Гость
Статьи
Боли в позвоночнике, …

Боли в позвоночнике, что может быть?

У меня проблема с позвоночником. Бывает такое, что шея болит, покалывания какие-то в спине. А бывает еще сильные колющие боли после долгого лежания на животе. Примерно в районе низа позвоночника, там где тазовая кость начинается.
Боль острая, без обезболивающего трудно терпеть.

Что это может быть такое? Почему позвоночник стал болеть?
Пройдет или что-то серьезное? Не хандроз ли там какой-то?

К врачам еще не доводилось обращаться по этому поводу, но чувствую, что надо идти.
Не знаю даже в какую клиниу в Москве обратиться? Хочется, чтоб правильный диагноз поставили, а не по стандартной схеме, чтоб посмотрели и отправили на массаж или еще куда....

22 ответа
Последний — Перейти
#1

В любом случае обследования необходимы..возможно грыжа межпозвонковая

Гость
#2

остеохондроз, или защемление нерва гденить.

Нана
#3

Посоветовала бы сходить к врачу. Все равно направит на снимки, оттуда и будете прыгать. Может, сам позвоночник, а может просто слабые мышцы спины и неправильная осанка, искривление, грыжи и тд.

имя
#4

скажите, знающие, может ли бы быть боль в почках из-за проблем с позвоночником?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5

на пилатес, костная ткань разрастается, обволакивает позвонки, позвонки срастаются

Гость
#6

К остеопату сначала сходите, чтоб вправил некоторые части тела, а то если у Вас монитор стоит слева или справа, а не строго напротив лица, то нервы шеи закручиваются, от каждого верчения головой и из-за этого потом позвоночник болит, руку не поднять, голова болит, живот болит и т.д.

Остеопат Вас вправит без таблеток и уколов, которые желудок и печень разъедают

Гость
#7
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

на пилатес, костная ткань разрастается, обволакивает позвонки, позвонки срастаются

девушка, молоденькая еще и нифига не знаешь, сама ходи на пилатес и прыгай там до одури.

Пилатес при межпозвонковых грыжах такой криз позвоночника может вызвать, что срочно на операцию увезут

Гость
#8
имя

скажите, знающие, может ли бы быть боль в почках из-за проблем с позвоночником?

да, может, ведь позвоночник - это основа, скелет тела, каждый позвонок - это как этаж, вот если на уровне больного этажа /образно говоря/ между позвонками грыжа защемленная, то кровопоток не поступает как надо, не доносит с собой кислород и полезные вещества и органы, находящиеся на этом же этаже начинают чахнуть и болеть. Поэтому когда болит поясница, то возможно, будут или уже есть проблемы с почками, яичниками, прямой кишкой, мочевым пузырем...

Гость
#9
Нана

Посоветовала бы сходить к врачу. Все равно направит на снимки, оттуда и будете прыгать. Может, сам позвоночник, а может просто слабые мышцы спины и неправильная осанка, искривление, грыжи и тд.

Снимки советую делать самые современные, лучше всего ЯМР, КТ - так лучше видно где и как и что.

гость
#10

http://ilive.com.ua/spinalnyi-subduralnyi-i-epiduralnyi-abst​sess_18105.html

СМП, если найдут признаки инфекционного заболевания или туберкулёза - госпитализируют в ненейрохирургический профиль.

В более простых случаях помогают банальные АМХТС в санирующих дозах коротким курсом.

Галка
#11

"У меня была точно такая же ситуация. Только боли были между поясницей и копчиком. И болело так, что подняться не могла. Мы живем не далеко от клиники Med4you ну и туда я уже раньше обращалась, по другой причине. Короче при очередных таких болях муж сказал, что едем в больницу и завез меня туда. Принял нас тогда врач Ярухин Игорь Николаевич. Солидный такой мужчина, приятный. Он меня посмотрел и назначил курс мануальной терапии, гирудотерапию (пиявки) и паравертебральную блокаду. Эта блокада, это сильное обезболивающее, которым снимают боль с помощью прямого укола. Пиявки конечно не самая приятная процедура, но пришлось терпеть, хотя я их и на вид не переношу. Но мне кажется, что больше всего мне помогла мануальная терапия. Сразу после первого сеанса мне помогло, стало легче. И Игорь Николаевич очень помог, отличный врач и специалист. Курс по сравнению с другими клиниками обошелся мне дешево. И там у них на сайте http:\/\/med4you.ru были как раз скидки на услуги, так я попала под акцию. В общем, может вам поможет, обратитесь и спросите там о такой проблеме. И удачи вам."

#12

На обследование, консультацию к специалисту обязательно нужно сходить. С позвоночником шутки плохи. По себе знаю, тоже когда-то запустила, не лечилась вовремя, а потом так прихватило, что думала и не отпустит уже.

