччинды Бассет " только без паники". Вы прочитали? Вы уже третью тему создаете, неужели все так плохо у вас? Идите к психологу хорошему или психотерапевту.

гостья
#26

http://forum.antivsd.ru/

вот ваш форум

а вот и ваша тема

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1505.0

и я все это испытала не умрете даже если сильно захотите)))

Гость
#27

та не, автор месяца 3 ещё лямку потянет, но если не будет лечиться правильно, то посмертный эпикриз на неё напишут минут за ... за полчаса примерно

Мика
#28

У меня такое было недавно. Почитай, скорую вызывала, приехали дали глицина тоже и сказали это - экстрасистолы. Типа нервы и все такое и от этого не умирают.

Ирэн
#29
Гость

Автор, я вам в вашей прошлой теме, где вы у себя рак подозревали, писала прочитать книгу Люччинды Бассет " только без паники". Вы прочитали? Вы уже третью тему создаете, неужели все так плохо у вас? Идите к психологу хорошему или психотерапевту.

Задолбали своими "психотерапевтами"

Евгения
#29
Кристя

Решила дополнить, мне 21 год и все говорят, что это экстрасистолы, но у меня не замирания сердца, а как будто обрывы сердца или провалы, вдох очень сложно сделать и становится безумно страшно

Паническая атака

Марго87
#30

У меня тоже так же...30 капель корвалола на глоток воды и нашатырь всегда под рукой(корвалол только во время приступа,а так пустырник)

Гость
#31
Кристя

Решила дополнить, мне 21 год и все говорят, что это экстрасистолы, но у меня не замирания сердца, а как будто обрывы сердца или провалы, вдох очень сложно сделать и становится безумно страшно

Меня тоже мучают экстросистолы уже три года. Никакое лечение не помогает.

Гость
#32

Надо лечить нервную систему

Гость
#34
Марго87

У меня тоже так же...30 капель корвалола на глоток воды и нашатырь всегда под рукой(корвалол только во время приступа,а так пустырник)

Пустырник сгущает кровь !!! Могут образоваться тромбы !!!

Гость
#35
Марго87

У меня тоже так же...30 капель корвалола на глоток воды и нашатырь всегда под рукой(корвалол только во время приступа,а так пустырник)

Пустырник сгущает кровь ,что чревато тромбами !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

стрессы были? может что-то случилось в жизни, что пережили внешне относительно спокойно. я с паническими атаками прожила целый год, с затруднением дыхания и прочее, чуть не скатилась до антидепрессантов, стало только хуже. начала принимать тенотен (мягкое седативное), отпустило резко, может совпадение, кто его знает, уже год прошел, пока бех рецедивов, ттт, тоже боюсь повторений.

Здравствуйте,мы можем с Вами пообщаться?