Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто вылечил аллергию НАРОДНЫМИ, (а не лекарствами) средствами

к примеру, знаю, закаливания помогают (прям в прорубь, лично знаю даму, которую хроническое вылечило это). но щас проруби нет) лично у меня аллергический насморк, но это не суть. суть в том, что …

75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Наталья

Как лечились от гельминтов?

Здравствуйте ! Мы пили курсом антипаразитарную программу , чистили кишечник и все прошло , могу помочь ?

inna
#52
Клео

У меня с детства поллиноз (аллергический насморк на пыльцу). Уже четыре сезона без таблеток. Мне помогает жесткая диета в этот период. Сачала установила это опытным путем - просто надо было сбросить неск кило и я села на свою проверенную диету и обнаружила, что деревья зацвели, а с носом все нормально. Потом уже нашла тому объяснение: если печень не грузить никакими гадостями (гадости - в ее понимании, в нашем понимании это может быть полезнейший кефир, например), она справляется с тем, что организм считает аллергенами.
Диета - по Лисси Муссе. На каждый добавленный продукт отслеживается реакция, она в "аллергический" сезон у меня моментальна - съел кусочек "не того", нос тут же отреагировал чиханием и соплями.

Здравствуйте ! могу помочь !

Гость
#53

у моего ребенка первые признаки аллергии появились до годика в виде высыпаний на коленках и ручках, педиатор назначила крем, после которого они проходили, потом снова появлялсь. Уже в 2 годика по весне появились хичания. В 3,5 года с весной к нам, по мимо чихания, присоединились сопли, заложенность, кашель, так до глубокой осени! Назначенное педиатором лечение, особых результатов не приносило.Так в 3,7мес мы попали в больницу с бронхоспазмом на фоне аллергии. Месяц лечения, не буду углубляться (это гармональные лекарственные препараты и ингаляции с участием гармонов). Выписали практически с теми же симптомами, что и поступили, но в меньшем проявлении. с назначениями на 3 месяца. Мне было сказано, что аллергия не лечится. Умом я это понимала, но не согласилась с эти и начала поиски хорошего гомеопата (для меня было важно, чтобы гомеопат. при этом имел высшее мед образование). Я нашла гомеопата с 17 летним стажем, при этом педиатора (прошлая его профессия). Он посмотрел назначения , не увидив ни чего нового для себя (таких, как мы у него было достаточно), сказал в каком направлении я должна двигаться дальше с ребенком.После нашего знакомства, проявления аллергии ( чихи, сопли, заложенность в носике, кашель) мы уже убирали без лекарств и гармонов. При этом, я не в коем случае, не советую лечить аллергию у гомеопатов, грамотных крайне !мало. пройдя это, у другого я бы не рискнула, от слова СОВСЕМ. Так продолжалось еще 3,5 года. За эти 3,5 года гомеопат настоятельно рекомендовал мне искать хорошего врача, который займется кишечником! ребенка, т к начало любой аллергия (как зародыш) прячется в кишечнике. В начале этого года я начала поиски ( город был не важен). В апреле мы с ребенком были уже в программе, расписанной врачем педиатором (18 л мед стаж , более 7 л опыта и восстановления таких деток и взрослых). программа расписана на пол года. С началом этой весны из проявлений аллергии только редкие чихания (утром). Если нужна информация пишите в личку.

Гость
#54
Гость

Выявить аллерген и исключить с ним всякий контакт. Единственный способ.

Сидеть дома закупарив себя, пока цветет полынь? Гениально

Гость
#55
inna

Здравствуйте ! могу помочь !

