Гость
Статьи
Посоветуйте уколы

Посоветуйте уколы

Привет. У мамы ревматроидный артрит. Осень, стало хуже. Посоветуйте какие сделать уколы. От воспаления и отеков чтоб помогало. Пробовали ревмоксикам, мовалис, диклокаин..

Кира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этим занимается травматолог,у меня колени болят,мне кололи амлотоп.

гость
#2
Гость

Этим занимается травматолог,у меня колени болят,мне кололи амлотоп.

так амлотоп (амлодипин, и интересно для какой управляемой гипотензии его загнали в ампулы) или алфлутоп?

ишемия хряща и суставных поверхностей в условиях гиперкальциемии?

гость
#3
Кира

Привет. У мамы ревматроидный артрит. Осень, стало хуже. Посоветуйте какие сделать уколы. От воспаления и отеков чтоб помогало. Пробовали ревмоксикам, мовалис, диклокаин..

молодцы, и какую болезнь накололи: боррелиоз, кокковый/анаэробнобациллярный целлюлит, пиелонефрит, гломерулонефрит?

где вообще отекает - около одного сустава, около пяти суставов?

а то ведь так и пойдёт рекомендация:

ципрофлоксацин внутривенно, цианокобаламин внутривенно, аскорбиновая кислота внутривенно, никотиновая кислота внутривенно, метронидазол внутривенно, нитроглицерин внутривенно, эуфиллин внутривенно, кальция глюконат внутривенно, магния сульфат внутривенно, при отсутствии гиперкалиемии ' калия хлорид внутривенно ...

Кира
#4

все врачи выписывали.. все нормально. Алфлутоп кстати тоже. Отекает временами колени, еще реже около стопы.

Кира
#5

просто ничего не помогает. делала внутримышечно. просит, просит меня сделать укол.

гость
#6

в больнице с этим проще: ,,Леночка, я щас наберу шприц, а ты уколешь больной на 11й койке" - ,,а чё там?" - ,,гентамицин, 320мг" - ,,а диклофенак с димедролом? из консультации профессора, я прочитала" - ,,нет. нам по дежурству только экстренной гастроскопии, ЖКК и перевода в хирургию не хватает. дневные пусть колют. там в консультации еще метопролол по 50мг 2раза, но и отёк легких нам по дежурству не нужен, сейчас пойду выкину из раскладки, а то после дневного ' пациентка дышать могла только стоя"

й
#7

Этим занимается ревматолог,травматолог и к ним надо идти,а не у людей спрашивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Мне 30, ревматоидный артрит у меня с 4-х лет. Неповезло как говорится. Попросите врача назначить дипроспан. 1 укол. Я такие уколы делаю ну раз в 3 года наверное. Утром сделаю, к вечеру на 10 лет моложе. Конечно ежедневно я принимаю НПВС.

Форум: Здоровье
Всего: 191 200 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 565 тем