Даже с кровати не могла встать. Реально ужасная такая боль в спине.

Подруга как раз тогда проходила сеансы мануальной терапии в клинике Бобыря, вот мне туда и порекомендовала обратиться, потому что клиника реально известная и действительно специалисты там работают, знающие свое дело, а не проходимцы. Вот кстати для ознакомления - http://www.spina.ru

Позвонила, записалась на консультацию. Принял меня тогда главный врач - Михаил Анатольевич. Посмотрел, постукал там что-то и направил на УЗИ, ну а после него уже подробно мне рассказал и показал на макете позвоночника что там у меня и как.

Ну не очень хорошо там все было. После этого раз-два в неделю являлась в клинику на процедуры. 2 месяца длилось лечение. Но вроде все в порядке теперь. По крайней мере год уже почти прошел, пока не было больше проблем со спиной.

Так что - не затягивайте.

Lyuidmila
#13

Скорее всего √ это шейный остеохондроз. Он часто бывает от сидячей работы и от длительного сидения за компьютером. Снять боль можно нанопластом √ его нужно клеить на 12 часов. Пластырь хорошо снимает воспаление и улучшает кровообращение. А к врачу все же нужно сходить.

ДобраяФея
#14
Amblisa

Подруга как раз тогда проходила сеансы мануальной терапии в клинике Бобыря, вот мне туда и порекомендовала обратиться, потому что клиника реально известная и действительно специалисты там работают, знающие свое дело, а не проходимцы. Вот кстати для ознакомления - http://www.spina.ru

Позвонила, записалась на консультацию. Принял меня тогда главный врач - Михаил Анатольевич. Посмотрел, постукал там что-то и направил на УЗИ, ну а после него уже подробно мне рассказал и показал на макете позвоночника что там у меня и как.

Ну не очень хорошо там все было. После этого раз-два в неделю являлась в клинику на процедуры. 2 месяца длилось лечение. Но вроде все в порядке теперь. По крайней мере год уже почти прошел, пока не было больше проблем со спиной.

Поддерживаю! Тоже лечилась в клинике доктора Бобыря в Москве.

У меня была начальная стадия межпозвонковой грыжи. Уже даже направляли на операцию. Но я себе и представить не могла, как это под нож ложиться. Хорошо, что обратилась в клинику эту. Реально спасли меня!

Никаких хирургических вмешательства, только мануальная терапия - дефанотерапия, и комплекс упражнений, для укрепления мышц и раскрепощения позвоночника.

Во время терапии никакой боли нет, всего 6 сеансов у меня было. Позвоночник конечно во время этого хрустит еще как. Страшновато, но специалисты же, доверилась им.

Так что лечиться там можно. Рекомендую!

Юля-Юля
#15

У меня работа сидячая - оператор колл-центра, по 12 часов в день за компом... Мне 26 лет, никогда б не подумала, что в таком возрасте может остеохондроз появиться, но меня просветили: оказывается, и у школьников может быть))).

Меня это, правда, не утешило, такие ощущения неприятные: с утра до ночи то спина болит, то шея заноет, причем никакая зарядка и самомассаж не помогает.

Посоветовали мне обратиться в клинику Med4you, особенно похвалили мануального терапевта Евгения Николаевича Новичкова, главного врача клиники. Я как-то всяким нововведениям не очень доверяю, но прочла, что у него 20 лет стажа и решила рискнуть. Прошла все назначенные обследования.

Прошла 10 сеансов мануальной терапии, по цене 1440 рублей за каждый. То есть- все вместе обошлось примерно в 16000 рублей. Не так уж и дорого, зато уже два года о боли в шее и спине не вспоминаю. Даже головная боль редко посещает, хотя раньше бывала регулярно... Сейчас всем родственникам и знакомым советую.

Юля-Юля
#16
Юля-Юля

У меня работа сидячая - оператор колл-центра, по 12 часов в день за компом... Мне 26 лет, никогда б не подумала, что в таком возрасте может остеохондроз появиться, но меня просветили: оказывается, и у школьников может быть))).

Меня это, правда, не утешило, такие ощущения неприятные: с утра до ночи то спина болит, то шея заноет, причем никакая зарядка и самомассаж не помогает.

Посоветовали мне обратиться в клинику Med4you, особенно похвалили мануального терапевта Евгения Николаевича Новичкова, главного врача клиники. Я как-то всяким нововведениям не очень доверяю, но прочла, что у него 20 лет стажа и решила рискнуть. Прошла все назначенные обследования.

Прошла 10 сеансов мануальной терапии, по цене 1440 рублей за каждый. То есть- все вместе обошлось примерно в 16000 рублей. Не так уж и дорого, зато уже два года о боли в шее и спине не вспоминаю. Даже головная боль редко посещает, хотя раньше бывала регулярно... Сейчас всем родственникам и знакомым советую.