Здравствуйте. А можно подробнее про диету. У меня Аллергия на цветение полыни. Сил нет. Что только не пробовала, не помогает

Гость
#56
Гость

у моего ребенка первые признаки аллергии появились до годика в виде высыпаний на коленках и ручках, педиатор назначила крем, после которого они проходили, потом снова появлялсь. Уже в 2 годика по весне появились хичания. В 3,5 года с весной к нам, по мимо чихания, присоединились сопли, заложенность, кашель, так до глубокой осени! Назначенное педиатором лечение, особых результатов не приносило.Так в 3,7мес мы попали в больницу с бронхоспазмом на фоне аллергии. Месяц лечения, не буду углубляться (это гармональные лекарственные препараты и ингаляции с участием гармонов). Выписали практически с теми же симптомами, что и поступили, но в меньшем проявлении. с назначениями на 3 месяца. Мне было сказано, что аллергия не лечится. Умом я это понимала, но не согласилась с эти и начала поиски хорошего гомеопата (для меня было важно, чтобы гомеопат. при этом имел высшее мед образование). Я нашла гомеопата с 17 летним стажем, при этом педиатора (прошлая его профессия). Он посмотрел назначения , не увидив ни чего нового для себя (таких, как мы у него было достаточно), сказал в каком направлении я должна двигаться дальше с ребенком.После нашего знакомства, проявления аллергии ( чихи, сопли, заложенность в носике, кашель) мы уже убирали без лекарств и гармонов. При этом, я не в коем случае, не советую лечить аллергию у гомеопатов, грамотных крайне !мало. пройдя это, у другого я бы не рискнула, от слова СОВСЕМ. Так продолжалось еще 3,5 года. За эти 3,5 года гомеопат настоятельно рекомендовал мне искать хорошего врача, который займется кишечником! ребенка, т к начало любой аллергия (как зародыш) прячется в кишечнике. В начале этого года я начала поиски ( город был не важен). В апреле мы с ребенком были уже в программе, расписанной врачем педиатором (18 л мед стаж , более 7 л опыта и восстановления таких деток и взрослых). программа расписана на пол года. С началом этой весны из проявлений аллергии только редкие чихания (утром). Если нужна информация пишите в личку.

Добрый день. Очень интересно, какие назначения вам дал гастроэнтеролог. Мы уже долго ходим по этому кругу аллергия+жкт. Если можно, напишите мне лично ritkakom@mail.ru С уважением, Рита.

Гость
#57

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста сайт www.noallergies.ru

Гость
#58
Гость

Добрый день. Очень интересно, какие назначения вам дал гастроэнтеролог. Мы уже долго ходим по этому кругу аллергия+жкт. Если можно, напишите мне лично ritkakom@mail.ru С уважением, Рита.

Добрый день! У меня жуткая аллергия + начались жуткие проблемы с жкт.
Буду очень благодарна за помощь
Почта 2118321@mail.ru

Гость
#59
Лиза

У меня все руки раньше были опсыпаны какой-то дрянью. Мама говорила, что это аллергия, она врач. Я начала голодать один раз в неделю на воде и через полтора месяца у меня была чистая кожа, как у младенца. Это было лет десять назад. И сейчас раз в год я устраиваю себе семидневное голодание. Очень довольна результатом.

Здравствуйте! Вы семь дней голодаете?

Гость
#60

Не думаю, что такое серьезное заболевание, как аллергия, можно вылечить народными средствами, Если только симптомы смягчить. Сейчас, думаю, альтернатива именно по лечению аллергии одна - это метод АСИТ. Сама прохожу эту терапию, с каждым сезоном аллергическим все лучше себя чувствую, симптоматика радует своим минимумом, врач говорит, после полного курса симптомов практически вообще не останется.

Ирина
#63
Гость

у моего ребенка первые признаки аллергии появились до годика в виде высыпаний на коленках и ручках, педиатор назначила крем, после которого они проходили, потом снова появлялсь. Уже в 2 годика по весне появились хичания. В 3,5 года с весной к нам, по мимо чихания, присоединились сопли, заложенность, кашель, так до глубокой осени! Назначенное педиатором лечение, особых результатов не приносило.Так в 3,7мес мы попали в больницу с бронхоспазмом на фоне аллергии. Месяц лечения, не буду углубляться (это гармональные лекарственные препараты и ингаляции с участием гармонов). Выписали практически с теми же симптомами, что и поступили, но в меньшем проявлении. с назначениями на 3 месяца. Мне было сказано, что аллергия не лечится. Умом я это понимала, но не согласилась с эти и начала поиски хорошего гомеопата (для меня было важно, чтобы гомеопат. при этом имел высшее мед образование). Я нашла гомеопата с 17 летним стажем, при этом педиатора (прошлая его профессия). Он посмотрел назначения , не увидив ни чего нового для себя (таких, как мы у него было достаточно), сказал в каком направлении я должна двигаться дальше с ребенком.После нашего знакомства, проявления аллергии ( чихи, сопли, заложенность в носике, кашель) мы уже убирали без лекарств и гармонов. При этом, я не в коем случае, не советую лечить аллергию у гомеопатов, грамотных крайне !мало. пройдя это, у другого я бы не рискнула, от слова СОВСЕМ. Так продолжалось еще 3,5 года. За эти 3,5 года гомеопат настоятельно рекомендовал мне искать хорошего врача, который займется кишечником! ребенка, т к начало любой аллергия (как зародыш) прячется в кишечнике. В начале этого года я начала поиски ( город был не важен). В апреле мы с ребенком были уже в программе, расписанной врачем педиатором (18 л мед стаж , более 7 л опыта и восстановления таких деток и взрослых). программа расписана на пол года. С началом этой весны из проявлений аллергии только редкие чихания (утром). Если нужна информация пишите в личку.

Здравствуйте, поделитесь информацией, очень нужно!

Гость
#64
Выздоровления Всем

Вот он: В состав русской тройчатки входит пижма (цветочные корзинки), полынь (лучше брать листья и плоды) и гвоздика (семена, которые продают для кулинарии).

Как сделать (приготовить) русскую тройчатку?

Все компоненты перетираем в порошок и смешиваем в соотношении 4:1:2 (по весу), т.*****. 4 части пижмы, 1 часть полыни и 2 части гвоздики, ну к примеру – 100г пижмы, 25 г полыни и 50 г семян гвоздики.

За один прием пижму принимать -1г, а в сутки – до 3г, траву полыни горькой - 0,2-0,3 г за прием и до 1г в сутки, гвоздику - 0,5г и 1,5г в сутки. Исходя из этого, отмеряем разовую дозу (порцию), которая составляет, исходя из выше указанных расчетов - 1, 75 г. Делаем мерку и запоминаем, сколько именно это будет в вашей чайной ложке, в моей – это чайная ложка без верха

Здравствуйте!Скажите пожалуйста а какие нибудь сорбенты пили во время этого лечения????

Гость
#65
Выздоровления Всем

Вот он: В состав русской тройчатки входит пижма (цветочные корзинки), полынь (лучше брать листья и плоды) и гвоздика (семена, которые продают для кулинарии).

Как сделать (приготовить) русскую тройчатку?

Все компоненты перетираем в порошок и смешиваем в соотношении 4:1:2 (по весу), т.*****. 4 части пижмы, 1 часть полыни и 2 части гвоздики, ну к примеру – 100г пижмы, 25 г полыни и 50 г семян гвоздики.

За один прием пижму принимать -1г, а в сутки – до 3г, траву полыни горькой - 0,2-0,3 г за прием и до 1г в сутки, гвоздику - 0,5г и 1,5г в сутки. Исходя из этого, отмеряем разовую дозу (порцию), которая составляет, исходя из выше указанных расчетов - 1, 75 г. Делаем мерку и запоминаем, сколько именно это будет в вашей чайной ложке, в моей – это чайная ложка без верха

Здравствуйте!У сына тоже аллергия,хочу попробовать ваш рецепт.Если вам не трудно напишите пожалуйста на мой номер 8 747 544 2335 или +77475442335

Зоя
#66

У мужа сезонная аллергия на тополиный пух. Каждый год уже на протяжении трех лет у него проявляются аллергические симптомы в виде насморка, чихания и слезотечения. Муж принимает Ринитал и весь день отлично себя чувствует, никаких симптомов и дискомфорта.