И лучше с этим не затягивать.... Консультация стоит недорого, так что, автор темы - вперед - к врачу!

Кристя
#17

О клинике Бобыря слышала!

Подругу мою там спасли буквально. Настолько серьезные были проблемы со спиной, что не могла с постели встать. Причем даже скорую вызывали, они развели руками, типа чем мы можем помочь, если обезболивающие не помогают даже...

У Бобыря есть инетересная методика - дефанотерапия http://www.spina.ru/uslugi/us/chto-takoe-defanoterapiya#ct

Не так много процедур требуется, зато насколько легче после этого становится.

И вообще, лучше лишний раз на профилактику сходить, чем потом тебя поставят перед фактом, что со спиной реальные проблемы.

Я там туда тоже на консультацию обращалась, но у меня все в порядке оказалось. Просто на массаж нужно было немного походить - снять напряжение.

Эльвира
#18

на всякий случай не помешает ортопедический матарс. И подушка, и кровать специальная. Вот здесь можно посмотреть и подобрать http://sleepsystem-moscow.ru/

Александра
#19

Я тоже обращалась в клинику MED4YOU, когда решила наконец-то вылечить свой застарелый остеохондроз. Это, заболевание конечно, не вылечивается полностью в в моем возрасте ( а мне уже под сорок), но я хотела избавиться от постоянной, острой,ноющей боли в спине, которая очень мешала радоваться жизни. Тяжелые сумки из магазина носить уже не могла, об обуви на высоком каблуке не было и речи( Клинику MED4YOU мне посоветовала моя хорошая знакомая, которая лечила там шейный остеохондроз и была очень довольна результатом. Я записалась к тому же врачу, который лечил мою подругу - Ярухину Игорю Николаевичу. Игорь Николаевич направил меня на обследование, а когда диагноз - поясничный остеохондроз подтвердился, то назначил, довольно длительное лечение, состоящее из таких процедур, как лечебный массаж, биопунктура, мануальная терапия и вы не поверите - гирудотерапия (пиявки по -нашему). Надо сказать, что пиявок я очень боялась, но доктор сказал, что они хорошо снимают боль и как-бы очищают весь организм, что очень хорошо сказывается на больной спине. И ,действительно, после нескольких сеансов массажа и гирудотерапии мне стало значительно легче - боль утихла и более не возвращалась. После лечения прошло уже полгода и спина меня больше не беспокоит) Я каждый день делаю зарядку, стараюсь не перегружать себя тяжестями и спина отвечает мне благодарностью. А вот на прошлой недели заходила в клинику со своей мамой - ей тоже надо подлечить больную спину. Мы записались на прием к Ярухину Игорю и приятной неожиданностью стала новость, что 3 и 4 ноября в честь дня рождения клиники на все процедуры действует скидка 50%. Этим предложением мы сразу же и воспользовались) И весьма хорошо сэкономили вчера.

yute
#20
Esebrion

У меня проблема с позвоночником. Бывает такое, что шея болит, покалывания какие-то в спине. А бывает еще сильные колющие боли после долгого лежания на животе. Примерно в районе низа позвоночника, там где тазовая кость начинается.Боль острая, без обезболивающего трудно терпеть.Что это может быть такое? Почему позвоночник стал болеть?Пройдет или что-то серьезное? Не хандроз ли там какой-то?К врачам еще не доводилось обращаться по этому поводу, но чувствую, что надо идти.Не знаю даже в какую клиниу в Москве обратиться? Хочется, чтоб правильный диагноз поставили, а не по стандартной схеме, чтоб посмотрели и отправили на массаж или еще куда....

Мой вам совет обратиться к врачу в срочном порядке! Острые боли не бывают просто так и тут никто из нас вам точно не подскажет, что делать и как быть! Единственное чем мы можем помочь, так это советом в какую клинику обратиться. Я например, лечилась в клинике доктора Бобыря! Клиника отличная, все врачи очень хорошие, скажем профессионалы своего дела! не будут вам говорить страшные слова, значение которых вам не известно, всё изучат, подробно расскажут, составят программу. Тем более, что обследование бесплатное и вы всегда можете отказаться, но сомневаюсь, что у вас появится такое лечение! Почитайте отзывы о клинике, поспрашивайте у знакомых, мне самой посоветовали знакомые. Я забыла о болях в позвоночнике уже спустя месяц!

Поправляйтесь!

Lyuidmila
#21

Скорее всего - это остеохондроз. Но желательно сходить к неврологу, он назначит лечение. Самостоятельно можете делать упражнения для спины, а снять боль можно дорсапластом – он во многих аптеках продается. Наклеивайте пластырь на день или ночь – уже после трех наклеиваний боль проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Сходите к ортопеду. Боль куда нибудь отдает? В ногу/ноги? Точно что у вас только МРТ покажет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 054 темы