Гость
#67
Гость

Здравствуйте!У сына тоже аллергия,хочу попробовать ваш рецепт.Если вам не трудно напишите пожалуйста на мой номер 8 747 544 2335 или +77475442335

Доктор евдокименко смотрите в ютубе

Гость
#68
Варвара

Есть отличный метод как гемопунктура. Испробовала на самой себе и перестала мучить аллергия. Бывало дело доходило до отека Квинке, сидела на жестких диетах( а этот метод излечил от аллергической реакции на смену климата, но многие продукты, даже на шерсть животных.

У меня ужасный аллерг.ринит начинается когда приезжаю на юг. Хоть летом и зимой. Еду на север или в центр.россию всё как рукой снимает. Т.е на этих территориях у меня ее нет. Только приеду на юг тоже России , все нормальная жизнь заканчивается и все время что я тут нахожусь я на таблетках и спреях. К тому же в начале они помогали , потом перестают , привыкание идет что ли. И принимаю препараты , каждый божий день. И это не месяц или 2. Весь год. Т.е без таблеток я не могу((((((.

Гость
#69
Гость

Гомеопатия помогла.Реально помогла.

Подскажите, пожалуйста, а к какому гомеопату вы обращались?

Гость
#70
Гость

у моего ребенка первые признаки аллергии появились до годика в виде высыпаний на коленках и ручках, педиатор назначила крем, после которого они проходили, потом снова появлялсь. Уже в 2 годика по весне появились хичания. В 3,5 года с весной к нам, по мимо чихания, присоединились сопли, заложенность, кашель, так до глубокой осени! Назначенное педиатором лечение, особых результатов не приносило.Так в 3,7мес мы попали в больницу с бронхоспазмом на фоне аллергии. Месяц лечения, не буду углубляться (это гармональные лекарственные препараты и ингаляции с участием гармонов). Выписали практически с теми же симптомами, что и поступили, но в меньшем проявлении. с назначениями на 3 месяца. Мне было сказано, что аллергия не лечится. Умом я это понимала, но не согласилась с эти и начала поиски хорошего гомеопата (для меня было важно, чтобы гомеопат. при этом имел высшее мед образование). Я нашла гомеопата с 17 летним стажем, при этом педиатора (прошлая его профессия). Он посмотрел назначения , не увидив ни чего нового для себя (таких, как мы у него было достаточно), сказал в каком направлении я должна двигаться дальше с ребенком.После нашего знакомства, проявления аллергии ( чихи, сопли, заложенность в носике, кашель) мы уже убирали без лекарств и гармонов. При этом, я не в коем случае, не советую лечить аллергию у гомеопатов, грамотных крайне !мало. пройдя это, у другого я бы не рискнула, от слова СОВСЕМ. Так продолжалось еще 3,5 года. За эти 3,5 года гомеопат настоятельно рекомендовал мне искать хорошего врача, который займется кишечником! ребенка, т к начало любой аллергия (как зародыш) прячется в кишечнике. В начале этого года я начала поиски ( город был не важен). В апреле мы с ребенком были уже в программе, расписанной врачем педиатором (18 л мед стаж , более 7 л опыта и восстановления таких деток и взрослых). программа расписана на пол года. С началом этой весны из проявлений аллергии только редкие чихания (утром). Если нужна информация пишите в личку.

Здравствуйте, как тут пишут в личку? Можно узнать контакты вашего гомеопата?

Гость
#71
Гость

Почитайте отзывы про АСД-2 внутрь, я везде пишу, что у меня уже через месяц-два прошел нейродермит со стажем почти 30 лет (тьфу-тьфу-тьфу), это чудо какое-то))))) Может, кому поможет. Пока продолжаю пить, уже м-ца три, очень надеюсь, что и остальные проблемы уйдут))) А пьют, по-моему, от всего.

Потом проблемы с кровью, начинает густеть

Гость
#72
Гость

у моего ребенка первые признаки аллергии появились до годика в виде высыпаний на коленках и ручках, педиатор назначила крем, после которого они проходили, потом снова появлялсь. Уже в 2 годика по весне появились хичания. В 3,5 года с весной к нам, по мимо чихания, присоединились сопли, заложенность, кашель, так до глубокой осени! Назначенное педиатором лечение, особых результатов не приносило.Так в 3,7мес мы попали в больницу с бронхоспазмом на фоне аллергии. Месяц лечения, не буду углубляться (это гармональные лекарственные препараты и ингаляции с участием гармонов). Выписали практически с теми же симптомами, что и поступили, но в меньшем проявлении. с назначениями на 3 месяца. Мне было сказано, что аллергия не лечится. Умом я это понимала, но не согласилась с эти и начала поиски хорошего гомеопата (для меня было важно, чтобы гомеопат. при этом имел высшее мед образование). Я нашла гомеопата с 17 летним стажем, при этом педиатора (прошлая его профессия). Он посмотрел назначения , не увидив ни чего нового для себя (таких, как мы у него было достаточно), сказал в каком направлении я должна двигаться дальше с ребенком.После нашего знакомства, проявления аллергии ( чихи, сопли, заложенность в носике, кашель) мы уже убирали без лекарств и гармонов. При этом, я не в коем случае, не советую лечить аллергию у гомеопатов, грамотных крайне !мало. пройдя это, у другого я бы не рискнула, от слова СОВСЕМ. Так продолжалось еще 3,5 года. За эти 3,5 года гомеопат настоятельно рекомендовал мне искать хорошего врача, который займется кишечником! ребенка, т к начало любой аллергия (как зародыш) прячется в кишечнике. В начале этого года я начала поиски ( город был не важен). В апреле мы с ребенком были уже в программе, расписанной врачем педиатором (18 л мед стаж , более 7 л опыта и восстановления таких деток и взрослых). программа расписана на пол года. С началом этой весны из проявлений аллергии только редкие чихания (утром). Если нужна информация пишите в личку.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста контакты врачей!?

Гость
#73
Гость

Не думаю, что такое серьезное заболевание, как аллергия, можно вылечить народными средствами, Если только симптомы смягчить. Сейчас, думаю, альтернатива именно по лечению аллергии одна - это метод АСИТ. Сама прохожу эту терапию, с каждым сезоном аллергическим все лучше себя чувствую, симптоматика радует своим минимумом, врач говорит, после полного курса симптомов практически вообще не останется.

А года через два всё опять вернется, по себе знаю.

Гость
#74
Ирина

Аналогичная проблема, но ребенку всего 1 и 10 мес. В таком возрасте можно давать? или может кто что посоветует? хотя по анализам паразитов нет (но говорят же не информативны). По ночам чешет живот и бедра.

Здравствуйте, у моего сына так было. Убрали обычными кашами на воде и никакого белка.

Юлия
#75
Гость

У меня ужасный аллерг.ринит начинается когда приезжаю на юг. Хоть летом и зимой. Еду на север или в центр.россию всё как рукой снимает. Т.е на этих территориях у меня ее нет. Только приеду на юг тоже России , все нормальная жизнь заканчивается и все время что я тут нахожусь я на таблетках и спреях. К тому же в начале они помогали , потом перестают , привыкание идет что ли. И принимаю препараты , каждый божий день. И это не месяц или 2. Весь год. Т.е без таблеток я не могу((((((.

У меня тоже самое, сил никаких нет( а сюда переехала , мучаюсь ужасно и не знаю на что

Валентина
#76

Автор, если Вы знаете про АСИТ, то должны понимать, что ничто Вам не поможет от аллергии, кроме него. АСИТ на сегодня - единственный метод именно лечения аллергии. Больше ничего. Ни медикаменты, ни народные средства. Я Сталораль (пыльца березы) принимаю сейчас, как раз по методу АСИТ, и только с таким лечением стали видны реальные результаты, а не маскировка симптомов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван Васильевич
#77
Оч. интересно.

Слышала, что чистка печени помогает. Видимо, когда люди голодают, тоже идёт чистка, поэтому люди пишут о результатах.

Диета однозначно.

Это разгрузка организма,а не чистка печени.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем